Ф О Р У М
04.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » История форума » О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО.........
О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО.........
sytDate: Суббота, 14.04.2007, 04:18:33 | Message # 1
Группа: Удаленные





Все таки есть что то дьявольское в пятнице 13!!!!

Сегодня я хочу взять на себя роль адвоката ..и молвить слово за одного как мне кажется хорошего человека(почему кажется ...? ...да потому что я не знаком с ним лично ...мы живем за много киллометров друг от друга и скорее всего никогда даже не встретимся), но почему я пишу за него ..что движет мною?
Мы пришли сюда чтобы играть ...и что меня поразило в этом человеке так это то что у него ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ играть в шахматы.Наши желания совпали и мы нашли общий язык!!! Я хочу чтоб вы поняли что скрывается за этими словами.Есть люди которые бояться играть с сильными игроками (интересно чему они могут научиться у слабых игроков? ) знаете что они обычно отвечают сильному игроку ...извени я занят...у меня болит голова ..давай сыграем по 3 секунды .давай сыграем попозже ...и т.д. давольно таки убедительные доводы ..но вот проходит время..и они опять заняты ..и опять сыграем позже ...или вообще молчат...я думаю вы знаете таких людей и думаю может быть даже кто то узнал себя dry а потом эти люди могут вообще бросить турнир в середине месяца если не получается ...для того чтобы в новом месяце с новыми силами ОГО ГО как показать себя (они думают что им повезет в следующем месяце)
Это не осуждение этих людей .... просто у этих людей НЕТ ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ играть.А тот о ком я говорю это желание имел ... как только выпадала свбодное время ...он включал монитор и искал с кем бы сразиться и чем сильнее и титулованее был соперник тем больше было в нем желание сразиться и он играл как мог ..а мог он хорошо!!!
И вот он в лиге чемпионов....самые серьезные и самые достойные соперники собрались тут.и он полетел ...как ракета ..к своей цели ..(быть может я говорю высокими словами ...но кто хочет меня поймет )И вот игра с прославленным грантом признанным лидером этого сайта чемпионом среди чемпионов ....гроза гроссов и всей Португалии.они играют партию и чемпион побежден !!! ..КАК так кричит чемпион ...меня невозможно победить ...ты прога ...я тебя уличу ...и прочии безосновательные обвинения...мой подзащитный ..думаю вы уже догадались что я о МАРТИНИ (Виталике) молчит и на все обвинения ..отвечает ..мне все равно что ты говоришь ...я пришел играть у меня ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ играть (помните я о нем говорил) и вот проходит время ..они играют вторую партию ...Гранд из грандов гроза гроссов показывает свой невероятный класс и уже в дебюте очень сильно зажимает Мартини выигрывает пешку ..качество ..лишает короля рокировки и надежной защиты...имеет превосходную атаку ...но ему этого мало ....как посмел этот выскочка ...выиграть в первой партии ...надо его унизить ...показать кто в доме хозяин ...и он начинает методично давить разговором на Виталика ...ну что ты молчишь ..что притих ...где твоя прыть ...ну что ты ходи уж давай . что без проги то не можешь ..и т.д. ...Виталик просит его не переходить на личности ....но чемпиона уже не удержать ..он на коне ...счас он победит ..этого неудачника ..делов то осталось всего ничего ....и когда начинаются оскорбления личности ..Виталий естественно не смог сдержаться и ответил все что он думает о этом супер человеке.... далее последовал обмен любезностями ..в котором они выплеснули несомненно все самое лучшее что имели в себе tongue ...И тут видимо у бога дела закончились в небесной канцелярии ..и он глянул на эту партию свысока ...и случилось ...о ЧУДО!!! Чемпион который имеет 25 летний стаж игры в шахматы ...который играет на равных с гроссами (по его словам sad ) не может выиграть партию которую я думаю четырехразрядник бы выиграл у Виталика ...и более того ...чепион ..ее бездарно проигрывает в эндшпиле...да вы не ослышались ..проигрывает опять !!!.
И тут Виталик как человек благородный ...замечает ..что возможно он погорячился в своих словах ...на что чемпион и не думает извеняться за свои слова.
И вот вердикт их обоих выгоняют Виталик сразу же написал мне ....если бы вы видели сколько горечи и отчаяния было у него ...он меня спросил ..несколько раз ...за что ??? я же просто хочу играть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые судьи ..вы заслушали речь даже не адвоката ...а человека ...который хочет донести ...то что этот сайт как раз открыт и предназначен для таких как Мартини ...и его не следует так жестоко наказывать ...кроме того ..все это могут подтвердить ..ни с кем другим у него не было таких конфликтов ....это впервый раз ....я думаю что не только я выступаю к вам с просьбой оставить в лиге чепмионов Виталика ведь у него реальные шансы стать чемпионом ( он выиграл и притом убедительно и 1 и 2 номер турнирной таблицы) и показывает очен сильную и убедительную игру.
Я понимаю что есть правила но мы люди а не боги...мы можем ошибаться в вынесении вердикта.
Возможно я не один так думаю ...давайте послушаем и других участников тех с кем играл Виталик ......
Господа ..искренне прошу вас О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
Искренне ваш СИТ

