Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ!
СанекDate: Пятница, 26.12.2008, 14:08:38 | Message # 126
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Санек, зайдите на официальный сайт шахматной федерации www.fide.com найдите там форум и задайте этот вопрос там.

Quote (Lusy)
Например, в 11 турах, игрок сыграл с 9 рейтинговых партий и КАК он их сыграл (с каким результатом и какими соперниками) начисляется рейтинг.

я был на том сайте и форум не нашел, вообще у меня по английскому была тройка натянутая, а там не удосужились сделать сайт понятным для всех стран. Просто я хотел узнать конкретную систему подсчета, но так как уже решили и дальше давать начальный рейтинг, смысла в этом нет.

 
LusyDate: Пятница, 26.12.2008, 15:56:47 | Message # 127
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Санек, вот и славно)) Можно еще зайти на официальный сайт РШФ и попробовать там все узнать.
Quote (Смольник)
Quote (ghsdjs)
Все гениальное просто.

Quote (ghsdjs)
Выбывание из любой из лиг будет по рейтингу.Снизил минимальную норму-идешь вниз, повысил-вверх.

Поддерживаю идею создания турниров такого плана. Кол-во игр между участниками в лиге чемпионов можно сделать плавающим, зависящим от кол-ва игроков. Если будет мало игроков, то кол-во партий между ними увеличить, чтобы хватило на весь этап турнира. Единственно, что премьеру пока составить из всех участников, у кого рейт ниже 1800, а первую открыть тогда, когда наберется достаточно игроков ниже 1600, так как новички будут вливаться в премьеру, потому что им рейт изначально будет присваиваться 1600.


Поддерживаю


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 28.12.2008, 06:52:36 | Message # 128
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Вот что бросилось в глаза:это 3 момента....
1.....
Quote (Lusy)
Никакого отсчета назад не нужно. Тот с кем прогер сыграл, рейтинг так и остается, у прогера его просто аннулируем и все дела. Далее через год, при желании его принять участие без помощи программы, ему дается вновь начальный рейтинг.

Это всё хорошо, с точки зрения прогеров))) (к слову, прогер это на 99% новичёк сайта, в лучшем случае отыгравший ПЛ и половину ЛЧ до своего "выявления"), т.е. чел. с не сильно высоким рейтом....И этот чел. играет в ЛЧ прогой, с , например, Сергом, естесственно обыгрывает...Мне по-барабану, что будет с прогером , его удаленнием, и его рейтом, но Серг свой рейт таким образам уронил....то есть результаты аннулировать надо не у прогеров, а у тех, кто "попал" играя с ними.Это при онлайн подсчёте рейтов невозможно((
2....
Quote (Lusy)
мне во 2 туре пришлось играть с гроссом ЭЛО = 2600, хоть я и проиграла, зато остальные игры я провела неплохо и благодаря его высокому рейтингу и успешному выступлению (5,5 очков из 9) мой рейтинг увеличился и стал 2100

Если бы рейт в реале счтался после КАЖДОЙ партии, ситуация была бы НЕ ВОЗМОЖНА.Т.е. этот рейт повлиял именно на средний рейт турнира.Это еще один аргумент против "онлайн-рейтов" (кто-нибудь сомневается, что в реале просто не хватает ресурсов на онлайн подсчёт?)
и 3, главное: пресловутая таблица соответствия....Народ, высказываясь в этой теме РЕАЛЬНО!!!!! на эту табличку ссылался! А какое отношение она имеет к нашему сайту?У нас даже сейчас рейты меняются не так, как в реале, а с принятием К=15, вместо К=25, (а мы это примем!), они будут еще менее совпадать.
Формулировать понятно предложения (а они почти сформировались) сегодня уже не в состоянии....


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Понедельник, 29.12.2008, 16:48:46 | Message # 129
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Зачем все усложнять? Вот чего я не понимаю...

