Ф О Р У М
27.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » История форума » РЕГЛАМЕНТ ИТОГОВОГО ТУРНИРА ГОДА ПО СНУКЕРУ (Вниманию игроков квалифицированных в премьер-лигу.)
РЕГЛАМЕНТ ИТОГОВОГО ТУРНИРА ГОДА ПО СНУКЕРУ
AlterigoDate: Среда, 01.10.2008, 19:02:27 | Message # 1
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Регламент итогового турнира года по снукеру.

1. Официальное название турнира: Гран-при 2008.
2. Гран-при 2008 состоит из предварительного турнира (квалификации) и стыковых игр, в которых определяются обладатель Гран-при 2008, а также его призеры.
3. Предварительный турнир (квалификация) играется по круговой системе, где каждый игрок встречается с остальными игроками турнира в микроматчах с 1 ноября по 10 декабря 2008 года.
4. Каждый микроматч играется из 5 фреймов до 3 побед одного из его участников.
5. Результаты микроматчей вносятся в таблицу предварительного турнира, причем возможны всего 3 случая победного счета в каждом из завершенных микроматчей, а именно: 1) 3:0, 2) 3:1, 3) 3:2.
6. В этом же виде они вносятся в таблицу «Игры» и учитываются в турнирной таблице. Недоигранный результат микроматча (когда никто из его участников не выиграл 3-х фреймов) в турнирной таблице не учитывается.
7. В квалификационной турнирной таблице регулярно обновляемой модератором турнира учитываются только результаты завершенных микроматчей. За победу в каждом микроматче присваивается 1 очко, за поражение – 0 очков.
8. Текущий лидер (а также приоритетное расположение в таблице) определяется по большему числу выигранных на момент обновления таблицы микроматчей, а при равенстве таковых по разнице фреймов в завершенных к этому моменту микроматчах.

Приоритет.

9. Главным критерием определения победителя квалификации является общее количество выигранных микроматчей.
10. В случае равенства у 2 участников общего числа выигранных микроматчей преимущество в итоговой турнирной таблице квалификации определяется по результату личной встречи. Если личная встреча не сыграна, то в соответствии с п.11 (с-е)
11. В случае равенства у 3 и более участников общего числа выигранных микроматчей преимущество в таблице определяется последовательно по следующим показателям:
a. По большему числу выигранных микроматчей во встречах между ними.
b. По лучшей разнице фреймов в микроматчах между ними.
c. По большему числу выигранных со счетом 3-0 микроматчей со всеми участниками турнира.
d. По лучшей разнице фреймов в микроматчах со всеми участниками турнира.
e. По результату единственного дополнительного экстра-фрейма.

Стыковые игры.

12. Состоят из четвертьфиналов, полуфиналов и финала.
13. Победитель и игрок, занявший 2-е место в квалификации, автоматически делегируются в полуфинал.
14. Четвертьфиналы играются между игроками, занявшими места с третьего по шестое в квалификации, причем игрок, занявший 3-е место, играет с игроком, занявшим 6-е место (четвертьфинал №1), а игрок, занявший 4-е место с игроком, занявшим 5-е место (четвертьфинал №2).
15. Четвертьфиналы играются из 9 фреймов до 5 побед одного из участников.
16. Четвертьфиналы играются в течение 7 дней после окончания квалификационного турнира.
17. В полуфиналах встречаются: победитель квалификации и победитель четвертьфинала №2, а также игрок, занявший 2-е место в квалификации и победитель четвертьфинала №1.
18. Полуфиналы играются из 11 фреймов до 6 побед одного из участников.
19. Полуфиналы играются в течение 7 дней со времени завершения последнего четвертьфинала.
20. Матч за 3-е место не проводится. Оба игрока, проигравшие в полуфиналах объявляются бронзовыми призерами Гран-при 2008.
21. Победители полуфиналов встречаются в финале, который играется из 17 фреймов до 9 побед одного из участников.
22. Игрок, выигравший финал объявляется победителем итогового турнира года по снукеру Гран-при 2008, а его визави – серебряным призером.
23. Все 4 участника полуфинала получают wild-card в итоговый турнир следующего года.

