Ф О Р У М
27.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » История форума » Боягузы!!
Боягузы!!
RUBBERHANDDate: Четверг, 28.08.2008, 02:34:15 | Message # 26
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
При большем количестве народа этот вопрос снимается сам собой, ввиду того, что сильнейшие пробиваются в более высокую лигу, а при отсутствии народа приходится довольствоваться тем, что есть, увы.
Примерно то же самое я предлагал в январе 2008, (по-моему в разделе "предложения пользователей сайта" или " новости Премьер лиги"), но за последние полгода понял нецелесообразность этой идеи....


Не слушайте шамана.
 
дождьDate: Среда, 03.09.2008, 20:51:32 | Message # 27
Группа: Удаленные





хорошо.. но все равно надо что то менять.. или хотя все не так плохо.. только где все? вроде лето закончилось..
 
LusyDate: Четверг, 04.09.2008, 02:24:42 | Message # 28
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Вот и лето прошло... Словно и не бывало... :'(

Не умеешь жить - умей смеяться
 
квантDate: Четверг, 04.09.2008, 02:40:01 | Message # 29
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Хорошая идея насчёт сокращения количества игроков в Лиге ЧЕМПИОНОВ. Предлагаю топ-12. Всё-таки чтобы оправдать название лиги, нужно чтоб игроки действительно туда пробивались, а не затыкались в пустоты для полноты как остаточные элементы(кадры). И количество партий на месяц реальное-44 не много-не мало. Всё равно те игроки, которые находятся внизу таблицы играют нехотя и не очень оправдывают звание чемпионов. А насчёт переходящих, то достаточно и ДВУХ. Истинные чемпионы ни за что не позволят себе там остаться. Вот так, и будет у нас 10 суперчемпионов и две "тёмные лошадки" из Премьер-лиги, без которой я остался в этом месяце. Не к кому даже игроков приглашать. :'(

Спасибо за внимание!


Главное звено успеха - тяга к победе!

Post edited by квант - Четверг, 04.09.2008, 02:40:38
 
СмольникDate: Четверг, 04.09.2008, 14:44:28 | Message # 30
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Тоже за сокращение до 12 игроков. А в будущем, когда снова лиги станут полными, можно будет вернуться к 16 игрокам.
 
ChelonisDate: Четверг, 04.09.2008, 19:08:10 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (квант)
Хорошая идея насчёт сокращения количества игроков в Лиге ЧЕМПИОНОВ. Предлагаю топ-12. Всё-таки чтобы оправдать название лиги, нужно чтоб игроки действительно туда пробивались, а не затыкались в пустоты для полноты как остаточные элементы

Quote (квант)
А насчёт переходящих, то достаточно и ДВУХ

Согласен с Квантом! Что это за дело...игроки несыгравшие лимит, остаются в Лиге...потому что играть некому!

Quote (квант)
Предлагаю топ-12

Предлагаю даже топ 10!

 
Martini_76Date: Четверг, 04.09.2008, 22:23:12 | Message # 32
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
аргентина! виктор настолько сильный игрок что врагу не пожелаешь! я играл с ним и знаю!!! очень достойный противник!

далее...Моё предложение выглядит так, как система наказаний в футболе:
1) предупреждение = беседа админов с участником = жёлтая карточка
2) неоднократное предупреждение = красная карточка = удaление
Если поступает жалоба на того или иного участника турнира, но только от одного человека-значит эти двое что то не поделили и это проблема существует только между ними. Такое нужно рассматривать отдельно..
Но ежели жалобы неоднократны и ссыпятся со всех сторон и на протяжении длинного промежутка времени (как к примеру в случае с пилотом) то тут, думаю, без админов не обойтись! Админы должны провести беседу с тем участником + объявить где то на форуме о проведённом разговоре (можно специально для этого открыть новую тему). Чтобы все юзеры были в курсе! Здесь возможно у нарушителя отобьётся желание играть в молчанку...А если и это не помогает, то предлагаю как следующий шаг - исключение с турниров. О сроке нужно ещё поговорить (между месяцем и годом). Жёлтую карточку можно будет снять скажем после 3 месяцев..

