Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Совет » Лимит времени на игры (Тут все о времени на турнирные партии)
Лимит времени на игры
валенсияDate: Четверг, 05.04.2007, 20:10:33 | Message # 51
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
Quote (Гость)
без тренировки даже не возможно.

так и с тренировкой не успеешь доиграть


vtaip
 
БразилияDate: Понедельник, 09.04.2007, 16:20:15 | Message # 52
Группа: Удаленные





лучший контроль времени - по 20 минут.
И не много и не мало)))

Добавлено (09.04.2007, 16:20:15)
---------------------------------------------
лучший контроль времени - по 20 минут.
И не много и не мало)))

 
СмольникDate: Суббота, 15.09.2007, 21:27:05 | Message # 53
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Такая ситуация: игрок Лиги чемпионов отказывается играть по установленному временному лимиту, ссылаясь на то, что на время играть не намерен, хотя технические возможности для этого имеет. Есть принятый регламент, в котором определены временные рамки шахматной партии. Он принимался голосованием простым большинством игроков.Считаете ли вы, что баранка в пользу соперника будет справедливым итогом этого отказа от игры на время? Прошу высказаться участников лиги чемпионов и модераторов.
 
SergeyDate: Суббота, 15.09.2007, 22:07:29 | Message # 54
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Мнение : Если игрок не успевает по установленному временному лимиту ! Игрока надо переводить в премьер-лигу ! cool
 
ELERDADate: Суббота, 15.09.2007, 23:06:29 | Message # 55
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
если игрок отказиваеца играт нужно записат ему проигриш вот и все

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
geos77Date: Суббота, 15.09.2007, 23:33:35 | Message # 56
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
Я поддерживаю данную установку времени на игру 30 минут партия. А вот трешку я бы поменял на 5 минут. Так как все блиц турниры в шахматных клубах и.т.д. проводятся от 5 до 10 минут. А кто не успевает быстро играть
заходите на берег ру (http://www.bereg.ru/games/club/hall.shtml)
и тренируйтесь там хоть по одной, хоть по 3, хоть по 5 минут. Там с вами всегда согласятся играть по такому времени.
 
LusyDate: Воскресенье, 16.09.2007, 00:05:14 | Message # 57
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я считаю, что если соперник отказывается играть по 30 минут поражение ему записывать не стоит, а вот о переводе таких игроков в Премьер-лигу стоит подумать. Предлагаю с октября месяца в ЛЧ принимать только тех игроков кто может играть на время, то бишь по 30 минут и 3 минуты. изменение 3 минут до 5 не приемлимо, так как этот лимит времени установлен для выявления проги... по современным данным уже известна прога играющая по минуте, так что думайте уважаемые участники!

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Воскресенье, 16.09.2007, 09:35:49 | Message # 58
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Я считаю, что если соперник отказывается играть по 30 минут поражение ему записывать не стоит

Почему не стоит, поясни пожалуйста... Разве регламент установлен не для всех. Для того, чтобы играть на время, кто то прилагает все усилия, устанавливает нужные программы, а кто то, имея для этого возможности, просто отказывает в игре на время другим игрокам, мотивируя свое нежелание тем, что на время он не успевает. Я думаю, если поставить такому игроку баранку, то в следующий раз он несколько раз подумает, прежде чем отказать в игре. Надо человека воспитывать действенными методами, а не перекидывать проблемы на следующий месяц. А как же этот месяц? Он что, не в счет?
 
SASHIKDate: Воскресенье, 16.09.2007, 11:04:28 | Message # 59
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
Если соперник не согласен играть ПО ПРИНЯТЫМ БОЛЬШИНСТВОМ ПРАВИЛАМ , СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТА, то вполне логично записать ему проигрыш... Если участник знал заранее правила игр в ЛЧ , и не возражал --значит принимал условия... В противном случае--нужно было сразу выразить своё несогласие с принятым регламентом и сняться с игр в ЛЧ.... Правила - есть правила и их нужно соблюдать всем...
 