Post edited by Alterigo - Четверг, 02.10.2008, 21:34:05
 
13-йDate: Четверг, 02.10.2008, 14:11:50 | Message # 2
Группа: Удаленные





все мелочи учтены. я за такую систему проведения.
и маловероятно что выиграешь случайно, наоборот по такой системе реально победит сильнейший на тот момент
 
iskusnitcaDate: Четверг, 02.10.2008, 14:17:10 | Message # 3
Группа: Удаленные





я за, это сложно, но как говорится, а кому сейчас легко)))))
 
AlterigoDate: Четверг, 02.10.2008, 21:28:06 | Message # 4
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Почему не спрашивает? Голосуй, высказывайся.
Итак мои комментарии:
1. Я пытался найти баланс перед разумным желанием снизить количество ненужных фреймов (как следствие число несыгранных игр вследствие занятости) и разумным критерием объективности при равенстве мест (не по числу выигранных фреймов, а по числу выигранных микроматчей).
За 3-0, 3-1, 3-2 - 1 очко. За 0-3, 1-3, 2-3 очка -0 очков. Так проще и понятнее. чем проще и понятнее система, тем она жизнеспособнее.
2. При этом ценность каждого фрейма (все эти твои 2-3) не девальвируется: потому что главным критерием становится личная встреча (нет ничего объективнее в принципе), а разница выигранных и проигранных фреймов имеет существенное влияние при равенстве мест у 3 участников или если двое не сыграли личную.
Этого равенства будет много: при 12 участниках максимально можно набрать 11 очков. А реально 7-8. В основном у всех будет от 3 до 8 выигранных микроматчей. И тогда сыграет личная встреча или разница во фреймах.
3. Не думаю, что ты не доиграешь матч при счете 2-2. Это как правило матч с равным соперником и он будет тебе интересен.
4.
Quote (SanAndreas)
- может спецом сыграть со всеми 2-2 и оказаться на последнем месте....... вполне возможный нонсенс
: это на мой взгляд не совсем удачный пример. Это будет злой умысел. играть и недоигрывать. Все должны стремиться играть до конца. А не искать выгоду: сыграю к примеру с 5 новичками 20-0, а потом затихарюсь все равно пройду. К тому же на последнем месте ты не окажешься - тебя просто не будет в таблице.
5. Стремление играть в клубе квалификацию в снукере вызвано лишь нестабильным числом игроков и их разным уровнем . В реальном снукере вообще нет такого понятия, там везде кубковая система, очень редко групповой турнир с посевом и выходом лучших в четвертьфиналы.
6. Можно конечно и у нас начинать с 1/8 с посевом лучших с новичками и играть стадию до 7 побед, потом 1/4 до 8, полуфинал до 9 и т.д., но ведь наш турнир -это не только турнир, а общение. Поэтому я хочу регулярно играть с тобой, SanAndreas. Играть честно, красиво и вдохновенно. А не думать об извлечении выгоды из той или иной системы.
7. Мой регламент пытается взять все лучшее из настоящего снукера и адаптировать его к нашим условиям. Я не истина в последней инстанциии, но я старался учесть в нем все диспуты за этот год на форуме и их проблематику...


Post edited by Alterigo - Четверг, 02.10.2008, 21:40:09
 
iskusnitcaDate: Четверг, 02.10.2008, 21:49:21 | Message # 5
Группа: Удаленные





Вообще этот турнир проводится для того, что бы определить наилучшего из лучших, по этому не вижу смысла упрощать задачу)))))))))
и желательно проявлять уважение к сопернику, играя все фреймы до окончательной точки)))))))))))
 
квантDate: Четверг, 02.10.2008, 22:58:31 | Message # 6
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (Alterigo)
Играть честно, красиво и вдохновенно. А не думать об извлечении выгоды из той или иной системы.

Игорь, я с тобой! Именно такой снукер должен жить на сайте.


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
AlterigoDate: Пятница, 03.10.2008, 14:11:16 | Message # 7
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Я говорю не про себя.. а про существование возможностей нечестной игры не нарушая этот регламент ....