 
SergoDate: Суббота, 14.04.2007, 04:49:42 | Message # 2
Группа: Удаленные





Как второй "адвокат" я польностью согласен с Ситом и считаю что если кто заслуживает накозания это наш чемпион!!!Может быть это моё субьективное мнение но я как человек измученный Боржомом скажу что я на себя испитал от нашего чемпиона оскорблений! wacko читал эту переписку между Мартини и Виктори и это ужасно но на месте Мартини я думаю разозлился бы почти все, ведь емоций есть у каждого из нас! А игрок должен игрой а не словами доказать что он чего то стоит! У меня сохранилась партия с Виктори и могу любого его показать и поимёте -это игра хорошего шахматиста или играет какой то делитант! Фиг с ним все играют как могут не это главное а само отношение к противнику, если всех оскорблять здесь мы все переругаемся и всех нас викинут и получиться что?...
КОРОЧЕ ГОВОРЯ Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЧТОБЫ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ МАРТИНИ(ВИТАЛИ)! И ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО МЫ С СИТОМ(СЕРГЕЙ)!
 
alekhinDate: Суббота, 14.04.2007, 07:00:16 | Message # 3
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Syt , metfarm, ваши слова убедительны, ехидство и постоянные упреки виктора в использовании проги конечно же могут довести до белого каления, , но в тоже время сдерживаться мы тоже должны, мы же люди....К тому же viktoru наш самый сильный и заслуженный шахматист и комменты о невысоком уровне игры, которую показывает он в последнем турнире считаю безосновательны, так как на нашу игру влияет настроение, а его ему тоже подпортили.
По поводу же мартини, его хорошо знаю. так как лично его пригласил в турнир и помогал ему с регистрацией и прочим и знаю, что он любит играть в шахматы, конечно же его жаль, но в тоже время все должны понимать, что нужно в любых условиях сохранять свое лицо.
И решение модератора Лиги о дисквалификации обоих и перевода их в Премьеру со следующего месяца, считаю очень справедливым и поддерживаю его


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ПилотDate: Суббота, 14.04.2007, 11:17:24 | Message # 4
Группа: Удаленные





Ничего неимею, против обоих игроков,оба сильные и достойные играть в ЛЧ.Но грубость должна быть наказана и нечего перетирать это решение. cool Хотя искренне жаль Мартини.
 
ГаечкаDate: Суббота, 14.04.2007, 12:54:08 | Message # 5
Исключение из правил
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 34
Признак жизни: Offline
cry

В бой идут не только старики, но и ...
 
