Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
Шахматные программы
RifDate: Пятница, 24.08.2007, 02:09:23 | Message # 76
Группа: Удаленные





надо бы ввести в регламент поправку, чтобы все из ЛЧ играли на курнике, а кто не может играть на курнике то такие партии автоматически направлять модератору на проверку. А вообще я сколько с Деном играл выиграл у него одну партию, еще в премьер лиги, но я то знаю что Chessmaster обыграть не могу, так получается он не всегда проги то использовал, а игры то какие красивые были на заглядение!!!!))))

А вообще может сделать турнир на призы, было бы интересней, только наверное надо будет подключать всем Web камеры и играть в режиме on-line тогда здорово будет и все честно. Может Админ рассмотрит данное предложение?

 
RifDate: Суббота, 25.08.2007, 17:44:38 | Message # 77
Группа: Удаленные





Quote (SanAndreas)
Как вариант можно будет публиковать фотографию чемпиона месяца, называть лучшего игрока в блиц за месяц

классная идея, так господа надо реализовывать в чем дело то,
а по поводу матерьального поощрения тоже можно подумать... неужели спонсоров ненайдется!))
 
alekhinDate: Среда, 05.12.2007, 05:02:59 | Message # 78
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Привет друзья! Прочел все сообщения в данной теме, и порадовался почему то , что мы все таки более-менее умный народ:)) О чем хотел сказать в данной теме, так это то , что в Лиге чемпионов произведена проверка нотаций подозрительных игр, и итоги ее вы увидите завтра

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Среда, 05.12.2007, 15:30:41 | Message # 79
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
У меня на компе тоже есть Чесмастер 10, и я его использовал поначалу.Мне казалось, что ходы чесмастера и я сам мог бы повторить, поэтому я и играл вместо него, но однажды играя черными с Мурзиком официальную игру в м-агенте после его хода е2-е4, комп сыграл е7-е6, после чего Мурзик сказал мне, что де у меня французское начало, после чего я страшно застыдился, так как испугался его дальнейших наводящих вопросов по теории шахмат, которую я совершенно не знаю, и после испуга и волнения по поводу того, что он меня мог вычислить засовестился, тем более что я админ и из-за всего этого свел ту партию к своему поражению, хотя комп создал мне выгоднейшую ситуацию.....ЭТот случай сильно на меня повлиял и с тех пор, я перестал ей пользоваться

Браво, Тристан, не каждый игрок смог бы признаться в собственных ошибках. Это делает тебе ЧЕСТЬ!!! Все бы так поступали и не было бы проблемы. Но так не бывает, к сожалению... sad Может кто хочет последовать примеру нашего уважаемого админа и рассказать, когда и где прибегал к помощи проги? Чистосердечное признание смягчает наказание! cool biggrin
 
ПavelDate: Среда, 05.12.2007, 18:06:05 | Message # 80
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Всем! Всем!! Всем!!!
Использующим шахматные программы, прекратите использовать их в играх на шахматный турнир! Ведь у нас игры происходят по принципу "честная игра"!
Никто не сможет увидеть как вы используете прогу, но правда обязательно всплывёт, как это неоднократно уже случалось со многими игроками прошедшими через наш сайт и со скандалами покинувшими наш любимый турнир.
Как работают с шах.прогой администрация сайта прекрасно знает и любой подозрительный игрок, любая подозрительная партия, любое подозрительное продолжение в партии, любой подозрительный ход обычно проверяется с помощью новейших шахм.симуляторов.
Сейчас, вспоминать прогеров даже неохота, но думая о нечестной игре с помощью шах.проги, то сразу вспоминаются те тщеславные люди. "Прогеры", как бы осторожны они ни были, когда-нибудь обязательно попадутся и тогда им придется краснеть перед многочисленной аудиторией нашего сайта, где на первом месте стоит личностное общение, а потом сама игра. После разоблачения, все вновь испечённые друзья и товарищи, разочаруются в вас, хотя и найдутся люди, которые поймут вас, но особого доверия и дружбы не ждите и от них.
Наш сайт - это сайт друзей, не делайтесь лицемером, прикрываясь сильной шахматной игрой компьтера!
НО, всегда есть возможность исправится и встать на новый путь честной игры!
И у тебя он тоже есть...


Кто же лучший?
 
СмольникDate: Среда, 05.12.2007, 21:27:43 | Message # 81
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Пavel)
НО, всегда есть возможность исправится и встать на новый путь честной игры! И у тебя он тоже есть...

