Ф О Р У М
15.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Совет » Скандалы (Обсуждение)
Скандалы
alekhinDate: Четверг, 08.11.2007, 23:30:29 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Эту тему наверное нужно было давно открыть, но все же мы не думали , что это будет нужно:)
Итак для начала поясню, что в случаях скандалов связанных с опр. турниром, правом решающего голоса обладает модератор данного турнира....
И в тоже время наверное никто не будет отрицать, что мнения зрителей, участников и прочих тоже может повлиять на окончательное решение, так как мы люди обстоятельные и тупо заранее никто не будет принимать ничего biggrin


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 13:30:21 | Message # 101
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Давайте все же Пэйну дадим высказаться. Это логично. И абсолютно в рамках римского права.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 13:46:46 | Message # 102
Группа: Удаленные





Выяснилась и подтвердилась деталь в том что игры действительно были сыграны в рамках проведения турнира по снукеру!!! Следовательно, исходя из этого велика вероятность, что общение к турниру по снукеру, никакого отношения может и не иметь.
И ещё одна деталь открылась, PA1N не однократно пытался уязвить и как то поддеть Клима своими нелецеприятными фразами и действиями. Одну из такой ситуаций наблюдал непосредственно и я, когда Клим в конференции попытался нормально выяснить проблемму, а вместо этого был в очередной раз послан!!! а исходя из этого действия PA1N можно класифицировать как неоднократно повторяющиеся и уже принимать решение не по пункту 3.2 регламента, а по пункту 3.5 (... 3.5. За многочисленные оскорбления участников (3 и более раза) - снятие со всех турниров, бан на срок от 3 месяцев (на усмотрение Совета), запись на форуме и минус в грешки. В особых случаях - полное удаление с сайта - только по решению Совета.)

Последнее слово за Советом Сайта!!!

Post edited by 13-й - Воскресенье, 23.08.2009, 13:56:18
 
monstraderDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:01:54 | Message # 103
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Не знаком с сутью конфликта, но как выйти из него в регламенте всё ясно записано. пусть участники конфликта предоставят доказательства(скажем скриншоты переговоров), и модеоатор примет решение в соответствии с ним(регламентом). Надо, правда, выяснить - модератору какого турнира это предстоит сделать. Если по Снукеру, то мы своему модератору доверяем. В чём проблема? Если нет доказательств - и говорить не о чем, в следующий раз будем умнее и готовы к хамству.
 
ollDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:06:35 | Message # 104
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Нужно корректно, тактично, с уважением относиться к друг дргу.. Если бы PAN вместо фразы: потом сыграем.....я щас ухожу, написал бы: дружище, извини, тут срочное дело появилось, давай потом сыграем. ок? - в этой ситуации каждый пошел бы навстречу - и конфликта бы не было. Все в жизни случается, и нужно в любой ситуации сдерживать себя. А ошибка клима в слове НАФИГА, которое PAN расценил как недовольство в его сторону, и в том, что он мог бы понять и написать: ну ладно, в следующий раз сыграем...
Однако все уже случилось, и конфликта избежать не удалось. Мое предложение: решить все миром. Пусть PAN извинится за оскорбление, однако сделать ему предупреждение. А климу нужно знать, что бывают срочные дела и сутуации - а значит и надо относится ко всему соответственно.
Я против дисквалификации!!
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:13:56 | Message # 105
Группа: Удаленные





по моему всё уже ясно, осталось определить по какому пункту принимать решение 3.2 или 3.5?
 
ollDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:19:48 | Message # 106
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Готовым к хамству быть нельзя-это не мир животных и не борьба за выживание,а СПОРТ

Нужно быть готовым ко всему!!!
Quote (monstrader)
Не знаком с сутью конфликта, но как выйти из него в регламенте всё ясно записано. пусть участники конфликта предоставят доказательства(скажем скриншоты переговоров), и модеоатор примет решение в соответствии с ним(регламентом). Надо, правда, выяснить - модератору какого турнира это предстоит сделать. Если по Снукеру, то мы своему модератору доверяем.

Alterigo - всегда разберется в ситуации, я сам стал участником одного конфликта (однако я не стал выносить его на форум), и Игорь во всем разобрался, только вот. к сожалению, к его решению не прислушался 2-й участник нехорошей "ситуации". мне кажется, что давно уже было бы собрать совет, который бы решал такие ситуации, а еще лучше - жить дружно.
 
monstraderDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:24:50 | Message # 107
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Согласен с oll, хотя фразу: потом сыграем.....я щас ухожу, не считаю оскорбительной. Также понимаю, что вне контекста любая фраза - ничего не значит. Но в любом случае решение должен принять модератор.