SergoDate: Суббота, 14.04.2007, 13:46:17 | Message # 6
Группа: Удаленные





Я не говорю что кто то плохой игрок и не мне это судить в конце то концов, но человек может иногда проиграть кому то, но это не повод для склоки и оскорбления. И ещё одно-слишком что то мы доверяем всяким авторитетам и не можем их обыжать! Смольник я считаю принял мудрое и мужественное решение взломав эти стереотипы!!! applause
 
ProfessoRDate: Суббота, 14.04.2007, 14:13:40 | Message # 7
Группа: Удаленные





Мне тоже очень жаль Мартини- он хороший человек smile .
P.S.
Извиняюсь перед всеми в премьер Лиге с кем я еще не сыграл просто я сижу за компом и агент включен а я работаю и играть не могу .... я коненчно понимаю что складываеться мнение что я не хочу играть .. не обессудте...
 
Martini_76Date: Суббота, 14.04.2007, 14:31:55 | Message # 8
Группа: Удаленные





спасибо господа спортсмены)))
но меня тоже нельзя оправдывать!!! не буду оправдываться! деяствительно не по спортсменски мы оба поступили!!! это правильно что так поступили с нами обоими! мы же все же спортсмены а не бабки базарные))) попробую начать позже все заново! может и догоню наших лидеров))))
прошу прощения у всех игроков нашего интелектуального шахматного клуба!!!! благодарю за поддержку!
 
sytDate: Суббота, 14.04.2007, 14:33:52 | Message # 9
Группа: Удаленные





К вопросу о справедливости ?
Почему одних выгоняют сразу же ?А других терпят ..дают им одни шанс ..потом второй ?????
В первый раз Виктору сделали предупреждение ...во второй раз большое китайское предупреждение за третий раз его выгнали а заодно и Мартини чтоб Виктору было не так обидно. Чемпиона же нельзя выгнать одного?
 
SergoDate: Суббота, 14.04.2007, 14:44:53 | Message # 10
Группа: Удаленные





Молодец Виталик! Ты поступил правильно приняв такое решение!!!Это достойно!!! applause applause applause
 
assaDate: Суббота, 14.04.2007, 16:01:10 | Message # 11
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 9
Признак жизни: Offline
Дааааааа, мне шанс получить разряд smile (шучу), мне жаль что мы с Мартини не доиграли surprised , но наверно их вернуть нельзя, их надо на поединк поставить сильного вернуть smile smile :)!!!
 
alekhinDate: Суббота, 14.04.2007, 18:09:10 | Message # 12
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Ваши слова меня немного убедили, но по праву должен сказать есть некое правило, что только модер турнира может принять решение. В данном случае слово за Смольником, с него требуйте заявление, что Мартини еще не получал предупреждения и это у него первое..:)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Dreamer1Date: Суббота, 14.04.2007, 18:43:15 | Message # 13
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Что я могу сказать - ныне я курсе ситуации, посему моё мнение таково - раз уж эта неприглядная беседа стала достоянием гласности, то я поддерживаю решение Смольника при всём ко всем уважении.

Главное - это позиция:)
 
alekhinDate: Суббота, 14.04.2007, 18:53:59 | Message # 14
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Кстати по поводу адвоката , хотелось бы провести конкурс насчет составления юридически подкованного Регламента . Кто победит в этом конкурсе авторов , тот будет иметь право тольковать его по своему усмотрению:)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ВаноDate: Суббота, 14.04.2007, 18:54:30 | Message # 15
Группа: Удаленные





Друзья шахматы не терпят суеты и склок все мы люди и все в конечном счете хотим победы но нельзя добиваться победы любым путем оба достойных шахматиста но один забыл (мне так кажется) правила хорошего тона ставит свои условия ( как мальчишка ) у него не было времени пообщаться со своими соперниками колегами может друзьями жаль , может я не прав каждый решит пусть для себя сам, я наверно ему завидую как он играет, но а Мартини его протвоположность у него со всеми хорошие отношения с ним интересно и еще я согласен со всем что сказано моими старщими товарищами.
 