Не умеешь жить - умей смеяться
 
Dreamer1Date: Среда, 31.12.2008, 10:35:49 | Message # 130
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
А почему вы против бонусных рейтов?
В ЛЧ - да, это наверное не нужно.
Но для повышения мотивации игроков ПЛ - предлагаю, давать победителю(по крайней мере и в том случае если у него его недостаточно) энное количество баллов, позволяющих в следующем турнире сыграть в ЛЧ.
Определённые условия конечно тоже нужны(там сыгран определённый процент игр или ещё что).
Вообще возникает вопрос у меня такой - предположим у игрока ПЛ рейт 1790 например - он играет 2-3 партии со слабыми соперниками, переваливает по рейту за 1800 и получается, что может в Премьере в данном месяце более не участвовать, а в следующем играть в ЛЧ? В то время, как, вполне возможно, победитель может иметь рейт менее 1800 и права играть в ЛЧ не получить...
Насчёт победителя тут вопрос спорный конечно и дискуссионный, а вот по поводу возможности сыграв 2-3 парти забить после на турнир дабы не потерять рейт для вступления в ЛЧ в след сезоне, да и вообще - что мещает игроку, набравшему нужный рейт по ходу турнира, бросить его после этого??? получается, что в принципе ничего. А с подобным развитием событий, лично я категорически не согласен.


Главное - это позиция:)
 
СмольникDate: Среда, 31.12.2008, 11:39:58 | Message # 131
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
да и вообще - что мещает игроку, набравшему нужный рейт по ходу турнира, бросить его после этого???
Ничего не мешает. Но...! Ничего не мешает ему и продолжить турнир.
 
СмольникDate: Среда, 31.12.2008, 11:42:46 | Message # 132
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
А почему вы против бонусных рейтов?

Потому что это искажает рейтинг. А что такое - рейтинг? Это показатель силы игрока.
 
LusyDate: Четверг, 01.01.2009, 11:37:42 | Message # 133
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Quote (Dreamer1)
да и вообще - что мещает игроку, набравшему нужный рейт по ходу турнира, бросить его после этого???
Ничего не мешает. Но...! Ничего не мешает ему и продолжить турнир.

В ЛЧ выход должен быть и по местам и по рейтингу тогда и таких разговоров не будет


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 01.01.2009, 12:38:05 | Message # 134
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
тогда и таких разговоров не будет

Разговоры будут всегда, при любом раскладе, при любых правилах. happy wink
 
nimnulDate: Воскресенье, 04.01.2009, 12:50:01 | Message # 135
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Разговоры будут всегда, при любом раскладе, при любых правилах.

Значит нужно запретить разговоры tongue happy cool biggrin smile


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
wertyDate: Воскресенье, 04.01.2009, 22:39:07 | Message # 136
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Предлагаю при снятии игрока с турнира, аннулировать очки игрока снявшегося с турнира и его противников с кем успел сыграть.
 
валенсияDate: Воскресенье, 04.01.2009, 22:51:44 | Message # 137
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
я согласна

vtaip
 
13-йDate: Воскресенье, 04.01.2009, 23:04:19 | Message # 138
Группа: Удаленные





Quote (werty)
Предлагаю при снятии игрока с турнира, аннулировать очки игрока снявшегося с турнира и его противников с кем успел сыграть.

А я категорически против этого, ведь кто-то тратил время на игры с ним, а потом что-то не удалось у игрока и он по какой-либо объективной или субъективной причине снимется и все кто с ним играл получается просто время зря потратили?

 
wertyDate: Воскресенье, 04.01.2009, 23:14:49 | Message # 139
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Ситуация, игрок был согласен изначально на игры....а потом отказался....то есть снял с себя отвественность......игры все таки должны нести характер равных условий для всех.....если я отрву кусок очков....а другие не успеют....это разве справедливо?.....СТРАДАЕТ ТУРНИР В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ИГРОКА КОТОРЫЙ СНЯЛСЯ!
 
13-йDate: Воскресенье, 04.01.2009, 23:22:44 | Message # 140
Группа: Удаленные





Quote (werty)
Ситуация, игрок был согласен изначально на игры....а потом отказался....то есть снял с себя отвественность......игры все таки должны нести характер равных условий для всех.....если я отрву кусок очков....а другие не успеют....это разве справедливо?.....СТРАДАЕТ ТУРНИР В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ИГРОКА КОТОРЫЙ СНЯЛСЯ!

