Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Бильярд » Стимул-мотивировочка (Надо-выиграем, не надо-ну как хотите...)
Стимул-мотивировочка
TresorDate: Понедельник, 08.12.2008, 11:50:47 | Message # 1
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
В общем, друзья мои, есть тема для обсуждения, прошу высказать своё мнение всех тех, кто у нас снукерит и пулит(а вообще, всех, кому не безразлично). Образовалась такая ситуация, начну со снукера. Играет более 10 человек каждый месяц, есть сильные и слабые игроки, есть просто чемпионы. Поговорим о вторых, эти люди, у ктр мастерство высокое и, чем выше их концентрация и мотивация, тем больше шансов у них победить. Есть такие игроки, как Владлен, он не раз становился чемпионом, у него есть одна задача-отстоять своё чемпионство. Я не беру в счёт то, что происходит последние два месяца, это и есть то, о чём я сейчас пишу. А, собственно, для чего мы стараемся выиграть турнир?! Нет, речь не идёт о каких-то денежных призах, а просто-напросто о самом чемпионстве, в чём оно измеряется?! В архивной записи?! В записи на странице таблицы снукера?! Далее, пул. Ну что пул... Есть 3-4 игрока, ктр могут забить все свои шары в лузы и выиграть несколько партий. Я чемпион по пулу не первый месяц, мой уровень игры высок потому, что я играю давно и моя школа была сильной. У игроков, ктр занимают 2-4 места есть мотивация выиграть, но это другой вопрос. Они, возможно, играют, чтобы победить меня. А я играю, чтобы победить себя и взять первое место и опять же для чего?! Чтобы меня записали в архиве... Мне кажется, нужно что-то делать. Предложения могут быть совершенно разнообразными. Пожалуйста, хоть медали рядом с профилем пользователя.
PS: разговаривая на эту тему с Alterigo, мы пришли к незамысловатому выводу. Цель всех игр на сайте, это повышение уровня мастерства и ОБЩЕНИЕ. Но, коллеги, общение-общением, а сладкого на десерт тоже хочется.
PSS: по поводу описания темы. Немного иронии... Скорее для спонсоров, ктр нет. Если нужно выиграть, звоните.


 
AlterigoDate: Понедельник, 08.12.2008, 11:59:39 | Message # 2
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Солидаризируюсь с Трезором. Что-то делать нужно и если в снукере очевидно есть конкуренция и приток новых игроков, то в пуле этого не наблюдается.
Безусловно есть 2 основных мотива в играх на результат: финансовые и личные амбиции. С первым у нас никак и вряд ли будет что-то, со вторым все вроде бы ничего, но есть проблема у тех кто всем все доказал. Рутина становится наравне или даже выше личных репутационных стимулов.
Надо искать что-то. Трезор прав. Новый месяц и старый в архив. Пересчеты рейтингов и присваивание разрядов мало что дает (говорю за себя).
Основная манка-приманка - это общение, Но надо найти какие-то подходы. Потому как для общения остаются адреса icq и агента. и если человек тебе симпатичен, то общение с ним продолжится, когда он и вне клуба.
Вот.


Post edited by Alterigo - Понедельник, 08.12.2008, 12:00:44
 
Sergey83Date: Понедельник, 08.12.2008, 19:45:56 | Message # 3
Группа: Удаленные





Игра в первую очередь - это удовольствие. Истинные мастера своего дела не думают о наградах. Материальные блага должны отходить на второй план, на первом же - удовольствие, получаемое от игры и наслаждение её процессом. Сегодня ты чемпион, завтра прийдет другой, более искусный и умелый. Чемпионом нельзя быть вечно. Чемпион должен быть всегда готов доказать свое мастерство, даже неопытному игроку. Смотрю, что чемпионство загордило вас. Вы хотите, кроме звания чемпиона, уже чего-то большего, присвой вам медали сейчас, затем вы попросите что-то еще, медали вам будет уже мало. Плохо что ты, Трессор, говоря, что играя в пуле, побеждаешь самого себя, ты недооцениваешь своих соперников. Смотри, мечтая о наградах, не потеряй свой задор. Странно и то, что Альтериго соледарен с тобой, казалось, что он любит снукер и играет ради наслаждения, похоже, я ошибался.
Уважаемые игроки, не мечтайте о наградах, а получайте удовольствие от игры и становитесь настоящими мастерами!
 
TresorDate: Понедельник, 08.12.2008, 20:31:33 | Message # 4
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Sergey83, ну о чём ты говоришь... Не об этом мы, не об этом(( Какие награды, какие материальные ценности. Просто-напросто, я бы, например, хотел играть так, чтобы было интересно и мне и остальным. Меня совершенно не волнуют награды ради самоудовлетворения. Просто хотелось бы, чтобы чемпионов запоминали, а не так, был и нет, вот именно, ты пишешь, выиграл, в след.раз придёт другой и выиграет. Милости просим. И ему тоже медаль дадут. Что в этом плохого?! Если есть такая возможность хорошая. Целый игровой сайт. Это вам не по агенту играть по договорённости, привет-сыграем-пока. Надо развивать мысль дальше. И по поводу удовольствия от игры, та же история. Это удовольствие никто не отменял. А насчёт уважения других игроков, то нет сомнений в том, что я всех до единого, как никто(!), возможно, уважаю, именно говоря о пуле. И я всем предлагаю помощь, подскажу, расскажу. Учитесь, становитесь лучше, выигрывайте. А факт, он остаётся таковым, ты приходишь, вкл.свою машину, начинаешь играть, выигрываешь всё и уходишь. Даже, если честно, не понимаю, в чём здесь моё неуважение к игрокам. Пожалуйста, пригласите на сайт профессионалов с iPool форума, у ктр рейтинги от 2000-2300 и я буду на посл.заслуженном месте, кто как умеет, тот так и играет. Каждому по его мастерству и оценка. Разве не так...

 
alekhinDate: Понедельник, 08.12.2008, 23:04:50 | Message # 5
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
У нас есть старое правило. кто стал чемпионом года, а турниры года в этом году пройдут во всех видах. то его фото целый год висит на странице того турнира, который он выиграл. Думаю это немало. но в тоже время естественно , что чемпионы месяца почти приравниваются к призерам, т.к и те и другие получают право на участие в турнире года. Единственное исключение. что чемпионы месяцев в группе с таким же названием, а призеры могут быть только продвинутыми..По поводу денежных призов мысль конечно неплохая, но доходы от рекламы, если разместить ее на главной и с учетом нашей слабой кликабельности по ней настолько мизерны, что даже стыдно их предлагать нашим чемпионам. За прошедший год нащелкали мы долларов на 20-30... С учетом того, что у нас играют в основном любители, спонсоров найти будет проблематично. По поводу медалей рядом с профилем, это будет сделать несложно и мысль между прочим хорошая. Сколько выигранных турниров месяца в любых видах .столько и медалей, но наверное по окончании года их придется обнулять, иначе потом эти медали будут занимать место больше , чем необходимо...

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Турниры » Бильярд » Стимул-мотивировочка (Надо-выиграем, не надо-ну как хотите...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024