Ф О Р У М
24.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Снукерный произвол (Произвол в снукере)
Снукерный произвол
alekhinDate: Суббота, 14.11.2009, 22:59:44 | Message # 26
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
вобщем все кажется высказались кроме главного лица, которое (только оно!)может отменить или подтвердить изменения правил... так что нужно просто подождать решения по этому делу, а затем или протестовать или принять его

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ollDate: Суббота, 14.11.2009, 23:54:20 | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
вобщем все кажется высказались кроме главного лица, которое (только оно!)может отменить или подтвердить изменения правил... так что нужно просто подождать решения по этому делу, а затем или протестовать или принять его

Решение уже принято. Я в тот же день спорил на счет него, но мне сказали:
Игорь Беспалов (10.11.2009 16:47)
нет это введено решением совета и не обсуждается.
Поэтому Игорь может потерять репутацию и упасть в глазах, так как он принял решение, а потом его отменил - это не ход модератора и администратора. Президент никогда сам ничего не решает... сначала решает нижняя палата - гос. дума, потом совет федерации, а потом уже принимается какой-то закон. В данном случае нижняя палата - это мы.. Но нам ничего не дали, а сразу сверху - и вперед!
 
alekhinDate: Воскресенье, 15.11.2009, 00:39:06 | Message # 28
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
ну возможно это было продиктовано суровой необходимостью или же видением как лучше, у меня тоже в турнирах такое нередко бывало

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ollDate: Воскресенье, 15.11.2009, 00:46:41 | Message # 29
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
ну возможно это было продиктовано суровой необходимостью или же видением как лучше, у меня тоже в турнирах такое нередко бывало

И это правильно? когда решения принимаются, до конца не разобравшись во всем?
 
wertyDate: Воскресенье, 15.11.2009, 00:49:39 | Message # 30
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
ну возможно это было продиктовано суровой необходимостью или же видением как лучше, у меня тоже в турнирах такое нередко бывало

Это все равно что убрать в шахматах правило взятие пешки "на проходе"
Тоже сделано с снукером.Неужели игру надо гробить из за одного человека?
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 15.11.2009, 02:32:48 | Message # 31
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
1-в той ссылке, что на стр. турниров не нашел такое правило.....
2-Где можно посмотреть состав "Снукерного Совета"?


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Воскресенье, 15.11.2009, 04:46:58 | Message # 32
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
хороший вопрос:))

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
квантDate: Воскресенье, 15.11.2009, 08:24:16 | Message # 33
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Правило направлено против удара который направлен на выполнение снукера.

Ты сам то понял, что сказал?


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Воскресенье, 15.11.2009, 08:34:44 | Message # 34
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Убили игру и приводите жалкие примеры

Я начинаю замечать, что Дима любит поспорить недостаточно врубаясь в тему и не внимательно читая сообщения на форуме.
Цитата интернета:"Как часто, люди не вдаваясь в подробности и детали вопроса, выказывают свое отношение к сути через поверхностную Иронию, обнажая тем самым свое Неведение, прикрытое остроумным высказыванием! И также часто, следующие за Ним, без попыток присмотреться к Сути, выбирают наиболее легкую дорогу – просто следовать за Отрицанием!"


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
ollDate: Воскресенье, 15.11.2009, 12:46:37 | Message # 35
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (квант)
выбирают наиболее легкую дорогу – просто следовать за Отрицанием!"

Потому что в этой ситуации следовать за отрицанием - это следовать за реальными правилами.
Если Игорь хочет из нашего снукера сделать реальный - то пусть его правила будут полностью соотетствовать реальным!
 
PA1NDate: Воскресенье, 15.11.2009, 14:12:24 | Message # 36
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Дима ты не играешь в снукер с августа, ток щас зарегился в годовой.... чем тебе мешает новое правило? все играют как раньше и практически никому оно не мешает? а ты из мухи сделал слона!!!

