Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
Шахматные программы
alekhinDate: Пятница, 14.12.2007, 02:12:32 | Message # 101
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Думаю такой вызов уже не актуален, нужно жить дальше! Элерда косвенно признал. что он был не прав и будем надеяться .что в будущем он исправится, как и некоторые другие игроки после дисквалификаций. Уже сам факт. что он не потерялся как вуду, сит и другие говорит о том, что ему тоже нравится наш сайт и он не хочет терять приобретенных здесь друзей.....А я лично не хотел бы потерять Элерду, он тоже один из ветеранов и к тому же хороший мужик, просто ошибки молодости. с кем не бывает !

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Пятница, 14.12.2007, 06:38:16 | Message # 102
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Элерда косвенно признал. что он был не прав и будем надеяться .что в будущем он исправится, как и некоторые другие игроки после дисквалификаций.

Если это так, я не настаиваю!

Добавлено (14.12.2007, 06:38:16)
---------------------------------------------
Но думаю, Элерда сам может ответить.

 
ELERDADate: Суббота, 15.12.2007, 21:59:14 | Message # 103
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
viktoru, да в любое время сиграем нет проблем. Tristan, я рнечего непризнавал потомушто нечего и нет чтоб признават

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
СмольникDate: Суббота, 15.12.2007, 22:18:22 | Message # 104
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ELERDA)
viktoru, да в любое время сиграем нет проблем. Tristan, я рнечего непризнавал потомушто нечего и нет чтоб признават

Тогда дело за тем, чтобы обговорить детали - ГДЕ, КОГДА?
 
LusyDate: Суббота, 15.12.2007, 22:53:47 | Message # 105
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Тогда дело за тем, чтобы обговорить детали - ГДЕ, КОГДА?

Надеюсь это не во время турнира года? cool


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 15.12.2007, 23:07:10 | Message # 106
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Надеюсь это не во время турнира года?

Если и проводить, то до турнира. Скажем, 18 числа в 22 часа по мск. На курнике, берегу или планете. Время и число можно обсудить подробнее, кому какое больше подходит. Заинтересованные стороны - Элерда и Виктор - высказывайте свои предложения. Не тяните.
 
nimnulDate: Воскресенье, 16.12.2007, 00:23:32 | Message # 107
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Просьба оповестить о времени и месте проведения матча всех любителей шахмат.
Очень хочется посмотреть!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Воскресенье, 16.12.2007, 01:00:41 | Message # 108
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Просьба оповестить о времени и месте проведения матча всех любителей шахмат. Очень хочется посмотреть!

Если матч будет организован, это будет сообщено заранее в чате и здесь smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ELERDADate: Среда, 19.12.2007, 20:03:37 | Message # 109
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Если и проводить, то до турнира. Скажем, 18 числа в 22 часа по мск. На курнике, берегу или планете. Время и число можно обсудить подробнее, кому какое больше подходит. Заинтересованные стороны - Элерда и Виктор - высказывайте свои предложения. Не тяните.

н
Quote (Lusy)
Надеюсь это не во время турнира года?

Наверное я смогу после празников или можно вовремя празников так свременим наприженка


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
alekhinDate: Суббота, 19.01.2008, 01:07:34 | Message # 110
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Кстати, сегодня нашел в сети и скачал наконец то шахматную программу Фритц-10 с Чессбазой,русской справкой, буду качать и книги . Все это добро бесплатно. Если нужно могу здесь дать ссылки для скачки. Предупреждаю только, что применять проги эти во время турнирных игр не запрещено, но зато прогер лишается всех титулов и дисквалифицируется с шахматных турниров на нашем сайте на срок около года

Добавлено (19.01.2008, 01:07:34)
---------------------------------------------
Предлагаю создание параллельно человеческому, турнира движков. То есть в турнире могут принять участие любые игроки нашего сайта, и могут использовать любые шахматные программы .Для этого в заявочной теме, необходимо будет указывать одну прогу, которая будет соревноваться в турнире машин.Кто за и против этой идеи?


