Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » CНУКЕР. РАЗДЕЛЕНИЕ НА ЛИГИ (МАРТ 2009. Новый формат турнира)
CНУКЕР. РАЗДЕЛЕНИЕ НА ЛИГИ
AlterigoDate: Пятница, 20.02.2009, 12:10:53 | Message # 1
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Внимание игрокам!!! Попытаемся уйти от привычного формата.

C марта 2009 г. ежемесячный снукерный турнир проходит по лигам:

1. Официальное название премьер-лиги по снукеру: «Лига Ронни» (PRO-league)
2. Официальное название второй лиги по снукеру: «Лига Дина» (Amateur-league)

Квалификация в лиги.

1. В «Лигу Ронни» в марте 2009 г. квалифицируются 8 лучших игроков февральского турнира, а также игроки, подавшие заявку и имеющие рейтинг выше 1750 пунктов.
2. В «Лигу Дина» в марте 2009 г. квалифицируются, все игроки, подавшие заявку, имеющие текущий рейтинг ниже 1750 пунктов, а также все новички, которым присваивается начальный рейтинг 1600 пунктов.
3. В последующих месяцах квалификация в лиги определяется регламентом турнира и правилом перехода между лигами.
4. Снукерный совет имеет право на дачу wild-card в Лигу Ронни игрокам с неоспоримыми результатами (Чемпионы месяца), показанными за всю историю снукерных турниров в клубе, если они по каким-то причинам пропустили ряд ежемесячных турниров.

Регламент лиг.

Игры в лигах проходят на основании регламента ежемесячного снукерного турнира, утвержденного снукерным советом от 28.01.2009., за исключением того, что в марте и в апреле месяце каждый микроматч в Лиге Ронни будет играться до 4 побед (из 7 фреймов).

Правила перехода между лигами.

1. Игрок, занявший последнее место в Лиге Ронни, выбывает в Лигу Дина вне зависимости от его текущего рейтинга.
2. Победитель и финалист Лиги Дина переходят в Лигу Ронни, вне зависимости от их текущего рейтинга. Данное правило действует с марта по июнь 2009 года.
3. Игрок, занявший предпоследнее место в Лиге Ронни встречается в переходном матче до 5 побед (из 9 фреймов) с тем полуфиналистом Лиги Дина, кто показал лучший (из полуфиналистов Лиги Дина) результат в квалификации. Победитель этого переходного матча в следующем месяце играет в Лиге Ронни, проигравший в Лиге Дина вне зависимости от рейтинга.
4. Игрок, занявший третье с конца место в Лиге Ронни, встречается в переходном матче до 5 побед (из 9 фреймов) с тем полуфиналистом Лиги Дина, кто показал худший (из полуфиналистов Лиги Дина) результат в квалификации. Победитель этого переходного матча в следующем месяце играет в Лиге Ронни, проигравший в Лиге Дина вне зависимости от рейтинга.
5. Переходные матчи проходят с 29-го числа и по конец месяца. Игроку, который не сможет сыграть переходный матч в установленное время (в исключительных случаях может быть сыгран в самом начале следующего месяца) засчитывается техническое поражение.

Суперкубок Клуба.

Победители Лиги Ронни и Лиги Дина разыгрывают в матче до 5 побед (из 9 фреймов) неофициальный титул Суперчемпиона месяца. Матч проходит в начале следующего месяца с 1 по 5-е число.

Post edited by Alterigo - Понедельник, 23.03.2009, 11:21:40
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 22.02.2009, 15:03:00 | Message # 2
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
классно придумано,жаль только что буду в Лиги Дина cry
 
AlterigoDate: Воскресенье, 22.02.2009, 18:38:12 | Message # 3
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Не факт еще. Тебе одна победа до Лиги Ронни. А если даже она не случится, то наверняка ты в апреле будешь там и я не удивлюсь, если надолго
 
mr_NobodyDate: Понедельник, 23.02.2009, 11:58:38 | Message # 4
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
а если не случится?))))как такое возможно?
 