Дружище, в регламенте записано, что в таблицу вносится результат только законченного микроматча. Именно эта позиция, как раз и способствует тому, чтобы участники сыграли все встречи (!!!), прочитай пост идеалистический nimnula (в разделе 2 лиги). Нет смысла недоигрывать каждый микроматч, если тебе не свойственен злой умысел. Наооборот регламентом мотивируется желание сыграть 100% фреймов. Если ты человек fair play -ты будешь стремиться играть со всеми. Уверен, что подавляющие большинство игроков, квалифицированных в гран-при такой характеристикой обладают.
С введением микроматчей квалификация по сути своей превращается в большое количество микрокубков (микроматчей), а почти все на форуме в то или иное время писали, что кубковая игра для них гораздо интереснее просто квалификационной.

Post edited by Alterigo - Пятница, 03.10.2008, 14:14:27
 
SimbaDate: Вторник, 07.10.2008, 20:09:22 | Message # 8
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
Я ЗА,что ни делается все к лучшему!!! Респект Игорю)))

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
allegroDate: Пятница, 17.10.2008, 11:48:56 | Message # 9
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
По вкусу Регламент)))
Да что тут сказать,
Когда Ваш турнамент
Приглашает играть?
Я Вами восхищаюсь!
Чего ж еще ждать,
Когда Я восторгаюсь
В Снукер играть?
Победа, пораженье –
Интерес есть,
Еще и уважение.

allegro,
Имею честь

 
гурманDate: Пятница, 17.10.2008, 19:24:00 | Message # 10
Группа: Удаленные





приятно радует появление на сайте инициативных новичков вроде зачинщика темы..
 
13-йDate: Воскресенье, 19.10.2008, 14:01:27 | Message # 11
Группа: Удаленные





В связи с удалением с сайта BRUNO, он не допускается к итоговому турниру года по снукеру!!!
 
nimnulDate: Воскресенье, 19.10.2008, 20:36:41 | Message # 12
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Alterigo)
За 3-0, 3-1, 3-2 - 1 очко. За 0-3, 1-3, 2-3 очка -0 очков. Так проще и понятнее. чем проще и понятнее система, тем она жизнеспособнее.

А по-моему проще и понятнее система "1 победа - 1 очко". Проще и понятнее этого сложно что-то придумать и именно так мы сейчас играем и всегда играли. Почему в годовом турнире мы должны играть по-другому?
Quote (Alterigo)
2. При этом ценность каждого фрейма (все эти твои 2-3) не девальвируется: потому что главным критерием становится личная встреча (нет ничего объективнее в принципе), а разница выигранных и проигранных фреймов имеет существенное влияние при равенстве мест у 3 участников или если двое не сыграли личную.
Этого равенства будет много: при 12 участниках максимально можно набрать 11 очков. А реально 7-8. В основном у всех будет от 3 до 8 выигранных микроматчей. И тогда сыграет личная встреча или разница во фреймах.

Ценность каждого фрейма девальвируется, потому что в проигранных "микроматчах" они вообще не учитываются.
Получится много ситуаций с равенством очков, и определение, кто проходит дальше, и с какого места, а кто остается в зрителях, станет отдельным научным занятием, и весьма скандальным! Если у двух игроков равенство - то предлагается считать по личной встрече, если у трех и более - то по встечам между собой, разнице фреймов и т.д..
Хотя мы уже в результате долгих обсуждений пришли к общему мнению, что в таких случаях действует коэффициент Бергера.
Как самый простой, объективный и понятный инструмент.
К тому же, если считать по разнице фреймов, то в первую очередь предлагается учитывать фреймы, сыгранные между теми игроками, у кого оказалось одинаковое количество очков. А фреймы, выигранные у других игроков предлагается учитывать во вторую очередь. Непонятно почему? Это и есть девальвация. Если я проиграл лидеру 2-3, то эти 2 очка будут учтены в последнюю очередь, главное как я сыграл с примерно равными соперниками. Почему одни фреймы ценятся выше других? Ведь в турнире года будут участвовать примерно равные соперники и все фреймы должны цениться одинаково.

Непонятная система с усеченными четвертьфиналами - в плей-офф выходят 6, а не 8 игроков.
Неясно, чем это вызвано. Мы так никогда не играли и зачем это нужно сейчас?

