Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Давайте скажем прогам нет! (Давайте сделаем наш сайт оригинальним!)
Давайте скажем прогам нет!
SergoDate: Понедельник, 23.04.2007, 05:14:29 | Message # 1
Группа: Удаленные





ВСЕМ ПРИВЕТ! hello
Перед тем как написать эту статью у меня в голове крутился вопрось-стоит ли мне простому игроку вмешиваться в жизни нашего сайта и тем более предлогать что нибудь такое что может поделит наших игроков на две группы, кто за и кто против! Но я придерживаюсь мнения-в споре рождаеться истина,так быть может и в нашем с вами споре и обсужденый родиться такое что потом мы сможем гордиться этим? Мы можем каждий высказать предложение которое нам самим же облегчить жизнь и сделает наш турнир более привлекательним и интересним!
Когда то человек не мог представит что полетит в космос и высадиться на луну! Но времена меняються и то что вчера казалось сказкой сегодня уже принимаем как дольжное! Вот и я себе позволил немного пофантазировать и дать волю своим фантазиям, а вдруг кому то подоидёт моё предложение. А если мы приложим немного усилия то плоды нашего труда мы можем получить очень даже неплохие!Но мы немножко отвлеклись. Так вот, слушайте и не говорите что вы не слишали .
Для улучшения нашего сайта и качества шахматной игры по интернету я предлогаю нашим модерам сделать такой шаг может как эксперимент: предложить всем игрокам купить веб камеру, сейчась они к счастью недорого стоят и устонавит её на свой компьютер! Когда будет играться партия, камеру направить на понитор чтобы было видно что у игроков отображаються! Это будет честно в отношений своего оппонента и никто не будет подозревать что против них используеться какая нибудь шахматная программа!!! Я думаю что это поможет бороться против применения в турнирах шахматной программы! В качестве примера я могу(если проидёт моё предложение)поставит камеру и продемонстрировать всю прелесть и преимушество такой политики cool ! Если половина наших игроков сделают это я думаю мы проблему решим ну если ни на все 100, то хотя бы на 90 процентов и намного бистрее. Надо идти в ногу со временем и внедрит на нашем сайте такую технологию!Было бы желание а технический вопрос тоже можно решить всем. Это намного легче чем играть в хорошие шахматы!Просьба ко всем,отнеситесь к этому вопросу взвесив всё за и против и принять свой решения!Если да, это будет праздник для шахмат и для нашего столь любимого сайта, если нет то почему, по какой причине? Может вместе обсудить все проблемы? Мы все прописаны на этом сайте, значит мы одна семья ,значит нам нужно думать как нам обустроит наш общий дом, я лично думаю так. Нерешённых проблем у нас я думаю не будет, особенно если поддержим друг друга-вместе мы сила B)! Поверьте это будет очень своеобразно! Пишите ваше мнение, но помните это не суд, это просто моё мнение и его нужно уважать нравиться вам оно или нет! А ещё лучше- внесите свой варианты, я уверен что у вас они имеються и вы поделитесь ими.Желаю всем членам нашего сайта удачи и примите правильное решение! Заранее спасибо за поддержку! applause
С уважением, ваш покорный слуга.


Post edited by Sergo - Понедельник, 23.04.2007, 22:16:11
 
alekhinDate: Понедельник, 23.04.2007, 06:17:12 | Message # 2
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Идея супер, но она подойдет не всем, у меня например аналоговая связь и вебка наверное у меня не потянет:(

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
13-йDate: Понедельник, 23.04.2007, 12:16:25 | Message # 3
Группа: Удаленные