Вообщем, на первый взгляд это строгие меры...А что поделать?? Надеюсь, каждый читатель задумается над проблемой, а может даже и придёт к выводу, что подобное поведение вредит сайту

с этим решением полностью согласен! только есть дополнение! удалять игроков вовремя из таблицы!
и еще!..... админы!.................... прошу обнавлять таблицы чаще!!!!!

Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 176
Репутация: 8 [8%] ±
Грешки: 0%
Признак жизни: Offline Скажу честно, ничто не раздражает так сильно, как молчание и полное игнорирование.
Если против этого будет что-то предпринято, то я только за.

--------------------------------------------------------------------------------
Главное - это позиция:)

снова поддерживаю! игнор меня самого достал! со Смольником не сыграли.... факт! не мог! у меня курник просто отменно работает! планета и берег глючит! я прав???? к маэстро)))) я присылал ему нашу партию!

прикольно! но справедливо!!!!!
дождь Date: Вторник, 26.08.2008, 20:30:17 | Message # 26

Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 41
Репутация: 1 [1%] ±
Грешки: 0%
Признак жизни: Offline оч долго думал куда выложить мысль.. решил сюда!принимайте и обсуждайте!: мне кажется не много не правильно что есть только лига чемпионов премьер лига и еще какая там была!.. конечно понятное дело людей немного и не достаточно что бы делать больше.. я предлагаю немного изменить принципы и разделить на более понятные группы (название придумаются может потом)..а зачем спросите вы.. затем.. что человек пришедший на сайт который играет как бы ничего, сталкивается с сильными противниками и начинаются постоянные проигрыши, интерес на мой взгляд не много теряется (я так пологаю).. и вот что я предлагаю: сделать больше лиг и пусть хоть в них будет мало людей, но будет как то интересней играть с равным по силе противником.. (хотя может пока рановато т. к. маловато людей).. и чтото то надо делать с рейтингом.. он как то не показывает силу соперника помоему!(хотя и не у всех)

--------------------------------------------------------------------------------
Gutta cavat Lapidem (лат.) - Капля камень долбит..

а все таки.... это надо сделать! он прав!

Группа: Администраторы
Сообщения: 651
Репутация: 54 [54%] ±
Признак жизни: Offline Тоже за сокращение до 12 игроков. А в будущем, когда снова лиги станут полными, можно будет вернуться к 16 игрокам.

не согласен! они играть должны! пусть попробуют то счем им придеться столкнутиься!
и еще а не проще тех не активных просто отправлять опять в премьер лигку?????

 
LusyDate: Пятница, 05.09.2008, 00:19:36 | Message # 33
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Martini_76)
и еще!..... админы!.................... прошу обнавлять таблицы чаще!!!!!

Таблицы обновляют модераторы, обновление 1 раз в сутки, по настоящее время нет притензий ни к одному модератору.

Добавлено (05.09.2008, 00:19:36)
---------------------------------------------

Quote (Martini_76)
а все таки.... это надо сделать! он прав!

Что конкретно сделать, предлагай.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Martini_76Date: Пятница, 05.09.2008, 09:26:41 | Message # 34
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
дождь: Признак жизни: Offline оч долго думал куда выложить мысль.. решил сюда!принимайте и обсуждайте!: мне кажется не много не правильно что есть только лига чемпионов премьер лига и еще какая там была!.. конечно понятное дело людей немного и не достаточно что бы делать больше.. я предлагаю немного изменить принципы и разделить на более понятные группы (название придумаются может потом)..а зачем спросите вы.. затем.. что человек пришедший на сайт который играет как бы ничего, сталкивается с сильными противниками и начинаются постоянные проигрыши, интерес на мой взгляд не много теряется (я так пологаю).. и вот что я предлагаю: сделать больше лиг и пусть хоть в них будет мало людей, но будет как то интересней играть с равным по силе противником.. (хотя может пока рановато т. к. маловато людей).. и чтото то надо делать с рейтингом.. он как то не показывает силу соперника помоему!(хотя и не у всех)

я имел ввиду то, что, если мы удалим слабых игрокв с лиги и не создадим для них лигу как была (первая лига).,то мы просто уничтожаем интерес игроков к самой игре и к стремлению выиграть! они не только не учаться, а просто замыкаються в себе и не продолжают битву!

