Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Лимит времени на игры (Тут все о времени на турнирные партии)
Лимит времени на игры
alekhinDate: Пятница, 09.03.2007, 13:56:07 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Значит проводим здесь предварительный опрос с обсуждением, без голосования, для выявления оптимальных официальных стандартов времени на игры..........
Я лично предлагаю установить офиц.время на одну игру:
В Лиге чемпионов -15 мин
P.s
В Премьер-лиге без ограничений, но не более часа на игру
В Бильярде и в аське время само регулируется, так что тут без вопросов
В Коротких Нардах предлагаю при заходе на курник сразу ставить максимальное время. чтобы потом во время третьей игры например у кого нить время не кончилось внезапно


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Dreamer1Date: Пятница, 09.03.2007, 14:07:34 | Message # 2
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Ну я выскажусь только по поводу шахмат - я не считаю нужным ведение какого-то единого стандарта - все игроки разные и удобно всем по разному, не говоря уж про то, что в агенте время не регулируется вообще. На Планете же и Курнике лично я предлагаю установить контроль по договорённости, но не меньше 3-х минут и не больше 20 на партию.

Главное - это позиция:)
 
alekhinDate: Пятница, 09.03.2007, 16:29:19 | Message # 3
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
все равно должен быть какой то лимит, на случай несогласия обоих играть по "чужому времени".. определенный стандарт, у нас было 10 минут когда то, но по моему этого маловато

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Dreamer1Date: Пятница, 09.03.2007, 18:33:27 | Message # 4
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Ну в случае несогласия да, но он должен быть, что называется рекомендуемым и не обязательным в случае обоюдного согласия играть по другому лимиту)

Главное - это позиция:)
 
nimnulDate: Пятница, 09.03.2007, 19:20:39 | Message # 5
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Очень хорошее предложение. Если есть взаимное согласие, можно играть хоть по 1 минуте. А вот если нет, нужно установить лимит, а для выявления наиболее приемлемого варианта провести опрос участников

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Пятница, 09.03.2007, 20:11:52 | Message # 6
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Предлагаю лимит времени на партию в шахматы установить не менее 30 минут. Если по договоренности игроки хотят играть меньше, то пожалуйста, но если один из игроков хочет играть по максимальному времени, то второй должен согласится, потому что это будет законно установленное время для партии. Дело в том, что это шахматы, а не шашки или еще какая то более легкомысленная игра и на обдумывание вариантов, особенно, когда попадаешь в трудное положение, требуется определенное время, тем более по агенту во время партии дергают, связь может нарушиться или звонок телефона отвлечь. Господа, это же ШАХМАТЫ и всего 30 минут на партию это совсем не много, вдумайтесь. За то от партии, от игры можно получать удовольствие, а не бояться, что время кончится и за этого совершать необдуманные, нелепые ходы, из-за которых потом про сыгранную партию даже вспоминать не охота. Честно говоря, когда сильные противники мне навязывают малое время, я начинаю партию с чувством неудовлетворения и это тоже не способствует успеху в игре.
 
KvintDate: Пятница, 09.03.2007, 20:16:27 | Message # 7
Группа: Удаленные





мне думается от 5 минут до 30, все по договоренности
 
nimnulDate: Пятница, 09.03.2007, 21:18:16 | Message # 8
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Смольник, золотые слова!

Quote
За то от партии, от игры можно получать удовольствие, а не бояться, что время кончится и из-за этого совершать необдуманные, нелепые ходы

Вот предположим, играют Смольник и nimnul партию с лимитом 10 минут.
В партии ходов 30-40 примерно. (За меньшее количество ходов я Смольнику не проиграю, а больше врядли выстою против такого сильного игрока.) Первые 5-7 ходов можно сделать "на автомате", а дальше - 10 минут делим на 30 ходов, получается по 20 секунд на ход. Чудесно. За 20 секунд не то, что хороший ход придумать, оценить правильно ситуацию не всегда возможно. Какое уж тут удовольствие?
А если партия 50, 60, 70 ходов? - Вообще нереально! С такой скоростью только в крестики-нолики можно играть, к чему всех и призываю
smile


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Суббота, 10.03.2007, 00:55:57 | Message # 9
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Если крестики и нолики снова откроются, то точно быть Нимнулу модером того турнира
! Нигде не упускает возможности пропагандировать крестики и нолики:)
 
alekhinDate: Суббота, 10.03.2007, 03:58:34 | Message # 10
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Конечно, если игроки полюбовно договорятся о времени, то естественно никто им не запретит играть меж собой даже по минуте или по часу на партию, но в случае игры на время на курнике или на планете и логичной ситуации-недоговоренности о времени на партию, должен вступить лимит, от которого в подобных случаях, и будут "плясать" игроки.....Смольник кстати меня убедил плюсами относительно 30 мин на партию, но что же делать игрокам любящим суперблиц? Тема очень важная, так как уже на "мягкое " принуждение тем или иным игроком, другого игрока на "свое" время уже не будет. Так как последний всегда может сослаться на официальный лимит....
необходимо мнение заинтересованных участников, будем отталкиваться от круглых цифр, например вот кто будет высказываться ратуйте за 5, 10, 15, 20, 30 и 60 минут на партию
Я отдаю свой голос за 60 минут на одну игру


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ГаечкаDate: Суббота, 10.03.2007, 04:10:27 | Message # 11
Исключение из правил
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 34
Признак жизни: Offline
Согласна со смольником!у нас турнир а не блиц! для меня приемлемо не меньше 20 минут! это партия, турнир, который идет месяц, а не полчаса,и уж три минуты точно играть не буду!

