Ф О Р У М
15.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Совет » Скандалы (Обсуждение)
Скандалы
alekhinDate: Четверг, 08.11.2007, 23:30:29 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Эту тему наверное нужно было давно открыть, но все же мы не думали , что это будет нужно:)
Итак для начала поясню, что в случаях скандалов связанных с опр. турниром, правом решающего голоса обладает модератор данного турнира....
И в тоже время наверное никто не будет отрицать, что мнения зрителей, участников и прочих тоже может повлиять на окончательное решение, так как мы люди обстоятельные и тупо заранее никто не будет принимать ничего biggrin


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ClimDate: Суббота, 22.08.2009, 23:51:18 | Message # 76
Группа: Удаленные





Почему у вас на сайте разрешены оскорбления?:

+АлекХ+ (21.08.2009 13:05)
сам иди

PA1N (21.08.2009 13:04)
иди нахер......заебал ты!!!!

+АлекХ+ (21.08.2009 13:04)
если я это передам создателям сайта они тебя дисклифицыруют

PA1N (21.08.2009 13:03)
))))))):Лопну от смеха:

+АлекХ+ (21.08.2009 13:02)
обоснуй свои слова?

+АлекХ+ (21.08.2009 13:02)
я тебя необзывал почему ты психуеш и называеш меня блядью

PA1N (21.08.2009 13:01)
что?

+АлекХ+ (21.08.2009 12:57)
чё ты обзываешся?

PA1N (21.08.2009 12:57)
потому что тогда я был свободен..........что ты блядь такой нервный???

+АлекХ+ (21.08.2009 12:56)
а нафиг предлогал тогда

PA1N (21.08.2009 12:56)
потом сыграем.....я щас ухожу

+АлекХ+ (21.08.2009 12:56)
1 мин

PA1N (21.08.2009 12:56)
нет

+АлекХ+ (21.08.2009 12:55)
а мы неиграли?

PA1N (21.08.2009 12:52)
ну что сыграем???

PA1N (21.08.2009 12:16)
дароф

+АлекХ+ (21.08.2009 12:15)
привет

и почему модератор не хочет принимать меры в соответствии с вашим регламентом?

 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 00:00:35 | Message # 77
Группа: Удаленные





По моему тут всё ясно, в соотвествии с регламентом
(... 3.2. За одностороннее неспровоцированное оскорбление, с использованием нецензурных выражений (мата), допущенное участником впервые - снятие с турнира в нижестоящую лигу и бан*) на месяц с момента нарушения, запись на форуме и минус в репутацию. *) здесь и далее "бан" - это перемещение в группу "удаленные" - то есть фактическое поражение в правах - невозможность писать сообщения на форуме, записываться в турниры и участвовать в них.)
другого решения и не может быть!!!
 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 00:15:08 | Message # 78
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Во-первых кто умеет переместите этот пост с этой страницы на другую. Здесь страничка о другом.
Во-вторых: я признаю, что оскорбление есть, но считаю его спровоцированным вопросами Clima.
В-третьих: игровой ситуации не было. Она закончилась в 12.56 (cм фразу пэйна)
В-четвертых: я делаю преупреждение Pa1N за хамство и надеюсь этого больше не повторится.
В-пятых: я против решения по пункту 3.2 регламента.
В-шестых: игроку Clim я бы посоветовал заниматься игрой, а не публичным выяснением отношений.
 
iskusnitcaDate: Воскресенье, 23.08.2009, 00:28:15 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Во-первых кто умеет переместите этот пост с этой страницы на другую. Здесь страничка о другом.

сделано!
Quote (Alterigo)
Во-вторых: я призаю, что оскорбление есть, но оно спровоцированно.

и где же провакация?????
Quote (Alterigo)
В-третьих: игровой ситуации не было. Она законичлась в 12.56 (cм фразу пэйна)

это не даёт ему ни какого права переходить на оскарбление, общение было в рамках сайта!!!
Quote (Alterigo)
В-четвертых: я делаю преупрждение Pa1N и надеюсь этого больше не повторится.