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
zoroDate: Суббота, 19.01.2008, 01:56:46 | Message # 111
Группа: Удаленные





Tristan,
Quote (Tristan)
Кто за и против этой идеи?

ne dumayu chto turnir prog pozitivno otrazitsya na nastoyachie sorevnovaniya a ya kategoricheski protiv vsevo chto ploxo mojet povliyat na chaxmatnie turniri

Добавлено (19.01.2008, 01:56:46)
---------------------------------------------
ya fritsya pochti 2 mesyaza ichu , naxodil vse platnoe , (ne podumayte tolko chto ya evo stanu primenyat ,slichal chto xarochata machina dlya igri s samim soboy i dlya analiza sigrannix partiy)

 
RUBBERHANDDate: Суббота, 19.01.2008, 02:28:53 | Message # 112
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
забавное предложение, устроить-то можно, НО ....ЗАЧЕМ?
Во времена былые такие турниры были, а устраивали их создатели прог. даже не столько для определения чья лучше, сколлько с целью выявления недостатков и поиска путей доработки.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Суббота, 19.01.2008, 04:28:39 | Message # 113
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Я тоже против турнира машин. К чему это, не пойму. Чтобы определить, у кого круче прога? Или посмотреть безукоризненную убийственную точнось машин? Но бездушие турнира убивает интерес к этим машинным партиям. А рекламирование машин на сайте все таки может подвигнуть кого нибудь на применение прог в настоящих человеческих турнирах. Разве у нас есть стопроцентная уверенность в распознавании прог, когда они применяются? Выявление проги - это длительный и трудоемкий процесс и стопроцентной гарантии все равно не дает. Так зачем же соблазнять игроков рекламмированием турниров прог, их невероятной мощью и заявлением, что применение прог у нас не запрещено, но при поимке игрок лишается всех титулов и удаляется с турниров. От этого заявления веет лукавством. Это как бы приглашение игрокам поиграть в прятки, в кошки-мышки. Попробуйте применить, а мы вас будем ловить. Не лучше ли создать тему обзора наиболее важных событий в шахматном мире и публиковать партии с коментариями, сыгранные между ведущими гроссмейстерами? Они не намного уступают бездушным машинам, но людской фактор добавляет этим партиям большую привлекательность.
 
alekhinDate: Суббота, 19.01.2008, 04:51:53 | Message # 114
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
:))) Почему я внедряю шахматные программы :от закачки до проведения турниров в жизнь нашего сайта? Просто думаю, что польза от этого должна быть. так как умение работать. тренироваться с достаточно сильной программой повысит в целом уровень шахматиста.Мы не должны отставать от тех.прогресса. Еще и не на каждом. а можно сказать даже редко на каком сайте будут бесплатно доступны эти программы и оболочки. Тем более,что в наш век вседоступности, нельзя утверждать, что проги эти не будут доступны юзерам и без закачек с нашего сайта.А по поводу лукавства, я наверное недостаточно ясно выразился, но идея прежняя в человеческих турнирах это будет пресекаться согласно Регламенту...

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Суббота, 19.01.2008, 13:24:32 | Message # 115
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Предупреждаю только, что применять проги эти во время турнирных игр не запрещено, но зато прогер лишается всех титулов и дисквалифицируется с шахматных турниров на нашем сайте на срок около года

Скажу сразу, Tristan, что применять проги у нас на сайте строго запрещено. Я не знаю откуда ты взял такое правило, что разрешено, но типа "не дай Бог попадись..." nono Не надо вводить народ в заблуждение! Применение прог в игре никогда до добра не доводило, вот поэтому их нельзя применять в игре на турнир.
Quote (Tristan)
Предлагаю создание параллельно человеческому, турнира движков. То есть в турнире могут принять участие любые игроки нашего сайта, и могут использовать любые шахматные программы

Однозначно против, это не повисит популяризацию шахмат среди обычных игроков, а турниры кому интересно уже проводились среди программ и проводятся до сих пор и как правильно высказался RUBBERHAND, "эти турниры были для выявления ошибок и служили устранением недостаток". Зачем же тогда у нас устраивать подобные вещи? Неплохо было бы повысить активность игроков, чтобы сами мозговали.

Quote (zoro)
ne dumayu chto turnir prog pozitivno otrazitsya na nastoyachie sorevnovaniya a ya kategoricheski protiv vsevo chto ploxo mojet povliyat na chaxmatnie turniri

С этим абсолютно согласна, турнир прог может привести в уныние многих игроков... poor
Quote (Смольник)
Выявление проги - это длительный и трудоемкий процесс и стопроцентной гарантии все равно не дает.