АМИНЬ!
 
alekhinDate: Четверг, 06.12.2007, 03:21:00 | Message # 82
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Официально сообщается о дисквалификации и снятии шахматных титулов с Элерды
Применение программы доказано. Любители подробностей и комментария могут с ними ознакомиться скачав файл внизу этого сообщения

Также прошу модератора шахматного турнира -Lusy в связи с снятием титулов и возникшей перестановке мест сделать соответств.выводы в турнире за звание чемпиона года
Апрель
Martini_76 в итоге занимает 1 место
Смольник,занявшему 2 место
assa, занявшему 3 место
Май
Смольник в итоге занимает 1 место
geos77,занявшему 2 место
Prince (dysnay@bk.ru),занявшему 3 место
Июнь
Lusy(1)
kostyan91(2)
Али(3)
Июль
Lusy(1)
Костян(2)
geos77(3)
Август
Бразилия(1)
Костян(2)
Lusy(3)
Сентябрь
Lusy(1)
Смольник(2)
Бразилия(3)
Октябрь
Lusy(1)
Смольник(2)
fylya(3)
Ноябрь
прогеры не замечены:)
также можно заменить освобожденное место в Лиге чемпионов для Serge(sv_andronov@mail.ru) занявшему в ноябре 5 место в Премьере

Attachment: 3722385.txt (6.5 Kb)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
alekhinDate: Четверг, 06.12.2007, 19:03:23 | Message # 83
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Вопрос интересный, по логике вещей не должно быть за это наказания. но в тоже время в этом неофициальном матче вызова выявлялось негласное первенство между одними из сильнейших на тот момент. Престиж матча был высок, как и кол-во зрителей, на которых несмоненно было произведено впечатление

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ПavelDate: Пятница, 07.12.2007, 21:20:34 | Message # 84
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Очень интересный вопрос поднял SanAndreas: использовал ли Элерда прогу в играх на турнир?
Если сравнивать игру Элерды в турнирных играх, то там он тоже "показывал" гроссместерский уровень.
Интересно то, что Элерда обыгрывал (!!!) признанных прогеров! Выигрывал у тех людей, которых в будущем уличали в применении шах.программы.
Вы представьте себе человека, который обыгрывает, например ЧЕССМАСТЕР 10... Насколько мне припоминается, только Каспаров обыгрывает программу. И подумав логически то вот что получаестя, если Каспаров обыгрывает прогу и Элерда обыгрывает прогу, Каспаров многократный чемпион мира по шахматам и Элерда тоже должен быть не менее, чем международный гроссмейстер, и третье, что будет делать международный гроссмейстер (извините ребята) на нашем сайте и добиваться того, чтобы его фото было выставлено на всеобщий просмотр... не логично сказал бы Шерлок Холмс.
Ту сильную игру, которую демонстрировал Элерда в турнирных партиях, можно назвать не менее, чем гроссмейстерскую, что и доказывали специалисты в сфере шахмат.
Это и доказывает, если не прямо, то косвенно, что Элерда использовал шахматную программу.

P.S. Ещё один интересный факт, как то в начале года я сидел на сайте, и тут подвалил какой-то новичок из Премьер-Лиги и предложил мне сыграть в шахматы, ну я нехотя согласился и выиграл замысловатую партию. И как вы думаете, кто это был? Элерда... Это ничто не доказывает - это просто инфа для размышления...



Кто же лучший?
 
alekhinDate: Пятница, 07.12.2007, 22:53:13 | Message # 85
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Мне тоже кажется, что Элерда не всегда использовал прогу, так как в некоторых играх я прямо чувствовал себя беспомощным, но в некоторых играх борьба шла до эндшпиля:)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 08.12.2007, 14:56:00 | Message # 86
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Помню меня тоже смущали первые ходы Элерды - типа а7-а6, при его игре белыми (а ведь это явная потеря темпа) или может есть такое начало?

Конечно такие начала есть и даже имеют свои имена, например первый ход белых 1. с3 называется Сарагосское начало...


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Суббота, 08.12.2007, 17:53:07 | Message # 87
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Помню меня тоже смущали первые ходы Элерды - типа а7-а6, при его игре белыми

Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию шахматных специалистов, но белые не могут первый ход сделать а7-а6, потому что в клетке а7 стоит черная пешка.
А вот варианты начала типа а2-а3 (дебют Андерссена) и h2-h3 (дебют Клеменца) действительно существуют, только применять их с успехом, как мне кажется, могут люди весьма искушенные в шахматах. Требуется соответствующая подготовка. Думаю, это действительно гроссмейстерский уровень.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Суббота, 08.12.2007, 18:01:24 | Message # 88
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А вот варианты начала типа а2-а3 (дебют Андерссена) и h2-h3 (дебют Клеменца) действительно существуют
wacko
smile
Quote (nimnul)
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию шахматных специалистов

