Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
Мнения по поводу изменения регламента турниров
nimnulDate: Вторник, 04.12.2007, 19:09:25 | Message # 51
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
До 2 побед - это не плей-офф, а лотерея, тогда уж лучше монетку подбрасывать :)
По факту сейчас в чемпионате играется 15 игр, т.е. можно считать до 8 побед.
Думаю, в плей-оффе должно быть не меньше.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Среда, 05.12.2007, 05:20:47 | Message # 52
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
В каждом турнире будет свое кол-во игр
Есть вопросец, вот у нас когда то было за использование шахматной проги, снятие всех "заработанных " титулов. дисквалификация с турнира на год и прочие блага. типа снижения репутации, однако со временем произошли либеральные реформы в Регламенте, может восстановим прежние сроки насчет провинившихся?


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
nimnulDate: Среда, 05.12.2007, 15:10:25 | Message # 53
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Есть вопросец, вот у нас когда то было за использование шахматной проги, снятие всех "заработанных " титулов. дисквалификация с турнира на год и прочие блага. типа снижения репутации, однако со временем произошли либеральные реформы в Регламенте, может восстановим прежние сроки насчет провинившихся?

Если доказано, что чемпион использовал программу, то титула надо лишать.
А что, есть другие мнения?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Среда, 05.12.2007, 17:52:39 | Message # 54
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А что, есть другие мнения?

Здесь наверно идет речь об увеличении срока дисквалификации. Лишение титулов само собой!
 
LusyDate: Среда, 05.12.2007, 23:08:23 | Message # 55
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Если доказано, что чемпион использовал программу, то титула надо лишать. А что, есть другие мнения?

В данном случае имеется ввиду, что все заработанные за год титулы снимаются и передаются игроку стоящему ниже (втором месте) турнирной таблицы.
Quote (Смольник)
Здесь наверно идет речь об увеличении срока дисквалификации. Лишение титулов само собой!

Да, здесь Влад предлагает увеличить срок дисквалификации участника применившего прогу.
Уважаемые участники, играющие в турнирах ПЛ и ЛЧ по шахматам! Активнее высказывайтесь по поводу различных нюансов, возникающих при игре! На основании ваших предложений будет составлен новый регламент.
Также и по другим видам! У кого есть какие предложения по изменению существующего регламента - пишите не стесняйтесь!
На данный момент обсуждается вопрос о санкциях для игроков применивших прогу не только в шахматах, но и в шашках (даже уже в нардах и дурака есть проги!). Предлагается дисквалификация игрока на год, снятие всех завоеванных титулов, минус в репутацию.

Добавлено (05.12.2007, 23:08:23)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что играть надо честно и бескорыстно! Проги должны соревноваться друг с другом! Я за дисквалификацию прогеров на год.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Четверг, 06.12.2007, 00:46:51 | Message # 56
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Одно уточнение хотелось бы добавить. что дисквалификация касается лишь того турнира, в котором поймали на применении

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Четверг, 06.12.2007, 13:57:42 | Message # 57
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
я за внесение поправки - что по общей договоренности участники ЛЧ могут снизить лимит времени на игру от временных рамок установленных регламентом

Поправка будет... в общем то и сейчас есть такая договоренность - по общему согласию игроков. Можно играть хоть по часу, главное чтобы были оба согласны.

Quote (SanAndreas)
так как экспериментально было доказано, что проги можно применять и при лимите времени 3 минуты на человека

И уже есть практические примеры того, что прогу можно применять и по 2 минуты happy


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Четверг, 06.12.2007, 16:09:23 | Message # 58
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Только не надо доводить до абсурда...
Если игрок играл с твоим соперником, то одновременно играть с тобой он не мог. Стало быть, и наказывать его не за что!
Сыграете в другой раз. Еще только начало месяца...
Другое дело когда игрок на протяжении всего месяца уклоняется под разными благовидными и не очень предлогами, или вообще не выходит на связь.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Четверг, 06.12.2007, 19:22:00 | Message # 59
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
По поводу изменения времени предложенного SA 5-20 хорошая тема. так как у меня например курник часто подвисает и 3х минут иногда бывает мало. проигрываю по времени часто, а 30-марафон это действительно очень много, обычно людям хватает 10-20 минут на всю партию
По поводу извечной проблемы в пуле, когда решается что от одного игрока может зависеть судьба других, ведь придумали же плей-офф для этого! Вот если уже в плей-оффе кто-то будет уклоняться от игры, что может повлиять на расстановку мест в итоговой таблице. то в этом случае можно присудить тех.поражения последнему, естественно при соблюдении условного расписания и неявки последним на эти игры


