Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » "Защита" игроков?! (Справедливость хода игры.)
"Защита" игроков?!
ПavelDate: Пятница, 27.01.2006, 22:47:19 | Message # 1
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Кто играет в высшей лиги? Те пресловутые 10 человек, которые оказались выше 11 места в старом турнире?! Если да, то что делать тем игрокам, которые сыграли меньше игр, но по другим показателям они намного превосходят вышестоящих соперников?
Ваш ответ: надо было играть с соперниками!
: Да, я согласен! Но, если эти соперники, скрываются, теряются. Тогда что мне делать? Я хочу играть в высшей лиге, хочу реванша и хочу выиграть у тех игроков с кем я не играл, но они всячески отказываются от игр. Наверняка, бояться опуститься со своих песчянных высот...
Как же защитить интересы игроков? Как "заставить" игроков не отказываться от предложении сыграть на турнир, когда нет объективных причин для отказа.
Часто приходиться слышать отговорки: что сейчас не могу, связь плохая и т.п.. Эти события случаются, я не об этом....
Я согласен, что мы люди, и не можем целыми сутками сидеть в нэте, но быть справедливыми по отношению к другим игрокам, и уважение должны проявлять.
Эту тему я завёл о "совести и ответственности играющих".
Ведь если ты подал заявку на турнир, то ты взял на себя обязательство, что ты доиграешь его до конца(по возможности). Как твои нужды удовлетворяются другими людьми, так и ты должен отдавать тоже самое. Так и ты должен дать возможность сыграть другим людям, дать возможность заработать "очки" - соответственно своему уровню.
И поэтому, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА, уважайте интересы других. Будьте честны, ответственны, внимательны к игрокам. Не отказывайте в играх другим людям, когда нет объективной(совесть) причины для отклонения от игры.

У кого есть предложения, по поводу открытых вопросов, оставляйте на форуме.

 
Melcor_aka_demachorvDate: Пятница, 12.05.2006, 12:48:21 | Message # 51
Группа: Удаленные





Согласен с Квинтом.1)это проще для него самого(не надо перестраивать таблицу,удалять результаты).2)Честно говоря,неохота терять мне 1,5 очка:).
 
пользовательDate: Четверг, 18.05.2006, 23:50:10 | Message # 52
Группа: Удаленные





Никак не могу доиграть отложенную партию с Каталой. На мои сообщения и предложения доиграть партию он почему-то не отвечает, хотя находится в онлайне. Не знаю, что делать. Кто нибудь может ответить?
 
GEoRGDate: Пятница, 19.05.2006, 11:19:12 | Message # 53
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 54
Признак жизни: Offline
пользователь, я могу только сказать что Катала вообще мне не отвечает когда в сети. И сыграть мне с ним так и не удаётся.
 
Dreamer1Date: Пятница, 19.05.2006, 16:02:19 | Message # 54
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Весьма кстати интересная тема - на мои попытки с ним сыграть он реагирует точно также...думаю у него скорее всего нет интереса к турниру больше.

Главное - это позиция:)
 
ГолкиперDate: Пятница, 19.05.2006, 16:47:17 | Message # 55
Группа: Удаленные





Dreamer1, надо разобраться, послать ей сообщение типа за неучастие удаление из турнира, тогда она точно откликниться biggrin
 
GEoRGDate: Пятница, 19.05.2006, 16:50:37 | Message # 56
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 54
Признак жизни: Offline
Голкипер, если ей или ему по барабану то не откликнеться.
так ещё бы я желал в шашки с Пилотом сыграть,но который не авторизует меня и не откликается


Post edited by GEoRG - Пятница, 19.05.2006, 17:24:38
 
пользовательDate: Суббота, 20.05.2006, 00:12:10 | Message # 57
Группа: Удаленные





Никак не могу доиграть отложенную турнирную партию с соперником. Он игнорирует мои сообщения. Какой выход можете предложить в данной ситуации?

Добавлено (2006-05-20, 0:12 Am)
---------------------------------------------
второе мое сообщение об игнорировании игроком моих предложений о доигровании отложенной партии было помещено из-за того, что я , хорошо не поискав первое, подумал. что оно не сохранилось. Из-за этого я поместил второе. Но потом, зайдя на последнюю страничку, я увидел свое первое сообщение и отзывы на него. Спасибо за отзывы. В общем я их тоже поддерживаю.

