Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » "Защита" игроков?! (Справедливость хода игры.)
"Защита" игроков?!
ПavelDate: Пятница, 27.01.2006, 22:47:19 | Message # 1
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Кто играет в высшей лиги? Те пресловутые 10 человек, которые оказались выше 11 места в старом турнире?! Если да, то что делать тем игрокам, которые сыграли меньше игр, но по другим показателям они намного превосходят вышестоящих соперников?
Ваш ответ: надо было играть с соперниками!
: Да, я согласен! Но, если эти соперники, скрываются, теряются. Тогда что мне делать? Я хочу играть в высшей лиге, хочу реванша и хочу выиграть у тех игроков с кем я не играл, но они всячески отказываются от игр. Наверняка, бояться опуститься со своих песчянных высот...
Как же защитить интересы игроков? Как "заставить" игроков не отказываться от предложении сыграть на турнир, когда нет объективных причин для отказа.
Часто приходиться слышать отговорки: что сейчас не могу, связь плохая и т.п.. Эти события случаются, я не об этом....
Я согласен, что мы люди, и не можем целыми сутками сидеть в нэте, но быть справедливыми по отношению к другим игрокам, и уважение должны проявлять.
Эту тему я завёл о "совести и ответственности играющих".
Ведь если ты подал заявку на турнир, то ты взял на себя обязательство, что ты доиграешь его до конца(по возможности). Как твои нужды удовлетворяются другими людьми, так и ты должен отдавать тоже самое. Так и ты должен дать возможность сыграть другим людям, дать возможность заработать "очки" - соответственно своему уровню.
И поэтому, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА, уважайте интересы других. Будьте честны, ответственны, внимательны к игрокам. Не отказывайте в играх другим людям, когда нет объективной(совесть) причины для отклонения от игры.

У кого есть предложения, по поводу открытых вопросов, оставляйте на форуме.

 
KvintDate: Вторник, 27.02.2007, 01:05:38 | Message # 76
Группа: Удаленные





Раз Смольник так все изложил и подтвердил, поддерживаю.

Post edited by Kvint - Вторник, 27.02.2007, 01:06:35
 
ГаечкаDate: Вторник, 27.02.2007, 02:09:55 | Message # 77
Исключение из правил
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 34
Признак жизни: Offline
поддерживаю,здесь как правило любители играют,и не надо засорять нашу большую теплую семью машинами.
Исключение!


В бой идут не только старики, но и ...
 
СмольникDate: Вторник, 27.02.2007, 05:56:23 | Message # 78
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Большинством голосов Нимнул дисквалифицирован с шахматного турнира сроком на один год. В других турнирах, где невозможно применение проги, он может играть, если захочет.
 
nimnulDate: Вторник, 27.02.2007, 11:42:57 | Message # 79
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Не знаю для чего здесь устроен этот мерзкий спектакль. Я ведь с самого начала сказал Владу, что не буду больше участвовать в шахматном турнире. Не собираюсь этого делать и через год.
Также я не планировал здесь оправдываться, потому что как известно спорить с руководством бессмысленно. "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак"

Что касается чессмастера, то его у меня нет, и поэтому опровергнуть слова Смольника я не могу. Я всегда думал, что сайт создан для приятного общения между людьми, а не для выяснения отношений. Поэтому комментировать дальнейшие действия Смольника я не стану. Хочу лишь предостеречь участников, что для своего душевного спокойствия Смольнику лучше проигрывать, тогда всё будет в порядке. :)

Благодарю всех за игру, в особенности Гаечку и Мамикона, - тех, с кем я играл в шахматы, с остальными высказавшимися в теме я не играл. :)
Отдельное спасибо всем тем, с кем я играл в шахматы и кто не стал ничего писать в этой теме.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Вторник, 27.02.2007, 15:37:14 | Message # 80
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Хочу лишь предостеречь участников, что для своего душевного спокойствия Смольнику лучше проигрывать, тогда всё будет в порядке. :)

nimnul, кстати, эту партию я у тебя как раз таки выиграл, так что твое предостережение не соответствует истине. А спектакль здесь устроен для того, чтобы все участники сайта знали, что такие игроки, как ты, которые хотят с помощью проги выглядеть умнее, чем есть на самом деле, всегда будут наказаны и поставлены на свое место. А раз ты не планируешь здесь на форуме оправдываться, то это потому, что тебе по большому счету сказать нечего. Всего хорошего.
 
