Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
Шахматные программы
Mickey_MouseDate: Пятница, 10.02.2006, 23:46:41 | Message # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые создатели сайта...Прошу принять во внимание такой аспект как исползование шахматных программ во время игры ...Некоторые участники турнира утверждают что лично я использую подсказки шахматной программы ,от чего лично мне становится очень обидно в виду того что играю как минимум на уровне КМС и могу это подтвердить по вашему желанию на любом из шахматных сайтов в блиц -матче...
 
ivanprincDate: Суббота, 11.02.2006, 01:40:51 | Message # 2
Группа: Удаленные





Mickey Mouse tak skaji kogda i gde nam vstretitsia dlia blic-mat4?
 
alekhinDate: Суббота, 11.02.2006, 01:40:57 | Message # 3
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Да не переживай ты так, эти обвинения не имеют под собой реальной почвы, так как недоказуемы никак.......У меня вот в компе тоже есть Чесмастер 10, иногда в товарищеских играх я играю за комп. не вижу в этом ничего страшного и плохого, так как считаю что комп помогает мне разобраться в дебютах получше....Но в официальных матчах я принципиально его не включаю, так как мне такие победы не нужны.Шахматные программы не научат думать, не усилят уровень игры, поэтому их применение в целом отрицательно для шахматиста......Зато в свою очередь я не против если кто-то против меня будет играть эти программами, так как для меня важны не сами победы, как важен высокий уровень соперника, так как последнее способствует повышению личной квалификации...Согласен в принципе, что игра через агент не очень"честна" тем, что могут применяться эти шахматные программы. но что поделать такова жизнь значит.:))Кому более важно личное тщеславие они все равно будут применять эти программы ,хочешь ты того или нет, каждый волен выбирать, что для него наиболее важно и нужно в жизни........Поэтому на будущее рекомендую каждому призадуматься над этими словами......Тем более, что наш турнир не призовой как таковой, он в целом служит популяризации шахмат в обществе, так что выгода здесь лишь одна на мой взгляд-это повышение личного уровня игры, квалификации.................

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Суббота, 11.02.2006, 20:35:49 | Message # 4
Группа: Удаленные





По ходу окажется,что Voodoo-любитель из какого-нибудь посёлка в Тьмутаракани,и выиграл все партии за счёт Chessmaster 10:)Не правда ли глупо звучит? biggrin
 
voodooDate: Воскресенье, 12.02.2006, 02:20:37 | Message # 5
Группа: Удаленные





ivanprinc, Mickey_Mouse, S RADOSTJU S`IGARJU S VAMI BLITS NA SAYTE KLUB SHAHMATNOJ PLANETI...MOI NICK TAM VOODOO,ILI MOZNO DOGOVORITSJA O VREMENI SDES`....

Добавлено (2006-02-12, 2:20 Am)
---------------------------------------------
Melcor_aka_demachorv, DA TAK I EST`!!!!!!!! TOLKO NE IZ посёлка в Тьмутаракани,A IZ TALLINNA,stolitsi Estonii. wink a osbenno pomogaet eto eshe pri igre s 4elovekom v zivuju...ja kak bi othozu postojanno v tualet ,a sam za kompjuter begu za podskazkoj biggrin

 
Melcor_aka_demachorvDate: Воскресенье, 12.02.2006, 15:51:17 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (voodoo)
Melcor_aka_demachorv, DA TAK I EST`!!!!!!!! TOLKO NE IZ посёлка в Тьмутаракани,A IZ TALLINNA,stolitsi Estonii. a osbenno pomogaet eto eshe pri igre s 4elovekom v zivuju...ja kak bi othozu postojanno v tualet ,a sam za kompjuter begu za podskazkoj

biggrin
 
viktoruDate: Воскресенье, 12.02.2006, 22:33:04 | Message # 7
Группа: Удаленные





а я считаю что в официальной партии(а наши партии на чемпионат такими являются)игроки не должны пользоваться подсказками.надо играть честно.
 
alekhinDate: Воскресенье, 12.02.2006, 23:08:41 | Message # 8
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (viktoru)
а я считаю что в официальной партии(а наши партии на чемпионат такими являются)игроки не должны пользоваться подсказками.надо играть честно.

я присоединяюсь к твоему мнению.Но это дело совести каждого шахматиста, применять или нет


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Четверг, 23.02.2006, 13:24:16 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (voodoo)
Melcor_aka_demachorv, DA TAK I EST`!!!!!!!! TOLKO NE IZ посёлка в Тьмутаракани,A IZ TALLINNA,stolitsi Estonii. a osbenno pomogaet eto eshe pri igre s 4elovekom v zivuju...ja kak bi othozu postojanno v tualet ,a sam za kompjuter begu za podskazkoj

Сейчас эта "шутка звучит как-то по-особенному..."
 
