Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Предлагается новый турнир по бильярду (Снукер-ки)
Предлагается новый турнир по бильярду
BRUNODate: Суббота, 21.06.2008, 14:46:44 | Message # 1
Группа: Удаленные





Друзья,есть идея провести турнир по"Cнукеру наоборот"-типа шашечных поддавков.
Игра ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ-надо забить как можно больше шаров с фолами.
Эта игра помогает играть сильнее в настоящем,"классическом" снукере.
Давайте сыграем?
BRUNO
 
квантDate: Суббота, 21.06.2008, 14:53:25 | Message # 2
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
интересно как это будет вычисляться если шары начисляются тебе, а фолы сопернику?

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Суббота, 21.06.2008, 15:05:02 | Message # 3
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Бруно, я вообще не буду забивать шары, буду играть на фол.

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
LusyDate: Суббота, 21.06.2008, 16:22:59 | Message # 4
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я не против, чтобы был турнир. Только как обычно, пропишите все правила и нюансы и назначьте модератора.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 21.06.2008, 16:33:52 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Если программой предложено бить по красному, то обязательно надо бить по красному, а не цветному, но стараться забить не красный, а белый(биток) или через красный забить цветной, что тоже будет разрешенным приемом. В общем надо бить по предложенным шарам, но забивать другие шары, которые в обычном снукере являются фолом и приносят очки противнику. Чем быстрее противник наберет критическое число очков, тем быстрее проиграет. Игра интересная и я с удовольствием зарегюсь на турнир, если таковой будет создан в июле.
 
nimnulDate: Суббота, 21.06.2008, 17:42:21 | Message # 6
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Если программой предложено бить по красному, то обязательно надо бить по красному, а не цветному, но стараться забить не красный, а белый(биток) или через красный забить цветной, что тоже будет разрешенным приемом. В общем надо бить по предложенным шарам, но забивать другие шары, которые в обычном снукере являются фолом и приносят очки противнику. Чем быстрее противник наберет критическое число очков, тем быстрее проиграет. Игра интересная и я с удовольствием зарегюсь на турнир, если таковой будет создан в июле.

А какие санкции если игроки будут бить вместо очередного шара шар другого цвета?

P.S. На должность модератора такого турнира предлагаю кандидатуру Бруно.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Суббота, 21.06.2008, 17:54:52 | Message # 7
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А какие санкции если игроки будут бить вместо очередного шара шар другого цвета?

В ответ на удар неправильного шара игрок имеет право ударить по любому, хоть самому дорогому по себестоимости шару, тем самым начислив противнику максимальное кол-во очков, возможных при одном ударе. Но игроки не должны бить вместо очередного шара шар другого цвета. Это должно происходить только ненамерено, при промахе. При постоянных намеренно неправильных ударах по другим шарам вместо положенных, игроку должно выносится предупреждение и Т. П. Здесь уже должен вмешаться модератор при претензии одного из игроков. Игра еще сырая, но по ходу игр правила будут корректироваться и приводится в более разумный и логичный вид.
 
nimnulDate: Суббота, 21.06.2008, 18:06:46 | Message # 8
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Но игроки не должны бить вместо очередного шара шар другого цвета. Это должно происходить только ненамерено, при промахе.

А как отличить случайный промах, за который, как я понимаю, санкции не будут начисляться (?), от намеренного промаха?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Суббота, 21.06.2008, 18:14:20 | Message # 9
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
За случайный промах тоже будет санкция в виде ответного удара по цветному шару наибольшей стоимости, хотя игрок по идее должен после промаха противника начинать с красного. удар по цветному будет служить компенсацией за промах или удар по несанкционированному шару, поэтому бить по неправильным шарам будет невыгодно с точки зрения смысла и результативности игры. А если игрок периодически постоянно и очевидно будет колотить неправильные шары, то в том случае нужно будет вмешаться модератору, потому что от этого теряется смысл игры. В этом случае тогда надо разбираться и предупреждать.
 