 
LusyDate: Пятница, 05.09.2008, 11:43:58 | Message # 35
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Martini_76)
я имел ввиду то, что, если мы удалим слабых игрокв с лиги и не создадим для них лигу как была (первая лига).,то мы просто уничтожаем интерес игроков к самой игре и к стремлению выиграть! они не только не учаться, а просто замыкаються в себе и не продолжают битву!

Хорошее замечание, но ты судишь по своей силе или по чьей силе? По каким критериям определить игрок слабый или нет? wink А если тот самый слабый игрок, пробившийся в ЛЧ не желает идти обратно и всеми силами держится в лиге, не столько силой, сколько своей активностью? Понимаешь, а ты всех хочешь под одну метелку подогнуть, вопрос весьма щепетильный.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 05.09.2008, 12:44:59 | Message # 36
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Martini_76, Lusy, А тут можно подумать о формировании турниров на основе рейтинга, а не количества участников........

Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Пятница, 05.09.2008, 14:12:18 | Message # 37
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Martini_76, Lusy, А тут можно подумать о формировании турниров на основе рейтинга, а не количества участников........

Хорошее предложение, осталось функционально его доработать.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 06.09.2008, 05:29:08 | Message # 38
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Хорошее предложение, осталось функционально его доработать.

При более детальном рассмотрении не такое уж хорошее))) На вскидку просится вариант 1600 и выше-один турнир, ниже 1600 другой....


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Суббота, 06.09.2008, 11:03:02 | Message # 39
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
При более детальном рассмотрении не такое уж хорошее)))

Тогда можно узнать детали? smile
Quote (RUBBERHAND)
На вскидку просится вариант 1600 и выше-один турнир, ниже 1600 другой....

А мне кажется, что нужно организовывать турнир по разрядам, в соответствии с нашей таблицей рейтингов и разрядов.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 06.09.2008, 17:36:49 | Message # 40
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Тогда можно узнать детали? smile

Во-первых, по-моему раньше "начальный" рейтинг был 1500, а не 1600, это так, к слову.
Теперь расклад:
КМС-1
1разр.-5
2разр.-5
3 и ниже -11 (из них 4 с "начальным" рейтингом)
то есть либо 3 турнира из 6, 5 и 11 человек соответственно , либо 2 турнира по 11.
В первом случае 5 и 6 чел. на турнир-вроде как мало+ Serge(постоянный призёр ЛЧ попадает в турнир 2 разряда), во втором-Филя и Мартини перемещаются в низшую лигу вопреки турнирным показателям.
То есть, думаю, на сегодняшний день нынешняя система предпочтительнее. При большем количестве участников, видимо, предпочтительнее станет система формирования турниров по разрядам.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Суббота, 06.09.2008, 18:15:55 | Message # 41
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Во-первых, по-моему раньше "начальный" рейтинг был 1500, а не 1600, это так, к слову.

Если еще кто-то не знает сути вопроса о начальном рейтинге. У нас было три лиги, чтобы их уравнять сделали так: ЛЧ - начальный рейт (как и у всех других видах с одной лигой) - 1700, ПЛ - начрейт 1600, Первая лига - начрейт 1500. Когда была Первая лига новички получали рейтинг 1500, лиги не стало, все новички попадают сразу же в ПЛ, там начальный рейтинг 1600, если бы была одна лига, начальный рейт был бы 1700. Кому еще что-то не ясно? Задавайте вопросы.
Quote (RUBBERHAND)
То есть, думаю, на сегодняшний день нынешняя система предпочтительнее. При большем количестве участников, видимо, предпочтительнее станет система формирования турниров по разрядам.

