Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Совет » Снятие званий (Выяснение.)
Снятие званий
13-йDate: Суббота, 06.12.2008, 00:46:34 | Message # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые участники и игроки данного сайта, просьба высказать свои мнения и предложения по вопросу завоёвания и снятия званий, а конкретнее Звания Чемпиона Месяца и Мастера Спорта. Столит ли снимать звание с участника, если он определённое время не играл в турнирах после завоевания оных.

На мой взгляд однозначно стоит, (если ты стал Чемпионом месяца), то обязан подтверждать это звание а не пропадать сразу вникуда.
Моё предложение таково если после завоевания звания в каком либо турнире игрок не принимал больше участие в этом же турнире (скажем 1 год), то звание снять с него.

 
alekhinDate: Суббота, 06.12.2008, 01:42:09 | Message # 2
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Логично.......я за

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 06.12.2008, 03:13:50 | Message # 3
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Стоп! МС-это разряд, а чемпион года (или месяца) -звание.
Разряды снимать через год-да, я за, а звание чемпион 2007 года как снимать?


Не слушайте шамана.
 
Sergey83Date: Суббота, 06.12.2008, 03:35:32 | Message # 4
Группа: Удаленные





Мало ли какие причины послужили уходу из сайта:болезнь,недостаток времени,отъезд,дисквалификация и др.Заслуги нельзя забывать!!В качестве примера можно взять бывших спортсменов,призидентов и др. У них не отобрали это право,так себя называть. Если убираем звания,тогда давайте убирать и рейтинг игрока, когда он вернётся,так сказать начнём всё с чистого листа. Я не поддерживаю такое решение.
 
alekhinDate: Суббота, 06.12.2008, 03:55:01 | Message # 5
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Годовых чемпионов лучше не трогать. Это не так легко было завоевать и они наше достояние

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 06.12.2008, 04:16:50 | Message # 6
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
А тут вопрос принципа.
Предлагаю звания не трогать! (и чемпион месяца в том числе), исключение-игра прогой, а разряды МС, КМС, и т.п. снимать через год.


Не слушайте шамана.
 
СанекDate: Суббота, 06.12.2008, 04:19:32 | Message # 7
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Можно прибавлять приставку "экс", но не снимать звания. Чемпионов года предлагаю не трогать, а чемпионы месяца пусть действуют в течение года, в котором они выигрывали (не важно, в начале года, или, в конце). МС тоже предлагаю не трогать, т. к. эти звания завоевываются только раз в год, было бы не справедливо их снимать из-за одного проигранного (вернее, не выигранного) турнира.
 
iskusnitcaDate: Вторник, 09.12.2008, 11:31:32 | Message # 8
Группа: Удаленные





Вообще не понятная система, звание Чемпион месяца должно по логике вещей даваться на месяц, и передаваться следущему, а то как то странно получаеся , человек один раз стал чемпионом месяца в прошлом году, а звание у него висит до сих пор, это бред, не к чему стремиться.
А звание Чемпион года, это звание на год, пока не заработаешь нового, а если не заработал, то снимется, тек везде! иначе для чего стараться то?))) Звание надо подтверждать. А если чел год отсутствовал и пришёл снова играть , значит ему нужно снова зарабатывать своё звание!!! А вот разряды КМС и МС предлагаю вообще не трогать, поскольку это результат честно заработанный!!!


Post edited by iskusnitca - Вторник, 09.12.2008, 14:53:13
 
СмольникDate: Вторник, 09.12.2008, 11:51:01 | Message # 9
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
iskusnitca, полностью с тобой согласен!
 
СанекDate: Вторник, 09.12.2008, 19:06:13 | Message # 10
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Предлагаю чемпионов месяца и года писать отдельно, под группой на аватарке. Потому как группа указывает на функции игрока на сайте, а звания - на его достижения, еще надо указывать по каким играм он чемпион.
На счет передачи званий: в принципе соглашусь - это будет правильнее.
 
СмольникDate: Вторник, 09.12.2008, 22:50:27 | Message # 11
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
Предлагаю чемпионов месяца и года писать отдельно, под группой на аватарке. Потому как группа указывает на функции игрока на сайте, а звания - на его достижения, еще надо указывать по каким играм он чемпион.