Добавлено (23.08.2009, 14:24:50)
---------------------------------------------
...здаётся мне , что история эта выведенного яйца не стоит

 
ollDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:32:29 | Message # 108
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (monstrader)
Согласен с oll, хотя фразу: потом сыграем.....я щас ухожу, не считаю оскорбительной.

Я не говорю, что фраза оскорбительна. Просто нужно понимать, что ты предложил играть. Может человек был занят делом - и решил отложить его ради игры, а тут фраза - я не могу щас. Конечо, мне было бы тоже неприятно, однако извинения могли бы все изменить
 
monstraderDate: Воскресенье, 23.08.2009, 14:43:27 | Message # 109
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
...
Quote (oll)
Я не говорю, что фраза оскорбительна. Просто нужно понимать, что ты предложил играть. Может человек был занят делом - и решил отложить его ради игры, а тут фраза - я не могу щас. Конечо, мне было бы тоже неприятно, однако извинения могли бы все изменить

Теперь понятно, да, опять согласен с oll.

Добавлено (23.08.2009, 14:43:27)
---------------------------------------------
...и всё-равно считаю, что: гора родила мышь

 
ZSERGDate: Воскресенье, 23.08.2009, 17:34:36 | Message # 110
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
1. Регламент нужно соблюдать.
2. Провакация наверное всё таки была (по крайней мере можно так воспринять, не однозначные фразы были со стороны Clim)
3. Провокация или нет, но PA1N повёл себя совершенно не допустимо, тем более старожилу опускаться до такого откровенного хамства нельзя. Будь выше этого, тем более если ты старше.
4. Сыгран был матч или нет, совершенно роли не играет, ибо даже сами игроки уже не знали, играли они или нет и диалог происходил в рамках турнира и сайта.
5. Ну... что ещё сказать... Могу сказать ещё только то, что PA1N пропустил несколько турниров по причине отсутствия интернета (вроде бы) и вот появился интернет и сразу же он регится в турнире по снукеру. Наверное любит снукер и хочет быть на сайте, а тут сразу такой скандал. Конечно он в этом скандале виноват и я не пытаюсь его отмазать что называется, я просто пытаюсь ... ну может больше проникнуться ситуацией что ли. Я к чему веду - с одной стороны мне его честно жаль, ибо я общался с ним ранее (зимой) и плохого лично я об этом игроке сказать не могу (нормальный простой мужик с чувством юмора и прямой как двери сори) и для меня лично гораздо более неприемлемо, когда один игрок (человек) относится к другому (ведёт себя) с пренебрежением, может и вежливо, но между строк читается другое (как к собаке простите), а не когда откровенно обматерят (по крайней мере прямо и в глаза) , а если ещё и в сердцах, то тем более. Поэтому рискну предложить такой вариант (только в том случае, если сами Clim и PA1N с этим согласятся) - перезаписать их результат и присудить PA1N поражение в сухую в пользу Clim, а также PA1N должен публично извинится на форуме перед Clim и пообещать что впредь этого не повторится (я тоже не редко матерюсь как сапожник, правда не в эфире). И пусть оба играют дальше (подчёркиваю - вариант только с согласия обоих игроков, помните, что снукер - игра джентльменов).
6. И последнее. Если всё же такой вариант не приемлем, тогда дисквалификация PA1N (Платон мне друг, но истина дороже...), а уж на какой срок, этого я знать не могу, там уже начальству виднее.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 23.08.2009, 17:41:38 | Message # 111
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
А может, для начала попросим высказаться модератора пула-8?
Не о снукере тут речь)))


Не слушайте шамана.
 
iskusnitcaDate: Воскресенье, 23.08.2009, 17:59:04 | Message # 112
Группа: Удаленные





Поскольку мне стало известно, что товарищ PA1N не один раз оскарбил Climа, я считаю что нужно действовать по пункту 3.5 выше упомянутого регламента. И раз уж дело касается моего турнира, я не потерплю такого обращения ни к одному игроку. Нужно уметь сдерживаться!!! Иначе получается, если всё спускать на тормозах, все так начнут поступать!!!
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 18:06:58 | Message # 113
Группа: Удаленные





Т. е. так я понял решение принято и обжалованию не подлежит?
 
