Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » ТУРНИРЫ. КАНДИДАТЫ НА УДАЛЕНИЕ (Обсуждение перед вынесением решения.)
ТУРНИРЫ. КАНДИДАТЫ НА УДАЛЕНИЕ
AlterigoDate: Суббота, 02.01.2010, 20:17:22 | Message # 1
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
как заметил один парень с администрации. нам пора немного реорганизовать турниры, убрать малоиграющие, добавить возможно новые турниры. Так что в этой теме предлагайте свои варианты, как определимся с новыми турнирами в 2010 году, так сразу проведем необходимые технические изменения в меню и на сайте..

Как "парень из администрации" начинаю:

Сразу скажу, что в клубе есть 2 турнира, которые даже не обсуждаются по очевидным причинам: это шахматы и снукер.

Все остальные турниры подлежат обсуждению, ибо сообщество игроков в клубе ограничено и ситуация, когда существует много турниров, а я считаю их много!, эти игроки размазываются тонким слоем (а широких специалистов, те что играют как минимум 2-3 турнира, у нас около 50%) по ним ведет к тому, что появляется множество хиленьких турниров. А лучше меньше да лучше. Нам нужны качественные турниры, я думаю все согласны.

Дальше статистика:

Я посмотрел ее за 11 месяцев 2009 года по всем турнирам. Лично я считаю, что турнир может называться турниром, когда в нем участвует 8 и более игроков, 6-7 это недотурнир ( и здесь нужно смотреть тенденции, что делает модератор, чтобы довести его до ума), 5 и меньше - это междусобойчик в лучшем случае.

1. Домино: 4 раза турнир не проводился, 3 раза в турнире было до 5 игроков, 2 раза 6-7 и только в январе 8.
2. Короткие нарды: не проводился трижды, 4 раза до 5 игроков, 2 раза 6-7 и 2 раза 9 (в начале года).
3. Длинные нарды: 8 раз до 5 игроков, 1 раз 6 и 2 раза по 8.
4. Пул-9: 6 раз до 5 игроков (причем все во второй половине года), 2 раза по 6-7, 3 раза более 8 ( в начале года).
5. Пул-8: только 1 раз 5 игроков, трижды по 7, все остальное время полноценный турнир.
6. Дурак: 1 раз не игрался, 4 раза до 5 ( во второй половине года), 2 раза 6-7, 4 раза более 8.
7. Шашки: 2 раза не проводился, 3 раза до 5 игроков, 4 раза по 6-7, 2 раза от 8.
8. Русский проводился 4 месяца ни разу не играли более 6 игрков. Лишь в декабре 7.
9. Балда: игралась трижды от 7 игроков

Мои выводы: из статистики для меня очевидно, что лишь турнир по пул-8 я вляется неприкасаемым.

Остальные для дискуссии:

1. Очевиден вылет ДОМИНО. Хорошо мы хоть в лото не играем и не кричм бинго! Все игры имеют право на существование, но видимо здесь нет роятся поклонники домино, ибо потных маек-соколок и залитых пивом столов администрация предоставить не сумела.
2. Однотипные турниры (турниры-клоны): двое нард, не являюсь в них специалистом, но с уважением отношусь к этой древней игре. Короткие на вылет сразу, длинным дать шанс месяца на 3, если модератор не сумеет вывести их на уровень, туда же.
3. Еще 2 однотипных турнира: пул-9 и пул-8. Дабы сделать престижным турнир по пул-8 предлашгаю отказаться от проведения турнира по пул-9. За пул-8 к тому же программа солидная iPool.
4. Дурак: сам провел бесчетные тысячи встреч по этой игре, но мы должны развиваться с приходом в клуб преферанса, я думаю стоит отказаться от дурака. Попоробуем привлечь картежников к более серьезным играм ( всегда витает идея прихода в клуб покера). Не пойдет преферанс - вернем дурня.
5. Шашки: здесь я пристрастен. С огромным уважением отношусь к шахматам, что не оставляет никакого места для шашек. Турниры по ним полноценными назвать нельзя. Надо дать все же им 3 месяца, если стабильно будет играть 7-8 человек, тогда да, нет - это естественный интеллектуальный отбор.
6. Русский бильярд: за него то что турнир новый, против то, что непопулярный и играется в имхо убогой программе. Дать 3 месяца на развитие. Далее поступать по факту.
7. Балда. В скором времени появится литературный конкурент в виде эрудита. Конкуренция еще никому не мешала, кто покажет себя лучше, того и оставим. Если же два турнира будут друг друга стимулировать, а не высасывать соки, то еще лучше пусть останутся оба.

Итак я за вылет в кратчайшие сроки: ДОМИНО, КОРОТКИХ НАРД, ПУЛ-9 и ДУРАКА.

[u]

 
Yaris1510Date: Суббота, 02.01.2010, 20:40:04 | Message # 2
Группа: Удаленные





Полностью согласен
 
СмольникDate: Суббота, 02.01.2010, 21:13:25 | Message # 3
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Давно пора!
 
