Ф О Р У М
15.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ!
RUBBERHANDDate: Пятница, 19.12.2008, 04:40:06 | Message # 76
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
НЕ копию РЕАЛА, а ПОДОБИЕ реала, как "битлз" и "секрет".

Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Пятница, 19.12.2008, 06:07:04 | Message # 77
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
5) ghsdjs, Влад, определись, ты за нэт или за реал (посты №24 "...давайте жить реально..." и № 44.... ^_^)

Руббер попытался промотать вверх чтобы прочитать эти посты,но увидел что эти посты на 1стр.. вот не лень же тебе было туда еще пойти и поискать, мне лично лень было туда переходить , поэтому верю тебе на слово:)))
P.s сообщение это можно удалить, как жесткий флуд:))


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 19.12.2008, 06:15:22 | Message # 78
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Когда по делу-не лень)))
хочется выработать ПОЗИЦИЮ.....


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Пятница, 19.12.2008, 06:29:23 | Message # 79
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Quote (Смольник)
В посте №61 я как раз ответил на этот вопрос RUBBERHANDУ, цитирую его :

я никогда такого не говорил.


Андрей предложил заносить резы до 01.00 нового месяца. Люси предложила не обращать внимания на пару минут, если чуть опоздали. Где разница между двумя минутами, 1 часом или 5 часами, если в резе будет стоять слово "сегодня" ? Поэтому считаю, что 2 минуты, что 1 час, разницы нет и ваши предложения схожи по смыслу.
 
СмольникDate: Пятница, 19.12.2008, 06:34:28 | Message # 80
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Наша задача не тупо давать разряд по цифре рейта( иначе ЕЖЕДНЕВНО у кого-то из игроков будет меняться разряд : то2, то 3 то2, то3, то2, то3, ......эт сетера....), а найти привязку (а не тупо идентичность) рейтов к разрядам....

Предлагаю новый разряд ставить в новую таблицу следующего турнира, тогда разряд может меняться самое часто 1 раз в месяц.
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 19.12.2008, 07:02:46 | Message # 81
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Предлагаю новый разряд ставить в новую таблицу следующего турнира, тогда разряд может меняться самое часто 1 раз в месяц.

Уже что-то дельное.!!!
Предлагаю сохранить нашу "бывшую" систему, а "подтверждение" сделать раз в 3 или 6 месяцев. ВТОРОЙ разряд можно давать на основе рейта 1 раз в месяц.....


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Пятница, 19.12.2008, 08:38:54 | Message # 82
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
никаких ограничений по разрядам. какой рейтинг. такой и разряд:))
А на счет того что менять ежемесячно. так это уже давно говорили, и это правильно.
Вобщем мы должны для Васи уже конкретизировать наши идеи, а не спорить:)) Давайте сделаем так, допустим кто-то вносит предложение, а следующие трое за ним кто проголосует за, значит это предложение Вася вносит в Регламент. если против, то не вносит:)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СанекDate: Пятница, 19.12.2008, 19:26:19 | Message # 83
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
Давайте сделаем так, допустим кто-то вносит предложение, а следующие трое за ним кто проголосует за, значит это предложение Вася вносит в Регламент. если против, то не вносит:)

Всмыисле кто не успел, тот опаздал, давайте каждому датим возможность высказаться по предложениям.

 
СмольникDate: Пятница, 19.12.2008, 20:41:39 | Message # 84
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Санек, из 40 сообщений в этой теме на этой странице диалог вели 6 человек. Из них 4 админа и два простых пользователя сайта. И то у одного из пользователей вдруг взбрыкнула мысль проявить активность (это не о тебе). Так кого и чего ждать? Пока рак на горе свистнет? Долго ждать придется. Зато уж наговоримся всласть, это точно..... )))
 
NIKDate: Пятница, 19.12.2008, 22:52:17 | Message # 85
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 57
Признак жизни: Offline
ну раз вы заговорили про время happy я предлагаю чтобы не мучаться ввести расписание игр!!!!!!!ну например! Вася - Миша 29 ноября! но без времени! потому что вдруг игроки не будут успевать!!!!!!!! и если этому игроку не удобен день,то он может перенести эту игру))) думаете это хорошая идея?? happy

Только одиночество учит нас любить
 
СанекDate: Пятница, 19.12.2008, 23:51:33 | Message # 86
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Санек, из 40 сообщений в этой теме на этой странице диалог вели 6 человек. Из них 4 админа и два простых пользователя сайта. И то одному из пользователей вдруг взбрыкнула мысль проявить активность (это не о тебе). Так кого и чего ждать? Пока рак на горе свистнет? Долго ждать придется. Зато уж наговоримся всласть, это точно..... )))

Ну вот пусть пять человек и голосуют, а не три.

Quote (NIK)
я предлагаю чтобы не мучаться ввести расписание игр!!!!!!!ну например! Вася - Миша 29 ноября! но без времени! потому что вдруг игроки не будут успевать!!!!!!!! и если этому игроку не удобен день,то он может перенести эту игру))) думаете это хорошая идея??

мягко говоря фиговая идея), тогда мы (вернее модеры) устанем переносить игры и уж точно играть будут еще меньше, потому что договариваться нужно будет не только между собой, но еще и с модером. Нынешняя система позволяет выбрать удобное для обоих время, если сделать расписание, многие игроки просто уйдут с сайта.

 
СмольникDate: Пятница, 19.12.2008, 23:52:05 | Message # 87
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (NIK)
ну раз вы заговорили про время happy я предлагаю чтобы не мучаться ввести расписание игр!!!!!!!