это может повториться и не раз, если сделать только предупреждение, это провацирует других
Quote (Alterigo)
В-пятых: я против решения по пунтку 3.2 регламента.

регламент принемался советом сайто, и это не будет обсуждаться здесь, если в регламенте написано что следует снятие , то нужно снять с турнира, и всё!!!!!!!!!!
Quote (Alterigo)
В-шестых: игроку Clim я бы посоветовал заниматься игрой, а непубличным выяснением отношений.

я считаю что Clim поступил верно.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 00:44:57 | Message # 80
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Во-вторых: я признаю, что оскорбление есть, но считаю его спровоцированным вопросами Clima.

Я тоже не вижу провакиции со стороны Клима.

 
alekhinDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:02:06 | Message # 81
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote
+АлекХ+ (21.08.2009 12:56)
а нафиг предлогал тогда

думаю вот это спровоцировало ...
А так окончательное решение за модером турнира. который имеет право вынести свой вердикт. даже несмотря на положения Регламента


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:03:40 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (ghsdjs)
думаю вот это спровоцировало ...
А так окончательное решение за модером турнира. который имеет право вынести свой вердикт. даже несмотря на положения Регламента

а нахрен он нужен тогда Регламент?
 
СмольникDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:12:13 | Message # 83
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Регламент, он что дышло, куда повернул, туда и вышло. Если следовать букве регламента, то никаких недоразумений не будет. Заслужил - получи. А то одних удаляем, других жалеем. Действительно, зачем тогда регламент? Давайте уберем его с сайта и пусть модеры решают по совести и разумению. Но сначала надо его убрать, а потом так делать, а пока есть регламент, надо поступать по нему, иначе прецедент получается.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:13:21 | Message # 84
Группа: Удаленные





Quote (Смольник)
Регламент, он что дышло, куда повернул, туда и вышло. Если следовать букве регламента, то никаких недоразумений не будет. Заслужил - получи. А то одних удаляем, других жалеем. Действительно, зачем тогда регламент? Давайте уберем его с сайта и пусть модеры решают по совести и разумению. Но сначала надо его убрать, а потом так делать, а пока есть регламент, надо поступать по нему, иначе прецедент получается.

Мудрейший!!!

 
iskusnitcaDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:13:45 | Message # 85
Группа: Удаленные





Смольник, полностью согласна!!!!!!!!!!
 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:14:16 | Message # 86
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Так выведите снукер за пределы регламента smile Буду судить снукерным советом smile На меня все мнения оказывают влияние. Я против этой регламентной инквизиции.нужно больше мировых досудебных решений, а не раздач вердиктов по местному УК.
 
iskusnitcaDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:17:15 | Message # 87
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Так выведите снукер за пределы регламента smile Буду судить снукерным советом smile

во первых , чем этот турнир отличается от любого другого проходящего на этом сайте????????? и потом пока он находится в рамках регламента, соответственно и поступать надо по регламенту!!!!!!!!!!! и ни каких исключений!!!
 
wertyDate: Воскресенье, 23.08.2009, 01:18:51 | Message # 88
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я тоже не вижу ни какой провокации.Диалог не совершеннолетнего мальчика и парня который старше.Должен проходить как минимум в рамках культуры приличия.А не учить его МАТУ!!!А тут идет речь о провокации.....кто кого провоцирует большой вопрос!!!
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 23.08.2009, 02:51:30 | Message # 89
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Первое, что , предлагаю сделать -это заслушать в этой теме PA1N. (Строго говоря, одностороннесть и неспровоцированность не доказаны. А вдруг он предоставит десяток доказательств обратного)
Срок ожидания , например, 2 дня.....


Не слушайте шамана.
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:11:09 | Message # 90
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Теперь по-существу:
На сегодняшний момент :
Quote (13-й)
По моему тут всё ясно, в соотвествии с регламентом
(... 3.2.

Quote (Смольник)
пока есть регламент, надо поступать по нему, иначе прецедент получается

Quote (iskusnitca)
и потом пока он находится в рамках регламента, соответственно и поступать надо по регламенту!!!!!!!!!!! и ни каких исключений!!!