Я за!!!
Sergo молоток!!! smile
 
ELERDADate: Понедельник, 23.04.2007, 13:04:48 | Message # 4
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
идея хорошая но скажу прямо эсли человек играет прогои он и после этово сможет играт прогои дело невтом чтоб поставит камеру а втом чтоб все било надоверие ато ставте сколко угодно камер это непоможет.это вопервих вовторих соглашус с тристаном эсть програми ну как аска м агент где можно играт в шахмати и скамерои ну исползоват камеру в агенте вед нелзя .ну и вот такие пргорами должни должи поддерживаца новими компиутерами но вед у некоторих нет нових компов и связ должна бит хорошая скорост инета.шитаю идея хорошая для будушего нужно над этим подумат и деиствоват

Добавлено (23.04.2007, 13:04:48)
---------------------------------------------
может зделаем так походу игри когда играем в агенте или на курнике предложит сопернику и самому зделат скрин и послат другдругу и эсли противники играют прогаю оно там будет видно


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
СмольникDate: Понедельник, 23.04.2007, 17:27:36 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ELERDA)
предложит сопернику и самому зделат скрин и послат другдругу и эсли противники играют прогаю оно там будет видно

На данный момент самое приемлемое, как мне кажется. Кстати, эта идея уже выдвигалась на этом сайте примерно год назад. Так что в качестве эксперимента можно попробовать, как это все будет получаться на деле.
 
alekhinDate: Понедельник, 23.04.2007, 18:55:35 | Message # 6
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Соглашусь с Элердой, что тут дело не в скринах и не вебке, дело должно быть в порядочности и доверии. Это главный фактор на что мы будем всегда ориентироваться

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
SergoDate: Понедельник, 23.04.2007, 21:04:29 | Message # 7
Группа: Удаленные





Сново всем привет!!!
Только что я сделал Screen своего рабочего стола, это занимает примерно 900 кб обьема. Давайте посчитаем практически средное время отправки и получения такого количетва килобайта за 30 мин. игры.
Если игроки будут каждий 10 мин. пересилать(игра продолжаеться 30 мин.) 30/10=3;
900 кб.Х2=1800 кб.=1,8мб; 1,8 мбХ3=5,4 мб; Это в среднем 8 мин времени при 100 кбит/с!!!
За 30 мин. 5,4 мб. это минимальный обыем информаций за 1 партию, если не считать остальную часть! В принципе это не много, но опять таки если у кого бистрая связь и мощный компьютер. Но мне кажеться это операция занимает больше время и требует больше навиков и знаный от игроков.

Но давайте посмогрим на это чисто практически. Можно ввести и эту практику и ту которую я предлогаю, это будет справедливо в отношеный всех игроков и никакой дискриминаций!!!
Не надо бояться трудностей, давайте посмотрим на это с другой стороны! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИИ!!!
P.S. Я проведу расчёт обеих вариантов и результаты внесу на этом форуме.

Post edited by Sergo - Понедельник, 23.04.2007, 21:19:59
 
nimnulDate: Понедельник, 23.04.2007, 21:34:46 | Message # 8
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я хочу вас огорчить по поводу скринов
На самом деле подправить скрин в Фотошопе с тем, чтобы там не было видно работающую прогу - это раз плюнуть. На это потребуется секунд 20 - 30
Так что этот метод не дает абсолютной гарантии, но затрудняет процесс игры.
А вообще, полную гарантию вам может дать только страховой полис.
Поэтому лучше играть в крестики-нолики
... ну или в бильярд.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)

Post edited by nimnul - Понедельник, 23.04.2007, 21:35:53
 
LusyDate: Понедельник, 23.04.2007, 21:43:21 | Message # 9
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я за порядочность и доверие на нашем сайте!!! cranky
Sergo, а сколько стоит веб-камера? Предположим у соперника 2 компьютера, камера направлена на монитор одного компа, а второй работает с шахматной программой. Что делать тогда? При том не все могут себе позволить камеру
Лично у меня скорость пока 12 Мбит/с, потому как через USB порт.... пока я накоплю на новый комп, веб-камеры уже устареют smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ELERDADate: Понедельник, 23.04.2007, 21:54:26 | Message # 10
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Я хочу вас огорчить по поводу скринов
На самом деле подправить скрин в Фотошопе с тем, чтобы там не было видно работающую прогу - это раз плюнуть. На это потребуется секунд 20 - 30
Так что этот метод не дает абсолютной гарантии, но затрудняет процесс игры.
А вообще, полную гарантию вам может дать только страховой полис.
Поэтому лучше играть в крестики-нолики
... ну или в бильярд.