БразилияDate: Воскресенье, 16.09.2007, 14:57:24 | Message # 60
Группа: Удаленные





Quote (SASHIK)
Если соперник не согласен играть ПО ПРИНЯТЫМ БОЛЬШИНСТВОМ ПРАВИЛАМ , СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТА, то вполне логично записать ему проигрыш... Если участник знал заранее правила игр в ЛЧ , и не возражал --значит принимал условия... В противном случае--нужно было сразу выразить своё несогласие с принятым регламентом и сняться с игр в ЛЧ.... Правила - есть правила и их нужно соблюдать всем...

Во всем согласен с Сашиком.

 
nimnulDate: Воскресенье, 16.09.2007, 17:32:24 | Message # 61
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Мнение: Если игрок отказывается играть на время (т.е. отказывается соблюдать регламент турнира),
это может означать одно из двух:
либо ему настолько лениво установить соответствующее ПО,
т.е., грубо говоря, ему наплевать на всех остальных участников турнира и на сам турнир,
либо он использует прогу и поэтому отказывается играть на время.
Что делать с такими игроками, решайте сами.

P.S. А вообще я немножко удивлен: выходит в ЛЧ попали люди, которые за время участия в ПЛ не сыграли ни одной партии на время? Надо бы к ним присмотреться повнимательнее
wink


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Воскресенье, 16.09.2007, 19:14:25 | Message # 62
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
nimnul, либо это может означать третье: у игрока есть все необходимые ПО, но он отказывается играть на время, говоря, что не умеет играть быстро... smile
Quote (nimnul)
P.S. А вообще я немножко удивлен: выходит в ЛЧ попали люди, которые за время участия в ПЛ не сыграли ни одной партии на время? Надо бы к ним присмотреться повнимательнее

а мы присматриваем за такими игроками happy


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Воскресенье, 16.09.2007, 21:01:37 | Message # 63
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Не хочет не надо.. он теряет и так половину очков этим отказом.. Нет смысла выдумывать что либо еще...

а как же те кто хочет набрать очки честной игрой по Регламенту??? и как ты переведешь слова: "мне достаточно сыграть в ЛЧ одну игру в месяц, ведь я играю в свое удовольствие..." ? ведь Регламент гласит, что все должны максимально пытаться сыграть со всеми партии... а тут получается, что просто приходится выжимать игру у другого и упрашивать чтобы он сыграл, так ведь тоже не хорошо, тогда зачем вообще записываться на турнир, если не хочешь играть?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Dreamer1Date: Воскресенье, 16.09.2007, 21:34:37 | Message # 64
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Понимаю, конечно, что я тут не совсем в тему и моё мнение значит немного, тем не менее - Регламент на то и есть, чтобы соблюдаться - это раз. Второе - отсутствие возможности и желания это разные вещи. Исходя из этого - не нравится играть на время - или получай баранки или играй в Премьере - там с этим проще. Вот моё мнение.

Главное - это позиция:)
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 00:54:04 | Message # 65
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Уважаемые форумчане и сайтовцы! Сегодня игрок Лиги Чемпионов под ником Sacha дисквалифицируется ввиду того, что его не устроила игра по правилам и Регламенту!
То есть официально теперь игрок Sacha (kazanova78@bk.ru) участвовать в турнире Лиги Чемпионов не будет, все очки аннулируются
Хочется пожелать всем дальнейших успехов и интересной захватывающей борьбы!!! Интересные партии ждут зрители и судьи!!!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Среда, 19.09.2007, 00:58:11 | Message # 66
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Ну правильно - 4 партии про**ал, теперь можно покритиковать руководство сайта и с гордо поднятой головой удалиться
низачот


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 17:15:00 | Message # 67
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Интересно wink - а где в регламенте прописано, что если игрок отказывается от дальнейшей игры то нужно аннулировать очки его предыдущих игр... Мне кажется это НЕСПРАВЕДЛИВО..