С вышесказанным ПОЛНОСТЬЮ согласен.
Про :
Quote (Alterigo)
В-пятых: я против решения по пункту 3.2 регламента.
( я тоже против игр в шахматы по 3 минуты, но это не даёт мне права отказываться играть с этим контролем)
и
Quote (ghsdjs)
А так окончательное решение за модером турнира. который имеет право вынести свой вердикт. даже несмотря на положения Регламента
(а вот это волюнтаризм)
повторю, что
Quote (iskusnitca)
регламент принемался советом сайто

То есть сейчас надо по регламенту поступить и никак иначе.
Другое дело, что раз мнения разделились , можно вновь заняться исправлением регламента (закон не обязан быть постоянным и неизменным) и по результатам опроса принять новый или оставить этот.
На многих сайтах есть "пользовательское соглашение" (грубо список правил сайта), которое при регистрации КАЖДЫЙ пользователь принимает, либо нет. После сего В СООТВЕТСТВИИ с "соглашением" юзер может быть и удалён и заблокирован...У нас такого нет, но вместо этого есть Регламент. Неуважение к которому, считаю, можно рассматривать как неуважение к сайту.


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:27:55 | Message # 91
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
кстати при открытии темы этой. в самом первом сообщении в шапке указывалось,
Quote (ghsdjs)
Итак для начала поясню, что в случаях скандалов связанных с опр. турниром, правом решающего голоса обладает модератор данного турнира....

и у нас всегда на сайте было это как правило. Официальное или нет. но думаю в регламенте его тоже можно найти. а если нет, то оно практически всегда соблюдалось. Иначе мы застрянем на чем? много мнений, адекватных и нет, а модер всегда прав в рамках своего турнира. потому как он продвигает турнир и у него быть может свое видение развития и продвижения.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:37:03 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (ghsdjs)
кстати при открытии темы этой. в самом первом сообщении в шапке указывалось,
Quote (ghsdjs)
Итак для начала поясню, что в случаях скандалов связанных с опр. турниром, правом решающего голоса обладает модератор данного турнира....

и у нас всегда на сайте было это как правило. Официальное или нет. но думаю в регламенте его тоже можно найти. а если нет, то оно практически всегда соблюдалось. Иначе мы застрянем на чем? много мнений, адекватных и нет, а модер всегда прав в рамках своего турнира. потому как он продвигает турнир и у него быть может свое видение развития и продвижения.

Это правело существовало лишь до тех пор пока не был принят регламент, поправь меня если ошибаюсь?
примерный регламент был принят только этой зимой поэтому, всё что было раньше (до принятия регламента), по крайней мере на современном этапе развития, никакого отношения не имеет.
Не так ли?

Кстати регламент и создавался в частности и для таких ситуаций чтоб ни у кого споров не возникало, как поступать в определённых ситувциях ситуациях и тем самым присекать новые споры и конфликты, не желание соблюдать эти правила и влечёт за собой непонимание как минимум со стороны простых юзеров и подрывает авторитет Администрации сайта в первую очередь.

Post edited by 13-й - Воскресенье, 23.08.2009, 03:43:48
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:38:42 | Message # 93
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
правом решающего голоса обладает модератор данного турнира....

Да, обладает! И это правильно! Но не как угодно, а в рамках закона.
(давайте тогда гаишникам разрешим отстреливать превысивших скорость водителей, а участковым-местных наркоманов)


Не слушайте шамана.
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:46:00 | Message # 94
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Кстати, раз разговор об этом зашел, надо вообще-то с жалобами сначала к модератору обращаться, а если он не смог (или не захотел) уладить ситуацию, то тогда уже на форум бежать. (Это как презеденту письма писать по-любому поводу)

Не слушайте шамана.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 03:51:48 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (RUBBERHAND)
Кстати, раз разговор об этом зашел, надо вообще-то с жалобами сначала к модератору обращаться, а если он не смог (или не захотел) уладить ситуацию, то тогда уже на форум бежать. (Это как презеденту письма писать по-любому поводу)

Тема, судя по всему, и создана была здесь, потому, что модератор турнира не захотел решать всё в рамках установленного на сайте закона.
А наказание для всех должно быть одним, за идентичные проступки и действия. И не важно новичок это или старожил, Чемпион или просто обычный юзер играющий для своего удовольствия!!!

