Ф О Р У М
27.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Бильярд » Единые правила игры в iPool и ICQ Pool на сайте (Общие правила турниров IPool и ICQ Pool c октября)
Единые правила игры в iPool и ICQ Pool на сайте
BRUNODate: Вторник, 23.09.2008, 23:17:25 | Message # 1
Группа: Удаленные





Учитывая,что на сайте существует программы поддержиивающие один и тот же турнир-пул,считаю необходимым привести правила к общему знаменателю и выработать единые правила для данных программ
Итак-начну с ГЛАВНОГО,на мой взгляд-в игре iPool последний,ЧЁРНЫЙ шар можно забивать КУДА УГОДНО!
Но это противоречит правилам пула-а поэтому я ПРЕДЛАГАЮ И НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ-
при забитии последнего шара,игрок в чате пишет своему оппоненту В КАКУЮ ИМЕННО ЛУЗУ ОН ЗАБИВАЕТ!
В случае попадания ЧЕРНОГО ШАРА в другую лузу-противнику засчитывается ПОБЕДА-это ПРАВИЛА ПУЛА!
Кроме того,в I Pool возможно забитие обоих цветов одновременно,что тоже ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ИГРЫ-
я предлагаю в таких случаях передавать ход сопернику-АККУРАТНО КАТНУВ СВОЙ ЦВЕТ,НЕ ЗАБИВАЯ ЕГО!
Понимаю,что это сложно понять на словах-до октября время есть-как КОНСУЛЬТАНТ ПУЛА,готов показать
ВСЕ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МНОЮ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЧНО КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ТУРНИРА ПО ПУЛУ!
Все предлагаемые мною изменения вступят в силу С 1-го ОКТЯБРЯ!
В сентябре можно играть,немного отступив от КЛАССИЧЕСКИХ ПРАВИЛ!
Просьба к участникам сайта высказывать свои предложения по данной теме!
С Уважением,
BRUNO
 
wertyDate: Среда, 24.09.2008, 01:08:48 | Message # 2
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я Категорически против каких либо изменений в правилах игры.....это только будет сбивать и создавать спорные ситуации!!!!я против усложнений,если изменения вступят в силу...буду думать принимать участие или нет в турнире....

Post edited by werty - Среда, 24.09.2008, 01:09:53
 
СмольникDate: Среда, 24.09.2008, 02:01:47 | Message # 3
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Все предлагаемые мною изменения вступят в силу С 1-го ОКТЯБРЯ!

Это предложение или утверждение? Кажется не всем хочется менять правила. Действительно, если программа позволяет, то дополнительные условия, не контролируемые самой программой могут создать спорные ситуации.
 
RUBBERHANDDate: Среда, 24.09.2008, 02:18:20 | Message # 4
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Просьба к участникам сайта высказывать свои предложения по данной теме!

Quote (werty)
Я Категорически против каких либо изменений в правилах игры.....это только будет сбивать и создавать спорные ситуации!!!!я против усложнений,если изменения вступят в силу...буду думать принимать участие или нет в турнире....

Специально перечитал регламент по пулу.....
Андрей, попробуй показать Верти онлайн, что ты имеешь ввиду.


Не слушайте шамана.
 
TresorDate: Среда, 24.09.2008, 09:12:30 | Message # 5
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Я думаю, всем понятно правило чёрного шара, и с этим, в любом случае, не будет споров. Что же касается второго дополненного правила, если кому-то не совсем понятно, как это делается, то BRUNO может помочь, впрочем, как и я, потому что мы с ним обсуждали эти дополнения. Почему и зачем это делается. Ну, во-первых, все мы знаем, сколько игр выигрывается благодаря "случайному" забитию последнего шара, все мы радуемся, если это наш шар, и возникает некое смущение и неудовлетворение "неправильной" игрой соперника. Ну что же теперь придерживаемся девиза "Бьёшь чёрный-укажи лузу". Это совсем не сложно. Второе правило, как и ожидалось, не всем сразу будет понятно, и возникнут споры. Моё личное мнение-поиграем в октябре с ним, а потом посмотрим, к чему это приведёт. Думаю, с вас не убудет побед, если вы мастерски играете в пул.

 
wertyDate: Среда, 24.09.2008, 10:21:08 | Message # 6
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
.
Quote (RUBBERHAND)
Специально перечитал регламент по пулу.....
Андрей, попробуй показать Верти онлайн, что ты имеешь ввиду.