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Четверг, 06.12.2007, 20:45:19 | Message # 60
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
обычно людям хватает 10-20 минут на всю партию

Когда я играю с Люси, мне не хватает и 30 минут! Мы так долго в прошлый раз приходили к этим 30 минутам, неужели хочется опять начинать все сначала? На счет увеличения блица с 3 до 5, то я "за"
 
LusyDate: Четверг, 06.12.2007, 21:11:13 | Message # 61
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
По поводу изменения времени предложенного SA 5-20 хорошая тема. так как у меня например курник часто подвисает и 3х минут иногда бывает мало. проигрываю по времени часто, а 30-марафон это действительно очень много, обычно людям хватает 10-20 минут на всю партию

Я за 5 минут в блиц, но в марафоне надо оставить 30. По обоюдному согласию время с 30 минут можно уменьшать либо увеличивать. Если не согласен один из соперников менять время - то 30 минут.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
SASHIKDate: Четверг, 06.12.2007, 22:06:45 | Message # 62
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
Если в шахматах прогу применяют и за две минуты... то зачем увеличивыть блиц до 5 минут ?
в таком случае и без блица можно обойтись...
 
СмольникDate: Четверг, 06.12.2007, 22:33:42 | Message # 63
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SASHIK)
в таком случае и без блица можно обойтись...

Блиц - это одна из разновидностей временных рамок игры в шахматы. В нем проверяется быстрота мышления.
 
alekhinDate: Пятница, 21.12.2007, 06:17:04 | Message # 64
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Предлагается вашему вниманию следующая система.......

Кодекс чести члена игрового сайта e2-e4.ucoz.ru

1.
Я пришел в e2-e4 затем, чтобы учиться играть в шахматы и др.игры и повышать уровень своего мастерства.
2.
Я стараюсь поддерживать дружелюбные отношения со всеми игроками.
3.
Партии я играю самостоятельно, не прибегая к помощи шахматных программ (или людей???).
4.
Я уважаю своего противника. Если я понимаю, что моя партия проиграна, я не затягиваю искусственно время, откладывая ее или продолжая игру в безнадежной ситуации.

Правила общения на сайте

1.

Запреты
На сайте запрещены сообщения являющиеся:

1.1.
нецензурными выражениями, матом;
1.2.
прямыми оскорблениями членов клуба и других лиц;