Поверьте нашему эксперту!

Quote (Смольник)
Не лучше ли создать тему обзора наиболее важных событий в шахматном мире и публиковать партии с коментариями, сыгранные между ведущими гроссмейстерами? Они не намного уступают бездушным машинам, но людской фактор добавляет этим партиям большую привлекательность.

Вот это уже дельное предложение! Я даже буду активно помогать в этом, а турнир искусственного интеллекта sick nocomp
Quote (Tristan)
Просто думаю, что польза от этого должна быть. так как умение работать. тренироваться с достаточно сильной программой повысит в целом уровень шахматиста.Мы не должны отставать от тех.прогресса.

Уметь работать с прогой и устраивать турниры с ее помощью, это разные вещи! и нельзя их путать... Никогда не повысится уровень игры, если человек тупо будет копировать ходы прог в турнире.

Небольшое резюме.
Ссылки на закачивание проги фриц 10 дать стоит, но с тем условием, что применять на сайте проги строго запрещено! Тренируйтесь дома, анализируйте партии (по неизвестным источникам во фрице 10 нет функции анализа, что для проги весьма большое упущение), учите с ее помощью дебюты, но в турнире играйте сами, чтобы полученный опыт от проги развивать, а не стать рабом компа! Шахматная программа прежде всего создана для того, чтобы помочь шахматисту.

Добавлено (19.01.2008, 13:24:32)
---------------------------------------------
И напосошок - затравка на одну тему, созданную не на нашем сайте... Шахматы, проблемы >> Желающие могут почитать первую статью. book


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Dreamer1Date: Суббота, 19.01.2008, 15:10:06 | Message # 116
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Lusy
+1 Полностью согласен со всеми твоими аргументами.


Главное - это позиция:)
 
БразилияDate: Суббота, 19.01.2008, 15:58:49 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (Смольник)
Не лучше ли создать тему обзора наиболее важных событий в шахматном мире и публиковать партии с коментариями, сыгранные между ведущими гроссмейстерами?

я могу заняться этим
 
LusyDate: Суббота, 19.01.2008, 17:06:26 | Message # 118
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Бразилия)
я могу заняться этим

Вот это отлично! Доброволец smile Тему можно создать в разделе Шахмат и поехали... Помощь со своей стороны гарантирую


Не умеешь жить - умей смеяться
 
БразилияDate: Суббота, 19.01.2008, 18:53:31 | Message # 119
Группа: Удаленные





Да, создайте тему, а я буду выставлять последние партии гросов с комментариями
 
gamerDate: Воскресенье, 20.01.2008, 23:11:44 | Message # 120
Группа: Удаленные





я умею играть в шахматы, моя любимая фигура это конь, возьмите меня играть
 
LusyDate: Понедельник, 21.01.2008, 09:59:54 | Message # 121
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (gamer)
я умею играть в шахматы, моя любимая фигура это конь, возьмите меня играть

Уважаемый Александр, вы уже включены в турнирную таблицу Первой лиги >> и можете начинать играть! Если нет агента - рекомендую установить smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
гурманDate: Суббота, 16.08.2008, 18:52:45 | Message # 122
Группа: Удаленные





случайно набрел на курнике на статью об этом сайте,т.е о возможности на нем вычислить прогера. Во время игры с соперником см.на его ник в комнате,если он мигает,меняет свой цвет,то это значит,что он переключается в другое приложение...
 
LusyDate: Суббота, 16.08.2008, 19:31:43 | Message # 123
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (гурман)
случайно набрел на курнике на статью об этом сайте,т.е о возможности на нем вычислить прогера. Во время игры с соперником см.на его ник в комнате,если он мигает,меняет свой цвет,то это значит,что он переключается в другое приложение...

Не исключаем возможности автопроги - она не мигает и два компа у человека - тоже нет мигания.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 16.08.2008, 20:06:19 | Message # 124
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (гурман)
случайно набрел на курнике на статью об этом сайте,т.е о возможности на нем вычислить прогера.

Секрет Полишинеля.
 
kosmodromDate: Пятница, 23.01.2009, 20:55:05 | Message # 125
Группа: Удаленные





Уважаемые шахматисты, прходите в гости на форум о компьютерных шахматах. Каждый найдёт для себя что-нибудь интересное.
 
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные программы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024