 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 12:28:48 | Message # 96
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Во-первых, мне не дали решить ситуацию самому. Для этого мне надо было выслушать обе стороны: я слышал пока только одну.
Во-вторых: уважаемая верхушка сайта, хочу чтобы вы не жили в паутине заблуждений, что кто-то читает регламенты сайта кроме вас и может быть малой доли игроков этого никто не делает. Вы пишете и утверждаете своды канонов сами для себя. Для того чтобы регламент работал, он должен быть при регистрации подписан каждым всяк сюда входящим, как это делается с пользовательским соглашением. Сейчас этого нет, вот когда будет - это другой разговор. А пока тот талмуд, который завется гордым словом регламент, существует лишь для его авторов.
В-третьих: вы слишком серьезны. конфликт этот можно было уладить, (для меня очевидно, что это осокрбление в неигровой ситуации спровоциоровнанной достачей и угрозой). Все решается извинениями оскорблявшего оскорбляемому.
В-четвертых: для меня интересы турнира важнее.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 12:46:07 | Message # 97
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Во-первых, мне не дали решить ситуацию самому. Для этого мне надо было выслушать обе стороны: я слышал пока только одну.

По моему конфликт произошёл не вчера и достаточный для выявления ситуации промежуток времени был!!!! Но тем не менее она не была разрешена, а напротив создаётся впечатление со стороны, что её пытаются замять.

Quote (Alterigo)
Во-вторых: уважаемая верхушка сайта, хочу чтобы вы не жили в паутине заблуждений, что кто-то читает регламенты сайта кроме вас и может быть малой доли игроков этого никто не делает. Вы пишете и утверждаете своды канонов сами для себя. Для того чтобы регламент работал, он должен быть при регистрации подписан каждым всяк сюда входящим, как это делается с пользовательским соглашением. Сейчас этого нет, вот когда будет - это другой разговор. А пока тот талмуд, который завется гордым словом регламент, существует лишь для его авторов.

Не знание закона, не освобождает от ответственности!!!
На главной странице ясно написано (... Участники турниров! Прежде чем начинать играть, ознакомьтесь с правилами Регламента. Для перехода на страницу Регламента жми сюда >>) . если кто-то просто игнорит, это его дело, но это ему превилегий никаких не перед кем не даёт!!!

Post edited by 13-й - Воскресенье, 23.08.2009, 12:48:25
 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 13:11:08 | Message # 98
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Новое открывшееся обстоятельство: у меня в таблице стоит результат матча PA1N-Clim 3-1. Получается они уже сыграли раньше до конфликта. Так что это неигровая ситуация.
 
13-йDate: Воскресенье, 23.08.2009, 13:27:59 | Message # 99
Группа: Удаленные





Quote (Alterigo)
Новое открывшееся обстоятельство: у меня в таблице стоит результат матча PA1N-Clim 3-1. Получается они уже сыграли раньше до конфликта. Так что это неигровая ситуация.

Даже если это и так, то общение всё равно проходило в рамках сайта, и решение тогда принимает не модератор турнира а Совет!!!

Добавлено (23.08.2009, 13:22:52)
---------------------------------------------
и ещё 1 пункт в переписке нигде не указано что играться предлагалось в снукер, эти участники играют ещё и в пуле вместе

Добавлено (23.08.2009, 13:27:59)
---------------------------------------------
но в любом случае предложение играть последовало от PA1N, и судя по всему именно в снукер,
вот теперь вопрос неужели PA1N который на сайте не мало и разбирается в навигации, мог не заметить что сыграл с Климом уже, а потом открывается ньюанс что они сыграли, чтото в этой ситуации непонятное всё же есть и странное!!!

 
AlterigoDate: Воскресенье, 23.08.2009, 13:28:19 | Message # 100
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Спасибо, Вася за уточнение: если это пул, пусть разбирается сооответствующий модератор, ибо в снукер они сыграли и результат учтен.
 
Форум » Общий раздел » Совет » Скандалы (Обсуждение)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024