В целом, система реально сложная и мутная, ни разу нами не опробованная в турнирах
И предлагается ее опробовать сразу на турнире года.
Для чего необходимо отступить от проверенной системы проведения турнира?

Quote (Alterigo)
1. Я пытался найти баланс перед разумным желанием снизить количество ненужных фреймов (как следствие число несыгранных игр вследствие занятости) и разумным критерием объективности при равенстве мест (не по числу выигранных фреймов, а по числу выигранных микроматчей).

Про "ненужные фреймы" я первый раз слышу. Это кто такие?
Мне с любым игроком приятно сыграть все положенные по регламенту фреймы
Quote (Alterigo)
ведь наш турнир -это не только турнир, а общение.

Думаю, все джентельмены, которые попадают в годовой турнир, считают так же.
Что касается занятости, то на проведение турнира отводится в два раза больше времени, чем обычно - два месяца.
Неужели не успеем?

Короче говоря, (Игорь, не обижайся пожалуйста!) предлагаемый регламент - попытка совместить несовместимое - две абсолютно разные системы проведения турниров - чемпионат и кубок, при которой недостатки обоих систем умножаются, а преимущества нивелируются.

Я бы понял, если бы в качестве альтернативы нынешней системе предлагался бы чистый плей-офф, как в реальных снукерных турнирах.
Но и то, на это бы следовало получить согласие большинства игроков.
А пока я не вижу ни массового недовольства нынешней системой проведения турниров, ни согласия относительно предлагаемой системы.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 11:34:16 | Message # 13
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я не буду ввязываться в переписку. Я уважаю твое мнение. Но я не стану оспаривать и пытаться тебя переубедить. Как мне было сказано, уважаемыми людьми, у нас в клубе демократия. И решение принимается большинством голосов. Твой голос безусловно важен - но он один, никто не принудит тебя играть в этом турнире.

Скажу лишь, только, что все мои "новации", которые сложные и мутные...взяты не из потолка. Если ты не видишь, откуда они берутся, это говорит о твоем кругозоре. Коэффициент бергера к снукеру никакого отношения не имеет и иметь не будет.

Quote (nimnul)
Хотя мы уже в результате долгих обсуждений пришли к общему мнению, что в таких случаях действует коэффициент Бергера.
Как самый простой, объективный и понятный инструмент.
Кто эти мы и играют ли они сейчас в снукер? Риторический вопрос. Страшно далеки они от народа (турниров), перефразируя классика.
Принимай это за революцию. Но это разумная революция, а не дилетантская....и то, что это не мое ИМХО, свидетельствуют голоса игроков, которые в СНУКЕРЕ разбираются.
 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 11:53:57 | Message # 14
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
На данный момент подтвердили свое участие голосами на сайте: vladlen-kim, твой покорный слуга, Roughneck, квант, iskusnitca, allegro (если он не выйдет в полуфинал в октябре, я пойду в асфальтоукладчики).
Кроме того дали согласие играть в турнире: SA, dimas 1984, werty, Sergey83.
Трезор и DYNAMO_KIEV - очень надеюсь, что они будут в полуфинале октября и тем самым квалифицируются в него. В ином случае (могут к примеру попасть друг на друга в 1/4) я буду добиваться для них wild-card.
Находяться в раздумьях : Lusy ( по объективным причинам) и Смольник, в любом случае отказа играть от них не было.
К сожалению не смогут принять в нем участие: Calm (компьютерные проблемы, надеюсь что они разрешатся я уверен в его поддержке ) и BRUNO ( уход из клуба).
Поэтому в бунтарях только ты и я очень прошу тебя не оставаться вдали от турнира в связи с принципиальной позицией, которую я понимаю, но не принимаю.