MamikonDate: Четверг, 23.02.2006, 18:14:51 | Message # 10
Группа: Удаленные





Да, Voodoo нспользует Chessmaster-10. Самый высокий по рейтингу игрок в этой программке, имеющий имя Chessmaster и есть наш Voodoo...:)) Заинтересовала меня эта мистификация, решил положить, так сказать, конец:))

...Вот эту партию я сыграл с Voodoo. Я играл белыми и, ясен пень, проиграл:))

1 . e2-e4 c7-c5 2. Кb1-c3 Кb8-c6 3. g2-g3 g7-g6 4. Сf1-g2 Сf8-g7 5. d2-d3 d7-d6 6. f2-f4 e7-e6 7. Кg1-f3 Кg8-e7 8. 0-0 0-0 9. Фd1-e1 Фd8-b6 10. Крg1-h1 Кc6-d4 11. Фe1-f2 Сc8-d7 12. h2-h3 Кd4:f3 13. Фf2:f3 Кe7-c6 14. g3-g4 Лa8-c8 15. Фf3-f2 Сg7-d4 16. Фf2-e2 a7-a6 17. Кc3-d1 Сd4-g7 18. c2-c3 Фb6-c7 19. Кd1-e3 b7-b5 20. f4-f5 Фc7-d8 21. Фe2-f2 Кc6-e5 22. Лf1-d1 Сd7-c6 23. d3-d4 c5:d4 24. c3:d4 Кe5-d7 25. Кe3-c2 e6:f5 26. e4:f5 Сc6:g2+ 27. Фf2:g2 Лf8-e8 28. Сc1-f4 Кd7-b6 29. Лa1-c1 a6-a5 30. Фg2-f2 Кb6-d5 31. Сf4-g3 Сg7-h6 32. Лc1-b1 Фd8-c7 33. Кc2-e1 Кd5-e3 34. Лd1-d3 Фc7-c4 35. Сg3-f4 Сh6:f4 36. Фf2:f4 Фc4:a2 37. Лd3:e3 Фa2:b1 38. f5-f6 Лe8:e3 39. Фf4:e3 d6-d5 40. Фe3-h6 Фb1:e1+ 41. Крh1-g2 Лc8-c2+

...Если сыграть белыми против Chessmaster'a закрытый вариант сицилианки, который я играл против Voodoo, Chessmaster предложит два плана игры. Один - с 6. ...Кf6, а другой - тот, который встретился в нашей с Voodoo партии. До 15 хода включительно (!) Chessmaster повторял ходы Voodoo:)), потом всё-таки ушёл в сторону, но сути дела это не изменило. ПЛАН ИГРЫ был идентичен. Любознательные шахматисты, у которых стоит Chessmaster-10, могут проверить:))

...Voodoo очень быстро играл эту партию, кстати. А там варианты надо было считать будь здоров... Я даже подумал, во даёт мужик!:))

P.S. Этого поста не было бы, если бы я не был на 100% уверен в написанном выше.

 
Melcor_aka_demachorvDate: Четверг, 23.02.2006, 20:11:25 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Mamikon)
P.S. Этого поста не было бы, если бы я не был на 100% уверен в написанном выше.

Плюс он "куда-то уехал срочно"...Ни появляется ни на форуме,ни в агенте...Очагчающие обстоятельства.
 
alekhinDate: Пятница, 24.02.2006, 23:59:20 | Message # 12
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Мдя учитывая все обстоятельства....придется видимо поднять вопрос о voodoo в форуме Совет.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
nimnulDate: Суббота, 25.02.2006, 05:31:45 | Message # 13
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Melcor_aka_demachorv)
Плюс он "куда-то уехал срочно"...Ни появляется ни на форуме,ни в агенте...Отягчающие обстоятельства.

Похоже наш Voodoo вернулся!
Но, по всей видимости, он не горит желанием объяснить ситуацию с известными обвинениями...

Надеюсь теперь Совет выскажется по этому поводу более решительно и определённо.
Дальше откладывать нельзя.
Скоро завершение чемпионата.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
tristan__tashDate: Суббота, 25.02.2006, 19:46:43 | Message # 14
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 36
Признак жизни: Offline
Подумай только...??? Ты иза всех сил напрыгаеш мозги в игре и все без резултатно.. Я играл с Чезмастером ...??? Эх voodoo я разочирован...Это не по джентелменски .... Я предлогаю все это расследоват либо в ближашем будущем не повторялос *АФЕРА* Я предлогаю проверит и ivanprinc ,что то ему по моему тоже *часто везет в игре* Видимо на *совест* игрока не возможно положиться... Мой совет всем *везунчиках аферистам* в игре: если ты не можеш физически выграть своего соперника.. это судьба..согласись.. с этим и не строй из себя какого то гроссмейстера с помоши афери! Я предлогаю в место раздела *Играй с гросс-м Voodoo!* поменят на * играй и повишай квалификацию с chessmaster 10* ,потому в этом сайте не могут быть настояшие гроссмейстери...Могут быт отсыли мастера спорта...потому что мастера спорта не могуть играт без проигриша...