Не стоит нагружать себя чрезмерными обозначениями. Фото чемпиона года висит целый год на страничке турнира, а имена чемпионов месяца висят целый месяц на главной странице, как победители турниров.
 
alekhinDate: Вторник, 09.12.2008, 23:53:46 | Message # 12
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Санек)
Предлагаю чемпионов месяца и года писать отдельно, под группой на аватарке

Отличная идея! Только неясно в какую группу тогда всех их сгребсти
Quote (iskusnitca)
А вот разряды КМС и МС предлагаю вообще не трогать, поскольку это результат честно заработанный!!!

Я вчера пересчитал разряды в Премьере и в Домино(там где считаются рейтинги) по существующей мировой системе согласно рейтингу. Думаю. приближение к реальности получше, чем "дутые" кмсники и мсники


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
iskusnitcaDate: Среда, 10.12.2008, 00:21:04 | Message # 13
Группа: Удаленные





И кстати, не мешало бы обновить галерею славы)))))))))))))
 
wertyDate: Среда, 10.12.2008, 01:10:32 | Message # 14
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Я вчера пересчитал разряды в Премьере и в Домино(там где считаются рейтинги) по существующей мировой системе согласно рейтингу. Думаю. приближение к реальности получше, чем "дутые" кмсники и мсники

Я ЗА ТО ЧТО БЫ РАЗРЯДЫ УБРАТЬ, НЕ НУЖНЫ ОНИ СОВСЕМ,ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕЙТИНГ КОТОРЫЙ ПРЕКРАСНО ПОКАЗЫВАЕТ СИЛУ ИГРОКА.


Post edited by werty - Среда, 10.12.2008, 01:13:21
 
alekhinDate: Среда, 10.12.2008, 01:42:37 | Message # 15
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (iskusnitca)
И кстати, не мешало бы обновить галерею славы)))))))))))))

Точно, но для этого нужны фото чемпионов, а многие стесняются их присылать. Надо найти человека, который бы собрал бы, я их потом могу поместить в Галерею славы
Quote (werty)
Я ЗА ТО ЧТО БЫ РАЗРЯДЫ УБРАТЬ, НЕ НУЖНЫ ОНИ СОВСЕМ,ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕЙТИНГ КОТОРЫЙ ПРЕКРАСНО ПОКАЗЫВАЕТ СИЛУ ИГРОКА.

Рейтинг тоже относительная вещь, особенно с учетом изначального


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
iskusnitcaDate: Среда, 10.12.2008, 01:48:37 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (ghsdjs)
Точно, но для этого нужны фото чемпионов, а многие стесняются их присылать. Надо найти человека, который бы собрал бы, я их потом могу поместить в Галерею славы

Мне кажется как раз фото не обязательно ставить, можно и аватарами обойтись)))))
 
alekhinDate: Среда, 10.12.2008, 04:06:20 | Message # 17
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
аватары не катят. Получится страница рисунков. а не Галерея славы

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СанекDate: Среда, 10.12.2008, 04:12:51 | Message # 18
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
Отличная идея! Только неясно в какую группу тогда всех их сгребсти

Не надо их ни в какую группу сгребать, а так и писать отдельно: чемпион месяца. Или можно так: статус - чемпион месяца (года).

 
LusyDate: Среда, 10.12.2008, 10:12:46 | Message # 19
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Статусы под аватарами видны только на форуме, поэтому думаю этот вариант не катит.
Звания по идее даются пожизненно, таким образом звания чемпион года и чемпион месяца за человеком остаться могут, но... У нас на сайте группы пользователей с аналогичными названиями, а соответственно отсюда и права. Предлагаю изменить вообще названия групп как таковых, а звания они и так останутся - фото чемпиона года висит на страничке данного турнира, а также на главной висит поздравление весь год - если желаешь чтобы и дальше так было, просто выиграй следующий чемпионат года. Чемпионы месяца весь месяц поздравления им висят на главной странице. Остальное в архиве. Что еще нужно? Другое дело разряды - это кмс, 1 разряд и далее. Они и в реале всегда подтверждаются.
Предлагаю группы пользователей изменить на другие, а звания оставить.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
iskusnitcaDate: Среда, 10.12.2008, 11:18:30 | Message # 20
Группа: Удаленные





Quote (Lusy)
Звания по идее даются пожизненно, таким образом звания чемпион года и чемпион месяца за человеком остаться могут, но... У нас на сайте группы пользователей с аналогичными названиями, а соответственно отсюда и права.