Вадян_ойDate: Понедельник, 23.02.2009, 17:26:12 | Message # 5
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион года
Сообщения: 30
Признак жизни: Offline
Не понял зачем лиге имя ??? Премьер-лига звучит и так отлично !!! А Ронни - это ребячество ...
 
ZSERGDate: Среда, 25.02.2009, 15:57:39 | Message # 6
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Согласен на мой взгляд тоже ни к чему это всё ну можно просто назвать для удобства например 1-я и 2-я лиги или лига А и лига В ( А и В сидели ...)) .. на столе )))) или Премьер-лига и скажем World series а что тем более что новички (к коим я причесляю и себя пока ещё ) будут приходить на сайт и на турнир через эту вторую лигу ? )) а имена .... и правда как то по-детски имхо

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Среда, 25.02.2009, 17:55:16
 
СмольникDate: Среда, 25.02.2009, 20:05:04 | Message # 7
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Согласен, можно просто без названия, например: Снукер1 и Снукер2
 
wertyDate: Среда, 25.02.2009, 21:59:00 | Message # 8
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
А мне вообще Стив Девис импонирует)))но лигу называть именами игроков,мне кажеться не совсем уместным для турнира!!!
 
wertyDate: Среда, 25.02.2009, 22:05:49 | Message # 9
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Еще хотелось сказать по поводу системы проведения игр,я являюсь сторонником старой системы где берут за каждую победу 1 очко а за поражение 0,она более интересная в плане турнирной борьбы и для новичков нижестоящей лиги она подойдет лучше всего.

Post edited by werty - Среда, 25.02.2009, 22:09:20
 
mr_NobodyDate: Четверг, 26.02.2009, 06:46:45 | Message # 10
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
а будет ли кому-нибудь предоставляться wild card?
 
TresorDate: Четверг, 26.02.2009, 09:04:42 | Message # 11
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
К вопросу о названии. А что собственно задевает?! Вы от этого хуже играть будете)) Ввели и ввели. Уж лучше так, чем вообще никак или так, как у всех.

 
СмольникDate: Четверг, 26.02.2009, 12:59:47 | Message # 12
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tresor)
К вопросу о названии. А что собственно задевает?!
По вышеозначенным некоторыми пользователями причинам видно, что некоторых бы устроило более прозаичное название. Просто скромнее хотят быть. Некоторым импонируют другие игроки. Если говорить про меня, то я, в силу того, что снукер у нас не транслируется, то не знаю ни того ни другого игрока, чьими именами вы хотите назвать лиги. У нас в шахматах тоже сначала была Лига чемпионов и Премьер-лига. Затем мы все же пришли к более простым названиям: 1 лига и 2 лига. Дело конечно не в названии, это не столь принципиально.., но если значительная часть игроков хотела бы названия сделать проще и отойти от нарицательных имен, почему бы не пойти им навстречу? Тем более правила, которые установил снукерный совет, никоим образом не затрагиваются. Что скажете, уважаемые?
 
AlterigoDate: Четверг, 26.02.2009, 13:55:01 | Message # 13
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я исходил из того, что название должно быть запоминающимся. Мы тут все играем в виртуальную игру. Эти названия на русском языке и достаточно емкие. Сразу понятно, что речь идет о снукере: однозначная идентификация. Один из них воплощение авторитета и самый популярный снукерный игрок на планете. Второй -квинтэссенция трудолюбия.
Неплохой вариант дал Сабит: main tour и amateur league. Но ведь это тоже в известной степени возвеличивание себя и причисление к лику снукерных святых. Ну какой из нас main tour?
Банальные названия не хочу: лига1 и лига2 очень скучно. Даже на английском. Название должно привлекать внимание.
 