Я понял чего изменения касаются!!!!!

Я против того что бы меняли правила, которые заложены в программе

вообще.В игре в пул сeсуществует очень много ситуаций когда ты можешь

проиграть в середине партии из-за случайного попадания черного шара, я

бы к примеру если на то пошло, изменил бы правила…..тогда переиграем

партию при забитии черного шара с преимуществом которое было у

соперника……как вам предложение? Я прекрасно понимаю, что есть

классические правила игры пул в 8ку…..но если посмотреть на реальную

игру в пул, там есть судья…..давайте еще пригласим своего судью который

будет рассуживать спорные ситуации….соберем не много денег и будем оплачивать его услуги)))))не кому не

смешно?....а мне вот смешно, даже очень))))…..

Post edited by werty - Среда, 24.09.2008, 10:23:56
 
СмольникDate: Среда, 24.09.2008, 22:52:13 | Message # 7
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вероятность попадания черного шара не в ту лузу, в которую метился, не большая. Мне кажется, хоть вы примите поправки к правилам, хоть не примите, кардинально игра от этого не изменится.
Но если будете настаивать на дополнение правил, это внесет определенный разлад между противниками и сторонниками поправок. Так как большинство игроков одобрило i-pool в новой версии программы и, надо отметить, из за этого произошло некоторое оживление турнира, то может быть стоит ничего не трогать и принять игру такой, какой ее предлагает программа? Ведь создатели программы i-poola могли бы сделать правила пула такими же как в аське, но решили, что вправе этого не делать и что игра от этого не будет менее интересной. И новичкам, которые придут потом и не знающим правил, им не надо будет дополнительно втолковывать, что надо лузу отмечать или надо удар отдавать, чуть катнув шар своего цвета и т.д... Не знаю, подумайте об этом, вам играть, вам решать...
Quote (Tresor)
Думаю, с вас не убудет побед, если вы мастерски играете в пул.

А вот это верно, согласен полностью!
 
LusyDate: Четверг, 25.09.2008, 12:23:52 | Message # 8
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Кто мне может дать правила классического пула "восьмерка"? Мне будет интересно почитать.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
TresorDate: Четверг, 25.09.2008, 13:49:41 | Message # 9
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Lucy, http://www.15shar.ru/regulations/pool/pool_8.php


 
nimnulDate: Четверг, 25.09.2008, 19:45:05 | Message # 10
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Согласен с автором темы, если мы проводим единый турнир по пулу,
но при желании можно использовать разные программы для игры в пул,
то логично, чтобы были единые правила.
А если программа (iPool) допускает игру не по правилам, то нафиг такую программу!
"Нам такой пул не нужен!" :)


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
TresorDate: Четверг, 25.09.2008, 20:42:10 | Message # 11
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Друзья, оставим всё, как есть. Одно из двух, или мы не созрели, или программа. Будем ждать новых версий. А пока, давайте довольствоваться тем, что имеем сейчас. К чему пересуды.
Я за "правил"ьный пул. Пусть каждый покажет свою силу в равных условиях.




Post edited by Tresor - Четверг, 25.09.2008, 20:42:55
 
iskusnitcaDate: Четверг, 25.09.2008, 23:37:03 | Message # 12
Группа: Удаленные





по поводу первого замечания я согласна, а именно чёрного шара) а вот по поводу второго замечания, я не понимаю что имеется введу, и по этому не хотела бы, что бы эти правила принимались в жёстких рамках)))
 
Форум » Турниры » Бильярд » Единые правила игры в iPool и ICQ Pool на сайте (Общие правила турниров IPool и ICQ Pool c октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024