ПavelDate: Вторник, 27.02.2007, 16:53:45 | Message # 81
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Что сказать, когда всё уже сказано и сделано?
Мне, что-то негативное говорить в адрес Нимнула как-то не хочется. Почему? Я его понимаю в чём то.
Представьте, что человека, который умеет по большому счёту только передвигать фигурами в шахматной игре, стравливают с игроками уровня Международный Мастер или Кандидат в Мастера Спорта, то как ему играть на одном уровне? Играть хочешь, а проигрывать неохота, тем более знаешь, что никаких шансов нет! Что делать? Что делать человеку, который от природы не любит проигрывать? Но как всякий мужчина умеет бороться до победного конца или хотя бы оказать достойное сопротивление, то здесь также нет желания падать лицом в грязь? Тут включаются мозги, для победы в игре, а если их не хватает, то умные люди подключают ресурсы... например друга шахматиста или же компьютерную программу...
Что сказать в нашем случае. Нимнул хороший человек. Умный от природы, можно сказать, догадливый. Включили его в Лигу Чемпионов, хотя место его в турнире пониже (Без Обиды). Начали писать люди и просили сыграть в шахматы. Начал играть, проиграл... Написал другой... опять проиграл. Решил не играть. Продолжают писать и писать... устал, разозлился. ХОТИТЕ ИГРАТЬ, БУДЕТ ВАМ!!! и позвал Чессмастера ( Хотя это не доказано)...
Написал Смольник, который хотел выиграть... Нимнул тоже хотел выиграть, напряг мозги... и подключил ресурс... выиграл Нимнул получил неплохой результат... понравилось, но это не всем понравилось...
Во что это вылилось мы видим здесь на форуме... Запятнанная репутация. Никакого предупреждения или же сочувствия, прощения наконец. Человека хорошего потеряли...
А с чем остались?
Эх... такова жизнь...

P. S. Нимнул, не теряйся!!! Прости всем их нетерпение.
Правильно ты подметил в своём ответе, что самое главное на нашем сайте - это дружеские человеческие взаимоотношения. Это ставиться превыше всяких результатов
и очков. Помню, раньше именно это было приоритетом на нашем сайте. Или это уже не наш сайт???
Будем играть и общаться!


Кто же лучший?
 
СмольникDate: Вторник, 27.02.2007, 22:29:28 | Message # 82
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Намеки на то, что Нимнул играет по проге, были и раньше. Если он умный и догадливый человек, то понял бы, что он на подозрении в нечестной игре. Если бы он сказал бы честно:-"Да, играл с помощью проги, обещаю больше так не поступать"- тогда другое дело. Повинную голову меч не сечет. Но он стоит на своем и считает себя невиновным. Когда одни считают себя умнее других, другим это не нравится. Если у него в приоритете дружеские человеческие отношения, пусть уважает противников.
 
fenderDate: Четверг, 15.03.2007, 11:52:15 | Message # 83
Группа: Удаленные





Сегодня играл партию с Draculina.
Судите сами, я ничего не имею против этого игрока, но его отношения к шахматам и ко мне, как к сопернику меня очень расстроило.
Я не буду ничего объяснять просто, просмотрите и поймете сами.

(Я белыми)
Партия : 1. Кg1-f3 b7-b6 2. d2-d3 Сc8-b7 3. e2-e4 e7-e6 4. g2-g3 d7-d6 5. Сf1-g2 Кg8-f6 6. 0-0 Сf8-e7 7. Кb1-c3 0-0 8. Сc1-e3 Кf6-d7 9. Кf3-d2 c7-c5 10. f2-f4 f7-f5 11. Кd2-c4 d6-d5 12. e4:d5 e6:d5 13. Кc3:d5 Крg8-h8 14. Лf1-e1 Кd7-f6 15. Кd5:e7 Сb7:g2 16. Крg1:g2 Фd8:e7 17. Сe3-d2 Фe7-b7+ 18. Фd1-f3 Фb7:f3+ 19. Крg2:f3 Кb8-c6 20. Сd2-c3 Кc6-d4+ 21. Сc3:d4 c5:d4 22. h2-h3 Лa8-c8 23. Лe1-e2 Лf8-e8 24. Лa1-e1 Кf6-d5 25. Лe2:e8

Диалог:

levani elerdashvili (13.03.07 14:25) :
ок играеш? после постучис комне

levani elerdashvili (10:58) :
приветик сиграем

fender (10:59) :
эх, я только начал уже.. не хочу две играть..
но как доиграю, сразу ссобщу.

levani elerdashvili (10:59) :
ок я буду ждат а скем ты играеш

fender (10:59) :
qazqazqaz1984@mail.ru

levani elerdashvili (10:59) :
ок

fender (11:04) :
ну давай сыграем =)
не против если я начну? турнир или просто так?

