Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » История форума » Боягузы!!
Боягузы!!
гурманDate: Пятница, 12.09.2008, 20:21:00 | Message # 51
Группа: Удаленные





руббер молодец,не дает заплесневеть сайту.
 
СмольникDate: Пятница, 12.09.2008, 21:01:38 | Message # 52
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (гурман)
руббер молодец,не дает заплесневеть сайту.

Молодец! с лету заметил, что к чему.
 
гурманDate: Пятница, 12.09.2008, 21:40:27 | Message # 53
Группа: Удаленные





давайте лучше поговорим о будущем сайта. Кто как его видит. Все наил.идеи надеюсь будут учтены. Я например предлагаю упразднить мертвые турниры(менее 10 акт.игроков)
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 12.09.2008, 23:35:14 | Message # 54
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (гурман)
(менее 10 акт.игроков)

Сходу не согласен с числом 10. Это много. особенно если учесть, что открывать или не открывать турнир надо на начало месяца, а народ подтягивается аж до 25 числа. смотреть по прошлому месяцу-тоже ничего не даёт-месяц на месяц не приходится.
Помнится где-то я высказывался на тему сделать опрос "хочу турнир по..." ежемесячным и по итогам опроса решать какие из турниров остаются....


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Суббота, 13.09.2008, 00:23:04 | Message # 55
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вообще то самые активные турниры, это шахматы и снукер. Турнир по дураку, хоть и немногочисленный, но активный. Вот на данный момент и все активные турниры. Еще есть турниры по домино и шашкам, которые можно активизировать при должном желании. Предлагаю по остальным турнирам провести голосование, нужны ли они с 2-4 игроками или нет.
 
квантDate: Суббота, 13.09.2008, 19:54:49 | Message # 56
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Правильно. Нет смысла доказывать своё чемпионство среди 4 игроков четырьмя играми. Играя на Курнике они и так видят кто сильнее. Обгони всех и будь чемпионом. Я сам не участвую в вышеперечисленых турнирах, поэтому не могу отстоять их жизнь так, как это бы сделали сами игроки. Хотелось бы узнать их мнение. Спасибо.

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 14.09.2008, 00:24:55 | Message # 57
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Справедливо, насколько наиграл - столько и получил, система хорошо работала уже более полугода, не вижу смысла ее менять.

А тогда вопрос: почему у Люси на конец января в шашках рейт 1610, потом не играла февраль, а на начало марта рейт 1700?
Quote (BRUNO)
Я против удаления игр с участием 3-5 игроков с нашего сайта.

Quote (BRUNO)
Думаю,нужно не УДАЛЯТЬ ИГРЫ С САЙТА,а плавно и поэтапно менять правила проведения в зависимости от числа игроков.

По первому пункту не просто согласен, а ТАК, И ТОЛЬКО ТАК!
По второму-можно эти правила продумать заранее и применять по-необходимости))


Не слушайте шамана.

Post edited by RUBBERHAND - Воскресенье, 14.09.2008, 02:01:28
 
LusyDate: Воскресенье, 14.09.2008, 02:50:09 | Message # 58
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
А тогда вопрос: почему у Люси на конец января в шашках рейт 1610, потом не играла февраль, а на начало марта рейт 1700?

1700 - рейтинг начальный для игр с одной лигой. Модератор просто не удосужился вставить нормальный рейтинг и вообще по шашкам весь рейтинг пересчитывается, поэтому в январе он стоит старый а уже потом у всех 1700 пока не произойдет его полный пересчет. Также и в шахматах был сначала старый рейтинг (счет был по ненормальной системе), а потом мне пришлось полностью заново все пересчитать, за все года, а уже на шашки у меня не хватило сил и терпения, я посчитала там за пару месяцев и все. Но чтобы поле не пустовало я велела до пересчета ставить всем начальный, ну у Виталика как мастера ставили примерно 2050. Надеюсь вопрос по рейтингу исчерпан? Или ты считаешь, что идут махинации? К счастью все учтено, просто не доработано. Спешу тебя обрадовать архив обновлен и без квадратиков. Спасибо также Смольнику за помощь!

