Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
Мнения по поводу изменения регламента турниров
alekhinDate: Суббота, 22.12.2007, 05:13:55 | Message # 76
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Вобщем из всего того, что предлагается нужно выбрать подходящее для нас

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 05:20:19 | Message # 77
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Вобщем из всего того, что предлагается нужно выбрать подходящее для нас

Что ты считаешь для нас подходящим из предложенного? wink


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Суббота, 22.12.2007, 06:11:48 | Message # 78
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
happy сложнецкий вопрос. я за большинство. за что все скажут, то я и поддержу наверное:))

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 06:48:04 | Message # 79
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
сложнецкий вопрос. я за большинство. за что все скажут, то я и поддержу наверное:))

типа моя хата с краю? ты же все таки главный... давай подумай что нам лучше а мы тебя поддержим happy шучу... тут надо серьезно все обсудить и может даже составить голосование или как то еще задействовать мнения не только админов и модераторов, но и других игроков.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Dreamer1Date: Суббота, 22.12.2007, 10:56:02 | Message # 80
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
SanAndreas
+1
Полностью с тобой согласен.

Насчёт кодекса - ну в целом идея неплохая конечно....хотя его надо извиняюсь за выражение просто вылизывать по пунктам, дабы всё было просто, ясно и устраивало большинство.

По поводу предложений RUBBERHAND:
1 - пункт - отчасти согласен, даже во многом согласен - достали прожники уже честн слово.
2 - насчёт регламента согласен, насчёт времени категорически нет, да и неисполнимо это - если например 2 игрокам удобно играть по 3 минуты все партии - они всё равно по 3 их сыграют и будут абсолютно правы ибо зачем париться по 20-30 минут, если обоих устраивает иное?
3 - 4 Категорически не согласен, ибо всякие лимиты и ограничения подобного толка только отталкивают народ, а с притоком дела и так не лучшим образом обстоят.
3-й пункт вообще считаю на данном сайте НЕПРИМЕНИМЫМ ибо в этом и есть выгодное отличие от других подобных сайтов - играть можно КОГДА УДОБНО.
Всё собсно.

PS - Всем привет, с кем давно не общался biggrin


Главное - это позиция:)
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 16:26:05 | Message # 81
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
Насчет кодекса - ну в целом идея неплохая конечно....хотя его надо извиняюсь за выражение просто вылизывать по пунктам, дабы всё было просто, ясно и устраивало большинство.

Вот, чтобы кодекс устраивал большинство на сайте, для этого все должны здесь высказаться что им нравится, а что не нравится. А то у нас как всегда получается - выскажутся пару человек, будут внесены поправки, а остальная масса хоть и не захотела ничего делать начнет критиковать сделанное.
Quote (Dreamer1)
PS - Всем привет, с кем давно не общался

Здравствуй, рада видеть тебя smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Воскресенье, 23.12.2007, 09:00:15 | Message # 82
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
На мой взгляд все эти кодексы чести просто формальность. Если у человека нету чести то никакой кодекс ему не указ- и он всегда найдет способ его обойти.

С этим трудно не согласиться.

Мне всегда казалось, что Кодекс Чести - нечто эфемерное, неосязаемое, свод неписанных правил, в то же время ясный и понятный каждому.
Я бы не стал называть предлагаемый к обсуждению документ "Кодексом Чести", мне кажется лучше менее пафосно, например, Правила поведения на сайте.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Среда, 26.12.2007, 02:41:37 | Message # 83
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Могу сказать о шахматах ( по другим турнирам не в курсе...)
Здесь прозвучала фраза , что в Л.Ч проблемм намного меньше, чем в премьер-лиге, отсюда предложение:
Что , если увеличить количество лиг за счёт сокращения числа участников в каждой из них.
Проблеммы "перенесутся" в низшую лигу, т.к. в остальных будут люди знакомые с правилами сайта и.т.п.
А чтобы не "простаивать", можно играть 2 турнира в месяц.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Среда, 26.12.2007, 02:52:19 | Message # 84
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Уважаемые! Осталось 4 дня до НГ и изменения регламента, прошу поактивней вносить свои предложения!

Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Среда, 26.12.2007, 08:02:44 | Message # 85
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Возможно Анюта придется опять самим проявить инициативу, что запишем в Регламент, то так оно и будет, люди доверяют нам:)) а если что потом подкорректируем, как нам будет удобнее:))))
А если говорить серьезно. то в принципе всех и все почти устраивает, уже более-менее выработались общие позиции по проблемам .Если бы что-то не учлось. то игроки давно бы уже подсказали еще. Так что можно составлять Регламент с учетом предложений во всех подобных темах


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Среда, 26.12.2007, 13:41:33 | Message # 86
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
cool отлично! Но время еще есть....

Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Среда, 26.12.2007, 15:43:54 | Message # 87
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
"... и надо учитывать что некоторые не могут на время играть. " (Lusy) Что значит "не могут"? Психологически или по техническим причинам?
Вспомните слово ЦЕЙТНОТ. Многие великие гроссмейстеры проигрывали большие турниры и , даже, партии матча на звание чемпиона мира именно по времени.
По-моему nimnul сказал (не дословно цитирую), что "нежелание установить требуемое ПО есть неуважение к турниру"-Полностью согласен!
"Кодекс чести члена игрового сайта e2-e4.ucoz.ru
Я пришел в e2-e4 затем, чтобы учиться играть в шахматы и др.игры и повышать уровень своего мастерства. "(Tristan)-Учиться играть на время в том числе.Т.е. приемущество в шахматах бывает материальное, позиционное, психологическое и временнОе.Последние 2 напрямую связаны с игрой на время.Почему от них нужно отказываться?
И ещё сображения вразнобой:
-Есть 3 вида контроля времени: блиц(по 5 мин. на партию), быстрые шахматы(по 30) и классика(2,5 часа на 40 ходов) По сути это РАЗНЫЕ виды спорта(как бег на стометровку и марофон)
-почему бы , регистрируясь на турнир не указывать желаемое время на партию(а в табличке ввести такую графу), тогда договариваться будет легче
-можно и примерное время пребывания в нэте указывать(где-нибудь в примечаниях) для той же цели
-Неразбериха в шахматах была изначально.Чемпион старался создать претенденту неприемлимые условия.Во-многом поэтому Ласкер был чемпионом аж 27 лет.Далее вступили в силу жёсткие правила и почти 40 лет была полная определённость.(Фишер было попытался взбрыкнуть-тут же по ушам получил!).А сейчас попытки договориться привели к полному бардаку.К чему это ведёт? Да к тому, например, что играешь с человеком, спрашиваешь:"есть разряд?"," да", отвечает," первый", а сам в Филидоре играет 3.... Сg4.
-загнать соперника в ситуацию, где он должен ломать голову, считая варианты, тоже искусство.


Не слушайте шамана.

Post edited by RUBBERHAND - Среда, 26.12.2007, 16:08:18
 
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024