ПavelDate: Суббота, 14.04.2007, 19:34:41 | Message # 16
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Удивлен тем, что на нашем сайте есть лицеприятие... Как можно одного долго терпеть, а другого сразу же возненавидеть?
Наш сайт создан был прежде всего для игры в шахматы и для общения, для приятного общения. Это как двигательный закон! Те кто стоял у истоков, могут подтвердить мои слова, и только благодаря этому сайт е2-е4 получил такую популярность.
И тут, вопреки всем нашим законам и регламенту, кто-то за кулисами принимает беспрецендентное решение, удаляя игрока (Мартини 76), который способствует распространению нашей игровой философии, т.е. и хорошо играет и положительно общается! По меньшей мере - это не мудрое решение. Кто рубит сук на котором сидит??
Кто принял такое скоро поспешное решение? На каких основаниях? Неужели на этом ( я уже не говорю нашем, т.к. по видимому он уже перестал быть нашим) сайте можно без суда и следствия, без мнения участников турнира и без рассмотрения регламента удалять не провинившегося игрока?

Что думает модератор Смольник? Как может объяснить своё решение? Если же это мнение администраторов, то объясните нам( простым людям) за что удалили игроков? Чтобы, не дай БОГ, и нам не оказаться в их ситуации...


Кто же лучший?
 
nimnulDate: Суббота, 14.04.2007, 19:48:54 | Message # 17
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Если двое хоккеистов подрались на площадке - не важно, кто первый начал или кто больнее ударил, - обоих удаляют на две минуты.
Думаю, что просить в этой ситуации за одного из участников инцидента, даже если он со всех сторон положительный, не конструктивно.
Решение принято суровое, но справедливое.
Dura lex, sed lex.
 
SergoDate: Суббота, 14.04.2007, 20:54:45 | Message # 18
Группа: Удаленные





СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ! ЖДЁМ ЕЩЁ ГОСТЕЙ!!! good
ОРИГИНАЛЬНО КОНЕЧНО ШАХМАТЫ СРАВНИВАТЬ С ХОКЕЕМ МОЖЕТ ЛУЧШЕ С БОКСОМ? А ЧТО? ИДЕЯ НЕПЛОХАЯ И СХОДСТВО ОЧЕВИДНО smile !


Post edited by metfarm - Суббота, 14.04.2007, 20:59:46
 
nimnulDate: Воскресенье, 15.04.2007, 00:38:14 | Message # 19
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (metfarm)
ОРИГИНАЛЬНО КОНЕЧНО ШАХМАТЫ СРАВНИВАТЬ С ХОКЕЕМ МОЖЕТ ЛУЧШЕ С БОКСОМ? А ЧТО? ИДЕЯ НЕПЛОХАЯ И СХОДСТВО ОЧЕВИДНО smile !

А что? Почему нельзя? Неспортивное поведение оно и в бадминтоне неспортивное поведение.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Воскресенье, 15.04.2007, 07:33:53 | Message # 20
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
По согласованному решению и благодаря поддержке, игрок Мартини восстановлен в своих правах, но ему выносится первое официальное предупреждение за неуважение к сопернику. Напомню, что при рецидиве дисквалификация будет без вопросов и тут ничья поддержка не поможет никому!
Также сообщаю, что по моей просьбе игрок гамбит возвращается в турнир Лиги чемпионов, он заступит вместо viktoru, все результаты которого в текущем розыгрыше аннулированы......Ну все давайте теперь играть господа!


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ELERDADate: Воскресенье, 15.04.2007, 10:42:13 | Message # 21
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
так хочу висказат свае мнение я нечего против неимею против мартина но согласен с тристаном что решение принятое дисквалифицироват обоих справедливое могу добавит что предложил я сам это и скажу почему икто как мартит никто луче непоимет этова.он мартипн я знаю его тоже хорошо нечего неимею против очень хороши человек ноон как воени должен знят хотяби что когда в вооружонох силал редавои и допустим сиржат подралис или чтото ветом рдо обеих наказивают и не ишут кто начел драку короче гауфвахта ждет обеих и ето мартин знает луче всех.Да ви можете сказат что тут неармия но дисциплина должнабит для всех адо так будет балаган вот мае мнение

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ВаноDate: Воскресенье, 15.04.2007, 21:21:32 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Tristan)
По согласованному решению и благодаря поддержке, игрок Мартини восстановлен в своих правах, но ему выносится первое официальное предупреждение за неуважение к сопернику. Напомню, что при рецидиве дисквалификация будет без вопросов и тут ничья поддержка не поможет никому!Также сообщаю, что по моей просьбе игрок гамбит возвращается в турнир Лиги чемпионов, он заступит вместо viktoru, все результаты которого в текущем розыгрыше аннулированы......Ну все давайте теперь играть господа!