ZSERGDate: Четверг, 26.02.2009, 14:06:25 | Message # 14
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
То и скажем что называть именами игроков турниры просто по меньшей мере смешно и мелко 1) Почему 1 лига должна называться лигой Ронни а 2 - лигой Дина. Ронни не такой уж и не победимый игрок а как человек он и вовсе скверный имхо 2) чем плох Дин ну чем ??? Это что ж получаеться Ронии супер-пупер а Дин никто что ли - ну прямо скажем понятия детские я так ранее и написал. Идём дальше - допустим для фанов первого моя мысль не убедительна (опять же только для тех кто смотрит и видит только Ронни и не видит других и снукер вообще и имеют к снукеру такое же отношение как я к балету) но для нас, играющих здесь и предположительно любящих снукер и смотрящих турниры и тем кто из нас будет играть в так называемой лиге Дина не обидно ну хоть чуть будет что таким образом их ставят как бы ниже остальных (включая самого Дина благо он этого не узнает) потому как всем известно Ронни ни смотря ни на что пользуется огромной популярностью и рейтинг выше и всё такое и эта мысль будет сидеть у кого то в голове и бум бум бум а подсознание вещь интересная?? Идём дальше. Снукер позиционируется как интеллектуальная игра и игра ДЖЕНТЛЬМЕНОВ или я не прав ??? Да наверное не прав потому как здесь этим и не пахнет. Дальше. Те кто действительно любит снукер (и вообщем то так везде не только в снукере) те болеют ЗА СНУКЕР И ЗА ХОРОШУЮ ИГРУ ЛЮБОГО ИГРОКА И НЕ РАДУЮТСЯ НЕУДАЧАМ ДАЖЕ СОПЕРНИКА СВОЕГО КУМИРА А ТАК ЖЕ СОЖАЛЕЮТ ОБ ЭТОМ И СОПЕРЕЖИВАЮТ ВСЕМ. И последнее. Играть мы конечно от названия лучше не станем равно как и хуже поэтому тем более это ни к чему. А насчёт того что задевает или нет - лично меня не особо мне всё равно в какой лиге играть и буду ли я играть вообще в дальнейшем но как говорил Верещагин "За державу обидно" в данном случае за снукер а побеждает здесь походу я смотрю не сильнейший а хитрейший

P.S.: прощу прощения если кого то обидел своими высказываниями такого умысла не было и я просто высказал свою личную позицию но я могу и ошибаться ... даже скорей всего ))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
AlterigoDate: Четверг, 26.02.2009, 15:21:39 | Message # 15
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
ZSERG! Из уважения к тебе прислушаюсь smile

Я просто исходил из неординарности и емкости названий. Никого не хотел обидеть. Один игрок - действующий чемпион мира. Второй - просто образец того, каким должен быть игрок, который им рано или поздно станет.
Ну не нравится Салливан - ладно.

Еще одна небанальная идея: действующий чемпион месяца называет лигу в честь своего любимого снукериста. Равно как и чемпион любительской лиги. Таким образом название ротируется каждый месяц и каждый игрок фактически играет за себя и за того парня....джентельмена от снукера.

Если нет: будем +/- как все. PRO-league и Amateur-league

Post edited by Alterigo - Четверг, 26.02.2009, 15:24:16
 
ZSERGDate: Четверг, 26.02.2009, 16:08:26 | Message # 16
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
smile Так может пусть действующий чемпион называет лигу не в честь своего любимого снукериста а в честь любимого себя smile а чё, ржачно - ну её ту скромность она только мешает biggrin гони прочь тугу печаль biggrin и потом все будут играть и постоянно видеть по названию турнира кто ....ну кто ..... вот он... он здесь.... smile для остальных это будет как "фас" надо ему навалять )))) ну я в хорошем смысле конечно )))

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Четверг, 26.02.2009, 16:17:19
 
nimnulDate: Четверг, 26.02.2009, 16:24:04 | Message # 17
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
А портрет чемпиона так и так будет висеть на странице турнира, так что кому следует навалять по-любому никто не забудет

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
ZSERGDate: Четверг, 26.02.2009, 16:32:04 | Message # 18
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Так то портрет (то бэнзин а то дэти smile ):D а то ты играешь в турнире, названым именем того.... smile того.... кто тебя..... biggrin прошлый раз... а в его честь турнир ... уууу... отомстим... smile