 
ГолкиперDate: Суббота, 20.05.2006, 11:13:23 | Message # 58
Группа: Удаленные





вот я вообще не понимаю зачем регистрироваться на сайте, если все равно не будешь играть baka это просто тупизм
 
Dreamer1Date: Суббота, 20.05.2006, 16:49:12 | Message # 59
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Голкипер
Ну понимаешь ли - я например тоже регистрируюсь во многих местах, где после никогда не бываю...
меняются обстоятельства...а вот те кто в турнирах заявляются и не играют это не очень понятно...

Добавлено (2006-05-20, 4:49 Pm)
---------------------------------------------
Голкипер
Ну понимаешь ли - я например тоже регистрируюсь во многих местах, где после никогда не бываю...
меняются обстоятельства...а вот те кто в турнирах заявляются и не играют это не очень понятно...


Главное - это позиция:)
 
ГолкиперDate: Суббота, 20.05.2006, 17:59:55 | Message # 60
Группа: Удаленные





Dreamer1, ну здесь я имел ввиду не регистрироваться а заявляться, примите поправочку
 
KvintDate: Воскресенье, 21.05.2006, 01:28:21 | Message # 61
Группа: Удаленные





ВНИМАНИЕ ИГРОКАМ, ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО КТОТО ИСПОЛЬЗУЯ НИКИ ИГРОКОВ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ С ДРУГИМИ И ИГРАЕТ ЗА РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ЧАСТНОСТИ за артемона и бруно, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В СВЯЗИ С ПОДЛОГОМ ПРОВЕРЯТЬ ДО КАЖДОГО ЗНАКА МЭЙЛЫ ИГРОКОВ (ОНИ ВИСЯТ НА ГЛАВНОЙ)
 
Melcor_aka_demachorvDate: Воскресенье, 21.05.2006, 11:28:48 | Message # 62
Группа: Удаленные





Дайте угадаю кто...Угадал-Марик.С ума сойти:до чего дошли...
 
KvintDate: Вторник, 23.05.2006, 04:27:15 | Message # 63
Группа: Удаленные





Quote (Melcor_aka_demachorv)
Дайте угадаю кто...Угадал-Марик.С ума сойти:до чего дошли...

Пакостники мелкие, не понимают это же много времени отнимает на пересчет результатов.
И вообще я их не понимаю, если хоят играть то пусть играю в другом месте, полно же всяких сайтов.

 
ГолкиперDate: Вторник, 23.05.2006, 12:57:40 | Message # 64
Группа: Удаленные





Quote (Kvint)
И вообще я их не понимаю, если хоят играть то пусть играю в другом месте, полно же всяких сайтов.

ну я не согласен, например я уже влился в коллектив и "выливаться" из него не хочу, а марик помоему играл больше меня..... хотя ему на коллектив наплевать..
 
KvintDate: Среда, 24.05.2006, 04:15:55 | Message # 65
Группа: Удаленные





Quote (Голкипер)
ну я не согласен, например я уже влился в коллектив и "выливаться" из него не хочу, а марик помоему играл больше меня..... хотя ему на коллектив наплевать..

так все таки согласен со мной

 
СмольникDate: Понедельник, 26.02.2007, 02:26:50 | Message # 66
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Прошу внимания! Сегодня я играл в шахматы с Нимнулом по 10 минут партия на сайте Курника. Одну проиграл, а вторую выиграл, но только потому, что у Нимнула закончилось время. Меня насторожила эта партия, потому что ходы были все объективними и без видимых изъянов. Он постепенно, но неуклонно прижимал меня к собственному королю и меня спасло только время, закончившееся у него. Так вот, после этого я сохранил партию и провел анализ с помощью шахматной программы. Мы сыграли партию в 36 ходов, анализ я начал проводить с 8-го хода, так как первые ходы можно делать правильно, если знать теорию. А играли мы испанскую партию. Так вот все ходы, кроме одного, были такими же, какие рекомендовала машина. Отсюда я заявляю с полной уверенностью, что НИМНУЛ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОТИВ МЕНЯ ШАХМАТНУЮ ПРОГРАММУ! Партия была турнирная и очки шли в рейтинговую таблицу. Предлагаю таких игроков удалять с сайта, потому что это мошеничество. По желанию могу послать эту партию кому угодно для непредвзятой и объективной проверки. Думаю, что первая партия так же была сыграна при помощи машины. Прошу участников турниров высказать свое мнение. cool
 
alekhinDate: Понедельник, 26.02.2007, 03:09:02 | Message # 67
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
серьезное заявление.......