Я соглсен с этим друзья сдесь довайте играть в ШАХМАТЫ а если кто хочет ругаться можно создать для них Темку на форуме или вдругом месте
 
viktoruDate: Понедельник, 16.04.2007, 02:42:40 | Message # 23
Группа: Удаленные





У меня только один вопрос ко всем участникам турнира.Объясните мне.пожалуйста,как игрок играя по 5 минут может уже к 10 ходу оставаться без рокировки или без материала(пары пешек),а по 30 минут он же играя с тем же соперником не оставляет шанса противнику???только не говорите мне,что по 30 минут есть время,чтобы ВСЁ обдумать)))).Даже на чемпионатах мира дают по 2 часа соперникам и то они в некоторых партиях откровенно зевают,А у нас игроки,которые "очень любят играть" имея 3 разряд по шахматам обыгрывают мастеров(хотя по 5 минут счёт был 15-0 в пользу последнего).Эти "долгодумающие"игроки не могли со мной сыграть НИ ОДНОЙ партии в ничью,не говоря уже о победе.Думаю что большенство нормальных людей поймёт в чём тут дело.И смотрите кто у нас высказался за исключение меня из турнира???Всё те же лица!!!))))А я уже говорил и дальше буду говорить,что эти люди играю нечесно не своим умом и пока хотя бы один из этих "великих" шахматистов не выиграет у меня хотя бы 3 партии из 10 по 3 минуты(это такой контроль в котором практически невозможно пользоваться подсказками проги) я не изменю своего мнения.А всем остальным хочу сказать одно,что если вы промолчите и дальше,то скоро этот сайт превратиться в чемпионат прог.У кого сильнее прога и мощьнее комп,тот и будет чемпионом,как хотят сделать уже с этого месяца).

Добавлено (16.04.2007, 02:42:40)
---------------------------------------------
И хотел бы добавить ещё одно(я уже говорил об этом,но меня не услышали).Почему одни люди не бояться открывать своё лицо и заполнять свою инфу, эти вышеперисленные "господа"(syt,Martini_76 и metfarm) этого не делают??Наверное чего-то опасаются??

 
ZorroDate: Понедельник, 16.04.2007, 03:10:57 | Message # 24
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Не я не пойму чего вы все на виктора то възелись та он же не три дня на сайте то и в шахматах понимает

Добавлено (16.04.2007, 03:10:57)
---------------------------------------------
Я смотрю у вас вообще на сайте полный беспредел творитса
Поступили вы честно говоря не правильно по отношению к виктору
И это будет на вашей совести

 
nimnulDate: Понедельник, 16.04.2007, 03:25:20 | Message # 25
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
По многочисленным просьбам трудящихся участник Мартини 76 избежал дисквалификации, возвращен в турнир лиги чемпионов и отделался строгим предупреждением. Другой участник инциндента Victoru до этого уже предупреждался и к тому же за него никто не попросил. Поэтому дисквалификация Victoru остается в силе. С мая месяца, если он пожелает, то может начать турнир в Премьер лиге.

С первоначальным решением я был в целом согласен, а сейчас хочу сказать, что категорически против. Нынешнее положение, на мой взгляд - худшее из возможных.
Я не знаком с Мартини, но ни в коем случае не желаю ему ничего плохого, тем не менее, считаю второе решение несправедливым. Либо дисквалифицировать обоих, либо прощать обоих!
Quote
...и к тому же за него никто не попросил.

Наверное, мой голос мало значит в данной ситуации, но я хочу попросить за Виктора!!!

P.S. Браво, Изольда!
Куча мужиков на сайте, а истину глаголит одна девушка.
Я буду в хорошей компании smile


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Форум » Общий раздел » История форума » О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО.........
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024