Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
Мнения по поводу изменения регламента турниров
LusyDate: Среда, 28.11.2007, 22:54:17 | Message # 26
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
nimnul, только в вашем случае надо прописать более конкретно что и как и где аннулировать а в каких случаях нет

Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Среда, 28.11.2007, 23:07:42 | Message # 27
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
насчет прогеров мнение должно быть однозначным, дисквалификация с аннулированием не только очков и результатов, но и всех титулов заработанных до этого конкретно по турниру в котором они стали применять прогу(касается в основном шахматы)
Также предлагаю аннулировать очки махинаторов, т.е лиц про которых будет доказано, что они в турнирах использовали подставных лиц,возможно даже себя с других компов, для набирания собственных очков.(идея нимнула)
Пока посещаемость турниров маленькая предлагаю их не выявлять. пусть сами бегают и мучаются. Пусть их совесть замучает:)) А в дальнейшем, при условии нормальной посещаемости можно ввести опять опр. небольшой лимит игр, при ненабратии которого можно дисквалифицировать этих лентяев на один месяц.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Среда, 28.11.2007, 23:19:07 | Message # 28
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Также предлагаю аннулировать очки махинаторов, т.е лиц про которых будет доказано, что они в турнирах использовали подставных лиц,возможно даже себя с других компов, для набирания собственных очков.(идея нимнула) Пока посещаемость турниров маленькая предлагаю их не выявлять. пусть сами бегают и мучаются. Пусть их совесть замучает:)) А в дальнейшем, при условии нормальной посещаемости можно ввести опять опр. небольшой лимит игр, при ненабратии которого можно дисквалифицировать этих лентяев на один месяц

Мне кажется, выявление махинаторов - дело трудоемкое, ненадежное и труднодоказуемое. Я предлагаю оставить аннулирование очков и титулов только прогеров.
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 00:13:36 | Message # 29
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Мне кажется, выявление махинаторов - дело трудоемкое, ненадежное и труднодоказуемое. Я предлагаю оставить аннулирование очков и титулов только прогеров.

В этом есть изюминка biggrin Сколько на жизни сайта выявили и доказали махинаторов и наказали их? Поддерживаю идею Жени.

Добавлено (29.11.2007, 00:13:36)
---------------------------------------------

Quote (Tristan)
А в дальнейшем, при условии нормальной посещаемости можно ввести опять опр. небольшой лимит игр, при ненабратии которого можно дисквалифицировать этих лентяев на один месяц.

Поддерживаю smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Четверг, 29.11.2007, 02:38:17 | Message # 30
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Итак с правами игрока мы уже примерно определились. не будет никаких принуждений и прочего ...(а жаль:)) теперь можно поговорить об возможностях модераторов, моя точка зрения прежняя , что все ситуации по турнирам. не подпадающие под положения Игрового кодекса должен разрешать модератор турнира на свое усмотрение

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 08:22:47 | Message # 31
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я, конечно, понимаю, что вам просто не хочется возиться с этим аннулированием, переправлять таблицу и т.д.
Или, может быть, вам нравится, когда в шахматах игрок регистрируется, проигрывает кому-нибудь 0-4 и до свидания.
Хотя вы играете в Лиге Чемпионов и там этот вопрос не стоит так остро.
А вот например в пуле, где играется 15 игр, этот вопрос стоит действительно остро, и он реально нервирует игроков
Quote (Tristan)
Все должно быть без принуждения и основным принципом должно быть само желание игрока подняться в таблице или занять опр.место

А когда желания не совпадают с возможностями? Когда ты сыграл все возможные и доступные для тебы игры, а у соперников на 20-30 игр больше?
Вот такие вот ситуации и способствуют махинациям. Они их просто провоцируют.
А доказать их [махинации], действительно сложно, практически невозможно, поэтому нужно исключить саму возможность и побуждающую причину. На это и направлено мое предложение.

