Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Предложения пользователей сайта (Рекомендации игроков по организации и проведению турниров)
Предложения пользователей сайта
alekhinDate: Пятница, 17.02.2006, 03:25:41 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Хотелось бы знать мнение по поводу этого заявления.....И контрольный вопрос.:[b]Присудим победу в недосыгранной игре BRUNO?
Сообщение от BRUNO.
Уважаемые посетители форума,пришло время сказать и мне,одной из спорящих сторон.
Cообщаю для всех-я действительно хотел покинуть турнир,но когда по М-Агенту стал получать слова поддержки в свой адрес от друзей по турниру-понял..Уйти-значит,предать друзей..
Что касается Рамзеса,то о конфликтной ситуации с ним знают все судьи и участники турнира-я не собираюсь здесь повторять его грубые фразы-вступить в спор с ним-значит,не уважать себя.
Вместе с тем,хочу довести до сведения участников форума-он отказался со мной играть ещё раз.
Тогда я удалил котакт с ним,и сообщил счёт BRUNO-RAMZEC 2-0.
ВСЁ о конфликте знают-АКАДЕМИК,VOODOO,Ботвинник,Scherikov,Melcor aka-им и решать.
Однако переигровка невозможна-из за того,что RAMZEC оскорбил не только меня-вот и вся..тайна..
С надеждой на справедливое решение-невольный участник конфликта,BRUNO.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)

Post edited by e2-e4 - Среда, 24.01.2007, 03:10:48
 
voodooDate: Пятница, 17.02.2006, 20:20:12 | Message # 2
Группа: Удаленные





kubok turnira .VLAD ZATSENI PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! question
..KUBOK S TVOIM LI4NIM IMENEM!!!!!!!!!!!!!!!!
Attachment: 82194329.bmp (31.8 Kb)


Post edited by voodoo - Воскресенье, 19.02.2006, 10:25:22
 
Melcor_aka_demachorvDate: Пятница, 17.02.2006, 20:25:50 | Message # 3
Группа: Удаленные





Во-первых:спасибо за доверие,постараюсь оправдать:)
Ну а на счёт этой злосчастной партии моё мнение координально изменилось после разговора с BRUNO.Так как,не скрою,я тоже получил оскорбление в свой адресс во время партии с Рамзесом,то,получив подробное описание ситуации от Bruno(по моему мнению его трактовка близка к истине) я сделал свой вывод.Все мы знаем как Рамзес оскорбил Бруно.Это низко.Это подло.И это не по-человечески.Мой вердикт-либо Рамзес просит прощения и становится"тише воды,ниже травы" и спокойно доигрывает турнир(включая партию с Бруно),либо он выбывает из турнира.Строго, но ,на мой взгляд -справедливо.
 
БульбуляторDate: Суббота, 18.02.2006, 01:22:16 | Message # 4
Группа: Удаленные





Не знаком не с Рамзесом не с Бруно, но много слышал про их ситуацию поэтому моё мнение такое - присудить победу Бруно, а Рамзеса дисквалифицировать как минимум до следующего турнира, за не достойное поведение. Я лишь высказал своё мнение и прошу его не обсуждать.
 
Dreamer1Date: Суббота, 18.02.2006, 01:40:05 | Message # 5
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Ситуация сложная, но исходя из того, что хамство рамзеса случай не единичный, считаю необходимым принять по отношению к нему меры.

Главное - это позиция:)
 
alekhinDate: Суббота, 18.02.2006, 02:13:40 | Message # 6
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Такс, учитывая Ваше мнение постановляется о присуждении во второй недосыгранной игре [b]победы BRUNO, а насчет дисквалификации-этот вопрос очень важен и его должны решить уже все члены Совета

Добавлено (2006-02-18, 2:13 Am)
---------------------------------------------
Тут еще один вопрос одного из участника к Совету............................................ .............
Цитата:Что делать, если нету соперников в сети по времени?


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Суббота, 18.02.2006, 19:28:02 | Message # 7
Группа: Удаленные





Вопрос является некорректным,т.к.есть две временные группы,которые можно выбирать.Что касается премьер-лиги,то там я не играю,поэтому никаких комментариев дать не могу tongue
 
ПavelDate: Суббота, 18.02.2006, 21:25:42 | Message # 8
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Моё мнение таково: истинно Бруно и Рамсеса рассудит только Бог.
А нам на земле, стоит присудить очки Бруно.
Почему?
Когда решается какое-нибудь разбирательство в суде, приглашаются обе стороны обвинения. Так сказать : оба потерпевших, и последовательно выслушать их обоих. И в результате их ответов делать соответствующие выводы с выходящими отсюда последствиями. А так как, Рамсеса мы до сих пор не видели и не слушали, то просто, выслушав мнение Бруно, на предстоящее дело, присуждаем дело за Бруно, принимая его мнение как объективное и правильное. И это решение принято, не из-за лицеприятия, а из-за не "явки" Рамсеса или же его адвокатов на "судебное разбирательство".
Ну это моё субъективное мнение...