Quote (NIK)
и если этому игроку не удобен день,то он может перенести эту игру

Такие правила уже действуют в плей-оффе и прописаны в турнирном регламенте ниже таблицы в примечаниях.
 
СмольникDate: Суббота, 20.12.2008, 00:08:15 | Message # 88
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
Ну вот пусть пять человек и голосуют, а не три.

Мы много раз проходили это голосование, когда проводился опрос, голосование было проведено за один вариант, а принимался совсем другой. Или например бывало так. Проголосовали, а все оставалось по старому. Поэтому смысла в голосовании не вижу особого. Решение должен принимать один человек, а остальные админы и модеры помогать ему в этом. У остальных пользователей должен быть совещательный голос, не более. Это мой взгляд на управление сайтом. К сожалению, не все так думают, от кого это зависит... а жаль...
 
LusyDate: Суббота, 20.12.2008, 00:10:07 | Message # 89
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
3) Вопрос Ане: А как в реале дают начальный рейт?

Когда я получала рейтинг система была сложная. Нужно было сыграть 9 партий с шахматистами у которых уже есть рейтинг. В одном турнире я сыграла только 7 партий и мне дали оценку. Оценка это тоже рейтинг но условный, и когда получаешь настоящий рейтинг то он не мог быть выше чем оценка которую ты уже получал. Сейчас система проще. Даже сыграв 1 партию с рейтинговым игроком и при условии что турнир с обсчетом рейтинга, тебе дают тот рейтинг который ты получил. Сыграл плохо - на тебе рейтинг 1800, а поднять его ой как трудно! Например у нас есть шахматист играет в силу сильного кмс, то есть по сути должен иметь рейтинг не ниже 2150-2200. А что на самом деле? Он очень плохо выступил на соревнованиях и получил рейтинг 2020 happy Теперь будет годы его поднимать. Но так как он кмс все время подтверждает то и кмс у него не снимают. То есть все взаимосвязано, рейтинги подтверждение разрядов. Например у меня когда был еще кмс рейтинг был 2080 (2050 - норма для женщин кмс) мне не надо было париться с подтверждением кмс, так как рейтинг уже сам автоматически за меня это подтверждал. А вот тому мужчине с рейтом 2020, кмс надо все время подтверждать чтобы не сняли. Если что-то не понятно спрашивай Андрей.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Суббота, 20.12.2008, 00:12:30 | Message # 90
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Решение должен принимать один человек

я тоже так считаю
Quote (RUBBERHAND)
Quote (Смольник)
Предлагаю новый разряд ставить в новую таблицу следующего турнира, тогда разряд может меняться самое часто 1 раз в месяц.

Уже что-то дельное.!!!


раньше так и было...


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Суббота, 20.12.2008, 00:13:47 | Message # 91
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Да забыла про рейтинги в реале... Там есть коэффициенты 10,15,25. До 30 рейтинговых партий коэфф - 25, далее 15, у кого рейтинг 2400 и выше - 10.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
NIKDate: Суббота, 20.12.2008, 08:23:03 | Message # 92
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 57
Признак жизни: Offline
и еще один вопрос)))))) как начисляется реятинг в бильярде???? cool

Только одиночество учит нас любить
 
СмольникDate: Суббота, 20.12.2008, 12:09:36 | Message # 93
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (NIK)
как начисляется реятинг в бильярде?

Так же, как и в шахматах. Подробности на странице рейтинга...
 
NIKDate: Суббота, 20.12.2008, 14:16:25 | Message # 94
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 57
Признак жизни: Offline
так! а почему меня там нет???

Только одиночество учит нас любить
 
СанекDate: Суббота, 20.12.2008, 15:44:42 | Message # 95
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Мы много раз проходили это голосование, когда проводился опрос, голосование было проведено за один вариант, а принимался совсем другой. Или например бывало так. Проголосовали, а все оставалось по старому. Поэтому смысла в голосовании не вижу особого.

Ну что-то логичное в этом есть, если всем забить на результаиы голосований, конечно смысла нет.

Quote (Lusy)
Решение должен принимать один человек

я тоже так считаю

Давайте, выбираем самого главного и можно форум удалять.

 
LusyDate: Суббота, 20.12.2008, 17:38:59 | Message # 96
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
Давайте, выбираем самого главного и можно форум удалять.

Собсно, что такое форум? Как понятие...


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 20.12.2008, 18:30:05 | Message # 97
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (NIK)
так! а почему меня там нет???

В начале следующего месяца, после окончания турнира(ов) появишься.
 
LusyDate: Суббота, 20.12.2008, 20:35:50 | Message # 98
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Наверное этот кто взбрыкнул из за порции админской лапши, сваренной одним самонадеянным админом, выдающего свое мнение за мнение общественности сайта.

как много букавок))))))) А я люблю лапшу с мясом smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
NIKDate: Суббота, 20.12.2008, 21:12:31 | Message # 99
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 57
Признак жизни: Offline
спасибо вам))))) теперь буду постепенно вступать в жизнь сайта))) Разрешите??? biggrin

Только одиночество учит нас любить
 
СмольникDate: Суббота, 20.12.2008, 22:57:53 | Message # 100
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Хорошо что хоть кому то админская лапша помогла взбрыкнуть, а то я опасался, что он уже взбрыкивать разучился и ноги протянул. Может так и реанимируется потихоньку)))
 
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024