Так как Саша не со всеми сыграл турнирные игры, то не всем игрокам была предоставлена возможность набрать потенциальные очки в играх с ним. Поэтому,чтобы было справедливо, все его игры и очки, набранные другими в играх с ним аннулируются
Quote (SanAndreas)
тем более что Sacha (kazanova78@bk.ru) не использовал прогу-- это факт

никто его в проге не обвиняет... в подобных случаях дисквалифицируют... здесь же иное - он сам ушел... никто его не держал... ему была предложена альтернатива, он отказался.

P.S. Так как ты являешься модером, то тебе бы не мешало знать, что если игрок сыграл очень мало игр, его очки автоматом аннулируются по справедливости!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 17:35:22 | Message # 68
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Откуда можно было почерпнуть такую информацию... или я пропустил начальные курсы для модеров? В свое время предложения по поводу лимиту не прошло... - а тут гляди ???

тебя муха укусила не туда куда надо??? ты кстати не заметил исчезновение одного игрока!!! ха пропустил.... вот незадача... ЭТО не лимит, это элементарная справедливость по отношению к другим игрокам, которые не успели сыграть с ним
Quote (SanAndreas)
не стоит говорить отсебятину и выдавать ее за правило ..

Элементарная справедливость и непредвзятость не преподается на начальных курсах модеров. Или ОНА есть или... никакие курсы не помогут happy
happy happy


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 19:19:22 | Message # 69
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
В футболе есть правило-после половины чемпионата если снимается клуб,то остальных матчах его противники,не успевшие волею календаря сыграть с отказавшимся соперником получают очки без игры-автоматически.

смысл давать всем очки от саши, если у него и так было ноль очков? то есть нет разницы или снимаем с игроков набранные за него очки или всем даем автоматически очки за него... а если Саша не согласен с чем то то пусть он тут выскажется... хотя он даже на форум не заходит, что очень печально sad


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 21:06:51 | Message # 70
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Интуитивно чувствую-скоро меня снимут с Лиги Чемпионов

не создавай панику пож-та, никто тебя не собирается снимать с лиги


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ELERDADate: Среда, 19.09.2007, 21:28:37 | Message # 71
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Категорически не согласен с тем чтобы игроку не играющему в блиц засчитывали баранки, - а тем более переводили в премьер лигу... ведь свободу слова никто не отменял.. Эти санкции покруче регламента будут..
Не хочет не надо.. он теряет и так половину очков этим отказом.. Нет смысла выдумывать что либо еще...

несогласен скажи мне пожалсто в каком турнире ты видел что игрок или команда отказиваюшаяса играт недавали проигриш заето ? и почему тут унас должно бит исклучение и причем тут свобода слова ?

Добавлено (19.09.2007, 21:28:37)
---------------------------------------------

Quote (BRUNO)
Cмольник говорит"Таким КАК ТЫ-место в Премьер-Лиге"-
а разве это не прямая угроза снятия с турнира?
BRUNO

если он так и сказал он неправ


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ELERDADate: Среда, 19.09.2007, 21:32:18 | Message # 72
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Бывают такие ситуации,когда исключения НЕОБХОДИМЫ
По игре-нет,ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ-ДА
BRUNO

ето вобше другое дело ты как спортивни журналист сам проето луче меня знаеш.могу превисти пример точно непомню год и команду но знаю что в италии погибля целая футболная каманда в середине прошечего века но федерация футбола огласила их чемпионами италии такчто и вспорте есть человечнос но в даннои ситуации нужно внести вреггламенте что если игрог отказиваеца играт записат проигриш а потом уже как в любом спорте висян обстоятелтво и если нужно будет переиграт игру ето вед так просто


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Post edited by ELERDA - Среда, 19.09.2007, 21:36:41
 
LusyDate: Среда, 19.09.2007, 22:08:51 | Message # 73
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Вот и отлично, хоть форум наконец то оживился smile а то как на кладбище сидели...

Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » Совет » Лимит времени на игры (Тут все о времени на турнирные партии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024