Кто же лучший?
 
alekhinDate: Понедельник, 20.02.2006, 03:18:59 | Message # 9
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Внимание участникам Совета! В связи с некоторыми сплетнями ,домыслами а возожмно и правдой насчет нечестных игр, когда вместо людей играют шахматные программы, некой группой недоверчивых, предложено принять Совету закон о снимках......То есть имеется ввиду, что когда играется партия между двоими на турнир. то в случае если хотя бы у одного из игроков есть подозрение или недоверие к другому относительно его честности, то он имеет право предложить оппоненту сыграть по законам о снимках.Этот закон подразумевает обязательное предоставление после игры -снимков экрана в ходе текущей партии, через каждые 5 ходов.........На снимках обязательно должно быть развернутое окно агента, где отображается текущая партия, панель задач обязательно должна быть видна! это обязательные условия.В случае невыполнения этого закона, после того как было уговорено перед началом игры. то тому кто не предоставит этих снимков арбитражному суду, в данном случае Совету, то тому будет засчитано поражение....
Теперь Советники дело за вами!
P.S Снимок экрана можно сделать следующими действиями.

1) Вначале надо убедиться, что линия кнопок на клавиатуре F1-F12 находится в рабочем состоянии, имеется ввиду, что она включена......У меня например на клавиатуре она включается только после нажатия на кнопку - Office

2) затем по истечении 5 ходов, необходимо нажать на клавишу Print Screen, при этом снимок экрана копируется в буфер(виртуальная память)

3)открываем Word, жмем правую кнопку мыши ,выбираем Вставить...Снимок экрана вставляется в Word.Затем закрываем, сохраняем как документ.....Он потом пригодится в качестве доказательства честности игры.....


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Понедельник, 20.02.2006, 14:49:04 | Message # 10
Группа: Удаленные





У меня есть ещё более интересное предоложение.На сайте www.chessplanet.ru есть специальная прога,с помощю которой можно проводить шахматные партии,видя доску почти во весь экран,да ещё и со временем!Задумка такова-коли появляются такие проблемы,то делаем очень просто-ставим лимит времени на партию(например по 30 минут каждому игроку) и впёред:)У "шарлотанов"не будет времени каждый раз открывать-закрывать "программу-помощник",т.к.в итоге у них может просто закончиться время.Ну есть ещё парочка плюсов в дизайне программы,её удобстве,и сколько раз я там играл-она не такая глючная как М-агент.
 
alekhinDate: Среда, 22.02.2006, 01:08:24 | Message # 11
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Мы думали тоже об этом. но многие критикуют применение и игру в Чеспланет из-за того, что там якобы трафик большой....Как бы то ни было. идея Melcor_aka_demachorv тоже стоит нашего внимания, если Совет решит принять ее, то примем ее.Самое главное, чтобы мы исключили возможность нечестной игры вообще.......Голосуйте и выражайте свое мнение!

Добавлено (2006-02-22, 1:08 Am)
---------------------------------------------
Кстати твое мнение я обмозговал насчет применнения и игр на чес.планет, помимо трафика минусы ее в том, что елси как ты говорил поставить партию на энное кол-во времени, ну где то час, то гарантия, что не будет использоваться шахматная прога во время игры, минимальная, т.е эта прога, через которую играешь на чеспланет, не убережет от нечестной игры....А нам нужны методы и средства по борьбе именно с шахматными программами.....Поэтому голосование насчет снимков экрана остается пока открытым...


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
БульбуляторDate: Среда, 22.02.2006, 01:55:47 | Message # 12
Группа: Удаленные





Я за то чтобы попробовать эту систему. Но посколько она имеет недостатки хотелось бы поинтересоваться, а может у кого есть более интересные идеи?
 
Melcor_aka_demachorvDate: Четверг, 23.02.2006, 13:37:33 | Message # 13
Группа: Удаленные





Я думаю,что снимать экран кажые 5 ходов-это чрезвычайно отвлекает!Нужно же потом этот рисунок вставить,сохранить.А если и возникнет спор,то нужно будет все эти снимки передовать админу.А если там было ходов 50-60?...Не знаю...Мне такая система не очень,но за неимением иной(пока что)наверное поддержу.
 
alekhinDate: Суббота, 25.02.2006, 00:18:08 | Message # 14
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Кстати в связи с некими обвинениями в адрес voodoo приходится поднять также на голосование вопрос о дисквалификации нашего Статского советника из-за весьма серьезных обвинений в его адрес........Естественно прямых доказательств нету, но косвенно все подтверждается, что он применял Чесмастер 10.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
БульбуляторDate: Суббота, 25.02.2006, 02:46:22 | Message # 15
Группа: Удаленные





Хотелось бы до начала голосования услышать хоть что то от самого вуду
 
Melcor_aka_demachorvDate: Суббота, 25.02.2006, 20:31:18 | Message # 16
Группа: Удаленные





Я как обычно уйду в оффтоп giggling
А чем отличается"Статский советник" от просто"Советника"?
 
alekhinDate: Воскресенье, 26.02.2006, 02:51:04 | Message # 17
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Melcor_aka_demachorv)
А чем отличается"Статский советник" от просто"Советника"?