не было бы счастья........да угостили)
 
wertyDate: Воскресенье, 15.11.2009, 14:45:26 | Message # 37
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (oll)
Я начинаю замечать, что Дима любит поспорить недостаточно врубаясь в тему и не внимательно читая сообщения на форуме.
Цитата интернета:"Как часто, люди не вдаваясь в подробности и детали вопроса, выказывают свое отношение к сути через поверхностную Иронию, обнажая тем самым свое Неведение, прикрытое остроумным высказыванием! И также часто, следующие за Ним, без попыток присмотреться к Сути, выбирают наиболее легкую дорогу – просто следовать за Отрицанием!"

А я хочу сказать, что ты очень плохо читаешь правила мирового снкера.Не имея представления что такое снукер и отношение к нему настоящего игрока.История этой игры существует не для того,что бы люди имеющие делитанское представление об игре лезли вообще туда.Для этого есть федерация снукера как минимум, а вы тут плюете на историю и делаете что хотите!!!И рассказываешь мне, что я ничего не понимаю,смешно звучит из твоих уст твое нессответствие принципу игры вообще.

Добавлено (15.11.2009, 14:45:26)
---------------------------------------------

Quote (PA1N)
Дима ты не играешь в снукер с августа, ток щас зарегился в годовой.... чем тебе мешает новое правило? все играют как раньше и практически никому оно не мешает? а ты из мухи сделал слона!!!

Я за снукер настоящий, а не АНТИснукер!!!Нечего ломать игру, что бы не было такого.Тут люди против этого,как думаешь это нормально?
 
квантDate: Воскресенье, 15.11.2009, 15:03:59 | Message # 38
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
ты очень плохо читаешь правила мирового снкера

может ты внесёшь в нашу игру правила из мирового снукера типа MISS , и тогда я тебе покажу что такое НАШ снукер... и не путай впредь я..а с лёгкими, мы играем в интернете.


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
PA1NDate: Воскресенье, 15.11.2009, 17:07:29 | Message # 39
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
что ты очень плохо читаешь правила мирового снкера

а мы ещё мало того что играем без miss rule... так ещё и 10 шариков всего то)) так где правила мирового снукера? cool


не было бы счастья........да угостили)
 
wertyDate: Воскресенье, 15.11.2009, 17:41:31 | Message # 40
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (квант)
может ты внесёшь в нашу игру правила из мирового снукера типа MISS , и тогда я тебе покажу что такое НАШ снукер... и не путай впредь я..а с лёгкими, мы играем в интернете.

А может ты внесешь запрет подбоя шаров к примеру?ведь расходятся все красные и легко забивать.Какие еще предложения?Правила урезали..так давайте тоже урежем и продолжим уродование игры.Чем вы и занимаетесь.При этом переводишь стрелки совершено на другую проблематику коммерциализации данного программного обеспечения.Вспомни мы обсуждаем поправку о другом правиле.Ты решил схватить 2 темы сразу.Оригинальный подход противопоставления своих доводов, которые уже в другой плоскости находятся,или уже в поправке речь идет о MISS?Добавлено (15.11.2009, 17:41:31)
---------------------------------------------
Quote (PA1N)
а мы ещё мало того что играем без miss rule... так ещё и 10 шариков всего то)) так где правила мирового снукера?

Тоже самое могу сказать и тебе, вы за убивание игры а не поддержание ее устоя.


Post edited by werty - Воскресенье, 15.11.2009, 17:54:50
 
PA1NDate: Воскресенье, 15.11.2009, 17:58:38 | Message # 41
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
короче ладно....надоело спорить пойду поиграю лучше в снукерок dry

не было бы счастья........да угостили)
 
квантDate: Понедельник, 16.11.2009, 03:49:11 | Message # 42
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
При этом переводишь стрелки совершено на другую проблематику коммерциализации данного программного обеспечения.

Ладно, неугомонный, выскажи последний раз свою точку зрения. Я тебе обещаю-сделаем по-твоему... только не спорь больше, в глазах рябит от твоих "деффендов".


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 16.11.2009, 05:20:49 | Message # 43
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Я ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:
1-в той ссылке, что на стр. турниров не нашел такое правило.....
2-Где можно посмотреть состав "Снукерного Совета"?
можно УЖЕ было бы ответить?
Впрочем, если турнир идёт, и нет недовольных, то в чем вопрос?)


Не слушайте шамана.
 
