Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ!
СанекDate: Четверг, 18.12.2008, 01:32:12 | Message # 51
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
а 1 числа исправить на настоящий результат.

вот и я про то же, но если рез действительно неверный, в конце концов, там два человека, а накосячил один?

 
alekhinDate: Четверг, 18.12.2008, 01:38:52 | Message # 52
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Нужно просто прописать как есть. если по сайтовскому времени рез записан вовремя и правильно, то засчитывать, если малейшая ошибка в нем будет, то значит он не будет засчитан

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СанекDate: Четверг, 18.12.2008, 01:51:28 | Message # 53
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
Нужно просто прописать как есть. если по сайтовскому времени рез записан вовремя и правильно, то засчитывать, если малейшая ошибка в нем будет, то значит он не будет засчитан

Таким образом, тот, кто пишет рез в конце турнира может ставить себе все выигрыши, такой маленький нюанс регламента.

 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 06:49:49 | Message # 54
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
если малейшая ошибка в нем будет, то значит он не будет засчитан

Может быть это чересчур строго. Мне кажется, что по ситуации модератор разберется и если исправление реза не повлияет на расклад в турнирной таблице, то примет решение соответственно здравому смыслу. Но в любом случае рез, записанный по истечению турнира, засчитываться не должен. Исключение могут составить форс мажорные обстоятельства (например, невозможность добавить рез на страничку результатов по причине технических неполадок со стороны сервера ucoz)
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 06:55:51 | Message # 55
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
вот и я про то же, но если рез действительно неверный, в конце концов, там два человека, а накосячил один?

Если косяк в пользу накосячившего, и об этом позже не было сообщено модератору, то рез может быть рассматриваться, как фальсификация.
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 18.12.2008, 10:01:49 | Message # 56
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Давайте сделаем проще. Турнир заканчивается в 24-00 в последний день месяца, а срок внесения резов: до 01-00 .

Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 11:16:41 | Message # 57
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
И кто будет за этим следить? В резах будет написано "сегодня" а во сколько "сегодня" , в 01-00 или 05-00? Лучше не создавать самим себе проблем. Лучше пусть останется, как есть: кончился месяц, кончился турнир, кончилось занесение резов. Кто не успел, тот опоздал.
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 11:31:08 | Message # 58
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
С лимитом для новичков согласен, только 30 все равно мало, что бы набрать свой реальный рейтинг, но в то же время нельзя 2-3 месяца держать игрока без рейтинга.

Еще никто не держит, мы же обсуждаем.
Quote (RUBBERHAND)
Повторю то, что уже говорил. Нельзя переносить систему из реала на сайт не меняя её-она не будет работать.

Никто полностью переносить не собирается, моя функция была рассказать как делается это в реале и наша задача теперь основываясь на реальные правила выработать свои, но чтобы они как можно больше приближались к реальности. Естественно временные рамки уменьшить можно и прочие нюансы. Все это надо обсуждать, что собсно мы и делаем smile
Quote (13-й_Призрак)
Так же проводимые на данном сайте турниры носят эксклюзивный характер и имеют максимально приближенный к реальной, систему проведения.

Мне эта фраза понравилась biggrin
Quote (ghsdjs)
может как сейчас есть изначальный сразу даем 1600, а там как чел себя покажет. так и рейтинг у него будет и разряды соответственно, по ходу + очередное пополнение рейт.очков другим

Правильное решение! Если человек действительно играет хорошо, он в течение 3 месяцев активной и отличной игры может заработать рейтинг на который он играет. А вот уже дальше... Например мне чтобы повысить свой рейтинг, играя с 1600 нужно постоянно иметь 100% результат, что уже нереально (я не робот). Поэтому считаю в будущем необходимы будут турниры по рейтингам, например для 1600-1800, 1800 и выше. Только не надо эти предложения выворачивать на изнанку, они на то и предложения, а не утверждения, так сказать поток мыслей моих...
Quote (Санек)
модер не принимает такие решения, он записывает всех желающих.