1.2.1.
обращение на "ты" является общепринятым в интернете, поэтому оскорблением считаться не может;
1.2.2.
публичное высказывание предположения, о том, что шахматист использует в игре помощь компьютера или другого игрока не является оскорблением шахматиста (если в предположении присутствует обоснование с указанием на хотя бы одну конкретную партию этого шахматиста).
1.3.
дискриминацией по половому, национальному, религиозному, возрастному, профессиональному признаку;
1.4.
флудом (потоком не сильно осмысленных сообщений);
1.5.
объявлениями об оказании услуг, заведомо содержащих противоправные деяния;
1.6.
публикациями или запросами материалов непристойного, клеветнического или противозаконного содержания;
1.7.
цитатами личной переписки с другими членами клуба в агенте, а также сообщения на форуме "Личные сообщения").
2.
Наказания
2.1.
Если Правила нарушены при общении в агенте, то по усмотрению модератора или по требованию любого члена клуба, нарушителю обьявляется замечание.
2.2.
Если Правила нарушены на форуме или в комментариях партии, то модератор может запретить нарушителю писать комментарии (оставлять сообщения на форуме) на срок до 2 месяцев.
2.3.
В случае если нарушитель, которому закрыли доступ, зарегистрируется на сайте повторно под другим именем, до истечения срока блокировки, либо в случае неоднократного нарушения Правил, ему может быть полностью закрыт доступ в "Шахматный клуб e2-e4" даже в качестве Гостя.
3.
Модератор
3.1.
За соблюдением Правил общения на сайте следит модератор.
3.2.
Для комментариев к партиям, сообщениям на форуме и в гостевой книге:
3.2.1.
Неинформативные, ошибочные, "пустые", не соответствующие обсуждаемой теме или тематике форума сообщения удаляются модератором без предупреждения автора сообщения. Размещение такого сообщения считается нарушением Правил и может повлечь за собой наказание нарушителя.
3.2.2.
Также без предупреждения автора модератор может внести изменения в сообщение для корректировки его оформления или исправления орфографических, синтаксических ошибок, опечаток.
3.2.3.
Вносить изменения в сообщение, влияющие на его первоначальный смысл модератор вправе только с разрешения автора.
3.3.
Модератор может делать публичные и приватные предупреждения членам клуба (в том числе путем размещения соответствующего сообщения на форуме "Замечания к игрокам"), если они нарушают данные Правила, блокировать им доступ в чат, на форум, а в особых случаях - и доступ к сайту.
3.4.
Запрещается на сайте в любой форме обсуждать любые действия модератора. Если Вы с чем-то не согласны с модератором, хотите обратить его внимание на что-то, или потребовать наказать нарушителя Правил, то Вы должны это сделать, отправив ему приватное сообщение в агенте, либо письмо по электронной почте.
4.
Рекомендации по общению на сайте
4.1.
Помните, что самый лучший и давно проверенный способ остановить перепалку и поток взаимных оскорблений при общении в Сети - это в них НЕ УЧАСТВОВАТЬ. Ругань и личные оскорбления немедленно переносите в личную переписку, даже если Вы лично чувствуете себя оскорбленным, либо пишите модератору о нарушении Правил общения на сайте.
4.2.
Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщениях может быть расценено как повышение тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других членов клуба и модератора.

Добавлено (21.12.2007, 06:17:04)
---------------------------------------------
предлагаю всем заинтересованным лицам дополнение к этому шаблончику


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 15:18:27 | Message # 65
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
4. Я уважаю своего противника. Если я понимаю, что моя партия проиграна, я не затягиваю искусственно время, откладывая ее или продолжая игру в безнадежной ситуации.

Можно тут оговориться? про затягивание искуственно с этим я согласна, а вот "продолжая игру в безнадежной ситуации" - это право игрока играть до мата... ведь он и так проигрывает, а тут надежда на пат. Естественно у шахматистов высокого класса не возникает этого в голове, потому что он уважает игрока и верит что тот выиграет и поставит мат в любом случае. Но есть свои исключения, например, игра в блице то есть у выигрывающей стороны осталось мало времени и он физически не успеет поставить мат, игра невысоко квалифицированных игроков, где соперник просто не знает как поставить в той или иной ситуации мат (такое тоже возможно). Поэтому принуждать сдаться в безнадежной позиции считаю неверным и прошу это исключить. То есть соперник сам должен понять когда ему сдаваться. С остальным по этому пункту согласна


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Пятница, 21.12.2007, 16:41:50 | Message # 66
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Запреты:
Quote (Tristan)
1.7. цитатами личной переписки с другими членами клуба в агенте, а также сообщения на форуме "Личные сообщения").

надо дополнить:"Без разрешения собеседника"

Добавлено (21.12.2007, 16:13:43)
---------------------------------------------

Quote (Lusy)
2.2. Если Правила нарушены на форуме или в комментариях партии, то модератор может запретить нарушителю писать комментарии (оставлять сообщения на форуме) на срок до 2 месяцев.

Если правила нарушены самим модератором, кто будет принимать в отношении него адекватные действия?

Добавлено (21.12.2007, 16:22:39)
---------------------------------------------

Quote (Смольник)
3.2.2. Также без предупреждения автора модератор может внести изменения в сообщение для корректировки его оформления или исправления орфографических, синтаксических ошибок, опечаток. 3.2.3. Вносить изменения в сообщение, влияющие на его первоначальный смысл модератор вправе только с разрешения автора.

Мне кажется, здесь вообще ничего не надо трогать без очень крайней на то необходимости. Первоначальный текст, даже с ошибками, вносит особый колорит и указывает на присущий только автору, почерк. А изменить смысл сообщения может сам автор, если этого захочет, так что нет необходимости модератору изменять его.

Добавлено (21.12.2007, 16:34:26)
---------------------------------------------

Quote (Tristan)
3.4. Запрещается на сайте в любой форме обсуждать любые действия модератора.

