Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » 2 лиги снукера (голосование-выяснение)
2 лиги снукера
стоит ли разбивать снукерный турнир на 2 лиги? (Лига Профи и Лига Любителей)
1. Да, безусловно. [ 10 ] [66.67%]
2. Нет, и так всё хорошо. [ 5 ] [33.33%]
Всего ответов: 15
13-йDate: Пятница, 26.09.2008, 13:28:00 | Message # 1
Группа: Удаленные





в связи с последними событиями, решил ка я поднять такой вопросик а стоит ли разбивать Снукерный турнир на 2 лиги (ЛП-8 человек и ЛЛ все остальные).
Попробую обьяснить свою мыс лю))).
В каждом турнире на моей памяти были определённого рода неоднозначно воспринятые ситуации особенно ближе к завершению турнира. Так вот и сейчас снова разгорается дискуссия в турнире, а нужны ли в турнире слабые игроки?
Нужны на мой взгляд, ведь и из слабого соперника может очень даже неплохой игрок вырасти. Но другая сторона медали нужно ли в одной лиге держать и сильных и слабых игроков? Однозначно нет должно быть чёткое разделение по уровню и классу игроков как во всех спортивных турнирах. чем сильнее игрок или команда тем он или она выступает в лиге выше классом. Так например на нашем сайте в турнире по Шахматам!!!
Даже если в Лиге любителей будет 2-3 человека это конечно будет смотреться не очень хорошо. Но вопрос привлечения новичков будет ложиться на плечи Модера Лиги и если у него будет желание вести турнир вперёд а не пятиться с ним вместе по наклонной, то и новичков всегда будет достаточно. В данной теме я не утверждаю что Лиги будут разделены по моему принципу на первом этапе главное решить нам и понять а нужно ли это разделение?

PS: Я за разбиение турнира на 2 лиги как говорится и волки будцт сыты и овцы целы. и сам турнир приобретёт более профессиональный уровень, а ведь у этому должны стремиться!!!

Прошу высказать свои мнения по этому вопросу и разумеется проголосовать.

Post edited by Roughneck - Пятница, 26.09.2008, 14:19:36
 
iskusnitcaDate: Пятница, 26.09.2008, 14:14:43 | Message # 2
Группа: Удаленные





стоит, без сомнений!!!
 
СмольникDate: Пятница, 26.09.2008, 14:23:41 | Message # 3
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Из сентябрьского турнира видно, что в турнире три слабых новичка. Если они не будут играть с сильными соперниками, откуда они будут набирать мастерство? Думаю, отсекать этих новичков в отдельную лигу не очень хорошо. Главным образом потому,что игроков недостаточно. Все дело в кадрах. Будет много народа, турнир сам разделится на высшую и первую лигу, а пока... С кем будут играть эти новички, втроем между собой? Вряд ли они тогда долго задержатся на сайте.
Вот то что привлечение новичков у нас носит слабый характер, это верно. Сколько говорилось про комнату майл-чата, если там почаще сидеть и привлекать игроков на турнир, то результат не заставит себя ждать. Но почему то почти никто на эту возможность не обращает внимания.
 
iskusnitcaDate: Пятница, 26.09.2008, 14:30:01 | Message # 4
Группа: Удаленные





мне кажется стоит разделить именно для "новичков", а "стареньким" не нужно подтверждать, что они не "новички"!!!
 
13-йDate: Пятница, 26.09.2008, 14:31:27 | Message # 5
Группа: Удаленные





а постоянно ставить им баранки. тем самым снижая мотивацию это исправит ситуацию?
ведь набрать очки и научится играть проще с такого е уровня соперником нежели сильнее тебя а вот улучшение класса и мастерства согласен возможно только в играх с более сильными противниками, при условии : ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ИГРАТЬ И ЗНАЕШЬ ПРАВИЛА.


Post edited by Roughneck - Пятница, 26.09.2008, 14:33:02
 
СмольникDate: Пятница, 26.09.2008, 14:32:25 | Message # 6
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Идея с двумя лигами в шахматах не удалась,а снукер она вообще погубит.

А вот это ты зря... То что, мы перешли в премьер-лигу по необходимости, это дало хороший результат. Посмотри на премьер-лигу и ты увидишь, что она разрослась до хорошего турнира и играют там тоже неплохо. А так, не разобравшись толком в ситуации, говорить,что все так плохо, думаю не стоит.
 