Добавлено (14.09.2008, 02:38:05)
---------------------------------------------
Давайте попробуем упразднить турниры, где сколько человек не хватает? 3, 5, 10? А вдруг на новый месяц или на его конец придет еще человек 5? Причем нормально играющих... Обсуждался уже такой вопрос и пришли в тупик, сделали вывод - пока оставить как есть. Еще одно наблюдение: зачем убирать турниры, в которые не играют, но есть регистрация? Кому мешают лишние ссылки вверху (на турниры)? Там же например по крестикам четко написано, турнир откроется если в него запишутся. В общем закрыть всегда успеем.
Насчет опроса, RUBBERHAND, нет смысла опрос создавать на месяц, во что я желаю играть, так как даже если пожелают не факт что запишутся. Виталик предлагал опросы просто интересные, типа мистер сайта или что-то в этом роде.

Добавлено (14.09.2008, 02:39:31)
---------------------------------------------

Quote (BRUNO)
По пулу-желающие играть ЕСТЬ,но не 15 партий-а ДО 8 побед.

Что мешает вам изменить правила? Сказали, проголосовали, сделали, модератор внесет поправку в таблицу и все, проблем нет.

Добавлено (14.09.2008, 02:47:35)
---------------------------------------------

Quote (гурман)
давайте лучше поговорим о будущем сайта. Кто как его видит.

Будущее мы все точно не видим без нашего Создателя!!! Ждем его с нетерпением, у него новые идеи есть, придет и все расскажет, так как там кажется планируются кардинальные изменения. Насчет как его видим... Вот я вижу так: платный хостинг (обязательно), а не домен 3 уровня, движок для игры (хотя бы в шахматы), платные турниры, автоматическая настройка результатов, если будет свой движок - то и турниры можно проводить два в месяц, например, автоматический подсчет рейтингов по заданному алгоритму. Как все это сделать? Нужно иметь огромные деньги на все, также оплатить работу программистам, а вообще лучше иметь личного программиста, или даже несколько, ну и пожалуй все, нет забыла - хорошего руководителя и личная отдача сайту! "Мечты сбываются и не сбываются, и все хорошееее, ееееее..." smile smile

Добавлено (14.09.2008, 02:50:09)
---------------------------------------------
А вообще похоже на форум почти никто не заглядывает, извечная проблема не только здесь... sad


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Воскресенье, 14.09.2008, 19:07:26 | Message # 59
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
зачем убирать турниры, в которые не играют, но есть регистрация? Кому мешают лишние ссылки вверху (на турниры)? Там же например по крестикам четко написано, турнир откроется если в него запишутся. В общем закрыть всегда успеем.

Затем, что в них не играют уже не один месяц кряду. Давайте тогда откроем побольше турниров, все, которые есть на курнике. А что? Создадим на все игры таблицы, пусть висят, подождем, пока в них запишутся пару человек, сыграют пару игр, на него назначим модератора, в конце месяца он обсчитает рейтинги, затем админ занесет эти турниры в архив. И будет у нас всего играющих 30 человек, из них модераторов 15 человек и турниров по играм тоже 15. Как раз по паре на турнир наберется))) Забыл.., еще каждый месяц у нас будет 15 чемпионов!!!
Quote (Lusy)
Надеюсь вопрос по рейтингу исчерпан? Или ты считаешь, что идут махинации?

Нежнее, Люси, нежнее... вся надежда на шоколад)))
Quote (Lusy)
я велела
Склонились в глубоком поклоне!!!)
Quote (Lusy)
А вообще похоже на форум почти никто не заглядывает

Если мы будем рекламировать форум и приглашать на него друзей, тогда будут заглядывать и будут писать.
Quote (Lusy)
нет забыла - хорошего руководителя и личная отдача сайту!

Да уж, действительно больной вопрос!
Quote (Lusy)
Будущее мы все точно не видим без нашего Создателя!!!