Post edited by Alterigo - Понедельник, 20.10.2008, 11:54:37
 
TresorDate: Понедельник, 20.10.2008, 15:35:42 | Message # 15
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
В общем, казалось бы, всё так и не так, а может совсем даже по-другому, но(!) со всеми положениями согласен, ибо написано понятным языком для всех нас, следовательно, поддержу Alterigo. Не нужно думать над тем, над чем не принято. При любом стечении обстоятельств Alterigo может нам помочь данным регламентом. По поводу написанного nimnul'ом. Можно и согласится с некоторыми вещами, но почему бы не сыграть так сейчас и потом думать, а ведь было очень даже ничего или да, лучше было бы оставить всё, как есть. Но для меня, например, всё выглядит должным образом, тем более, если я буду там играть, а это будет первый раз, мне особой разницы чувствоваться не будет. Есть только две вещи, ктр меня немного расстраивают, это отстутствие BRUNO, как игрока, ктр как никак, а всё же добивался побед, добивался внесения себя в число участников, и, по крайней мере, что бы там ни было, мог бы остаться и поучавствовать на годовом турнире. Не знаю, неужели здесь нет людей, ктр не забыли игры с ним. Хороший игрок...

 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 16:29:25 | Message # 16
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
НИМНУЛУ. все-таки попытка не пытка. постараюсь тебя убедить

А по-моему проще и понятнее система "1 победа - 1 очко". Проще и понятнее этого сложно что-то придумать и именно так мы сейчас играем и всегда играли. Почему в годовом турнире мы должны играть по-другому?

Комментирую: а почему в других видах спорта победу дается к примеру в футболе 3 очка, за поражение 0, или в баскетболе, гандболе, хоккее, где угодно. Почему тупо не берут результат матча (разницу мячей, очков) и не ставят в турнирную таблицу, почему всегда дают условно оговоренное число очков за победу во встрече?? Задумайся.

Ценность каждого фрейма девальвируется, потому что в проигранных "микроматчах" они вообще не учитываются.

[color=green]То же самое: я проиграл баварии 4-5. Плача, Где мои 4 очка. За любую победу 3, за любое поражение 0. Или в данном случае 1 и 0 не суть важно [/color]

Получится много ситуаций с равенством очков, и определение, кто проходит дальше, и с какого места, а кто остается в зрителях, станет отдельным научным занятием, и весьма скандальным!
Ну-ну. Спешу тебя успокоить я работаю в сфере науки и научный (интеллектуальный) подход априори лучше других мистических и полутемных. По поводу скандалов. И всегда заканчиваются скандалом равенства очков во всех международных спортивных турнирах. В лиге чемпионов к примеру. Большинство систем построены на приоритете личной встречи, меньшинство на общей разнице мячей.

Если у двух игроков равенство - то предлагается считать по личной встрече, если у трех и более - то по встечам между собой, разнице фреймов и т.д..
И что тут нового: так считается в футболе к примеру. Что тут нового. Это признано везде.

Хотя мы уже в результате долгих обсуждений пришли к общему мнению, что в таких случаях действует коэффициент Бергера.
Как самый простой, объективный и понятный инструмент.

Про это я уже писал, никакие мы, если ты не имеешь в виду себя и себя, к такому решению не приходили. Советую послать свои предложения господам Платини и Блаттеру. К твоему мнению пришли шахматисты, а не снукеристы.

К тому же, если считать по разнице фреймов, то в первую очередь предлагается учитывать фреймы, сыгранные между теми игроками, у кого оказалось одинаковое количество очков. А фреймы, выигранные у других игроков предлагается учитывать во вторую очередь. Непонятно почему? Это и есть девальвация. Если я проиграл лидеру 2-3, то эти 2 очка будут учтены в последнюю очередь, главное как я сыграл с примерно равными соперниками. Почему одни фреймы ценятся выше других? Ведь в турнире года будут участвовать примерно равные соперники и все фреймы должны цениться одинаково.

Про это уже писал выше. Ценность в выигрыше микроматча,е сли ты проиграл лидеру 2-3, то с высокой вероятностью ты победишь середняков и разгромишь аутсайдеров. А все остальное плач Ярославны, я забил два мяча лидеру, я должен быть выше. Доказывай это в остальных микроматчах. Если ты их все проиграешь 2-3. Значит ты хуже всех.

Непонятная система с усеченными четвертьфиналами - в плей-офф выходят 6, а не 8 игроков.
Неясно, чем это вызвано. Мы так никогда не играли и зачем это нужно сейчас?

Объясняю такой системой мотивируется игра в квалификаци до конца, чтобы люди не бросали играть, зная, что они уже в 1/4. посмотри на все таблице месяцев, сколько недоигранных матчей везде.

