Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Cнукер в апреле (В связи с сильным составом игроков,предлагаю 1/4 финала)
Cнукер в апреле
1/4 финала в снукере-кто"за"?
1. хочу проведение 1\4 финала в стандартном режиме [ 1 ] [20.00%]
2. Оставить всё как есть - будет более острая борьба [ 3 ] [60.00%]
3. Вариант Бруно с 5 игроками [ 1 ] [20.00%]
Опрос завершен - Среда, 16.04.2008, 02:49:35
Всего ответов: 5
BRUNODate: Среда, 02.04.2008, 18:59:35 | Message # 1
Группа: Удаленные





BRUNO
bi

Добавлено (02.04.2008, 18:59:35)
---------------------------------------------
Я проголосовал"За"
BRUNO
bw

 
AlterigoDate: Среда, 02.04.2008, 19:03:05 | Message # 2
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Однозначно за. В клубе достаточно хороших игроков, чтобы играть четвертьфиналы. И еще мне не очень нравятся "влеты" в полуфиналы в последние дни. Благодаря ним самый сильный игрок по итогам прошлого месяца dimas1984 в полуфинал не попал, ажаль, потому как чем сильнее спарринги, тем выше уровень мастерства, тем слаще победа.
 
LusyDate: Среда, 02.04.2008, 19:05:34 | Message # 3
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Расскажите мне как будут проводится 1\4 и так далее

Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Среда, 02.04.2008, 20:44:14 | Message # 4
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
На сайте и вправду есть хорошие игроки, только как отсюда следует необходимость четвертьфиналов?
Для меня это не очевидно.
В прошлом турнире участвовало 14 игроков и это был рекорд. В этом турнире пока 10 - из них 8 уже в четвертьфинале - то есть борьбы никакой весь месяц, а потом, в последнюю неделю запара до 3, 4, 5 побед...
Quote (BRUNO)
Я предлагаю такую систему,проверенную в NHL,NBA

А какое отношение имеют баскетбол и хоккей к снукеру?
Может тогда будем играть как играют в снукер - сразу навылет?
Quote (Alterigo)
И еще мне не очень нравятся "влеты" в полуфиналы в последние дни. Благодаря ним самый сильный игрок по итогам прошлого месяца dimas1984 в полуфинал не попал, ажаль

Мне тоже жаль, но вообще, в целом, заявление мягко говоря не очень корректное. Хотя бы потому, что не у всех есть возможность играть круглосуточно в снукер и другие игры...
И кто определил, что Димас - самый сильный игрок? Как так вышло, что самый сильный игрок набрал меньше очков, чем 4 более "слабых", а еще один "слабый" игрок набрал столько же очков как и Димас...

Возвращаясь к основной теме, замечу еще раз, что введение четвертьфиналов скорее всего приведет к снижению накала борьбы и количества сыгранных игр в "регулярном чемпионате"


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Среда, 02.04.2008, 21:48:40 | Message # 5
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Про континенты BRUNO, ты махнул ca Еще бы в галактику их отправил... а система 1-8 и так далее мне не нравится... я против 1\4. Если кол-во людей будет 16 тогда и откроем 1\4 финалов. это мое мнение.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
dimas1984Date: Четверг, 03.04.2008, 10:18:22 | Message # 6
Группа: Удаленные





Мне не понравилось лишь одно, и дело даже не в том, что я не попал в п/ф - прием игроков в турнир происходит по какой-то загадочной системе, какждый раз заходя на сайт, подозревал наличие кого-то новенького! Ладно, и даже не в этом основная проблема, вот тут говорят, что мол не всем есть время играть, но товарищи постойте, я не буду переходить на личности, но сам лично отправлял просьбы выйти на связь, и ответить, кто и когда сможет съиграть!!!!!!!!!!!!!! И НИ ОДНОЙ БУКОВКИ В ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! На мой взгял, рег-ция участников должна проиходить до определенного числа, и опять же, вводить какие-то меры-санкции против тех игроков, которые рег-ся, он не играют должное кол-во игр. по поводу 1/4 финала - нужно четко понимать, какое кол-во участников играет в турнире и принимать решение, если, например, это кол-во превышает или равно 16 - тогда можно, елси нет - то нет.
P.P.S. Для настоящих ценителей снукера должно быть безразлично, есть 1/4 или нет, и накал борьбы между такими игроками не падает никогда(приведу наш пример с Alterigo, спаринги с ним превращаются иногда в шоу, и уже не важно играем мы на рез-тат или просто так, кайф от игры на все 100%)!!!
Вечно ваш раб божий Димитрий
 
LusyDate: Четверг, 03.04.2008, 10:46:11 | Message # 7
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (dimas1984)
Мне не понравилось лишь одно, и дело даже не в том, что я не попал в п/ф - прием игроков в турнир происходит по какой-то загадочной системе, какждый раз заходя на сайт, подозревал наличие кого-то новенького!