levani elerdashvili (11:04) :
турнир а ты что уже сиграл сним?

fender (11:05) :
отложили игру smile

levani elerdashvili (11:05) :
ок начни тогда а потом я начну на турнир

fender (11:05) :
ну давай! значит просто так?

levani elerdashvili (11:06) :
неа на турнир

Игры (11:06) :
Вы предложили собеседнику поиграть с Вами в Шахматы.

levani elerdashvili (11:06) :
играем на турнир

Игры (11:06) :
Игра начата

fender (11:06) :
поехали! да

fender (11:07) :
разряд есть?

levani elerdashvili (11:08) :
неа какой разряд

levani elerdashvili (11:08) :
а утя?

fender (11:08) :
был..

levani elerdashvili (11:08) :
и какой?

fender (11:08) :
кмс

levani elerdashvili (11:08) :
ого

fender (11:08) :
средненький такой.. ближе к слабому..

levani elerdashvili (11:16) :
твой ход

fender (11:16) :
думаю..

levani elerdashvili (11:28) :
так следушую игрпем в курнике на время

fender (11:28) :
ээээ.....

fender (11:29) :
я так не могу.. ))

fender (11:29) :
я думать привык..

levani elerdashvili (11:29) :
да откуда я знаю что ты там с компоп неиграеш сомноьи чтото подозрително долшо думаеш

fender (11:29) :
эту доигрываем, а уже след. партию обговорим, насчет времени, хорошо?

levani elerdashvili (11:29) :
знаи я ету игру запишу

levani elerdashvili (11:29) :
и передам администрации

fender (11:29) :
отдавай партию экспертам. Это смешно..

levani elerdashvili (11:30) :
смешно то что подозрително долго думаеш уже таких поимали

fender (11:30) :
отдавай...

fender (11:30) :
я просто за 7 лет своей игры, привык думать и считать...

levani elerdashvili (11:31) :
ага иникогда неиграл на время что

fender (11:31) :
классику играл.. по 1.5 по 2.. на человека..

levani elerdashvili (11:31) :
неа тут 10 минут все так играют максимум 15

fender (11:32) :
ну не знаю.. мы партию играли 1.5 часа... и ничего..

levani elerdashvili (11:32) :
ето вреале так играют

fender (11:32) :
а мы здесь играли..

levani elerdashvili (11:32) :
1,5 часа да и скем ты играл

fender (11:32) :
с метафарм.. кажется..

Игры (11:33) :
Соперник отключился.

fender (11:34) :
и что?

levani elerdashvili (11:34) :
ты где

fender (11:34) :
я то на месте!

levani elerdashvili (11:34) :
пропал

levani elerdashvili (11:34) :
и я наместе

fender (11:34) :
эту партия у тебя проиграна..

levani elerdashvili (11:34) :
ага ты что ты сам проиграл

fender (11:34) :
там мат.. неизбежный..

levani elerdashvili (11:35) :
ага сам вирубил и тепер вреш

levani elerdashvili (11:35) :
ешо врет нестидица

levani elerdashvili (11:35) :
ты подозрително думал долго

levani elerdashvili (11:35) :
ешо и тут виклучился

levani elerdashvili (11:36) :
хочеш играе на курнике навремя я тут стабои болше играт небуду

(Последнее мое сообщение увидите на скрине)

Ну и скрин, так сказать в подтверждение:

 
13-йDate: Четверг, 15.03.2007, 15:27:41 | Message # 84
Группа: Удаленные





В сложившейся ситуации, взвесив все аргументы и переговорив с дракулиной, посоветовшись со вторым модёром пришли к абоюдному решениюз асчитать поражение Дракулине в этой партии 0-1
 
fenderDate: Четверг, 15.03.2007, 23:08:25 | Message # 85
Группа: Удаленные





13-й_Призрак
Ясно.
Но все таки такое поведение игрока никуда не годится.
 
ZorroDate: Четверг, 15.03.2007, 23:14:48 | Message # 86
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
fender, Мы с ним уже привели разъяснительную беседу.
И сделали то что надо было сделать в таком случае.
 
