Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Шахматный рейтинг игроков (обсуждение введения рейтингов)
Шахматный рейтинг игроков
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 17:58:59 | Message # 1
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Уважаемые игроки-шахматисты!
С нового года планируется введение рейтингов игроков, чтобы можно было видеть реальную силу шахматиста. Всем участникам лиг по шахматам с 1 января 2008 года первоначально будет присвоен рейтинг 1600. На сайте рейтинг будет соответствовать следующим разрядам и званиям:

более 2800международный гроссмейстер
2500—2699гроссмейстер;
2400—2499международный мастер;
2200—2399мастер спорта;
2000—2199кандидат в мастера;
1800—1999первый разряд;
1600—1799второй разряд;
1400—1599третий разряд;
1200—1399четвертый разряд;
1000—1199любитель;
менее 1000новичок.

Прошу всех желающих высказаться по этому поводу и если есть предложения или поправки пишите!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
viktoruDate: Пятница, 21.12.2007, 18:07:23 | Message # 2
Группа: Удаленные





а по какой системе будут насчитываться баллы за победу и за поражения,допустим,между новичком и кандидатом в мастера??
 
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 18:10:06 | Message # 3
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (viktoru)
а по какой системе будут насчитываться баллы за победу и за поражения,допустим,между новичком и кандидатом в мастера??

Существует программа, которая автоматически просчитывает рейтинг между игроками. Разница в 485 пунктов не приносит выигравшему кандидату в мастера над новичком никаких очков рейтинга.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Пятница, 21.12.2007, 18:35:49 | Message # 4
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Неплохо было бы внедрить рейтинги. Как быть со званиями и разрядами, заработанными в этом и прошлом году? Останутся ли они или аннулируются и будут заслуживаться заново вместе с рейтингом? Я думаю. их надо сохранить.
 
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 19:05:15 | Message # 5
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Неплохо было бы внедрить рейтинги. Как быть со званиями и разрядами, заработанными в этом и прошлом году? Останутся ли они или аннулируются и будут заслуживаться заново вместе с рейтингом? Я думаю. их надо сохранить.

Да я тоже думаю их надо сохранить, они будут видны на форуме. В таблице же просто будет введена новая графа где будет прописан рейтинг. Предлагаю также такой вариант: по истечение 2008 года те кто не сможет подтвердить свой разряд текущий соответствующим рейтингом, на конец года просто будет сделан пересчет и правка. (прошу высказаться по этому предложению).


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Пятница, 21.12.2007, 19:08:11 | Message # 6
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Предлагаю также такой вариант: по истечение 2008 года те кто не сможет подтвердить свой разряд текущий соответствующим рейтингом, на конец года просто будет сделан пересчет и правка.

Очень разумное предложение.
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 22.12.2007, 01:54:05 | Message # 7
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Эта система "работает" реально на "рамблере", ( всмысле , система рейтингов)
но там можно выбрать себе соперника и играть с ним до посинения увеличивая свой рейтинг...
Здесь, при наличии турнира, ( особенно с жёстким регламентом) такая история невозможна и рейтинг будет реально соответствовать силе игрока. А за прошлые регалии цепляться не нужно, что толку , что я , Вася Пупкин победитель Лиги Чемпионов , скажем, марта 2001? КМС он и в Африке КМС!!! Т. е. кто в какую силу играет-тот там и будет.Сильный-докажет, слабый-отсеется.
А в идеале-состыковаться с шахматной федерацией РФ и выступать как её часть, вплане ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИСВОЕНИЯ РАЗРЯДОВ , РЕЙТИНГОВ, УЧАСТИЯ В ТУРНИРАХ, И .....ну, не знаю...


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Суббота, 22.12.2007, 02:15:37 | Message # 8
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Предлагаю с НГ помимо общих лиговых состязаний и ежедневные микротурнирчики, чисто для тех кто хочет повысить свой рейтинг! Но с обязательным условием, что в них могут участвовать только те, кто официально зареген в какой либо шахматной лиге

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Суббота, 22.12.2007, 02:17:45 | Message # 9
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
А за прошлые регалии цепляться не нужно, что толку , что я , Вася Пупкин победитель Лиги Чемпионов , скажем, марта 2001?

Вот через год рейтинг сам покажет, с кого снимать, а с кого нет. А пока, если сейчас снять все разряды, просто будет неспрведливо по отношению к участникам. С меня например хоть сейчас можно снять разряд, я за него не держусь и никогда не добивался, чтобы быть кмс, просто играю ради своего удовольствия и самой игры. Но кто то более честолюбив и я считаю будет негоже так со всеми поступать. Люди играли, выигрывали и тут раз и сняли... Нет, так дело не пойдет!
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 02:23:14 | Message # 10
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Эта система "работает" реально на "рамблере", ( всмысле , система рейтингов) но там можно выбрать себе соперника и играть с ним до посинения увеличивая свой рейтинг...