твоё суждение актуально только в 1 случае если все возможные игры внутри турнира играются, но такого на моей памяти не было ни разу. отсюда следует логичный вопрос:
- Как повысить мотивацию на игры и активность игроков, чтобы турниры стали полноценными?
Эх, кто бы подсказал...!
 
wertyDate: Воскресенье, 04.01.2009, 23:31:49 | Message # 141
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Если говорить об мотивации,то естественно тут нет жестких рамок проведения игр,но я хочу создать приближеные условия к настоящему турниру в моем субъквном представлении.Если пострадает один игрок от того что сняли очки.....в другом случае страдают игроки...а их уже не больше....весы справедливости перевешывают!!!!!
 
alekhinDate: Понедельник, 05.01.2009, 01:32:12 | Message # 142
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
мы это дело обсуждали уже, и пришли к выводу, что не стоит снимать очки у тех. кто играл с снявшимся.
кстати по поводу рейтингов, наверное в связи с тем, что в отличии от шахмат с февраля навряд ли будут в других турнирах такие же рейтинговые лиги, то состав участников этих турниров будет разнокалиберным, то можно применить правило, что если разница между соперниками составляет от 400 пунктов и выше, то рейтинг между ними не считать.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 05.01.2009, 07:41:05 | Message # 143
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
если разница между соперниками составляет от 400 пунктов и выше, то рейтинг между ними не считать.
Это хорошо, когда игрок выше рейтингом выиграл, тогда так и так ему ничего не добавится, а у проигравшего не отбавится, можно и не считать. А если выиграл игрок ниже рейтингом? Сколько у него отбирается очков? На чезпланете рейт не обсчитывается при разнице в 400 пунктов в том случае, если игрок ниже рейтингом еще новичок и не наиграл определенное кол-во игр. После наигрыша необходимого кол-ва игр разница в рейте 400 пунктов уже не влияет ни на что и игры так же обсчитываются, как и с меньшей разницей в рейтинге. Предлагаю также, как и на чезпланете определить необходимое кол-во сыгранных партий, чтобы после этого кол-ва так же обсчитывать рейтинг между игроками, разница в рейтинге который равняется или превышает 400 пунктов. Предлагаю необходимое кол-во сыгранных партий чтобы было не меньше 30.
 
СмольникDate: Понедельник, 05.01.2009, 07:57:34 | Message # 144
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
мы это дело обсуждали уже, и пришли к выводу, что не стоит снимать очки у тех. кто играл с снявшимся.

Если бы не рутина со снятием и пересчетом очков и занимаемых мест, то я тоже за то, чтобы снимать очки у снявшегося с турнира и сыгравшими с ним игроками, потому что это справедливо по отношению к равным условиям ко всем игрокам турнира в борьбе за первенство в турнире. А то что снятие несправедливо по отношению к уже сыгравшим, которые тратили время и нервы на игру, то, во первых: они получили удовольствие от игры(для чего кстати мы и играем), во вторых: приобрели дополнительный опыт(я на это надеюсь). Так кто от этого больше проигрывает??? Предлагаю определить процентное соотношение сыгранных партий снявшегося с турнира к общему количеству возможных партий в турнире, недобор которого влечет за собой снятие очков и со снявшегося и с игроков, успевших сыграть со снявшимся.
 
валенсияDate: Понедельник, 05.01.2009, 14:30:56 | Message # 145
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
то есто это надо как оголтелый в первые дни месяца успевать сыграть со всеми? а то вдруг кто нибудь снимется и ты возможно не доберешь одно очко до победы?

vtaip
 
валенсияDate: Вторник, 06.01.2009, 01:58:33 | Message # 146
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
а где столько игроков то взять , чтобы растянуть игры с ними на три месяца?

vtaip
 
alekhinDate: Вторник, 06.01.2009, 01:59:02 | Message # 147
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Система неплоха и над ней надо подумать

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Вторник, 06.01.2009, 10:21:48 | Message # 148
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Так как на счет предложений под номерами 151 и 152?
 
валенсияDate: Вторник, 06.01.2009, 17:24:52 | Message # 149
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
насчет предложения № 152. какая такая рутина? я готова на себя взять обязанность пересчета очков , если кто нибудь снимется.( Если вы мне скинете прогу , и хоть один раз расскажете как там менять)

vtaip
 
валенсияDate: Вторник, 06.01.2009, 17:26:47 | Message # 150
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
Кстати я за то чтобы снимать очки у снявшегося с турнира и сыгравшими с ним игроками, чтобы все были в равных условиях

vtaip
 
Форум » Общий раздел » Совет » НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ! (Вносите свои предложения пока не поздно!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024