AlterigoDate: Пятница, 26.09.2008, 15:32:54 | Message # 7
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я безсусловно за разделение.
1. Необходимо отличать новичков от "шаромыжников": первые действительно учатся и развиваются, вторые - мне напоминают прирученных диких зверюшек, прибежали, понюхали, утолили голод, поняли что ничего не светит, скрылись. Потом некоторыми по специальному зову они приручаются вновь, для того чтобы приручитель смог набрать 5 очков.
2. Вечный вопрос: как отличить одного от другого. Это может сделать модератор, можете меня как консультанта привлекать. Только с правом безапелляционного вердикта (если мне доверяете). Новичкам можно давать wild card (идея bruno), шаромыжников - банить аннулированием.
А то что турнир начиная с июня деградирует это факт, может лето было, но вот сентябрь - это очевидно показывает. Вместо SA, nimnul, roughneck.... РОНАЛЬДЫ всякие...
Просьба внимательно отнестись к ветке по премьер-лиге: http://e2-e4.ucoz.ru/forum/27-418-1. Именно на базе нее я предлагаю строить турниры следующего года. Готов ее (cо)модерировать, если уважаемому Sergey 83 будет непосильно вести 2 турнира. Всегда готов оказать помощь и содействие ему.
 
AlterigoDate: Пятница, 26.09.2008, 18:03:55 | Message # 8
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
И фразы типа"шаромыжников"по отношению к друзьям по игре,пусть и очень слабым-консультанта по турниру не украшают!

1) Пожалуй, все-таки я определяю для себя сам понятие "друг по игре": автоматически человек, который начинает со мной фрейм не становится другом.
2) Я удосужился узнать, что из себя представляет этот пресловутый RONALDO: человек случайный, понятия об игре имеет очень слабое. А вы, уважаемый используете его как трамплин в полуфинал, обратили бы лучше внимания на ваши личные результаты с первой пятеркой.
3. Да я считаю, что сумею отличить шаромыжника от новичка. Всех брать в турнир просто глупо и не спортивно. Я всегда корректен в игре. Но если человек начинает вести себя неадекватно с точки зрения снукера, то у меня есть право на мнение в отношение него и публикацию своего мнения.
4. А что меня украшает или не украшает судить Вам, но я и так не новогодняя ёлка, чтобы всем нравится.
5. И не стоит, bruno, провоцировать публику на суждения в отношения меня. Я по первому требованию выставлю свою репутацию как консультанта по снукеру на вотум доверия в этом клубе, где много моих ДРУЗЕЙ и людей, которых я просто УВАЖАЮ.

Post edited by Alterigo - Пятница, 26.09.2008, 18:05:12
 
Sergey83Date: Пятница, 26.09.2008, 20:42:54 | Message # 9
Группа: Удаленные





На мой взгляд разделение снукера на две лиги - это лишнее. Сейчас игроков еле хватает для одной. Вспомним как все мы начинали играть в снукер, на первых порах тоже играли плохо. Потом наше мастерство улучшилось. Игра с опытными игроками учит новичков многому. Поэтому я проголосовал против.
 
jene4kaDate: Пятница, 26.09.2008, 22:06:09 | Message # 10
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 54
Признак жизни: Offline
я тоже за распределение)))))))))))))так будет понятнее кто на самом деле играет а кто бездельничает........

Добавлено (26.09.2008, 22:06:09)
---------------------------------------------
тот кто на самом деле играет всегда сможет перейти к высшему туру,там где люди по опытнее.Вот только в одном заминка,новеньким нужен наставник,что бы объяснял правила игры.....


 
13-йDate: Пятница, 26.09.2008, 22:23:13 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (jene4ka)
новеньким нужен наставник,что бы объяснял правила игры.....

золотые слова.
Научить и обыграть ученика трудно потом будет,
гораздо же проще его тёпленьким неумехой разгромить.

 
RUBBERHANDDate: Суббота, 27.09.2008, 00:14:36 | Message # 12
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУ.
Но мнение выскажу, так как снукер, такой же турнир , как и все другие. Я за 2 лиги в принципе, но категорически против двух лиг прямо сейчас. По-моему, турнир только "на подходе" к этому. Главное -не торопиться. И не путать экстренные меры в Премьер Лиге шахмат этого месяца с мерами по планомерному улучшению турнира по снукеру!


Не слушайте шамана.
 
13-йDate: Суббота, 27.09.2008, 00:17:29 | Message # 13
Группа: Удаленные





Ещё раз повторяюсь разделение если оно будет не с октября это факт ещё ничего не решено а уже начали делить шкуру не убитого медведя. покажите мне хоть в 1-м сообщении что утверждается что именно с 1 октября будет разделение.
 