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 26.02.2007, 03:16:31 | Message # 68
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вот эта злополучная партия. Я играл черными, Нимнул белыми:
1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 4. Ba4 Nf6 5. O-O b5 6. Bb3 Be7 7. d4 d6 8. c3
O-O 9. Nbd2 exd4 10. cxd4 Na5 11. Bc2 c5 12. Qe2 cxd4 13. Nxd4 Bg4 14. N2f3 Qb6
15. h3 Bxf3 16. Nxf3 Nc4 17. Rd1 Rac8 18. Nd4 Qc7 19. a4 Ne5 20. axb5 axb5 21.
Qxb5 Qc5 22. Qxc5 dxc5 23. Nf5 Bd8 24. f4 Nc6 25. e5 Nh5 26. Bd3 g6 27. Nd6 Rb8
28. Bc4 Be7 29. Ne4 Nd4 30. Ra7 Nc6 31. Rc7 Na5 32. Bd5 Bd8 33. Rd7 Bb6 34. f5
gxf5 35. Nd6 c4+ 36. Kh1 Ng3+ 0-1
Еще раз повторяю, что черные одержали победу лишь по времени, иначе им не сдобровать!
 
alekhinDate: Понедельник, 26.02.2007, 04:18:06 | Message # 69
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Нотацию проверил. вместо белых врубил Чесмастер, вывод однозначен, кроме 7 хода все ходы нимнула повторяются прогой.... вывод однозначен будет для тех, кто проверит. так что здесь даже мнения игроков не нужны....кажется

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
MamikonDate: Понедельник, 26.02.2007, 15:16:30 | Message # 70
Группа: Удаленные





Я в своё время принимал посильное участие в разборе подобного случая (наверное, в архивах форума тема сохранилась...) Моё мнение однозначно: использование проги не имеет никакой практической ценности для турнира. Мы с Чесмастером и дома поиграть можем (я не могу, разве что, но это другой вопрос - у меня и дома-то нет smile ). Наши турниры тем и интересны, что в них играют не особо сильные, за исключением бессменного чемпиона hello , любители, и партии, прежде всего, интересны присутствием человеческого фактора smile

Так что, я против использования прог. Таково моё скромное мнение.

 
АлександрDate: Понедельник, 26.02.2007, 16:11:35 | Message # 71
Группа: Удаленные





У меня нет Чесмастера, проверить не имею возможности
Согласен с тем, что использование шахматных программ в первую очередь тебе самому не принесет никакого удовлетворения, поэтому больше не использую их (однажды с Виктору не удержался, но он меня раскусил, естественно, и мы аннулировали результат)
Мне тут вот что пришло на ум: неужели проверку проводят только через Чесмастер
Есть ведь и други программы, играющие на мой взгляд, неплохо
Королева (Queen) та же. Она, кстати выдает другие ходы в партии Нимнул-Смольник. smile
 
alekhinDate: Понедельник, 26.02.2007, 16:35:37 | Message # 72
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Queen эта совсем не та программа, она играет на уроврне Кмс, а вот Чесмастером можно выбирать себе партнера. начиная с любителя новичка и до чемпионов мира, также там возможны настройки стиля игры от атакующего, до позиционной-оборонительной. так что тут даже сравнивать не нужно :))
По поводу же наличия лишь одного Чесмастера и предположения, что рассматриваем партии только им. скажу лишь , что наш эксперт Смольник проверял многими программами, подробности надеюсь он здесь сам скажет.....
А по поводу применения-неприменения мое мнение изменилось уже в сторону, что теперь будем бороться более жестко с теми кто их применяет, мера таже что и раньше дисквалификация на игры в турнире , где она применялась-1 год..


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 26.02.2007, 17:03:42 | Message # 73
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Александр)
Мне тут вот что пришло на ум: неужели проверку проводят только через Чесмастер

Александр, я проверял партию с помощью программы "FRITZ 7" она была поставлена на гроссмейстерский уровень. Так вот программа кроме одного хода все ходы выдала под первым номером, три хода под вторым номером и один ход под четвертым номером. Номера обозначают высоту рейтинга и полезности хода. Первый номер хода считается самым сильным. Против машины проигрывают даже чемпионы мира, что же здесь делать мне, простому смертному? surprised
 
ZorroDate: Понедельник, 26.02.2007, 18:50:54 | Message # 74
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Ну у меня тоже часмастаера нет и проверить я не могла
Моё мнение кто не умеет мозгами думать надо выгонять
Всетаки ты играешь с людьми а не с программами
Такчто мое мнение дисклифицировать
 
Dreamer1Date: Понедельник, 26.02.2007, 20:07:01 | Message # 75
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Поддерживаю предложение о дисквалификации. Я в своё время про проги говорил уже - сам не применял и применять не собираюсь, а уличённых - карать карать карать!!!

Главное - это позиция:)
 
Форум » Турниры » Шахматный » "Защита" игроков?! (Справедливость хода игры.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024