А если записался чел, которого уже наказали, только под другим ником?)) Нет модератор должен внимательно следить за тем, кто записывается ,во избежание клонирования и прочего. Естесно допускаются все желающие (не оштрафованные)
Quote (Санек)
Quote (13-й_Призрак)
В случае равенства очков учитываются следующие показатели:
1. Коэффициент Бергера
2. Личная встреча
3. Количество побед
4. Рейтинг
5. Количество игр

Надо прописать иерархию этих показателей.


Она итак уже прописана по иерархии!
SanAndreas, Виталик, а если партию сыграли в 23.58 что еще является нормальным а инет тупит у чела и зависла страничка с записыванием реза, и внес он результат в 00.00.01 что тогда? типа все... а то что они сыграли в положенный срок уже не учитываем?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 11:56:24 | Message # 59
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
ghsdjs, Смольник, еще раз... я не видела ваших последних записей.
Quote (Lusy)
а если партию сыграли в 23.58 что еще является нормальным а инет тупит у чела и зависла страничка с записыванием реза, и внес он результат в 00.00.01 что тогда? типа все... а то что они сыграли в положенный срок уже не учитываем?

Причина уважительная


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 11:58:04 | Message # 60
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
В резах не указывается когда конкретно записан рез, только завтра сегодня и так далее, а может он начал записывать рез в 23.59.01 а пока писал минута прошла и рез вставился в 00.00.01 только потому что инет у чела тормознутый и страничка загружается долго cool

Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 11:59:35 | Message # 61
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Quote (Смольник)
Давно уже так и принято

Я тож давно по 100 грамм принимаю по праздникам, но до сведения общественности об этом не доводил до сих пор....


happy happy happy


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 12:03:32 | Message # 62
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Просто не стоит откладывать игры на последние минуты последнего дня уходящего месяца...- опять таки мое субъективное мнение

Откладывать не стоит, но регламентом это не запрещено! Тогда надо прописать, что турнир считается завершенным когда последний рез будет записан в 23.59.59 а не когда завершится в это время игра.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 12:05:38 | Message # 63
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Вношу предложение считать временем окончания турнира 23 часа 59 минут 59 секунд последнего календарного дня месяца - т.е. если кто то не успел внести результат на страничку результатов до истечения этого времени и часы сайта сервера перевалили на новый месяц -предлагаю данный результат считать недействительным

Турнир завершенным сами игры или записанный результат?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 13:23:56 | Message # 64
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Ребята, мне кажется, должно быть так: рез, записаный после 23.59.59. последнего числа месяца не должен быть засчитан без очень веской на то причины. Так было до сих пор. Кто об этом не знал, значит не слишком хотел знать. По поводу плей-оффа здесь другой расклад. По рекомендации модератора турнира плей-офф может быть продлен на 1-2 дня, но не больше. Затягивать с этим делом тоже не стоит. Но если модератор решит, что плей-офф должен закончиться так же, как и другие турниры, последним днем месяца, значит так и должно быть. Вопрос не так сложен, чтобы долго останавливаться на нем, тем более до этого времени сложностей с этим не возникало. Записан рез последним днем месяца, он засчитывается. Записан 1 числом следующего, значит не засчитывается, если игра касается прошедшего турнира.
Quote (SanAndreas)
Quote (Смольник)
Исключение могут составить форс мажорные обстоятельства (например, невозможность добавить рез на страничку результатов по причине технических неполадок со стороны сервера ucoz)

Решил оставить лазейку пронырам?!


Нет, я имел ввиду такие технические неполадки, когда никто из пользователей не может зайти на сайт в течении 1-3 дней. На моей памяти такое случалось несколько раз и если еще раз такое случится именно на конец турнира, то такая ситуация и будет тем исключением форс мажорных обстоятельств.
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 13:35:24 | Message # 65
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Quote (Lusy)
а если партию сыграли в 23.58 что еще является нормальным а инет тупит у чела и зависла страничка с записыванием реза, и внес он результат в 00.00.01 что тогда? типа все... а то что они сыграли в положенный срок уже не учитываем?

Причина уважительная


В посте №61 я как раз ответил на этот вопрос RUBBERHANDУ, цитирую его :
Quote (Смольник)
И кто будет за этим следить? В резах будет написано "сегодня" а во сколько "сегодня" , в 01-00 или 05-00? Лучше не создавать самим себе проблем. Лучше пусть останется, как есть: кончился месяц, кончился турнир, кончилось занесение резов. Кто не успел, тот опоздал.
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 13:56:12 | Message # 66
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
А я еще раз говорю, если тех проблемы у чела случились, деньги на инет закончились и так далее. Почему это не может быть уважительной причиной?