Несоглашус стобои потгомушто эсли сопер7ник пришлет скрин и там невидно панел управления и нижная панел значит он мухлюет вот вчем сут делат скрин и ешо эсли так говарит тогда и вкрестиках и ноликах можно прогу исползуват и вбилярде но в билярде тем люче что биееш по шару ты а прога просто дает совет куда бит но чтоб установливат такую прогу для билярда нужно куче место и ето просто нериално


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
nimnulDate: Понедельник, 23.04.2007, 22:02:25 | Message # 11
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Не вижу никакой проблемы в том чтобы стереть нежелатльную программу в том числе и на панели управления
Про проги для бильярда я пока не слышал smile
В крестики-нолики некоторые программы играют, но ни одна у меня еще не выиграла, так что опасаться их не стоит smile


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Понедельник, 23.04.2007, 22:04:36 | Message # 12
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вообщем, давайте ребята и девчата играть, как играли и не будем себе лишний раз голову морочить, все равно эта говорильня ни к чему не приведет. А использующий прогу все равно когда то где то проколется, сколько веревочке не виться, а конец будет. И эта поговорка не один раз доказывала свою правоту. Всем удачной игры!
 
SergoDate: Понедельник, 23.04.2007, 22:16:46 | Message # 13
Группа: Удаленные





Спасибо хоть не сьели!!!
 
LusyDate: Понедельник, 23.04.2007, 22:45:07 | Message # 14
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
nimnul, если я захочу в крестики-нолики поиграть, а против меня прогу используют, я точно проиграю! poor У меня ведь нет твоих мозгов, чтоб обыгрывать прогу в этой игре roll

А со Смольником я полностью согласна, нужно играть в свое удовольствие, а прога все равно всплывет на поверхность и тогда не поздоровиться кому-то..


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Понедельник, 23.04.2007, 23:19:35 | Message # 15
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
По поводу скринов nimnul прав, мы дома с братьями однажды сделали такой эксперимент, действительно с скрина легко можно стереть и почистить все что касается шахматной проги, так что этот метод неперспективен и его не стоит в будущем обсуждать....А по поводу вебки эта идея перспективная, и не будем от нее отказываться, кто может пусть этим уже сейчас пользуется , но принуждать никого к приобретению вебки и ее использованию никому не стоит

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Вторник, 24.04.2007, 03:16:03 | Message # 16
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Какое может быть тут принуждение? У нас же не мировое первенство.
 
SergoDate: Среда, 25.04.2007, 02:33:57 | Message # 17
Группа: Удаленные





Lusy, веб камера стоит до 500 рублей, а нововведений не стоит бояться! Тем более это пока я думаю не обязательная программа а эксперимент! А плюси очевидны!
Всё когда нибудь делаеться первый раз! Чем раньше внедрим тем легче будет потом. Зачем создавать проблемы на ровном месте?Подумайте все над этим вопрсом хоть немножко а не рубите с плеча! Я не первый кто эту идею предложил, а было бы слишком хорошо если все сказали бы да, но такого счастья не бывает, ведь так?
Подумайте все хорошо над этим!!! wink ;) wink
ЕЛЕРДАШВИЛИ не перечь земляку а то розги получишь!!! smile smile smile smile !