Шахматы-это как стратегии человека , в жизны настоящем и в будущем!

Post edited by tristan__tash - Суббота, 25.02.2006, 19:54:03
 
MamikonDate: Суббота, 25.02.2006, 23:23:21 | Message # 15
Группа: Удаленные





tristan_tash: "Я предлогаю проверит и ivanprinc ,что то ему по моему тоже *часто везет в игре*"

Думаю, ivanprinc как раз и является настоящим победителем турнира Первой лиги. Он сильно играет в шахматы, но он - не Chessmaster-10:))) Так что предлагаю Совету признать победителем турнира жаворонков именно ivanprinc'a - это будет честно. А Voodoo... Пусть вне конкурса выступает:))

 
nimnulDate: Воскресенье, 26.02.2006, 02:25:08 | Message # 16
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Mamikon)
А Voodoo... Пусть вне конкурса выступает:))

в турнире компьютерных программ...


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Воскресенье, 26.02.2006, 03:11:46 | Message # 17
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
участник voodoo в приватном разговоре с лицами от сайта в том числе Мамиконом и советником Бульбулятором отказался от всех претензий в турнире, так что можно по моему его не обсужадть в дальнейшем....
(прим.администрации)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
nimnulDate: Воскресенье, 26.02.2006, 03:58:43 | Message # 18
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (e2-e4)
участник voodoo в приватном разговоре с лицами от сайта в том числе Мамиконом и советником Бульбулятором отказался от всех претензий в турнире, так что можно по моему его не обсужадть в дальнейшем....
(прим.администрации)

Вот это другое дело!
А что самому сказать смелости не хватило?
Так это ж новость!!!
Должно быть на первой странице!
ОК, вижу, есть ))))


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)

Post edited by nimnul - Воскресенье, 26.02.2006, 04:00:58
 
m0nstrDate: Четверг, 23.03.2006, 19:41:00 | Message # 19
Группа: Удаленные





шахматы
Кажется Нико пользуется прогами
niko.niko@bk.ru
на соревнованиях он не играл
разряда у него нет
я играю в силу как минимум 1 разряда!
шо то сдесь не чисто!
 
2НикоDate: Пятница, 24.03.2006, 18:13:39 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (m0nstr)
шахматы
Кажется Нико пользуется прогами
niko.niko@bk.ru
на соревнованиях он не играл
разряда у него нет
я играю в силу как минимум 1 разряда!
шо то сдесь не чисто!

Монстр! Ваши претензии безосновательны...Попрошу извиниться...Если бы вы играли в силу первого разряда, то не были в жаворонках, а играли в премьер-лиге....

 
истецDate: Вторник, 02.05.2006, 02:23:30 | Message # 21
Группа: Удаленные





А как вы проверяете, кто как играет? А если включат рядом с агентом, робота и будут повторять за ним ходы? Вроде Каспаров проигрывал компьютеру, а мне кажется что тут людей крче Каспарова мало. wacko
 
GEoRGDate: Вторник, 02.05.2006, 02:55:08 | Message # 22
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 54
Признак жизни: Offline
истец, почитай случай с woodoo!
 
KvintDate: Вторник, 02.05.2006, 11:31:31 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (GEoRG)
А как вы проверяете, кто как играет? А если включат рядом с агентом, робота и будут повторять за ним ходы? Вроде Каспаров проигрывал компьютеру, а мне кажется что тут людей крче Каспарова мало.

Конечно же все на совести игроков, но если есть сомнения в сопернике предложите ему делать принт скрин с работающим треем скажем каждые 5 ходов, после чего все это дело отсылается судье

 
Melcor_aka_demachorvDate: Воскресенье, 07.05.2006, 22:51:18 | Message # 24
Группа: Удаленные





Интересно,что под собой подразумевает слово "сомнения"?)))
 
KvintDate: Понедельник, 08.05.2006, 02:15:27 | Message # 25
Группа: Удаленные





Quote (Melcor_aka_demachorv)
Интересно,что под собой подразумевает слово "сомнения"?)))

Сомнения - скажем решающая игра (полуфинал, либо финал) или скажем серия игр за выход в премьер лигу, либо просто у вас возникли подозрения в сопернике.

 
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024