А модератору разрешается обсуждать действия администраторов?

Добавлено (21.12.2007, 16:37:54)
---------------------------------------------

Quote (Tristan)
Ругань и личные оскорбления немедленно переносите в личную переписку, даже если Вы лично чувствуете себя оскорбленным, либо пишите модератору о нарушении Правил общения на сайте.

Если один участник перенес конфликт в личную переписку, а другой пожаловался модератору о продолжении конфликта, они вроде оба выполнили рекомендации. Кто в таком положении будет крайним?

Добавлено (21.12.2007, 16:41:50)
---------------------------------------------
Еще вопрос: почему один из админов убрал у себя функцию "репутации", куда можно поставить плюс или минус за определенные действия? Почему у всех эта функция есть, а у Тристана ее нет. Хотелось бы выслушать пояснение.

 
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 17:19:14 | Message # 67
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Quote (Lusy) 2.2. Если Правила нарушены на форуме или в комментариях партии, то модератор может запретить нарушителю писать комментарии (оставлять сообщения на форуме) на срок до 2 месяцев.
Если правила нарушены самим модератором, кто будет принимать в отношении него адекватные действия?

Если модератор нарушил правила, за него отвечает администратор. Если администратор нарушил правила на это указывает кто либо и другой администратор действует


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Пятница, 21.12.2007, 18:07:32 | Message # 68
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Если администратор нарушил правила на это указывает кто либо и другой администратор действует

Каким образом? А если у них разные точки видения ситуации? Кто будет решать, нарушил ли админ правила или нет?
Где выход?
 
LusyDate: Пятница, 21.12.2007, 18:20:51 | Message # 69
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Каким образом? А если у них разные точки видения ситуации? Кто будет решать, нарушил ли админ правила или нет? Где выход?

Мы здесь рассматриваем нарушение Правил на форуме, при чем тут разные точки видения ситуации... просто наказание должно быть либо другим, либо снятие с должности, так как админ как раз не должен нарушать правил, показывая пример другим.

Добавлено (21.12.2007, 18:20:51)
---------------------------------------------

Quote (Смольник)
Quote (Смольник) 3.2.2. Также без предупреждения автора модератор может внести изменения в сообщение для корректировки его оформления или исправления орфографических, синтаксических ошибок, опечаток. 3.2.3. Вносить изменения в сообщение, влияющие на его первоначальный смысл модератор вправе только с разрешения автора.
Мне кажется, здесь вообще ничего не надо трогать без очень крайней на то необходимости. Первоначальный текст, даже с ошибками, вносит особый колорит и указывает на присущий только автору, почерк. А изменить смысл сообщения может сам автор, если этого захочет, так что нет необходимости модератору изменять его.

Здесь я согласна с Женей, а уж если идет исправление или дополнение, то писать кто исправил и когда.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Пятница, 21.12.2007, 18:30:31 | Message # 70
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Мы здесь рассматриваем нарушение Правил на форуме, при чем тут разные точки видения ситуации...

Ну хорошо, если случится конкретная ситуация, можно будет продолжить дисскусию.
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 22.12.2007, 00:54:29 | Message # 71
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
1-программистов удалять надо насовсем (предупреждать до начала турнира)( очки, титулы, и т.д. естесственно снимать)
2-считать, что регламент-это святое (т.е. не подлежит изменению в течении данного турнира) Все изменения вносятся в определённый срок до начала следующего турнира(если согласие не достигнуто-регламент сохраняется)-смысл-убрать сам факт договора о времени на партию и т.п. То есть играть СТРОГО по регламенту
3-Во всех нормальных турнирах есть расписание: т.е.игрок №, скажем, 8 встречается с игрокком, допустим, № 15 в определённое время( здесь можно выделить, например, неделю для согласования времени игр)
4- новички не входят в турнир когда тот уже начался, а могут зарегестрироваться только на следующий турнир
т.е. общий смысл таков:приблизить турниры максимально к реальности, кто не готов -пусть не играет (или получает технические поражения) И не надо бояться нехватки народа-наличие чётких правил только привлечёт досстойных игроков.