ZSERGDate: Суббота, 02.01.2010, 21:15:01 | Message # 4
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Отказаться конечно можно, а чем восполнить ?? Если отказаться от многих турниров, то можно просто грохнуть сайт, ибо что останется ?? Шахматы, пул-8, снукер и балда с эрудитом ?? В шахматы люди не играют сейчас, балда с эрудитом - половинчатое решение, остаётся только пул и снукер. И на сайте останутся только пулисты и снукеристы, которые будут играть тоже и в балду, но постольку поскольку да и всё. То есть, весь сайт может превратится в междусобойчик, а остальные люди уйдут. А завлечь чем то другим людей - а нечем будет завлечь и может наступить коллапс. )) Так что, тема довольно щекотливая и нужно, думаю, не убирать турниры, а ЗАМЕНЯТЬ их другими, постепенно и аккуратно. Тем более, что в любом турнире бывают спады и подъёмы и говорить о каких то сроках удаления или "давания шанса" нельзя. Нужно РАСКРУЧИВАТЬ турниры, для этого нужно прилагать усилия, а не сидеть сиднем и не ждать, что "люди к тебе потянутся". Хирургия это конечно хорошо, но терапия - лучше. Ну или микрохирургия, пластическая ...
Поэтому, в принципе, зерно в этом есть, но пока из этого зерна появится молодой росток и пока он вырастет, нужно очень постараться, что бы его не загубить. На сегодняшний день, мне кажется, только 2 турнира могут быть удалены - короткие нарды и пул-9 - на мой взгляд, это те игры, которые вообще лишние в миру, а не только на сайте. С остальными турнирами нужно работать и нужно работать над появлением новых турниров на замену и только потом снова поднимать вопрос об удалении чего-то.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Суббота, 02.01.2010, 23:35:19
 
AlterigoDate: Суббота, 02.01.2010, 21:51:05 | Message # 5
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Ну так мы пластической хирургией и занимаемся за последние 4 месяца введены: русский, преферанс, балда и эрудит. 4 на влет - 4 на вылет, ну хотя бы три.
 
Yaris1510Date: Суббота, 02.01.2010, 22:14:53 | Message # 6
Группа: Удаленные





ZSERG ты все красиво сказал, но Игорь это и имел ввиду, конечно сначала надо предложить более альтернативный вариант, но дело не идет о полной чистки ,а о тех у которых просто нет будущего как пул-9.
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 02.01.2010, 23:16:51 | Message # 7
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Можно попробовать турнир "Бардак"))))))
Скажем по 10 игр друг с другом . В какие именно игры-не важно. Можно , например с одним всё в шашки, а с другим 2 партии в нарды, 2 в дурака , 2 в балду и 4 в домино.


Не слушайте шамана.
 
AlterigoDate: Суббота, 02.01.2010, 23:37:34 | Message # 8
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Это SanAndreas делал (правда в другом формате) и где сейчас sanAndreas smile
 
квантDate: Воскресенье, 03.01.2010, 00:43:20 | Message # 9
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Я, например, даже заявку на "дурака" не стал подавать.

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
ollDate: Воскресенье, 03.01.2010, 01:00:07 | Message # 10
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Идея неплохая. (Балду не трогайте wink ) Но не будет ли обидно тем игрокам, чьи турниры уберут???
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 03.01.2010, 05:44:37 | Message # 11
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
Я считаю что русский нельзя удалять,по крайней мере еще пару месяцев,можно сказать что балда и русский примерно одинаковы по числу игроков!Я и так зову игроков из случайных игр к нам на сайт,русский можно развить просто нужно еще немного времени biggrin

Post edited by Selby - Воскресенье, 03.01.2010, 05:45:56
 
AlterigoDate: Воскресенье, 03.01.2010, 13:24:47 | Message # 12
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Не успели дети родиться, как Бруно решил сделать их сиамскими близнецами. Дружище, здесь обсуждаются кандидаты на удаление, а не экспериментальные хитрости.
 
PA1NDate: Воскресенье, 03.01.2010, 15:36:53 | Message # 13
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
зачем пул-9 удалять? я против cool

не было бы счастья........да угостили)
 
Yaris1510Date: Воскресенье, 03.01.2010, 15:49:09 | Message # 14
Группа: Удаленные





Руслан, а может под свое крылишко, а то мне 3-и турнира долго непотянуть, интерес теряется, подумай
 
PA1NDate: Воскресенье, 03.01.2010, 15:53:31 | Message # 15
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
может лучш кто нить другой:)

не было бы счастья........да угостили)
 
Yaris1510Date: Воскресенье, 03.01.2010, 15:57:14 | Message # 16
Группа: Удаленные





вот,и так постоянно, ктонить попробует, потом уходит, сама игра как такова неплохая , а прога несерезная вот и все
 
PA1NDate: Воскресенье, 03.01.2010, 16:49:44 | Message # 17
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
ну ладно...нет так нет, пул-8 хватит

не было бы счастья........да угостили)
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 03.01.2010, 17:04:14 | Message # 18
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
я могу модерить....
 
PA1NDate: Воскресенье, 03.01.2010, 17:10:30 | Message # 19
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
ооо...вот эт хорошо.....а я тебе помогать буду)) smile

не было бы счастья........да угостили)
 
alekhinDate: Воскресенье, 03.01.2010, 18:22:00 | Message # 20
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
есть еще один вариант отбора, те из турниров, которые берутся на модерирование кем-нить- сохранить, а бесхозные удалять.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 03.01.2010, 18:34:01 | Message # 21
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
я готов! happy
 
Yaris1510Date: Воскресенье, 03.01.2010, 19:06:31 | Message # 22
Группа: Удаленные





Приступим
 
Yaris1510Date: Воскресенье, 03.01.2010, 19:25:00 | Message # 23
Группа: Удаленные





Таблу по пулу-9 обновил, выставил для обновления в спецкомнате, в кус ввел, прошу Админом разсмотреть кандидатуру Селби и назначить модером.
 
ollDate: Понедельник, 04.01.2010, 00:50:54 | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
А я хочу взять русский.... Дадите? wink
 
alekhinDate: Понедельник, 04.01.2010, 12:06:44 | Message # 25
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Русский как известно у нас ведет Олечко, поэтому эта вакансия пока занята, а насчет занятия Селби поста модера в Пул-9 лично не возражаю. но нужно согласие Совета

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Общий раздел » Совет » ТУРНИРЫ. КАНДИДАТЫ НА УДАЛЕНИЕ (Обсуждение перед вынесением решения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024