Ну вобщем то по идее не знаю чем, но в моем разумении более высоким статусом, то есть предложение или решение Статского Советника в единственном числе может иметь равноценный результат тому ,как если бы было при голосовании,-простое большинство

Добавлено (2006-02-26, 2:51 Am)
---------------------------------------------
Короче состоялся обстоятельный разговор с вуду...Подробности передавать не буду, но он отказался от участия в Премьер-лиге....Все результаты его игр аннулированы. как и его путевка в Премьер-лигу, которая переходит в пользу тех, кто идет в турнирной таблице вслед за ним....


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
БульбуляторDate: Воскресенье, 26.02.2006, 15:29:21 | Message # 18
Группа: Удаленные





А вуду кстати ни кто и не выгоняет, пускай себе играет но только честно!!!
 
Melcor_aka_demachorvDate: Воскресенье, 26.02.2006, 16:34:30 | Message # 19
Группа: Удаленные





Дать второй шанс Voodoo?Предлагаю модеру темы поместить опросник в топике.
 
alekhinDate: Четверг, 02.03.2006, 02:57:20 | Message # 20
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
В приватном разговоре ему об этом сообщили, вуду сказал, что обиды ни на кого не держит и если что придет и будет играть...

Добавлено (2006-03-02, 2:57 Am)
---------------------------------------------
Внимание Совету! Судя по откликам некоторых участников многие не подают никаких признаков жизни на турнире.Поэтому в целях борьбы с ними и общего желания оптимизации условий игр предлагается внести кое-какие изменения в Регламент, как то:-Участники всех турниров,сыгравшие менее трети от общего кол-ва всех положенных игр за первую декаду(10 дней) автоматически дисквалифицируются из действующего турнира.....


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Четверг, 02.03.2006, 14:46:20 | Message # 21
Группа: Удаленные





Поддерживаю.
 
alekhinDate: Четверг, 09.03.2006, 03:43:12 | Message # 22
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Регламент изменен в соответствии с последними поправками и предложениями, особо интересна на мой взгляд инфа о системе розыгрыша в Премьер-лиге, кому интересно можете взглянуть

Добавлено (2006-03-09, 3:43 Am)
---------------------------------------------
Внимание Совету! В связи с экономией и удобства размещения некоторых страниц, на сайте предлагается упразднение хроник турнира, так как они чрезвычайно громоздки, требуют сложной ежедневной обработки и не несут в целом законченной информации.Останутся просто таблицы, а админы будут сохранять все результаты игр у себя в отдельных досье .И придется конечно во избежании фальсификаций все личные игры каждому участнику сохранять у себя на компе или запоминать


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
БульбуляторDate: Суббота, 11.03.2006, 04:07:09 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (e2-e4)
Участники всех турниров,сыгравшие менее трети от общего кол-ва всех положенных игр за первую декаду(10 дней) автоматически дисквалифицируются из действующего турнира.....


Я категарически не согласен с таким подхооу к делу!!! Мало того что наш уважаемый Админ не с того не ссего решил поменять регламент как ему вздумается, так он даже не согласовал это дело с остальными советниками заручившись поддержкой всего одного! Я конечно извиняюсь что промедлил с ответом надо было зделать это сразу! Но такая система меня совершенно не устраивает. Я например сидел в инете почти каждый день в поисках соперниках, но по мало зависящим от меня причинам к 10 числу успел сыграть только 4 игры и что меня терь пинком под зад? Нет госпада так дело не пойдёт либо меняйте правила либо... в турнире ни кого не останенется.
 
ПavelDate: Суббота, 11.03.2006, 05:06:25 | Message # 24
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Quote (Бульбулятор)
Я категарически не согласен с таким подхооу к делу!!! Мало того что наш уважаемый Админ не с того не ссего решил поменять регламент как ему вздумается, так он даже не согласовал это дело с остальными советниками заручившись поддержкой всего одного! Я конечно извиняюсь что промедлил с ответом надо было зделать это сразу! Но такая система меня совершенно не устраивает. Я например сидел в инете почти каждый день в поисках соперниках, но по мало зависящим от меня причинам к 10 числу успел сыграть только 4 игры и что меня терь пинком под зад? Нет госпада так дело не пойдёт либо меняйте правила либо... в турнире ни кого не останенется.

поддерживаю


Кто же лучший?
 
alekhinDate: Суббота, 11.03.2006, 05:43:38 | Message # 25
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Какие же вы добрые! Ну да ладно, мне остается только принять ваши рекомендации к действию

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Общий раздел » Совет » Предложения пользователей сайта (Рекомендации игроков по организации и проведению турниров)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024