Боже...)))
А если серьезно, то не надо никого ждать, а надо просто делать свою работу. Надо привлекать новичков (для этого надо сидеть в комнате майл-чата (и не только нам с Рубером)) Надо вовремя обновлять таблицы, надо вовремя обновлять рейтинги, надо привести в соответствие весь регламент и так далее. А для этого в первую очередь надо, чтобы админ(ы) этим всем занимались, заинтересовывали(в данном случае большей частью словом, своим примером) руководили, направляли, распределяли, делегировали, проверяли и поощряли! А ждать доброго дядю.... Придет он, все наладит, все за всех сделает и снова уйдет. И опять будем полгода ждать, когда он придет...
 
nimnulDate: Воскресенье, 14.09.2008, 22:28:51 | Message # 60
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Всем привет!
Меня долго не было и еще долго не будет
Поэтому коротко о главном.
1. Понятно, что у всех новичков не важно в каком турнире, не важно в какой лиге должен быть одинаковый рейтинг. А вот когда они чего-то добились своей игрой (перешли в следующую лигу) резонно им рейтинг поднять. Такова была моя изначальная позиция, такова она и сейчас. Долго я об этом спорил с нашей замечательной Анютой ( ), но кому удавалось её переспорить? Правильно, пока никому. Так и живем...

2. Про "лишние" турниры.
За 2 с половиной года существования сайта идеи что-нибудь ненужное удалить с сайта возникали не раз. Но, перефразируя известного мультяшного персонажа, скажу: Чтобы удалить что-нибудь ненужное, нужно сначала создать что-нибудь ненужное.
Я вот например очень давно уже не играю в шахматы и в шашки. Но я не выступаю каждый раз с идеей эти турниры закрыть, потому что они мне не нравятся. А вот наш дорогой и глубоко уважаемый Смольник, похоже, уже переходит на тактику не менее уважаемого Катона Старшего, который в каждой своей речи призывал разрушить Карфаген, только в данном случае предлагается удалить не нужные (по мнению Смольника, естественно) турниры.
Считаю такой подход контрпродуктивным.

Спасибо за внимание!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
ChelonisDate: Понедельник, 15.09.2008, 00:14:44 | Message # 61
Группа: Удаленные





Quote (Смольник)
Затем, что в них не играют уже не один месяц кряду. Давайте тогда откроем побольше турниров, все, которые есть на курнике. А что? Создадим на все игры таблицы, пусть висят

Тоже за закрытие лишних турниров!

Quote (RUBBERHAND)
Помнится где-то я высказывался на тему сделать опрос "хочу турнир по..." ежемесячным и по итогам опроса решать какие из турниров остаются....

где это ты высказывался, не могу найти...

давайте откроем такую тему на форуме!!! и каждый месяц будем проводить опрос, всегда всем будет известно, сколько человек имееют желание на тот или иной турнир и стоит ли его открывать! а малопосещаемые турниры - кому они вообще нужны? закрываем их

 
geos77Date: Понедельник, 15.09.2008, 00:31:00 | Message # 62
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
Думаю не стоит упразднять некоторые турниры. Все дело с летними отпусками. Вот настанет зима и народ подвалит. А тогда и видно будет какие турниры надо упразднять.
 
LusyDate: Понедельник, 15.09.2008, 00:49:24 | Message # 63
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я в полном улете, мое сообщение руберу разобрали как в первом классе, "работу над ошибками" выполнять... не буду! tongue happy Смольнику респект)))

Не умеешь жить - умей смеяться
 
wertyDate: Понедельник, 15.09.2008, 01:05:50 | Message # 64
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я считаю,что не нужно удалять игры,а попробовать что то новое,к примеру это пул.....я пробовал участвовать в турнире...это просто ужас....сплошные глюки...заходил туда с 5-10 раза..а то и не заходил...почему не попробовать сменить на другую версию.Это пул в который можно играть по крайне мере...вот ссылка http://www.thepoolclub.com/index.php...скачайте может и участников прибавиться!!!!!
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 15.09.2008, 04:35:29 | Message # 65
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
По-моему малоактивные турниры даже обсуждать не стоит. Даже если играют только 2 человека, то закрыть такой турнир равносильно ЗАПРЕТУ играть на сайте этим людям. Речь может идти только о турнирах в которые уже несколько месяцев никто не записывается и не играет (пока это крестики-нолики).
На тему опроса было в http://e2-e4.ucoz.ru/forum/32-24-5#7973, кстати, как и предложение ждать до октября из-за отпусков.
А с рейтами, конечно, нет махинаций, просто наступил на эти грабли и не сразу разобрался.


Не слушайте шамана.
 
Форум » Общий раздел » История форума » Боягузы!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024