LusyDate: Воскресенье, 22.06.2008, 11:34:18 | Message # 10
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Предлагаю будущему модеру изложить примерный свод правил для последующей их общей корректировки

И желательно побыстрее, чтобы до 30 числа уже был сформированный турнир.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
SimbaDate: Понедельник, 23.06.2008, 22:13:17 | Message # 11
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
Прикольный будет турнир! Я ЗА!!!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
LusyDate: Вторник, 24.06.2008, 19:52:17 | Message # 12
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Документ не очень большой, нельзя ли его прямо сюда текстом без ссылок дать? При открытии у меня квадраты cool

Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Понедельник, 07.07.2008, 01:28:48 | Message # 13
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
По поводу первой поправки ничего не поняла, как и не понимаю вообще эту игру, а вот вторая поправка вступит в силу только в августе, при согласии участников.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Понедельник, 07.07.2008, 23:33:32 | Message # 14
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
как и не понимаю вообще эту игру

Кто не хочет, тот и не поймет.

Добавлено (07.07.2008, 23:33:32)
---------------------------------------------

Quote (Lusy)
вторая поправка вступит в силу только в августе, при согласии участников.

Дело в том, что это новый турнир и экспериментальный. И с самого начала мы решили по ходу его действия вносить изменения, кажущиеся нам удачными. Как раз эта вторая поправка кажется нам наиболее важной - это по поводу серии фолов. А что по 4 партии хотим сыграть, то если большинство игроков выскажется "за" и администрация пойдет нам навстречу, для нее это будет только плюс и от нас, простых игроков - большой респект. Предлагаю провести в этой теме экспресс-опрос. Как большинство решит, так и поступить.
 
SimbaDate: Вторник, 08.07.2008, 00:02:16 | Message # 15
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
Не знаю на счет быстроты игры,а за то чтоб отдавать ход при фоле соперника я ЗА! Я думал давно на эту тему,но вот не решался высказать!!! И 2 партии мне кажется вполне достаточно!!! Ну как решите так решите!!!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
СмольникDate: Вторник, 08.07.2008, 00:04:17 | Message # 16
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (vladlen-kim)
Не знаю на счет быстроты игры,

игра играется в два раза быстрее.
 
SimbaDate: Вторник, 08.07.2008, 00:09:04 | Message # 17
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
У меня еще вопрос по снукер-кам! Если противник не попадает по шару который показывает прога,и мне дается Фри-бал,что делать так как если я ударю по черному шару у меня фола не будет????

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
квантDate: Вторник, 08.07.2008, 00:10:13 | Message # 18
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
В 2003 году, как только я узнал игру снукер, я очень её полюбил. Я не пропускал ни одного турнира по евроспорту,я знаю множество игроков поимённо и пофамильно,у меня потеют руки когда когда претендент на титул чемпиона не забивает матчбол, я не буду давать коментарии по обсуждению. В следующем месяце я не регистрируюсь на снукерки. Бруно,прости! Теряется полёт творчества настоящей игры...

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
СмольникDate: Вторник, 08.07.2008, 00:13:12 | Message # 19
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (vladlen-kim)
Если противник не попадает по шару который показывает прога,и мне дается Фри-бал,что делать так как если я ударю по черному шару у меня фола не будет????

Нужно отправить биток прямо в лузу, тогда будут наименьшие потери от фри-бола
 
iskusnitcaDate: Вторник, 08.07.2008, 00:52:16 | Message # 20
Группа: Удаленные





это игра тоже забавная, и кстати она очень помогает оттачивать технику, после этой игры в снукер гораздо приятнее играть, я не имею введу что эта игра не приятна, просто немного затянута.Идея "морского боя" очено сокращает время игры, но мне кажется по 4 игры играть пока рано. Хотя если успеем, то можно попробовать и по 4 сыграть)))))))))
 
Sergey83Date: Вторник, 08.07.2008, 01:39:05 | Message # 21
Группа: Удаленные





Насчёт того,что при фоле СОПЕРНИК ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ УДАР,в этом я согласен.Игра возможно станет ещё интересней. Но 4 партии - это слишком много.Может и надоесть. А что игра намного будет проходить быстрее если ввести первое новшество,то в этом я не уверен.