Post edited by Sergo - Среда, 25.04.2007, 07:41:12
 
ELERDADate: Среда, 25.04.2007, 09:30:20 | Message # 18
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Sergo,
нетпроблем будут денги поствлю камеру но она тебе непоможет я утя и снеи виграю

Добавлено (25.04.2007, 08:35:46)
---------------------------------------------
Sergo, cranky hands hippy roll rah smile applause barbarian

Добавлено (25.04.2007, 09:29:20)
---------------------------------------------
Sergo,
ხუმარა
ШУТКА happy

Добавлено (25.04.2007, 09:30:20)
---------------------------------------------
Sergo,
а фамилия мае пишица Элердашвили через Э


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ВаноDate: Воскресенье, 06.05.2007, 01:10:16 | Message # 19
Группа: Удаленные





Я согласен очень не приятно сражаться с искуственым интелектом sad где ваша совесть люди ??? я за вебку но интересно ск ко трафика она поглощает ?
Р.S я за все новое что улутшает нашу жизнь еще люди уважайте себя играйти сами мозги для этого даны....
 
SergoDate: Воскресенье, 06.05.2007, 01:26:48 | Message # 20
Группа: Удаленные





Внимание! На нашем сайте оранжевая революция!!! Поддержите нас люди, кто ещё хочет играть в нормальние шахматы без купюр!!! Технические вопросы разрешимы, на улице 21 век!!!
Вано дорогой, я тебе скоро посчитаю это до байта последного и скажу! Хотя для такого честного как ты веб камера и не требуеться!!!
Что то у нас количество участников сократилось катастрофически sad ! Может началству пора подумать почему так происходит? Закривать глаза не стоит на эту проблему! Может что то пора менять? Нам пора об этом задуматься... Давайте думать...


Post edited by Sergo - Воскресенье, 06.05.2007, 04:24:15
 
СмольникDate: Воскресенье, 06.05.2007, 05:44:30 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Вано)
Я согласен очень не приятно сражаться с искуственым интелектом sad где ваша совесть люди ???

Quote (Sergo)
Внимание! На нашем сайте оранжевая революция!!!

Кто на этот раз, по вашему мнению, против вас применил прогу?
 
ВаноDate: Воскресенье, 06.05.2007, 15:38:01 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Смольник)
Кто на этот раз, по вашему мнению, против вас применил прогу?

ОБЯЗАТЕЛЬНО скажу....надо уже разобраться а то не все же могут использовать проги? может у кого еще совесть осталась.....

Добавлено (06.05.2007, 15:38:01)
---------------------------------------------
Вано дорогой, я тебе скоро посчитаю это до байта последного и скажу! Хотя для такого честного как ты веб камера и не требуеться!!! Спасибо Серго..
Р.S Правда честность ум и совесть вот что такое шахматы...

 
alekhinDate: Воскресенье, 06.05.2007, 20:15:58 | Message # 23
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Почему то у нас некоторые люди всегда стремятся к темноте, и бывает так ,что когда кто-то уличает кого-либо, он делает это без док-в. И тень подозрения уже ложится на игрока, кое-кто даже бойкотирует таких "подозрительных".

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 07.05.2007, 20:42:37 | Message # 24
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Внимание!
За применение проги в шахматной партии, сыгранной на турнир, Серго удаляется с турнира до конца месяца. При желании он может продолжить участие в турнире со следующего месяца.
 
SergoDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:57:52 | Message # 25
Группа: Удаленные





Я не стану оправдиваться! Пусть кто играет с программой сам подумает над этим...А я чтобы свою задницу спасти не буду кого то закладывать! Пусть на меня даже пушку направят! Я даже знаю кто про меня что написал(или написала?), но эту правду знает 1 человек! вернее 3 человека вместе со мной! Видно сейчась в моде такие деиствия! Меня уже это не удивляет...
Написать о моём удалений можно было в другом месте а не здесь, как будто мало места!!!
А уйти я давно хотел кстати...


Post edited by Sergo - Понедельник, 07.05.2007, 23:32:10
 
Форум » Общий раздел » Совет » Давайте скажем прогам нет! (Давайте сделаем наш сайт оригинальним!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024