P.S. Отрицать наличие проблемы, либо не замечать её - это все равно что прятать голову в песок. Нужно искать выход.
Есть еще другой выход, который предлагает SanAndreas, - в конце чемпионата проводить плей-офф, как в снукере.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 13:21:21 | Message # 32
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Есть еще другой выход, который предлагает SanAndreas, - в конце чемпионата проводить плей-офф, как в снукере.

Вот и сделайте в пуле тоже плей-офф. Если это тоже выход, то выход гораздо более легкий. Как говорится: "все гениальное - просто!"

Добавлено (29.11.2007, 13:21:21)
---------------------------------------------

Quote (Lusy)
Поддерживаю идею Жени.

Ну идея эта скорее не моя, а твоя, Люси! Смотри выше свое сообщение под №25 smile
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 13:39:24 | Message # 33
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
ни одному модеру неохота исправлять набранную им таблицу путем аннулирования результатов.

И все таки, если игрок будет удален за применение проги, то модеру придется исправлять набранную им таблицу путем аннулирования результатов.

Добавлено (29.11.2007, 13:39:24)
---------------------------------------------

Quote (SanAndreas)
Считаю целесообразно проводить плейоффы (учитывая положительный опыт Снукера) в Лиге чемпионов, Шашках и Пуле.

Можно еще раз попробовать, ведь НОВОЕ - это хорошо забытое СТАРОЕ!
И меняя положения, пытаясь найти более справедливое и оптимальное решение, мы тем самым не даем сайту застояться. Движем его вперед. (Надеюсь не слишком помпезно сказано? happy ) Молодчик Виталик! Я ЗА!
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 16:06:40 | Message # 34
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Quote (SanAndreas)
Считаю целесообразно проводить плейоффы (учитывая положительный опыт Снукера) в Лиге чемпионов, Шашках и Пуле.

Можно еще раз попробовать, ведь НОВОЕ - это хорошо забытое СТАРОЕ! ... Я ЗА!


Можно считать, что решение принято, или нужно голосовать?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 16:30:52 | Message # 35
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Вот такое еще предложение: как известно есть игроки которые зарегистрировались и в течение месяца не сыграли ни одной игры, предлагаю игроков не сыгравших до 15 (середина месяца) числа ни одной партии просто убирать с таблицы без каких-либо приписок. Это в том случае если ни модератор, ни игроки не могут связаться с таким участником. Если участник объясняет свою причину неиграния - то его соответственно оставляют в таблице.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 17:32:11 | Message # 36
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Можно считать, что решение принято, или нужно голосовать?

скорее всего надо голосовать.
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 18:29:35 | Message # 37
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Вот такое еще предложение: как известно есть игроки которые зарегистрировались и в течение месяца не сыграли ни одной игры, предлагаю игроков не сыгравших до 15 (середина месяца) числа ни одной партии просто убирать с таблицы без каких-либо приписок. Это в том случае если ни модератор, ни игроки не могут связаться с таким участником. Если участник объясняет свою причину неиграния - то его соответственно оставляют в таблице.

А не лень будет переправлять таблицу?
Такие игроки никому не мешают, не играют и пусть себе...
А вот когда играют избирательно, это проблема.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 19:30:40 | Message # 38
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А не лень будет переправлять таблицу? Такие игроки никому не мешают, не играют и пусть себе... А вот когда играют избирательно, это проблема.

Убрать игрока который ничего не сделал - пара движений, намного проще, чем вставить один результат. А этот неиграющий участник вводит в заблуждение тех кто допустим пришел не с начала месяца, начинаются вопросы: "почему не играет, почему не авторизует". По-моему проще убрать такого, чем каждому новичку разъяснить, что вот этот неактивный, что бесполезно его трясти, и не придется дополнительно разъяснять "почему тогда его не уберут" happy такие вопросы у меня встречались очень часто, активные игроки просто не понимали, для чего человек зарегистрировался и совсем не играет.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 19:39:35 | Message # 39
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Замечательно. А если он одну игру сыграл? И продолжает оставаться таким же неактивным...