ГолкиперDate: Понедельник, 19.03.2007, 01:40:55 | Message # 87
Группа: Удаленные





хм, у меня такая же ерунда была (не буду говорить с кем, он сам догадается) но я не стал ничего говорить, даже не знаю почему, а ты правильно сделал, таких людей надо наказывать. да кстати мне камп скоро сделают еще кое что прокомментирую, всем удачи, не забывайте
 
alekhinDate: Понедельник, 19.03.2007, 02:54:31 | Message # 88
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Урра! ГОлкипер вернулся........ smile

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ГолкиперDate: Понедельник, 19.03.2007, 19:48:53 | Message # 89
Группа: Удаленные





Привет всем, все камп сделали, я вернулся, за время отсутствия я понял что модер из меня некудышный, да и не нужно мне это, мне по душе форум и все что с ним связано, кстати спасибо что не облили меня не грязью, типа не справился с доступом и потихоньку ушел, причину я уже указал, а теперь если не против я потихоньку буду поднимать свою подорвавшуюся репутацию smile
 
MamikonDate: Вторник, 20.03.2007, 16:38:14 | Message # 90
Группа: Удаленные





...Кстати, Fender, неплохая партия! applause
 
валенсияDate: Среда, 21.03.2007, 20:46:17 | Message # 91
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
я конечно ничего не понимаю в шахматах, но хочу чтобы все знали что я болею за
syt ( скромно намекну что это я ему рассказала о нашем сайте и еще потому что он мой земляк)
Люди , если вы за кого то болеете в каком либо турнире- то поддержите игроков


vtaip
 
СмольникDate: Среда, 21.03.2007, 22:33:13 | Message # 92
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (валенсия)
я конечно ничего не понимаю в шахматах

ЛУКАВАЯ smile
 
SergoDate: Воскресенье, 25.03.2007, 21:49:00 | Message # 93
Группа: Удаленные





Лично я не приветствую "стукачество", да простят меня боги...37 годы давно миновали!Мне хамили 10 раз хуже, и кое кто об этом даже знает!!!Но я под пытки даже не опубликовал бы такие вещи. С детства не люблю доносчиков! Можно было обоитись зачётом проигрыша!Посмотрите на себя а разве вы кристально все чистые? Ели да то мне повезло что я рядом с вами!!!!!Давайте прежде чем судит кого то посмотрим себя со стороны!!!Будьте немножко снисходительними люди!Простит труднее чем осуждать!!!ДА ПРОСТИТ МЕНЯ БОГ ЗА ПРЯМОТУ!!!!!!!
 
ELERDADate: Воскресенье, 25.03.2007, 22:49:21 | Message # 94
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
metfarm,
вот человек истину говарит


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
alekhinDate: Понедельник, 26.03.2007, 03:13:03 | Message # 95
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Это не стукачество господа, это апелляция....Если бы мы находились в местах отдаленных, то конечно такие вещи были бы малопонятны контингенту, а так....все по делу. Само собой по возможности как сказал metfarm, нужно быть снисходительнее, терпеливее и честнее..Сами видите, что система неидеальна. но в случаях когда действительно с тобой поступают несправедливо, нужно сначала обратиться напрямую к модератору турнира. Все вопросы можно уладить и без скандалов

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 26.03.2007, 11:36:25 | Message # 96
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Согласен с Тристаном. Это не стукачество, а попытка решить конфликт цивилизованным способом. Сайт - это большая семья и было бы не плохо, если бы в ней было поменьше интриг. Просто надо вдумчиво относится к тому, стоит ли что то выносить на форум или эта проблема не стоит и выеденного яйца и если вы решили, что стоит, то оставьте все колебания и смело выносите на обсуждение то, что считаете нужным!
 
ELERDADate: Понедельник, 26.03.2007, 12:17:07 | Message # 97
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Смольник
несоглашус стобой


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
СмольникDate: Понедельник, 26.03.2007, 13:17:18 | Message # 98
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Draculina,
Это твое право! Пусть каждый, как считает нужным, так и поступает. Главное, чтобы от этого не страдали другие!
 
SergoDate: Понедельник, 26.03.2007, 14:03:48 | Message # 99
Группа: Удаленные





Господа! Ваши замечания тоже верны если дело касаеться крупных скандалов, но у нас не чат обыженных а всего лишь игральный турнир.Если каждий будет считать всё опубликовать у вас и ресурсов не хватит!!!Прежде чем призывать людей к таким поступкам подумайте хорошо! Такие вещи дольжно решаться на уровне личних отношений. В следующий раз просто внесите результат ваших игр и всё!!!А если вы всё равно считаете что нужно раздувать щёки то я в ОППОЗИЦИИ, и всегда буду это осуждать даже если вы меня выгоните! Я демократ но не провокатор!!!Коммунистический строй мы уже прошли!давайте думать немножко по иному.
 
ELERDADate: Понедельник, 26.03.2007, 14:12:29 | Message # 100
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
metfarm,
моддерживаю и добавлю это игра и ненужно тут зал суда проводит


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Форум » Турниры » Шахматный » "Защита" игроков?! (Справедливость хода игры.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024