TresorDate: Понедельник, 16.11.2009, 09:33:01 | Message # 44
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Всем привет. Жарковато, но, как часто бывает, не из-за чего. Не буду отвечать на все вопросы. И тем не менее.
Снукерный совет состоит из 3 человек: это Alterigo, я и ещё один участник, имя ктр я сейчас не могу сказать, потому что не играю и не так часто захожу на форум с июля этого года. Снукерный совет сформирован давным-давно, когда ещё рак на горе не свистнул и когда многие из вас ещё не были зарегестрированы на этом сайте. Состав менялся и(!) во время, как образования этого совета, так и во время смены участников в нём, никогда(!), во всяком случае при моём пребывании на сайте не было ни замечаний, ни вопросов, ни, тем более, возражений и недовольства, как сейчас. Всё принималось и понималось с полуслова, потому что те, кто начинал возрождать снукер на сайте и продвигать его вообще в массы, достойны сказать здесь своё слово и указать тем, кто должен слушать, а не выдумывать что попало, абы побыть демагогом хоть немного. И я прошу впредь уважать хотя бы не всех участников этого сообщества, но главу, а именно Alterigo, ктр придал снукеру на сайте такую известность и так его развил, как кому, возможно, не удалось бы сделать и за много большее время. См. снукерные лиги и состав участников. Это о Снукерном Совете.
По поводу правила. Не буду тыкать носом на ресурсы в сети, указывающие на правила снукера реального, но скажу пару слов от себя. Есть люди, ктр считают, что лучше для игры, в нынешнем её виде, принимать и вводить некоторые новшества, как для удобства самой игры, так и для уравнивания сил всех участвующих в турнирах, дабы видеть тактику и стратегию в игре, а не 2-х минутное одностроннее укладывание шаров в лузы, потому что мы играем не в реальный снукер, хотя многие хотят здесь видеть именно его. Реальность заключается в другом. Есть игра. Но правила у этой игры разные в реальном и виртуальном мире. Что-то должно и обязано быть из реального снукера, что-то невозможно добавить в виртуальный. Прошу заметить также, в турнире под 30 игроков, отписались здесь 6-7. А остальным?! Всё равно? Здесь всё время упоминается имя одного игрока, с ктр я не встречался, но все прямо-таки рады поставить его в пример и указать на его причастность или теперь уже "не"причастность к новому правилу. Где мнение этого человека? Он уже проиграл в 1/16? Ему сейчас стало туго. Может он вообще ушёл из-за этого с сайта?! Или остальные. Могу сказать старожилы, они что, яростно против, их шансы на выигрыш сравнялись с нулём?
Если честно, у нашего сайта, пардон, свои прибамбасы, вечно кто-то начинает возмущаться, то кого-то выгоняют, то кто-то на кого-то накричал и его удаляют, то ещё хуже. Не надоело? Или это позиция такая закоренелая? По традиции мы любим...и т.д. Свихнуться можно, простите за выражение. Не хотите, не играйте, идите на ucoz.ru и делайте свои проекты, свои игры, созывайте игроков отсюда же и играйте так, как вам удобнее всего. На что на этом ресурсе вообще поставлен администратор, модераторы, какие-то другие формы управления туринирами. Дай волю, так мы и сами смогём сыграть, так я понимаю. Обращаюсь я не ко всем, конечно, но в своей мере, к каждому.
Турнир играется, игры выигрываются и проигрываются ровно с таким же успехом, как это и предсказывалось месяц и два назад. А чемпион всё равно будет тот, кто лучше всего может построить свою кривую линию забивания шаров. И те, кого я знаю полгода, год, больше, я знаю, что это за люди, как они играют, на что они способны, и уверен, им вообще всё равно, можно разбивать сразу всю кучу и смотреть дальше, как кто-то играет или выходит из снукера или теперь уже нельзя. У каждого свои плюсы, свои фишки, свои таланты в игре, вот каждый и будет применять их, посмотрим, чьи окажутся лучше и профессиональнее.
Предлагаю закрыть тему, играть дальше, и отписываться об интересных моментах во встречах участников Grand Prix.
PS: если у вас есть вопросы по теме(!), задавайте, ответим. На те вопросы, ктр вообще не касаются игры, отвечать здесь никто не будет, можете сесть в кресло и подумать над ответами сами.
PSS: играю в iSnooker почти пять лет, знаю тех, кто эту игру делал, знаю, зачем они её сделали и почему в ней есть то-то и нет того-то. И(!) знаю, как играют в сети по аккаунтам и какие там правила.