Post edited by Sergey83 - Вторник, 08.07.2008, 01:39:56
 
LusyDate: Вторник, 08.07.2008, 02:29:22 | Message # 22
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
участники согласны сейчас- зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня. 4 игры по новой системе это будет быстрее чем 2 по старой. Тем более тунир только начался....

Насчет количества игр... Вообще-то уважаемые кто-то играет в снукер и снукер-ки, имейте совесть, раз уж не стали играть в обычный, можно и о других подумать наверное, им то играть ого-го.
Quote (SanAndreas)
Попытаюсь объяснить--- цель игры в снукерки сфолить.. Сфолить не значит бить куда угодно и абы как-- а обязательно с касанием указываемого прогой шара.. но,например, с целью забить биток . Так вот первая поправка гласит - если игрок фолит по правилам то соперник должен уступить ему следующий удар ( при фоле всегда есть такая возможность- отдать ход сопернику). Таким образом может получиться серия ударов, что ведет к быстрому развитию событий и более динамичной игре...

Спасибо, Виталик, это мне понятно.
Quote (Смольник)
Quote (vladlen-kim)
Если противник не попадает по шару который показывает прога,и мне дается Фри-бал,что делать так как если я ударю по черному шару у меня фола не будет????
Нужно отправить биток прямо в лузу, тогда будут наименьшие потери от фри-бола

А что нельзя передать фриболл сопернику? Не понимаю cool
Quote (BRUNO)
Ещё одно дополнение
Если в конце партии игрок не ПОПАДАЕТ ПО ЧЁРНОМУ ШАРУ-автоматически фол-минус 14 очков при любом счёте.

А зачем не попадать?
Quote (SanAndreas)
Есть куча вариантов- самый простой тебе расказал Смольник
Можно также сделать снукер или забить любой шар с целью продолжить серию- по новым правилам соперник обязан отдать ход( оптимально забить биток вместе с цветным или, на худой конец, просто красный с целью выхода под цветной) :))

Ничего не поняла отсюда...


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Вторник, 08.07.2008, 03:11:03 | Message # 23
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (vladlen-kim)
У меня еще вопрос по снукер-кам! Если противник не попадает по шару который показывает прога,и мне дается Фри-бал,что делать так как если я ударю по черному шару у меня фола не будет????

Лучший способ - забить черный в лузу. Если получится :)
А так - Виталик все правильно написал, хотя Люси и не поняла его :)))

Quote (Lusy)
А что нельзя передать фриболл сопернику? Не понимаю

Передать можно, но тогда как компенсировать то, что соперник только что не по правилам сфолил?
Заработал на этом очки и еще вернуть ему ход? Это совсем неправильно.

Насчет того, что при фоле СОПЕРНИК ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ УДАР - согласен. Думаю, надо ввести такое правило.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Среда, 09.07.2008, 12:44:01 | Message # 24
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Лучший способ - забить черный в лузу. Если получится smile

если забьешь черный, то тебе же и прибавятся очки черного шара, а это на руку противнику, так как цель игры, как можно больше очков отдать противнику. А если при фри боле отправить шар прямиком в лузу, то 4 очка прибавятся противнику. И противник так же должен отдать право удара, потому что это будет считаться правильным фолом. Может я что то не понимаю?
 
AlterigoDate: Вторник, 15.07.2008, 13:07:39 | Message # 25
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (квант)
В 2003 году, как только я узнал игру снукер, я очень её полюбил. Я не пропускал ни одного турнира по евроспорту,я знаю множество игроков поимённо и пофамильно,у меня потеют руки когда когда претендент на титул чемпиона не забивает матчбол, я не буду давать коментарии по обсуждению. В следующем месяце я не регистрируюсь на снукерки. Бруно,прости! Теряется полёт творчества настоящей игры...

Полностью согласен с квантом.

 
Форум » Турниры » Бильярд » Предлагается новый турнир по бильярду (Снукер-ки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024