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Суббота, 22.12.2007, 03:27:41 | Message # 72
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Спасибо за уточнения в шаблоне Lusy и Смольнику, если вы корректировали, то значит с учетом изменений в общем он подходит нам?
Насчет личной репутации и ее отмены, такая возможность доступна любому администратору, я ей и воспользовался. Просто столько минусов как у меня ни у кого не было. и мне было немного стыдно за нее:))
По поводу новых предложений RUBBERHANDА мое мнение следующее:
1. всем людям свойственно ошибаться, и по крайней мере надо давать им возможность исправиться, дисквалификация сроком на месяц естественно мала, тут нужен как минимум год размышлений
2 согласен по всем предложениям. кроме договора на время, думается что игроки сами вправе договориться об оптимальном времени для себя. В случае недоговоренности они должны играть по принятому контролю
3 По поводу расписания идея хороша, но не для нашего сайта. так как не все могут приходить в установленное время, поэтому нынешняя система является на данный момент оптимальной
4 Насчет расширенного времени для подачи заявки на турнир думаю система пока правильна. возможно в будущем если наберется несколько лиг и нужно будет отсеивать лишних. то тогда только эта идея привлечет внимание , а пока нас слишком мало, чтобы разбрасываться собой. По поводу достойных, думаю каждый игрок достоин уважения, даже новичок имеет право на уважение. Вот если в дальнейшем общении он или кто-либо себя проявит с худшей стороны. то естественно уважение к нему приуменьшится.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 04:23:29 | Message # 73
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Спасибо за уточнения в шаблоне Lusy и Смольнику, если вы корректировали, то значит с учетом изменений в общем он подходит нам?

Вопрос такой: а нужен ли он нам вообще?
Quote (Tristan)
1. всем людям свойственно ошибаться, и по крайней мере надо давать им возможность исправиться, дисквалификация сроком на месяц естественно мала, тут нужен как минимум год размышлений

решили сначала полгода потом год smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 22.12.2007, 05:07:13 | Message # 74
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
1-Ошибаться-не вопрос все поймут, но прогеров изганять-святое дело!(НАВСЕГДА!!!)
Ещё раз- не бойтесь "МАЛО" народ подтянется, и с мэйла , и с рамблера...и (больше не играл я нигде)
И , чем жестче правила, тем больше подтянется.
2-могут и сразу по регламенту играть, нефиг договариваться
3-за неделю договориться можно, если не бегать друг от друга, а потом и расписание, на основе этих договорённостей
4-не отсеивать, а включать в турнир, но ВОВРЕМЯ, и в турнир соответствующей квалификации, т. е. новиччёк разряда не имеет, следовательно играет в турнире для начинающих(хоть он и уровня Ласкера)

Добавлено (22.12.2007, 04:56:07)
---------------------------------------------
И ещё, исправться надо дать шанс человеку , сказавшему "АБАНАМАТ" в прямом эфире, но не тому, кто сознательно прогой играет

Добавлено (22.12.2007, 05:07:13)
---------------------------------------------
а по-другому прогами и не играют!


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Суббота, 22.12.2007, 05:09:41 | Message # 75
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
1-Ошибаться-не вопрос все поймут, но прогеров изганять-святое дело!(НАВСЕГДА!!!) Ещё раз- не бойтесь "МАЛО" народ подтянется, и с мэйла , и с рамблера...и (больше не играл я нигде) И , чем жестче правила, тем больше подтянется.

Извини, но я считаю что если подтянутся сюда жулики с рамблера! wacko просто подумать страшно, что будет... лучше например с шахматных форумов да с чесспланеты той же... было бы куда лучше.
Quote (RUBBERHAND)
2-могут и сразу по регламенту играть, нефиг договариваться

Можно конечно и строго время оговорить, но тогда какое? сколько мнений было! Какое сделать оптимальное время, чтобы было хорошо... и надо учитывать что некоторые не могут на время играть.
Quote (RUBBERHAND)
3-за неделю договориться можно, если не бегать друг от друга, а потом и расписание, на основе этих договорённостей

в корне не согласна cool А если свет вырубили в тот день? что теперь поражение писать? а если незапланированная поездка? турнир коту под хвост?


А вообще твои предложения, что "МАЛО" бояться не надо будет действовать только тогда, когда появится свой игровой движок и будет платный хостинг! Насколько я знаю создать свой движок очень проблематично и весьма дорого!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024