Для чего необходимо отступить от проверенной системы проведения турнира?

Знаешь, когда я пришел в клуб, я так был рад, что есть люди, которые придумали турнир по снукеру, что мне было абсолютно все равно по какой системе они играют. Со временем я начал предлагать какие-то улучшения и они проходили. С опытом я начал понимать, что ее надо менять, потому что она построена увлеченными дилетантами.
Колоссальное количество конфликтов, уходов, отсутствие постоянной мотивации у ведущих игроков играть, кто играл все турниры подряд (вспоминается Bruno, Владлен, я вспоминаюсь, и верные новички Маша, werty.

А ты не пробовал мне просто поверить. Я не человек,который ворвался со своим уставом в чужой монастырь. Я здесь играю 8 месяцев. И сыграл больше встреч, чем к примеру ты. Тебе не приходило в голову, что я думал над этой системой, не один месяц. Тебе не приходило в голову, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И если ты найдешь у меня ошибки, то я буду тебе благодарен и обязательно их исправлю

Про "ненужные фреймы" я первый раз слышу. Это кто такие?

ненужные -это фреймы, которые играются после счета 3-0. По нынешнему регламенту мы должны были играть 5 фреймов или четыре. После счета 3-0 я к примеру должен был играть еще 2 фрейма, которые не нужны на самом деле. Я уже обеспечил себе победу в матче. Если играть 4 фрейма, то тогда были бы ничьи. А с ними сложно. Личная встреча -лучший приоритет и хорошо, когда ее трактовка двузначна (пан или пропал, победа или поражение)

Мне с любым игроком приятно сыграть все положенные по регламенту фреймы.

Посмотри на статистику своих встреч в тех месяцах когда ты играл. И перестань делать так, чтобы твои слова расходились с твоим же де-факто делами кстати ничто не мешает тебе сыграть все фреймы по этому регламенту

Quote (Alterigo)
ведь наш турнир -это не только турнир, а общение.

Вот с этим согласен. Только что-то я не вижу тебя ни в турнирах, ни в общении.

И еще у разных турниров бывают разные регламенты. И ничего страшного в этом нет. И то что годовой турнир будет играться по новому регламенту - это не преступление.

Post edited by Alterigo - Понедельник, 20.10.2008, 16:48:39
 
nimnulDate: Понедельник, 20.10.2008, 16:39:44 | Message # 17
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я тоже дал согласие играть в турнире.
Только не надо путать согласие на участие в турнире с принятием данных правил!

Никакого голосования именно по правилам не проводилось.
Не объясняется необходимость изменения существующего порядка.
Весь год играли по одним правилам, а годовой турнир - предлагается по принципиально другим.
Так что в бунтарях сейчас ты, Игорь, хотя у тебя и многочисленная поддержка.
Объясни всем четко, для чего нужны такие изменения?
И чем не устраивает действующий регламент?

Я на сайте почти с самого начала (2.5 года), и много видел всяких конструктивных на первый взгляд предложений, но однозначно поддержать то или иное предложение можно только после проверки на практике.
По предлагаемым правилам мы ни одного даже месячного турнира не сыграли, не оценили преимуществ и недостатков.
Вводить такие правила без обкатки для самого главного турнира в году - неразумно и опрометчиво.
Вот об этом я прошу всех участников подумать.
Когда начнем играть по новым правилам, претензии на несправедливость системы приниматься не будут!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 16:50:11 | Message # 18
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Не будут. Ни хочешь не играй. в остальном смотри пост выше. Если хочешь вынести этот вопрос на голосование. Имеешь на это право. Только решение будет приниматься большинством голосов, и только тех кто сыграет в гран-при.
Итак право голоса у:
1. nimnul
2. vladlen-kim
3. Roughneck (он же Brawler)
4. Смольник
5. Ваш покорный слуга
6. SanAndreas
7. Calm (он же Blind)
8. dimas1984
9. sergey83
10. квант
11. bruno
12. iskusnitca
13. Lusy
14. werty
15. Трезор
16. Dynamo_Kiev
17. Allegro

На сегодняшний момент получен отказ от Люси (нет возможности играть), Calm (нет возможности играть), Бруно (удален с сайта). Отсается 14 игроков, если ты не будешь артачиться против трех последних.