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Четверг, 26.02.2009, 16:36:39
 
mr_NobodyDate: Четверг, 26.02.2009, 16:51:35 | Message # 19
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
По-моему названия мои ничего)))))просто все должны сразу понять разницу в лигах и все)))))в самом название лиги все понятно)))))без обид только
 
AlterigoDate: Четверг, 26.02.2009, 16:54:57 | Message # 20
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Давайте не будем упражняться в остроумии! А то я тоже умею smile
Либо именная лига, либо то как я предложил выше. Я за именную, это действительно забавно, когда будет меняться название лиги, ну право слово smile еще один мотив будет для восхождения на гору, хотя я всех снукеристов люблю. Вот nimnul уже наверняка начал думать.


Post edited by Alterigo - Четверг, 26.02.2009, 16:58:10
 
ZSERGDate: Четверг, 26.02.2009, 17:11:30 | Message # 21
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
На том и порешили biggrin вот только если вдруг случится мне такое чудо как выиграть турнир biggrin (думаю что всё таки не случится) лично я вот не знаю чьим именем называть вот не знаю вот не могу я выделить никого отдельно все хороши biggrin

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Четверг, 26.02.2009, 17:20:22
 
nimnulDate: Четверг, 26.02.2009, 17:29:50 | Message # 22
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Игорь, а где еще острить, если не тут?

Кстати я так и знал, что как в том анекдоте, пойдет спор о том, в какой цвет кремлевскую стену перекрасить, а не о главном предложении - разделении на лиги.

Quote (ZSERG)
Снукер позиционируется как интеллектуальная игра и игра ДЖЕНТЛЬМЕНОВ или я не прав ??? Да наверное не прав потому как здесь этим и не пахнет.

Quote (ZSERG)
а побеждает здесь походу я смотрю не сильнейший а хитрейший

Во-первых, чем же такой не джентльменский турнир? Мы разве что только на "Вы" друг друга не называем, сэр, будьте так любезны, только после Вас, пожалуйста мерси!
А во-вторых, если есть сомнения, по поводу того, что именно сильнейший побеждает, как раз и предложено перейти на две лиги - и в высшей из них, независимо от названия, будут сильнейшие игроки и те, кто хочет играть, а не прятаться и хитрить. И может быть сбудется мечта всех рационализаторов нашего сайта, и в этом турнире будут все-таки сыграны все положенные игры? И тогда уже сомнений не останется, что победит сильнейший...


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Четверг, 26.02.2009, 18:03:19 | Message # 23
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я пока не видел ни одного протеста по поводу разделения на лиги. Соответственно идея прошла.
Конечно я допускаю, что второй лиге будет на первых порах тяжело. Ибо там народу будет немного. Но надо чем-то жертвовать, чтобы совершенствоваться. Потому как совершенно оправданная критика со стороны играющих игроков на неактивных, может разрешиться конструктивно только через введение лиг.


Post edited by Alterigo - Четверг, 26.02.2009, 18:10:09
 
SergeyDate: Четверг, 26.02.2009, 22:12:48 | Message # 24
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Вспоминаеца в 2007-2008 году тоже было 2 лиги по пулу ! Но ближе к лету игроки разбрелись по дачам и остатки игроков перешли в одну лигу !
 
alekhinDate: Четверг, 26.02.2009, 22:51:43 | Message # 25
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
По поводу названий лиг должны быть единые названия, без изменений по месяцу или даже по году, чтобы это пожелание было осуществимо, нужно обновить все меню на всех страницах сайта-а это около 50 страниц! Вобщем целая ночь работы. Так что определитесь до конца месяца. Кстати название двух лиг желательно на русском языке, так как наш сайт упор делает не на красоту или модность английских слов на русское звучание.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Турниры » Бильярд » CНУКЕР. РАЗДЕЛЕНИЕ НА ЛИГИ (МАРТ 2009. Новый формат турнира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024