Абсолютно согласна с обоими пунктами.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
гурманDate: Суббота, 06.09.2008, 23:22:47 | Message # 42
Группа: Удаленные





молодцы! Предлагаю всем внести здесь по существу свою позицию по этому вопросу. А исполняющим волю народа админам ,чтобы вход на сайт был возможен только зарег.юзерам. Чисто лишь ради того хотя бы,чтобы узнать кто есть кто

Добавлено (06.09.2008, 23:16:26)
---------------------------------------------
кстати не пойму,что обозначает надпись простые игроки.. Кто знает,что это?

Добавлено (06.09.2008, 23:22:47)
---------------------------------------------
я не боягуз просто моя ява N95. Не тянет ни курник,ни агент,ну вобщем нереал,а так бы размочил любого в матче из 15 поединков в суперблиц

 
СмольникDate: Воскресенье, 07.09.2008, 00:07:38 | Message # 43
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Простые игроки, это те, которые не добились никаких привилегий. Они не стали продвинутыми, не стали чемпионами месяца или года, не стали модераторами и админами. Обычно в них значатся новички. На счет того, когда давать звание продвинутого, уже была дискуссия на форуме, но опрос голосования еще не проводился.

Добавлено (07.09.2008, 00:05:13)
---------------------------------------------

Quote (гурман)
А исполняющим волю народа админам ,чтобы вход на сайт был возможен только зарег.юзерам.

А что, разве сейчас по другому?

Добавлено (07.09.2008, 00:06:26)
---------------------------------------------

Quote (гурман)
а так бы размочил любого в матче из 15 поединков в суперблиц

ты бы лучше изыскал возможность размочить любого, а то на словах можно много чего наговорить))

Добавлено (07.09.2008, 00:07:38)
---------------------------------------------

Quote (гурман)
Предлагаю всем внести здесь по существу свою позицию по этому вопросу.

Твоя позиция нам крайне интересна!
 
квантDate: Воскресенье, 07.09.2008, 02:58:39 | Message # 44
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Гурман, Гурман... sad

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
RUBBERHANDDate: Вторник, 09.09.2008, 02:23:18 | Message # 45
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (гурман)
А исполняющим волю народа админам ,чтобы вход на сайт был возможен только зарег.юзерам. Чисто лишь ради того хотя бы,чтобы узнать кто есть кто

)))) то есть : Нечего всяким тут гостям по сайту шляться!)))


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Среда, 10.09.2008, 01:04:09 | Message # 46
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
)))) то есть : Нечего всяким тут гостям по сайту шляться!)))

А у нас гости итак только читать имеют право... Не пойму в чем был вопрос и притензия Гурмана.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Среда, 10.09.2008, 02:22:57 | Message # 47
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)

А у нас гости итак только читать имеют право... Не пойму в чем был вопрос и притензия Гурмана.

)))) Видимо в том, чтобы и читать не могли не зарегившись))))
Такая , вот, забавная претензия))))


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Среда, 10.09.2008, 10:21:13 | Message # 48
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Видимо в том, чтобы и читать не могли не зарегившись

На всех других сайтах гостям разрешено просматривать информацию, иначе как ему региться "в ни куда"?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 12.09.2008, 05:07:04 | Message # 49
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Когда была Первая лига новички получали рейтинг 1500, лиги не стало, все новички попадают сразу же в ПЛ, там начальный рейтинг 1600,

А как быть в ситуации, когда новичек вернулся на сайт (в турнир), а первой лиги уже нет....То есть играя в первой лиге и получив начальный рейт 1500, отыграл месяц, закончил с рейтом, скажем, 1520, а потом через 3 месяца вернулся (в ПЛ) т.к. первой лиги уже нет. Рейты тех, кто только что зарегился-1600. Какой рейт должен быть у такого человека? "старый" (1520) или 1600, как у всех новичков? Присваивать 1600 вроде как не заслужено, оставлять 1520 вроде как не справедливо...


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Пятница, 12.09.2008, 06:58:59 | Message # 50
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
оставлять 1520 вроде как не справедливо...

Справедливо, насколько наиграл - столько и получил, система хорошо работала уже более полугода, не вижу смысла ее менять.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » История форума » Боягузы!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024