Знаем мы как реально работает система рейтингов на рамблере! Так вот уважаемый RUBBERHAND, я сама там играю в профессионалах и скажу тебе, таких сливов как там это нигде наверное нет. И потом здесь система рейтингов вводится не для увеличения рейтинга и попадания в топ-10 или в топ-100, а для видения реальной силы игрока.
Quote (RUBBERHAND)
Здесь, при наличии турнира, ( особенно с жёстким регламентом) такая история невозможна и рейтинг будет реально соответствовать силе игрока. А за прошлые регалии цепляться не нужно, что толку , что я , Вася Пупкин победитель Лиги Чемпионов , скажем, марта 2001? КМС он и в Африке КМС!!! Т. е. кто в какую силу играет-тот там и будет.Сильный-докажет, слабый-отсеется.

И хорошо, что невозможна система рамблеровская! Вот поэтому, чтобы узнать кто в какую силу играет, хотим ввести рейтинги.
Quote (RUBBERHAND)
А в идеале-состыковаться с шахматной федерацией РФ и выступать как её часть, вплане ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИСВОЕНИЯ РАЗРЯДОВ , РЕЙТИНГОВ, УЧАСТИЯ В ТУРНИРАХ, И .....ну, не знаю...

Это весьма трудный процесс, и реально невыполнимый. Как вы сами представляете такое? Буду признательна если дадите подробный ответ smile

Добавлено (22.12.2007, 02:23:14)
---------------------------------------------

Quote (Tristan)
Предлагаю с НГ помимо общих лиговых состязаний и ежедневные микротурнирчики, чисто для тех кто хочет повысить свой рейтинг! Но с обязательным условием, что в них могут участвовать только те, кто официально зареген в какой либо шахматной лиге

Ежедневные не выйдет, потому как игроков будет не так много. Может начать с недельных? про лиги согласна


Не умеешь жить - умей смеяться
 
viktoruDate: Суббота, 22.12.2007, 03:11:54 | Message # 11
Группа: Удаленные





я считаю.что с тем колличеством игроков,которые есть на сайте,система рейтингов не пройдёт.очень мало игроков тут,чтобы высчитывать рейт.на рамблере круглосуточно есть по 1000-2000 человек,которые постоянно играют в 50-60 турнирах в сутки,а тут всего лишь 15 турниров в год.с такой скоростью сильному игроку чтобы достичь рейта 2000(при начальном в 1400),надо выигрывать приблизительно окола 100 партий в год,не делая при этом ничьих и не проигрывая.
 
alekhinDate: Суббота, 22.12.2007, 03:46:59 | Message # 12
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
если учесть что в каждом месяце макс. кол-во оф.игр внутри Лиги 60, + к этому еще и доп.турнирчики на рейтинг. то в течении полугода или года уже можно достичь своего реального рейтинга

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 04:04:07 | Message # 13
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
если учесть что в каждом месяце макс. кол-во оф.игр внутри Лиги 60, + к этому еще и доп.турнирчики на рейтинг. то в течении полугода или года уже можно достичь своего реального рейтинга

Правильно! Я считаю, что систему попробовать стоит, иначе как мы узнаем будет ли она работать??? smile cool


Не умеешь жить - умей смеяться
 
дождьDate: Суббота, 22.12.2007, 06:13:08 | Message # 14
Группа: Удаленные





я за то чтобы попробывать!!! applause
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 06:43:02 | Message # 15
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (дождь)
я за то чтобы попробывать!!!

good Выслушаем еще мнения других игроков и с нового года будет играть на рейтинг.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ZorroDate: Суббота, 22.12.2007, 13:46:15 | Message # 16
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
а рейтенги только в шахматах будут?
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 16:45:07 | Message # 17
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Изольда)
а рейтенги только в шахматах будут?

Пока будут только в шахматах, возможно также появятся в шашках. Если кто нибудь возьмется считать и вести рейтинг в других видах, то можно ввести и в пуле, снукере, где угодно. Есть желающие работать по рейтингам - есть рейтинги, все просто smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ZorroDate: Суббота, 22.12.2007, 16:50:14 | Message # 18
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Ясно smile
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 16:58:38 | Message # 19
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Изольда)
Ясно

Если у тебя есть желание вести рейтинг например в домино, я тебе расскажу что делать


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ZorroDate: Суббота, 22.12.2007, 18:35:02 | Message # 20
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
конечно есть тока после нового года))
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 19:29:18 | Message # 21
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Изольда)
конечно есть тока после нового года))

Конечно! Все рейтинги будут вводиться после нового года.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Воскресенье, 23.12.2007, 00:14:15 | Message # 22
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Желательно , чтобы систему рейтингов ввели как единую для всех турниров

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Воскресенье, 23.12.2007, 00:59:12 | Message # 23
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Желательно , чтобы систему рейтингов ввели как единую для всех турниров

Как ты себе представляешь единую систему рейтингов?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Воскресенье, 23.12.2007, 03:03:05 | Message # 24
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Во всех турнирах рейтинг как в шахматах? - Это было бы хорошо, но не совсем понятно, как это сделать...

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Воскресенье, 23.12.2007, 03:16:11 | Message # 25
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Во всех турнирах рейтинг как в шахматах? - Это было бы хорошо, но не совсем понятно, как это сделать...

Сделать во всех турнирах отдельный рейтинг я предлагаю... не понимаю что значит единый... а сделать проще простого. модераторы если будут согласны считать рейтинги (автоматически естесно) и ставить их в таблицу, то я всем подробно расскажу как и что. главное согласие со стороны модераторов


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » Совет » Шахматный рейтинг игроков (обсуждение введения рейтингов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024