 
wertyDate: Понедельник, 16.11.2009, 14:40:18 | Message # 45
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (квант)
Ладно, неугомонный, выскажи последний раз свою точку зрения. Я тебе обещаю-сделаем по-твоему... только не спорь больше, в глазах рябит от твоих "деффендов".

Решил выставить мне лимит на количество точек зрения?по попахивает административным беспределом.Ты не в курсе что это свободное общество?Я буду высказывать то количество точек зрения сколько понадобиться, потому что правда на моей стороне.А закрывать рот умеешь только ты,хотя по сути морального права не имеешь это делать, ибо это полное не уважение ко мне и к обществу.Что обозначает не адекватность мышления!!!Запомни уважаемый Администратор вытереть ноги я не позволю ни кому!!!
 
PA1NDate: Понедельник, 16.11.2009, 16:48:47 | Message # 46
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Дима прочитай сообщение Игоря на страничке модератора...и всё станет ясно dry и хватит уже ругаться и спорить!!! cool

не было бы счастья........да угостили)
 
квантDate: Понедельник, 16.11.2009, 17:42:16 | Message # 47
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Мне кажется не уймётся , потому что правда на его стороне. Мистер"А я хочу сказать". Поди-поди почитай...

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
ollDate: Понедельник, 16.11.2009, 19:18:04 | Message # 48
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Я прочитал.
Quote (Alterigo)
Через пару месяцев, Олег (oll) будет писать письма блистательному Шону Мерфи. «Дорогой Шон, смотрел вчера твой матч с Питером Эбдоном. Шон, я тебя, конечно, безмерно уважаю и восхищаюсь, но что за тягомотину вы устраиваете каждый раз при начале фрейма, что за бесконечные отыгрыши, 21 век же на дворе. Приходи к нам на 1-50 мы тебе покажем крутой разбой и т.д.»

Ты вообще думаешь, что ты пишешь??? При этом ты не употребляешь такие слова, как: скорее всего, наверное и т.д. Значит ты в этом уверен?? Так же я хочу сказать: да, Шон Мерфи - мой снукерный кумир. Но, именно Мерфи является одним из эталонов джентельментского снукера. Я очень прошу не вмешивать его сюда. Тем более, не турдно подумать и догадаться, что человек и его кумир бывают чем-то похожи. По крайней мере Хотят быть походими на кумира. Задумайся.....
Так же я хочу сказать, что ТЫ НЕ ПОНЯЛ моей мысли и моих недовольств: я сам против таких ударов, я даже в какой-то мне не нравятся удары Андрея - хотя они вызывают удивления, но я ничего не говорил, потому что не нет в правилах запрета на такие удары. Также молчали и остальные ( по крайней мере об этом никто не возмущался) И тут ввели запрет ОФИЦИАЛЬНЫ!! Совет "федерации" собрался и решили запретить!! Хотя это касалось только одного человека. Почему бы не решить это лично с Андреем? Зачем нужно вводить Запрет для всех, когда он касается единиц? Причем запрет, идущий в разногласия с реальными правилами.
Quote (Alterigo)
Запрет был введен с 11 ноября

Заперт введен за 9 часов до начала турнира!!! За эти 9 часов, уж оочень сложно переучиться или отвыкнуть от того, чтобы так не разбивать? Не так ли? И именно перед годовым турниром!!! не в сентябре, не в октябре....
Quote (Alterigo)
2.Отсутствие правила foul-and-miss приводит к тому, что ценность постановки снукера, который является вершиной в развитии защитной компоненты игры, во многом нивелирована.