Одновременно прошу считать это голосование вотумом доверия лично мне, как игрока и модератора этого турнира Alterigo. В случае отрицательного для меня голосования я с огромным сожалением клуб покину. Биться головой об стену не мое кредо.

Post edited by Alterigo - Понедельник, 20.10.2008, 17:00:00
 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 17:12:02 | Message # 19
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
И последнее вопрос,е сли ты выставишь его на голосование должен быть согласован со мной (между нами). Он должен устроить обоих.
 
13-йDate: Понедельник, 20.10.2008, 17:51:38 | Message # 20
Группа: Удаленные





Попробую вмешаться в спор и высказать своё мнение.
Во первых: для сильных игроков не важно по какой системме играть, если он реально сильный он выииграет при любой системе!
Во-вторых Итоговый турнир Года. это не обычный регулярный (ежемесячный ) турнир и приравнивать его статус к оным просто бессмысленно и глупо.

и ещё: надо хоть немного учитывать труд кого-то другого , того кто реально хочет усовершенствований и развития. а не топтания на мести переминаясь с ноги на ногу. Ведь реально гораздо легче найти минусы в предлагаемых системмах. нежели самому предложить какую либо боле менее продуманную!!!

И наконец, если от моего мнения что то будет зависить (как раньше), как от мнения модератора Турнира по Снукеру, то моё решение будет именно за системму Игоря, которая мне на данный момент кажется приемлемой!!!

Post edited by Roughneck - Понедельник, 20.10.2008, 17:54:45
 
nimnulDate: Понедельник, 20.10.2008, 18:21:44 | Message # 21
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Alterigo
А ты со мной регламент согласовывал?
Или вообще с кем-то?

Ультиматум - это не конструктивно.
Голосования по вотуму доверия проводится не будет.

Можно провести голосование по новому регламенту после широкого обсуждения, как мы это обычно делаем.
Формулировка не столь важна, главное чтобы в ней не содержалось ультиматумов.

Quote (Roughneck)
Во первых: для сильных игроков не важно по какой системме играть, если он реально сильный он выииграет при любой системе!

Вот это верно. Все делается для тех честных игроков, которые не могут попасть в плей-офф из-за всяких "шаромыжников".
Вот давайте этих честных игроков и спросим


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Понедельник, 20.10.2008, 18:57:32 | Message # 22
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Регламент выставлен 1 октября за месяц до начал турнира. Все кто хотел высказаться, высказались. А тебе, Леша, спасибо, что твой пост появился сейчас, а не 31 октября.
Я к тебе должен на коленках ползти, о великий админ и согласовывать лично????? Насколько мне сказал, Женя (Смольник) я должен выложить свой регламент и дать возможность его обсудить, что и происходит уже в течение 20 дней. У нас демократия и я действую в соответствии именно с этими принципами. процедура не нарушена. И голоса в поддержку регламента уже есть и прямо в этой ветке. Можешь их посчитать.


Post edited by Alterigo - Понедельник, 20.10.2008, 18:58:59
 
nimnulDate: Понедельник, 20.10.2008, 19:03:38 | Message # 23
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Все правильно, главное не нервничать.
Нервные клетки не восстанавливаются.
Мне дорого здоровье моих друзей, хоть они и злятся на меня за конструктивную критику.
Надеюсь, это пройдет...


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Вторник, 21.10.2008, 11:09:38 | Message # 24
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я ценю тебя как сильного оппонента и сильного игрока. Это безусловно.
 
гурманDate: Вторник, 21.10.2008, 19:42:49 | Message # 25
Группа: Удаленные





алтериго я уважаю всяч.инициативу,и твою в том числе,но в тоже время как постороннему набл.мне подметилось,что ты может из благ.намерений,но волей неволей иногда выходишь из себя,а это плохой признак для будущего..
 
Форум » Общий раздел » История форума » РЕГЛАМЕНТ ИТОГОВОГО ТУРНИРА ГОДА ПО СНУКЕРУ (Вниманию игроков квалифицированных в премьер-лигу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024