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 19:59:07 | Message # 40
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Замечательно. А если он одну игру сыграл? И продолжает оставаться таким же неактивным...

я сейчас говорю не о том что игрок сыграл и неактивен, а о вообще неиграющих и не сыгравших ни одной партии. и потом я делаю предложения, то есть предлагаю внести в регламент поправки. О тех же игроках которые сыграли мало партий и далее не играют - жду ваших предложений, что с ними делать smile не мне же все предлагать.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 21:04:41 | Message # 41
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Анюта, так я уже предложил. Мы уже 2 или 3 дня активно это обсуждаем.

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 21:07:38 | Message # 42
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Мы уже 2 или 3 дня активно это обсуждаем.

И уже минимум в двух темах.
 
ZorroDate: Четверг, 29.11.2007, 21:11:26 | Message # 43
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Ну может он не играет активно потомучто у него времени не хватает не все же могут целыми днями сидеть в инете
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 21:15:22 | Message # 44
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Мы уже 2 или 3 дня активно это обсуждаем.

Видимо я упустила... тогда такие вопросы: 1. Что делать с игроком который сыграл 1,2,3...10 игр и остановился? 2. Что делать, если игрок сыграл 15,20,25 игр а с 3-4 игроками не сыграл, либо с кем то сыграл все, а с другими только по 2-3 игры? (ведь обидно тем с кем он еще не сыграл). 3. ситуация в пуле: игрок сыграл 30,35,40 игр... снялся с турнира (причина не важна я так полагаю, главное что сам) при чем сыграл он с одним всего лидером, остальные в конце таблицы. Что делать игрокам занимающим 2-3 места и как поступить с игроком сыгравшим 40 партий? ведь 40 - это уже показатель.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 21:15:44 | Message # 45
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Изольда)
Ну может он не играет активно потомучто у него времени не хватает не все же могут целыми днями сидеть в инете

Ты сама себе противоречишь. В одной теме ты говоришь, что надо снимать очки с неактивных, тут ты их оправдываешь. Вот мы и не можем закончить обсуждение этого вопроса, потому что нас кидает от одного берега к другому.
 
SASHIKDate: Четверг, 29.11.2007, 21:45:47 | Message # 46
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
Лично моё мнение таково... в каждом виде игр свои правила и свои тонкости... в связи с этим должны быть конретные действия в случае ухода или дисквалификации игроков ! странно получается-если игрок уличён в применении проги--то его очки аннулированы... а что собственно в таком случае теряют другие игроки ? ведь если игрок применил прогу, то соперник как правило всегда в проигрыше и никаких очков не набирает... где гарантия-что этот игрок применявший прогу - не применял её ко всем игрокам? зачем тогда аннулировать результаты?--ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ВЫГНАТЬ НЕЧЕСТНОГО ИГРОКА..... Тут действительно возникает сложная ситуация-дисквалифицировали--очки сняли.... сам ушёл-очки остаются... в обоих случаях нужно снимать очки.... даже если сам ушёл--я лично считаю--очки нужно тоже снимать.
МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ПОД КАЖДУЮ ИГРУ ПРОПИСАТЬ СВОИ ПРАВИЛА НА СЛУЧАЙ УХОДА ИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ? ИЛИ ВСЁ-ТАКИ РЕШИТЬ - ЧТО ОЧКИ СНИМАТЬ НУЖНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ--НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО--ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ ИГРОКА ИЛИ ОН САМ УШЁЛ...
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 22:05:36 | Message # 47
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SASHIK)
МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ПОД КАЖДУЮ ИГРУ ПРОПИСАТЬ СВОИ ПРАВИЛА НА СЛУЧАЙ УХОДА ИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ?