В бой идут не только старики, но и ...
 
Dreamer1Date: Суббота, 10.03.2007, 11:45:45 | Message # 12
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Голосую за 15 минут.

Главное - это позиция:)
 
Voodoo-PeopleDate: Суббота, 10.03.2007, 13:20:05 | Message # 13
Группа: Удаленные





rebjata mozet vam proshe sdelat`?) komu nravitsa 30 min,a komu super blits(pravda dumaju takovih ne mnogo,no est`) im otdelnij ,eshe odin turnir provesti-superblits) mesta na sayte dolzno hvatit)) pravda nado smotret , ne mnogo igr li polu4aetsja..
da i u vseh vkusi raznie usrednit vremja igri,eto vse ravno ne to uze budet..dopustim 15 min..eto uze ne super blits,no i malo dlja ljubitelej po 30 min igrat`, est takovie..
 
13-йDate: Понедельник, 12.03.2007, 02:43:34 | Message # 14
Группа: Удаленные





А на мой взгляд, нужно лимит, если уж это так неизбежно делать в соответствии с пожеланием всех участников, провести опрос, и выбрать оптимально приемлемый вариант для каждого. Лично я за партию длительностью не менее 30 минут. И если взять любой Чемпионат в реале по шахматам, время неограничено, а блиц это совсем другая игра. Я понимаю, что неограниченное время в наших турнирах это несовсем правильно, т. к. партии могут затянуться, а играть приходится в течении месяца довольно приличное количество игр.
 
почамучкаDate: Понедельник, 12.03.2007, 04:14:59 | Message # 15
Группа: Удаленные





Игра это - удовольствие !
Лично мне удобнее без лимита... По мне, так хоть трое суток, с перекурами, играть ))
зы. бывают такие партии, где с хода 25-го по 55-ый (к примеру) игра, как на лезвии ножа, балансирует smile и каждый ход, что твой, что соперника, красив и оригинален...
Лимит, по-моему, для Лиги... а в Премьере, скорее, даже вреден...
ps. контрпредложение !!!
а не ввести ли правила для "отложенных партий" ?!!
 
alekhinDate: Понедельник, 12.03.2007, 04:39:10 | Message # 16
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (почамучка)
а не ввести ли правила для "отложенных партий" ?!!

попахивает зевками smile

тэкс-буду потихоньку проводить промежуточные итоги, учитываются мнения только игроков Лиги чемпионов, так как это касается непосредственно их, остальные участники темы могут лишь выражать свое мнение для склонения игроков в ту или иную сторону.......

Гамбит=30
Смольник=30
Гаечка=20(конкретно не определилась)
Dreamer1=15 минут
prizrak1384=30(конкретно не определился)

голосование продолжается до конца месяца, а со следующего время, выбранное большинством голосов, будет официальным лимитом времени на игры в Лиге чемпионов. м-агентщиков в счет не берем. они уже давно изморят народ:)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ВампирессаDate: Понедельник, 12.03.2007, 05:07:13 | Message # 17
Группа: Удаленные





Я еще даже из премьер лиги даже не вышла )) хотя это можно списать на то что у меня совсем мало времени на игру, но в 15 минут укладывалась... Хотя если играть более серьезно, то мне кажется неплохо было бы иметь в резерве немного времени на размышление, поэтому я поддерживаю 30-минутный вариант установленного лимита времени
 
АлександрDate: Понедельник, 12.03.2007, 07:56:45 | Message # 18
Группа: Удаленные





Кто пожелает, может договариваться между собой о каком-то лимите, а проиграть по времени в агенте из-за того, что кто-то тебе помешал или телефон позвонил, думаю, будет несправедливо
Как говорится, колхоз - добровольное дело.
Поддерживаю то, чтобы партия длилась не более 30 минут, но без каких-либо ограничений (мало ли как сложится партия)
Кстати, люди добрые, помогите установить планету smile
 
ELERDADate: Понедельник, 12.03.2007, 09:08:42 | Message # 19
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
длителнлст должна бит 15 минут но как контралироват время?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ВаноDate: Понедельник, 12.03.2007, 10:05:27 | Message # 20
Группа: Удаленные





Я думаю что не надо спешить красивые ходы сначало надо обдумывать ведь всяких вариантов много особенно если партнер играет на высоком уровне 30 мин т должно хватать а так по договарености!!!
 