Шахматные специалисты отдыхают!!! happy
 
nimnulDate: Суббота, 08.12.2007, 19:48:45 | Message # 89
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Шахматные специалисты отдыхают!!! happy

Да ваще вам всем крупно повезло, что я не участвую в шахматном турнире! Времени просто нет! smile
Уверен, что мои глубокие теоретические познания в этой области позволили бы мне отобрать как минимум по пол-очка у аутсайдеров Лиги Чемпионов


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Воскресенье, 09.12.2007, 00:25:36 | Message # 90
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
по пол-очка у аутсайдеров Лиги Чемпионов

Да еще скромняга!!! biggrin
 
alekhinDate: Понедельник, 10.12.2007, 23:54:15 | Message # 91
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
по моему b2-b4(дебют орангутанга) немного устарело

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
БразилияDate: Среда, 12.12.2007, 07:38:46 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (SanAndreas)
Вопросик на засыпку:) а есть ли такой первый ход белых который не входит ни в одно общеизвестное начало - т.е. изначально слабый ход?

слабый ход, это проигрывающий ход, а любой первый ход белых не проигрывает, просто он пассивен(например h4)
Quote (Tristan)
по моему b2-b4(дебют орангутанга) немного устарело

вроде бы b2-b4 это дебют Сокольского, а не дебют орангутанга
 
ELERDADate: Среда, 12.12.2007, 13:31:10 | Message # 93
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
«Дебют 1. b2—b4 (Дебют Сокольского)»

Этот дебют мастер Сокольский небезуспешно применял в течение многих лет, и его исследованиями выявлены основные идеи и варианты начала.
Ходом 1. b4 белые намечают конкретный план — создание давления на ферзевом фланге. Подробнее с идеями начала и его вариантами читатель ознакомится на страницах данной книги. Комментарии к партиям позволяют уяснить сущность дебюта и возможные планы в середине игры.
Книга заинтересует многих читателей, которые оценят новаторскую роль мастера Сокольского в исследовании и популяризации крайне сложного, но весьма интересного дебюта.
ДОЛЖНИ ЗНАТ ВСЕ

Добавлено (12.12.2007, 13:31:10)
---------------------------------------------
http://webchess.ru/ebook/bad67.html
книгу можно на етои странице скочат


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
alekhinDate: Четверг, 13.12.2007, 00:24:37 | Message # 94
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Эта же книга есть и у нас на сайте:)) и к тому же я ее изучал немножко. где и вычитал кстати, что дебют Сокольского и дебют орангутанга это одно и тоже:) Не спорьте со мной

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Четверг, 13.12.2007, 02:17:22 | Message # 95
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Не спорьте со мной

А я не читала, но тебе верю smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 13.12.2007, 08:38:37 | Message # 96
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Это название - дебют орангутанга - придумал Тартаковер. Во время турнира в Нью-Йорке(1924) он посетил местный зоопарк, где он впервые увидел орангутанга. А на следующий день он сыграл 1.b4 против Мароци, и название дебюту дал в честь приглянувшегося ему животного. Сокольский уже потом это ход анализировал. Влад прав. cool
 
ELERDADate: Четверг, 13.12.2007, 11:47:00 | Message # 97
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
На Нью-Йоркском Международном шахматном турнире 1924 г. в выходной день гроссмейстеров повели в зоопарк. Им там очень понравилось, а особенно понравилась орангутангша Сюзи. Гроссмейстер Тартаковер даже назвал в ее честь придуманный им дебют, "дебют орангутанга", который впервые применил на этом чемпионате.
посмотрите фаил несоглашус Соколкси может и проонализировал но унего немного подругому
Attachment: 2184008.doc (56.5 Kb)


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
viktoruDate: Четверг, 13.12.2007, 22:27:35 | Message # 98
Группа: Удаленные





elerda!!!если ты такой большой мастер игры по 20 минут и даже у меня выиграл (по 3 минуты)со счётом 6,5-1,5,то вызываю тебя на матч по 1 минуте.сразимся на курнике или на планете при всём честном народе.докажи,что ты супер-пупер мастер.если выиграешь--то всем докажешь,что ты сильный игрок
 
СмольникDate: Четверг, 13.12.2007, 23:51:13 | Message # 99
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОСМОТРЕЛ!!!
 
LusyDate: Пятница, 14.12.2007, 00:18:06 | Message # 100
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОСМОТРЕЛ!!!

Присоединяюсь!! smile wink


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024