Нет, не стоит. По всем турнирам общие правила аннулирования очков должны быть одинаковые!
Quote (SASHIK)
ИЛИ ВСЁ-ТАКИ РЕШИТЬ - ЧТО ОЧКИ СНИМАТЬ НУЖНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ--НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО--ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ ИГРОКА ИЛИ ОН САМ УШЁЛ...

Я против!
 
alekhinDate: Четверг, 29.11.2007, 22:32:11 | Message # 48
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Насчет плей-оффа в различных турнирах можно даже не голосовать, определенно доказано. что это выход из положения. Разве что в шахматах , где существуют две лиги это не обязательно. там вся Лига чемпионов своего рода плей-офф, и в принципе если посещаемость какого либо турнира перевалит за опр.кол-во достаточное для создания второй лиги, то там тоже можно в более высшей лиге отменить и плей-офф.......

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 22:43:44 | Message # 49
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Разве что в шахматах , где существуют две лиги это не обязательно. там вся Лига чемпионов своего рода плей-офф

Просто накал страстей в конце месяца будет всегда высок. На курнике действительно могут собраться желающие посмотреть финальные партии. А вот сейчас например, глядя на турнирную таблицу лиги чемпионов всякая интрига за первое место умерла.Остались второе и третье место, за которое можно побороться. Но без первого места это все уже не то. Плей-офф был как то в декабре кажется, но из за малочисленности участников настоящего соперничества не получилось. Может все же стоит попробовать еще раз. Чем черт не шутит, пока бог спит?
 
nimnulDate: Пятница, 30.11.2007, 00:04:56 | Message # 50
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Видимо я упустила... тогда такие вопросы: 1. Что делать с игроком который сыграл 1,2,3...10 игр и остановился? 2. Что делать, если игрок сыграл 15,20,25 игр а с 3-4 игроками не сыграл, либо с кем то сыграл все, а с другими только по 2-3 игры? (ведь обидно тем с кем он еще не сыграл). 3. ситуация в пуле: игрок сыграл 30,35,40 игр... снялся с турнира (причина не важна я так полагаю, главное что сам) при чем сыграл он с одним всего лидером, остальные в конце таблицы. Что делать игрокам занимающим 2-3 места и как поступить с игроком сыгравшим 40 партий? ведь 40 - это уже показатель.

Анюта, ты действительно упустила. Не знаю, следует ли мне еще раз ответить на эти вопросы, или ты просто прочитаешь внимательно сообщения #19 и #24 в этой теме. Спасибо.
Поясню только по 3 вопросу: если игрок сыграл 40 игр, это значит что он уже как минимум с 3 игроками сыграл. Дальше весь вопрос в том, КОГДА он снимается (а не почему). Если он зарегистрировался, сыграл 40 игр и на следующий день снялся, то придется аннулировать. Это явное нарушение прав других игроков. А если через неделю, две или три, то ничего не мешало другим игрокам с ним сыграть еще. Если он не скрывался и не отказывался. Это общий принцип. Конкретные цифры, сколько дней должно пройти, и т.д. можно обсуждать.

А вообще, у меня складывается впечатление, что те, кто активно возражает, не совсем вникли в суть предложения.
Я всего лишь предложил один из возможных вариантов, причем без цифр, только сам принцип, а меня тут стали обвинять Бог знает в чем smile
Если есть способ лучше, давайте сделаем по-другому. Я же сам первый поддержал идею SanAndreasa проводить плей-офф по итогам чемпионата. Плей-офф в значительной мере снимает остроту проблемы, хотя не исключает её совсем. Проблема просто загоняется вглубь турнирной таблицы, ближе к 4 месту...
По-поводу плей-офф есть другой важный вопрос - по сколько игр играть. Это, естественно, должно быть нечетное число, но не меньшее, чем в чемпионате.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Форум » Общий раздел » Совет » Мнения по поводу изменения регламента турниров
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024