Объясни в какой еще системе кроме нашей, остаются звания пожизненно, чемпион месяца к примеру, если с уточнением бы висело, то это понятно пожизненно, но у нас то не указывается какого месяца именно и какого года. Мне кажется галереи славы для эного в полне хватает, что бы все знали своих чемпионов, ну а само звание оно должно разыгрываться, иначе я не вижу смыла в этих званиях!!!
И какие собственно права имеют члены таких групп???
Quote (ghsdjs)
аватары не катят. Получится страница рисунков. а не Галерея славы

Мне кажется смысл галереи славы не в фото, а в именах которые там помещаются, ну и званиях)))))


Post edited by iskusnitca - Среда, 10.12.2008, 11:23:32
 
jene4kaDate: Среда, 10.12.2008, 15:06:59 | Message # 21
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 54
Признак жизни: Offline
Много не понятного)))получается без с мысленный спор))))))а не проще связываться с человеком и узнать у него собирается ли он вообще играть )))если нет то снимать звание))))и если например с ним или с ней связаться не возможно ,то дать немного времени ,возможно человек появится,если человек не появляется через определённое время данное ему) то тогда тоже самое снять звание))))потому что много людей которые хотят заработать такое же звание или те же разряды )))а из за таких людей которые пропадают в неизвестном направлении это не возможно..... так что давайте думать разумнее а не спорить бессмысленно....(получается что мы спорим а не решаем)



Post edited by jene4ka - Среда, 10.12.2008, 16:25:18
 
СанекDate: Среда, 10.12.2008, 20:30:45 | Message # 22
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 126
Признак жизни: Offline
Quote (jene4ka)
потому что много людей которые хотят заработать такое же звание или те же разряды )))а из за таких людей которые пропадают в неизвестном направлении это не возможно.....

Не пойму, ты о чем? Что бы заработать звание или разряд, надо записаться на турнир и выиграть его. При чем тут игроки, которые ушли с сайта?

Quote (Lusy)
Статусы под аватарами видны только на форуме, поэтому думаю этот вариант не катит.

Так надо сделать так, что б были видны везде (в инфе игрока).

 
RUBBERHANDDate: Четверг, 11.12.2008, 00:37:15 | Message # 23
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (jene4ka)
получается что мы спорим а не решаем

Мы для того и спорим, чтобы решить))))
А насчет уходят...так много и возвращаются, порой через год и более. Отслужил, например, или, отсидел, командировки бывают на пол-года, а то и больше.....
Quote (iskusnitca)
Объясни в какой еще системе кроме нашей, остаются звания пожизненно

В любой. Например, кто нибудь слышал об олимпийских экс-чемпионах? "Зенит"-чемпион СССР 1984 года, Каспаров- 13ый чемпион мира по шахматам, ........и т. д.
Люси права, все "непонятки" идут от совпадения названий групп на форуме и званий в турнирах.


Не слушайте шамана.
 
iskusnitcaDate: Четверг, 11.12.2008, 01:02:43 | Message # 24
Группа: Удаленные





RUBBERHAND, так речь то о том, что звание чемпион месяца, должно быть за определённый месяц, а если твой титул заработал кто то другой, то значит не судьба, о званиях пишется в галерее( о прошедших) заработал снова , снова ярлык на месяц,а не бессрочно!!!
 
СмольникDate: Четверг, 11.12.2008, 02:40:53 | Message # 25
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
iskusnitca, Правильно, Маша. Пришел новый чемпион, освобождай место. Экс-чемпион переводится в продвинутые игроки, а в архиве в таблице турнирной остается запись, что он чемпион по такому то виду в таком то месяце.
 
Форум » Общий раздел » Совет » Снятие званий (Выяснение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024