Это и минус программы, но и плюс турниру, т.к. этот самый мисс можно использовать в очень корыстных целях.
Итак, сделаем вывод:
1) Делаем снукер более реальным, вводя при этом в игру нерельные правила ( которых нет). Благими намерениями................
2) Мое предложение о том, чтобы подредактировать этот запрет - прошло мимо ушей и глаз
3) Не было сказано ни слова о том, что необходимо вопросы о введении каких-то правил выносить на общее обсуждение, как это было сделано в балде.
4) Что принято - обжалованию не подлежит.
P.S. Я не играю в турнире в основном не по той, причине, что я бастую против введения этого заперта.
В конце моего разговора с Игорем, в котором мы обсуждали этот вопрос, он написал:
Игорь Беспалов (10.11.2009 18:19)
вот вся проблема что ты никогда снукерный кий в руках не держал
Игорь Беспалов (10.11.2009 18:20)
продолжим разговор, когда ты сыграешь снукерный фрейм реальный
И это говорит Администратор??? Во-первых, мне еще 17 лет - да, это не мало, но еще вся жизнь впереди.
Во-вторых, как я уже не раз говорил, единственный снукерный стол стоит в 160 км от меня а цена: 500-1000р. в час!! Но говорить о том, что человек не понимает ничего в реальном снукере - не сыграв- нельзя. Я очень хорошо знаю теорию и применяю в бильярде, который я (да простят меня любители этой игры) - не люблю, и почти не играю.
Я сказал свое слово - делайте выводы.
 
AlterigoDate: Понедельник, 16.11.2009, 19:42:10 | Message # 49
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Олег, прошу прощения за "письма к Мерфи", естественно это все гипотетически, не хотел тебя обидеть ни в коей мере.
И мое суждение о возобновлении разговора после реального фрейма... погорячился в пылу обоюдного непонимания.
Потихоньку выкристаллизовывается предложение подписать джентельменское соглашение по поводу неиспользования любого активного разбоя. В случае если это соглашение будет подписано всеми игроками, то публичный запрет можно снять, превратив его в негласный.
 
ZSERGDate: Понедельник, 16.11.2009, 19:45:28 | Message # 50
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
1. Запрет введён ПОСЛЕ начала турнира - он введён 11 числа, а турнир стартовал 1 ноября (давайте вспомним, как все путались и хотели начать играть турнир именно с 1 числа, а не с 11 именно поэтому(!)), если не ошибаюсь, ведь так ??
С 11 числа стартовала вторая часть турнира - 1/16, а один матч из 1/32 должен был пройти с 1 и по 10 число(!) - но ведь это тоже уже турнир или ещё нет ?? может я чего то не понял ??
2. Tresor - уж очень у тебя монолог интересный получился, вплоть до цвета шрифта...я лично даже выделил его весь, чтобы прочитать...
3. Поскольку официального запрета, как такового, не существует (хочешь мол соглашайся - хочешь нет), а фактически всё таки утверждён(теперь как только не понравилось, так и не соглашаемся... как дышло - куда повернул туда и вышло) я лично буду стараться присутствовать при каждой игре с участием тех игроков, кто умеет делать активные разбои и даже хочу просить игроков сообщать о таких играх - уж очень мне интересно будет просто понаблюдать, кто как будет разбивать, и кто с этим будет не согласен. И вот тогда посмотрим, кому всё равно, а кому и нет. А то начали тут про стратегии говорить, при чем так завуалированно всё, просто даже признаться я немного в недоумении нахожусь - не ужто старею...
4. И последнее - в реальном снукере такие разбои хоть и не практикуются, но они не запрещены, они не являются хулиганскими, они даже не относятся к разряду неуважительного отношения к сопернику и за них даже не предусмотрены замечания от судей, насколько я понял из слов Синицына, который сказал, что даже сам Саливан не умеет делать активный разбой, но если у вас такое получится и при сильном ударе вы сможете поставить запланированный снукер, то вы станете чуть не легендой... Я правильно понимаю ?? То есть нет наказания за это и это впринципе приемлемо было бы и в реальном снукере, если бы кто то это делал - я так понимаю ответ Синицына - судьи высшей категории.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Понедельник, 16.11.2009, 21:41:52
 
Форум » Турниры » Бильярд » Снукерный произвол (Произвол в снукере)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024