LusyDate: Суббота, 27.09.2008, 01:33:08 | Message # 14
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я за разделение на лигу сильнейших и всех остальных.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
SimbaDate: Суббота, 27.09.2008, 12:11:13 | Message # 15
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
Я ЗА разделение лиги!!!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
LusyDate: Суббота, 27.09.2008, 12:23:40 | Message # 16
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я отказалась играть в снукер ввиду увеличения количества игр, так как знаю, что все игры со всеми не успею сыграть.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
TresorDate: Суббота, 27.09.2008, 18:10:38 | Message # 17
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Суждения по этому поводу следующие. Образовать группы. Посеять игроков в соответствии с их рейтингами. То есть группа: 4 игрока, 2 слабых, один явный сильный, один среднего уровня мастерства. Играется всё это дело, как в Лиге чемпионов по футболу, да и во многих других соревнованиях. Сложный вариант, а кто говорил, что если вы начнёте решать такие проблемы, будет легко. Определятся правила, сколько игр проходит в группе, в четвертьфинале итд итп. Красиво?! Думаю, да. По итогам всех игр определяется абсолютный чемпион, второе место и третье(при желании 2 третьих места) Весь расклад. Это по моему мнению.
Об остальном. Где доказательства каких-то приручений, сданных игр. К чему это?! Пожалуйста, не хотите играть со слабыми игроками, определяйте их по вышеописанным группам. А делать отдельную лигу... И что они там будут делать. Зайдите в любое лобби, посмотрите на игры. Попадёте обязательно на 2 новичков, если выдержите 10 их ударов и не выйдете из-за стола, честь вам и хвала. Это не решение. Будут они там катать шары, ради чего?! Чтобы кому что доказать?! Никаких 2 лиг. Разве для этого есть сеянные и разве для этого есть понятие группы. Распределяйте и показывайте свою силу. А о наборе опыта промолчу. Как его набирать иначе не имею представления.
И напоследок скажу, ребята, те, кто начинает играть в шарики, ктр нужно в определённом порядке забивать в лузы, учитесь играть не только с теми, кто на сайте, учитесь правилам, не только в процессе игры, но и в других ситуациях, играйте со снукеристами всего мира, читайте правила игр в интернете на хороших ресурсах. Играйте и выигрывайте; удачи вам.




Post edited by Tresor - Суббота, 27.09.2008, 18:15:48
 
SimbaDate: Суббота, 27.09.2008, 20:42:59 | Message # 18
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
да это тож хорошая мысль!!!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
iskusnitcaDate: Суббота, 27.09.2008, 23:45:57 | Message # 19
Группа: Удаленные





Ох ребята, вот если все кто здесь написал присоединится к игре в октябре, тогда и можно будет судить о распределении как сказал SanAndreas, а так это пустые разговоры...
 
13-йDate: Воскресенье, 28.09.2008, 11:40:51 | Message # 20
Группа: Удаленные





а может реально вернуться к 4-м фреймам пока не определимся как разбивать на лиги турнир, а там всё от итогов уже и решим?
 
AlterigoDate: Воскресенье, 28.09.2008, 16:04:31 | Message # 21
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
1. Никакого разделения в октябре не планируется. Оно, если и будет то только с 1 января.
2. Октябрь будет играться на прежних условиях. Убедительная просьба всем акасакалам сыграть в октябре, дабы размяться для премьер-лиги.
3. Для меня неприницпиально играть по 4 фрейма или по 5. Мне принципиально, чтобы все играли со всеми для объективности. Лично я за 4 фрейма. А победителя в личной встрече, можно считать по коэффициенту Бергера или по разнице очков в личной встрече.
4. Премьер-лига (итоговый двухмесячный турнир года) стартует в ноябре. Смотри ветку. К уже перечисленным игрокам, выполнившим требования, присоединился werty, попавший в итоговый турнир, по итогам сентября.
5. С новичками будем что-то делать, браво, TRESOR. В ваших предложениях есть рациональность. Есть время обсудить, спешить, курам на смех мы не будем.


Post edited by Alterigo - Воскресенье, 28.09.2008, 16:06:51
 
wertyDate: Понедельник, 29.09.2008, 11:05:03 | Message # 22
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я отдал свой голос за разделение лиги и вопрос о малом количестве игроков остается открытым......
 
13-йDate: Понедельник, 29.09.2008, 16:58:49 | Message # 23
Группа: Удаленные





а идейка может прокатить мне нравится такая система игр
 
LusyDate: Понедельник, 29.09.2008, 17:07:44 | Message # 24
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
мне тоже нравится эта идея

Не умеешь жить - умей смеяться
 
iskusnitcaDate: Понедельник, 29.09.2008, 18:15:13 | Message # 25
Группа: Удаленные





а мне и 5 не сложно сыграть))))
 
Форум » Турниры » Бильярд » 2 лиги снукера (голосование-выяснение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024