ZSERGDate: Воскресенье, 23.08.2009, 18:11:22 | Message # 114
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
ё... я думал речь о снукере... ну я в пул не играю, так что, там я пас... )) хотя моё мнение всё тоже ))

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
PA1NDate: Воскресенье, 23.08.2009, 18:17:03 | Message # 115
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Добавлено (23.08.2009, 18:17:03)
---------------------------------------------
ну вы даёте))) dry
слов нету)
из за того что поругались с clim не из за снукера (и не касаясь сайта турнира и т.д.) меня выкинут) какое вам дело до этого? если бы я в игре его послал... другое дело, но это нихрена не игра была.... идиотизм....
и вообще сам меня достал а потом жалуется что его послали!!! будет дальше мозги мне пудрить, пошлю ещё раз и не один раз!!! иэто не касается ни сайта ни турнира ни...... а это касается меня и clim'a и то что вы тут решаете всё полная ерунда cool

Quote (BRUNO)
Снукер-игра джентльменов,во время игры и после неё,у PA1N-a по фразам до и после НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ
BRUNO

а это здесь причём? я когда то кого то оскарблял в игре??? нет...ну так в чём дело....
я думаю если тебя вывести....ты будешь такой же джентльмен как и я!!!

короче ладно........делайте что хотите....уберёте с сайта ваше право..... я никого умолять не собираюсь...ина колени тож падать не буду dry рещайте товарищи.... я всё..... спасибо за внимание smile


не было бы счастья........да угостили)

Post edited by PA1N - Воскресенье, 23.08.2009, 18:20:17
 
iskusnitcaDate: Воскресенье, 23.08.2009, 19:12:33 | Message # 116
Группа: Удаленные





Quote (PA1N)
из за того что поругались с clim не из за снукера (и не касаясь сайта турнира и т.д.) меня выкинут) какое вам дело до этого? если бы я в игре его послал... другое дело, но это нихрена не игра была.... идиотизм....

первое оскарбление было в рамках сайта, а дальше ты стал продолжать оскарбления, чего не стоило делать, как бы он тебя не достал!!!!!!!!
Я за пункт 3.5, остановился бы раньше, обошлось бы меньшей кровью, я на меньшее в этой ситуации не согласна!!!
 
PA1NDate: Воскресенье, 23.08.2009, 20:00:45 | Message # 117
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
я смотрю не успокоитесь пока не удалите с сайта бедняжку PA1N'a smile ну ладно....вы же там главные....решайте........
а я пойду пивка попью с дружбанами.......и буду с ними джетльменом))) smile

P.S. а нам всё равно...а нам всё равно...не боимся мы, н-и-ч-е-г-о dry


не было бы счастья........да угостили)
 
alekhinDate: Понедельник, 24.08.2009, 02:40:25 | Message # 118
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Итак, что мы имеем в итоге:
Факты
1) Всплывшийся факт, что "дело" происходило в рамках Пул-8
2) Незамедлительная дисквалификация Пайна модером турнира Искусницей
Теперь вопросы
1) Почему ранее не соглашались. что право удаления имеет модератор. тогда как из-за изменившихся обстоятельств воспользовались сразу этим правом?!
2) почему надо обязательно удалять со всех турниров Пайна? например со снукера. где на него нареканий нету. судя по отзыву модератора Алтериго. да и по другим участникам турнира вроде oll и еще других. уже не помню. Конфликт то произошел не в нем. как оказалось:) Да и в шахматах он себя плохим и невоспитанным не показал, и я с удовольствием приму его в турниры, потому как мы шахматистов ценим и любим , даже самых слабых любителей, чего у вас в бильярдах не наблюдается как видно.:)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
PA1NDate: Понедельник, 24.08.2009, 02:49:40 | Message # 119
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
ghsdjs большое спасибо за поддержку dry
и вообще хочу сказать.... я 6 месяцев ждал что бы опять играть в турнирах (т.к. инета не было)......а тут такая вот ерунда получилась sad ну не сдержался немного..... вывели меня трохи... ну с кем не бывает?
простите дядю PA1N'a dry


не было бы счастья........да угостили)
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 24.08.2009, 07:30:58 | Message # 120
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
забавная получилась тема))))
При еще более внимательном прочтении (начиная с 89 поста) вижу, что PA1N говорил о пуле-8, а Clim о снукере))), так что
Quote (ghsdjs)
1) Всплывшийся факт, что "дело" происходило в рамках Пул-8

это совсем не факт. )))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребята, а слабо тупо помириться?