СмольникDate: Понедельник, 12.03.2007, 11:24:54 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Предлагаю премьерщиков тоже брать в расчет голосования, так как они с апреля месяца подымут свой статус из-за того, что будет создана еще одна - первая лига.
 
KvintDate: Понедельник, 12.03.2007, 12:01:19 | Message # 22
Группа: Удаленные





Смольник +1
 
VikDate: Понедельник, 12.03.2007, 16:42:37 | Message # 23
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион года
Сообщения: 19
Признак жизни: Offline
я голосую по 10минут...! правда хотел бы по 3 ну или 5 минут но большенство игроков просто не смогут играть такое время я только знаю трех игроков которые смогуть играть хорошо это Викторру , Дример ну и я которым хватает на игру 3 минуты. народ голосуйте за 10 минут так как этого времени мне хватить как и вам...!!:))))))))

Добавлено (12.03.2007, 16:42:37)
---------------------------------------------
и вобще я за договоренные матчи , что бы игроки между собой договаривались по сколько времени играть между собой , я не люблю играть долго , тем более по 30 минут если учесть что играю с слабым соперником , с ВикторомРу я бы с удовольствием поиграл бы час , но это же не реально , ну а с остальными соперниками мне хватит 10минут на игру , или проиграть ну или выиграть...!:))))
некоторые игроки могут играть только на м_агенте, там время почти что не ограничено, вот с ними у кого нету доступа на курник ну или чес планету , можно играть столько сколько времени потребуется на игру...

Вопрос к админу сайта ну или к модерам, если время всетаки установят по 30 минут по регламенту , то это получается принудиловкой если другой соперник не захочет играть такое время . То возникает мысль что они между собой не договорятся ну и не сыграют игру на турнир...????


Мы убиваем время, а время убивает нас! :-)
 
SergoDate: Понедельник, 12.03.2007, 18:07:00 | Message # 24
Группа: Удаленные





Ограничить время игры по-моему не следует, иначе теряеться вся красота шахматной игры. Многие игроки переживают когда проигривают партю, из-за этого они вольуються при игре! Если игроков ограничивать по времени то теряються шансы на победу! А шанс нужно давать всем игрокам, особенно новичкам! К шахматам не подходит фраза: время-деньги. Исскуство не продаёться, а шахматы это исскуство.

Добавлено (12.03.2007, 18:07:00)
---------------------------------------------
Ну а если по-мне то я готов принять 30 мин. за матч. Думаю это будет приемлимо для всех игроков, только нужно всех участников информировать заранее!!!

 
ПavelDate: Понедельник, 12.03.2007, 18:32:03 | Message # 25
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Здорово народ!!!
Хотелось бы высказать свою точку зрения, но разве к ней прислушаются?
Ну, да ладно... У нас же здесь демократия!? Свобода слова!!!
Мне кажется, что в каждом цивилизованном обществе вопросы решаются не только большинством голосов, а разумностью аргументов и фактов обеих сторон.
Это было вступлением...

Почему же возник этот вопрос со временем? Почему сейчас возникли такие разговоры? В принципе, этот вопрос давно надо было как-то решить, сейчас это стало злободневной темой... Так как нет определенного лимита и возникают всякие неурядицы.
А тут возникла такая ситуация: Один сильный игрок, у которого оперативка в голове размером в 1ГБ, предлагает играть по 3(!!!)минуте. Также есть люди, которые предлагают то же самое... Лично я, с удовольствием сыграл бы товарищескую партию в блиц шахматы, но мы же играем на турнир и тут желательно немного подумать прежде чем сходить! Моё мнение: 3-5 минут это слишком мало для шахматной партии нашего любительского уровня. Ведь мы же не только играем за турнирное место в таблице, но и также, чтобы получить удовольствие от шахматной игры, что я думаю, немаловажно!
И в то же время, растягивать партию, а тем более давить и предлагать играть 30-60(!!!) минут тоже многовато, тем более в условии интернет времени. Взять ещё это: по 4 партии с каждым игроком. Это сколько времени получится? На каждого игрока придётся тратить примерно по 3 часа, а это 16 игроков, которых тоже надо искать... А когда находишь, то приходиться слышать такое, что времени мало, что постоянно уходить надо, что спать пора и т.п.. Также по времени не попадаешь, а когда встречаешь то не можешь сыграть из-за нехватки времени... Тут и вспоминается, почему-то 3-5 минуты... happy ... Но, как писалось выше 3-5 минуты мало...

Но лучше всего админу сайта решить так: Взять среднее время, чтобы прийти к компромиссу. Чтоб как говорится: и волки сыты и овцы целы...

Мой личный голос: 15 минут.


Кто же лучший?
 
Форум » Общий раздел » Совет » Лимит времени на игры (Тут все о времени на турнирные партии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024