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 14:49:20 | Message # 67
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А кто будет проверять эти уважительные причины? И как??? Как можно проверить, что человек говорит правду, а не вводит в заблуждение ради победы, призового места или еще чего либо? Правила должны быть для всех одни.
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 15:59:46 | Message # 68
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Тогда считаю тех причины самого юкоса тоже не мои проблемы... не успел вовремя занести рез - сайт завис в конце месяца и отвис только 2 числа к примеру ,а откуда я знаю может они 1 числа сыграли! Так что если уж делать так делать абсолютно для всего и без мажорных обстоятельств.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 18.12.2008, 16:37:18 | Message # 69
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
В таких случаях рез можно заблаговременно кинуть сообщением в агент (можно оф-лайн) модератору турнира. Время там фиксируется.
 
alekhinDate: Четверг, 18.12.2008, 17:01:58 | Message # 70
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Просто не стоит откладывать игры на последние минуты последнего дня уходящего месяца...- опять таки мое субъективное мнение

я тоже за это мнение, однажды чел не успеет, зато потом уже вовремя будет играть и вносить резы... Позиция в этом вопросе должна быть жесткой и тогда потом не будем выслушивать в личках нытье :))


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Четверг, 18.12.2008, 19:03:56 | Message # 71
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
В таких случаях рез можно заблаговременно кинуть сообщением в агент (можно оф-лайн) модератору турнира. Время там фиксируется.

Вот пусть и кидают, главное чтобы модератор был объективным и не давал никому поблажек, не успел кинуть в агент, опоздал на минуту, модер должен дать отворот поворот всем таким игрокам. Но это уже не исключение а как правило, которое тоже надо прописать.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СанекDate: Четверг, 18.12.2008, 21:18:55 | Message # 72
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Какая интересная проблема), главное что все правы по своему, только выбирая из двух зол, нужно не дать возможности вешать лапшу админам.
 
LusyDate: Пятница, 19.12.2008, 00:19:57 | Message # 73
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
happy happy happy Виталик....

Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 19.12.2008, 03:44:53 | Message # 74
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Зафлудили тему))))
1) Как много резов внесено после 0 часов за, скажем, год? (т.е. ЦЕНА ВОПРОСА?) Тут русским по белому прописываем срок подачи резов, и остальное-не волнует.
2)
Quote (Смольник)
В посте №61 я как раз ответил на этот вопрос RUBBERHANDУ, цитирую его :

я никогда такого не говорил.
3) Вопрос Ане: А как в реале дают начальный рейт?
4)Давайте "по-Нимнуловски" спросим , а зачем мы хотим менять систему разрядов?
тут подробнее.....
В нашей "нынешней" (по СТАРОМУ РЕГЛАМЕНТУ) есть 2 изъяна:
-2 разряд везде, кроме шахмат
-снятие разрядов(подтверждение)
*Дело в том, что ни один сайт в нэте не может предложить НИЧЕГО, кроме классификации по рейтам. А мы-можем! Мы, единственный сайт, где турниры "аля реал", а не просто встретились, поиграли, разбежались.Так давайте на этом и играть!*
Наша задача не тупо давать разряд по цифре рейта( иначе ЕЖЕДНЕВНО у кого-то из игроков будет меняться разряд : то2, то 3 то2, то3, то2, то3, ......эт сетера....), а найти привязку (а не тупо идентичность) рейтов к разрядам....
Из реала и надо брать принципы получения разрядов.
5) ghsdjs, Влад, определись, ты за нэт или за реал (посты №24 "...давайте жить реально..." и № 44.... ^_^)


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Пятница, 19.12.2008, 04:00:52 | Message # 75
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
нужно не дать возможности админам вешать лапшу

Бедненький, завешали тебя лапшой. Зато сытым всегда будешь))
Quote (RUBBERHAND)
Зафлудили тему))))

Действительно....., давайте по существу, а то не тема по новому регламенту, а обычный бардак получается.
 
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024