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Понедельник, 24.08.2009, 07:47:31 | Message # 121
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
За мат желательно действовать по Регламенту установленному на сайте а не внутри какого либо турнира. Влад я тебе минус ставлю в репутацию как админу разжигающему конфликты лишь бы форум жил и за действия против Регламента.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
iskusnitcaDate: Понедельник, 24.08.2009, 11:30:02 | Message # 122
Группа: Удаленные





Quote (ghsdjs)
1) Почему ранее не соглашались. что право удаления имеет модератор. тогда как из-за изменившихся обстоятельств воспользовались сразу этим правом?!

я по прежнему считаю, что действовать надо по регламенту!!! в регламенте ни где не указано что модератор может может удалить кого то.
я высказала своё мнение, как меня и просили!!! я только за пункт 3.5.

Quote (ghsdjs)
2) почему надо обязательно удалять со всех турниров Пайна? например со снукера. где на него нареканий нету. судя по отзыву модератора Алтериго. да и по другим участникам турнира вроде oll и еще других. уже не помню. Конфликт то произошел не в нем. как оказалось:) Да и в шахматах он себя плохим и невоспитанным не показал, и я с удовольствием приму его в турниры, потому как мы шахматистов ценим и любим , даже самых слабых любителей, чего у вас в бильярдах не наблюдается как видно.:)

1) потому что иначе он себя чувствует не наказанным, и продолжает свои "наезды".
2) по проводу мнения модератора по снукеру я не буду ничего говорить, он вообще относится предвзято

Quote (PA1N)
и вообще хочу сказать.... я 6 месяцев ждал что бы опять играть в турнирах (т.к. инета не было)......а тут такая вот ерунда получилась sad ну не сдержался немного..... вывели меня трохи... ну с кем не бывает?
простите дядю PA1N'a dry

Это что же такое могло вывести тебя, если сам предлагал игру, а потом отказался??? и у меня вопрос, по какой такой причине, ты продолжал оскорблять парня, да ещё и при всех??? не мне учить, но думать надо головой!!!
Quote (Lusy)
За мат желательно действовать по Регламенту установленному на сайте а не внутри какого либо турнира.

полностью согласна!!!
 
AlterigoDate: Понедельник, 24.08.2009, 12:02:49 | Message # 123
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Цитируя Влада: "и я с удовольствием приму его в турниры, потому как мы шахматистов ценим и любим , даже самых слабых любителей, чего у вас в бильярдах не наблюдается как видно.:) "

Поскольку английская федерация называется федерацией снукера и бильярда, то очевидно существует некое противопоставление между этими играми. Поэтому не оспаривая право Маши, это ее епархия, я представляю право PA1N как сильному, интересному снукеристу играть в моем турнире.
Помимо игрового желания я исхожу и из факта принесенных на сайте публичных извинений.

 
AlterigoDate: Понедельник, 24.08.2009, 12:05:57 | Message # 124
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Ребята, а слабо тупо помириться?

Это самое здравое из всех предложений, которое сдувает непомерно раздутый шарик конфликта.
 
13-йDate: Понедельник, 24.08.2009, 12:14:34 | Message # 125
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Ребята, а слабо тупо помириться?

Это самое здравое из всех предложений, которое сдувает непомерно раздутый шарик конфликта.

на форуме ты выступаешь как ярый сторонник премирения, но за рамками форума, твоё поведение как модератора мало говоря некомпитентно, ответь на вопрос с чего ты тогда в присутствии многих наблюдателе, вместо того чтобы примирять конфликт, как ты тут в очередной раз пишишь, мягко говоря перегибает палку и напару с PA1n просто говоря ёрничаешь игнорируешь и издевается над проблеммой и ситуацией как в целом так и в частности?

---------------------------------------------

Quote (ghsdjs)
1) Почему ранее не соглашались. что право удаления имеет модератор. тогда как из-за изменившихся обстоятельств воспользовались сразу этим правом?!

потому что это решение принято в рамках установленного регламента, а не по чьей то личной инициативе и предвзятости

Post edited by 13-й - Понедельник, 24.08.2009, 12:19:40
 
Форум » Общий раздел » Совет » Скандалы (Обсуждение)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024