Quote (dimas1984)
На мой взгял, рег-ция участников должна проиходить до определенного числа

Регистрация на турнир происходит до 18 числа текущего месяца, до конца отборочных игр остается как минимум 5 дней. За это время можно успеть сыграть с новичком, который пришел например 18 числа. Что здесь загадочного? Если есть свои предложения и применения новинок - форум всегда открыт, пишите на форум, выставляйте на голосование и дело в шляпе ab
Я всегда всем говорю: если есть проблема с игроками и связью с ними - пишите модератору турнира о своей проблеме или непосредственно сразу администрации в лице меня, то есть обращайтесь ко мне. Неважно вырублена у меня аська или агент или нет (я могу сидеть в статусе "невидим"). Мои реквизиты по агенту и аське не скрыты и всегда есть в инфо игрока.
Quote (dimas1984)
Для настоящих ценителей снукера должно быть безразлично, есть 1/4 или нет, и накал борьбы между такими игроками не падает никогда

А что говорят сами правила игры в снукер, например, в реале? Там на вылет, как сказал нимнул, так?
Предлагаю тогда следующее: если до 10 числа текущего месяца регистрируется 16 человек, то вводим 1\4 финала, если меньше (и даже если к 18 числу будет уже 16), то остается 1\2. Весьма логично и контролируемо.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
AlterigoDate: Четверг, 03.04.2008, 11:23:56 | Message # 8
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Согласен с Люси, что при 10 игроках проводить четвертьфиналы не имеет особого смысла. Но при 12 (как минимум) я бы их уже проводил. И вот почему. Игры на вылет априори наиболее интересны (замечу, что подавляющее большинство снукерных турниров играются на вылет, и лишь небольшая часть допускает игры в группах, победители которых напрямую делегируются в четвретьфинал(полуфинал), при этом каждый играет с каждым обязательно. А у нас при необязательном сыгрывании предварительных игр возникают такие коллизии как с димасом. Некоторые игроки как затяжные парашютисты в первую половоину месяца вообще не играют, потом за пару ночей наверстывают упущенное.
Что касается мнения уважаемого nimnul о том, что дескать 1/4 финала снизит накал игры в предварительном турнире, то это очевидно не так, ибо игры на вылет обладают особенным ни с чем несравнимым накалом. Во-вторых для избежания "запарки" четвертьфиналы можно играть с 21 по 25-е к примеру. И играть их до 4 побед (из 7 фреймов).
Предварительный турнир сам по себе имеет цену с точки зрения этой самой предварительности. Потом даже исходя из принципа "Qui prodest?" (Кому выгодно?) лично для меня введение 1/4 финала только прибавит "нервотрепки", но это снукерная нервотрепка и я ей рад. К тому же предварительный турнир сам по себе расставит по ранжиру игроков, а 1/4 сведет относительно сильных игроков с менее сильными, а подтвердить свой уровень в игре до 4 побед не самое сложное.
P.S. И еще я очень жду дуэли dimas1984 - nimnul.
 
nimnulDate: Суббота, 05.04.2008, 16:35:07 | Message # 9
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (dimas1984)
прием игроков в турнир происходит по какой-то загадочной системе, какждый раз заходя на сайт, подозревал наличие кого-то новенького!

Ну а что поделать? Я бы тоже рад закрыть регистрацию 1 числа месяца и играть этим составом, но получается новичку, только что пришедшему на сайт, придется ждать месяц? Было принято компромиссное решение заканчивать регистрацию 18 числа - т.е. за 7 суток до окончания квалификационного турнира - за 7 суток при желании можно хоть все игры сыграть.
Quote (Alterigo)
Что касается мнения уважаемого nimnul о том, что дескать 1/4 финала снизит накал игры в предварительном турнире, то это очевидно не так, ибо игры на вылет обладают особенным ни с чем несравнимым накалом.

А какой накал если я сыграю 3 игры за месяц и выйду в четвертьфинал с 8 места?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Воскресенье, 06.04.2008, 02:27:44 | Message # 10
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Мне тоже нравится идея BRUNO! Я тоже "ЗА"

Добавлено (06.04.2008, 02:27:44)
---------------------------------------------
Кстати, а почему завершение опроса датируется 25 июня 2008 года? Может быть апреля, а не июня? И ввиду нового варианта проведения турнира неплохо было бы подкорректировать опросник.

 
LusyDate: Воскресенье, 06.04.2008, 02:52:31 | Message # 11
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Внимание!

Голосование обнулено и переделано! Прошу прочитать и проголосовать заново! Ниже моего поста писать кто за что оставил голос!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Воскресенье, 06.04.2008, 09:30:59 | Message # 12
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Правда вот беда те, кто уже голосовал, вроде кинуть голос не могут, буду исправлять вручную ca

Добавлено (06.04.2008, 09:30:59)
---------------------------------------------

Quote (SanAndreas)
(странно - единичка в опросе не появилась?!)

bj


Не умеешь жить - умей смеяться
 
BlindDate: Воскресенье, 06.04.2008, 09:31:01 | Message # 13
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 81
Признак жизни: Offline
вариант с 5-ой ничего я тоже за него

 
СмольникDate: Воскресенье, 06.04.2008, 11:55:17 | Message # 14
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Я за пятерку проголосовал и у меня получилось проставить голос, потому что я до этого не голосовал.
 
ZorroDate: Воскресенье, 06.04.2008, 13:44:36 | Message # 15
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
я за пятерку тоже голосую думаю прикольно бьудет
 
AlterigoDate: Воскресенье, 06.04.2008, 15:36:36 | Message # 16
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Соглашусь с предложением bruno. Но для меня идея неочевидна. Посмотрим ее в апреле, как она себя покажет)
 
nimnulDate: Воскресенье, 06.04.2008, 20:59:39 | Message # 17
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Что-то я не понимаю, в чем преимущество этой идеи...
Четверо игроков играют полуфиналы, финал (нужен ли в таком случае матч за 3(4) место?) т.е. уже столько же игр, как сейчас!
Потом победитель должен сразиться с победителем квалификации, который все время проведения плей-офф сидит без практики теряя квалификацию.
То есть это фактически третий тур, - тогда уж понятней, проще и честнее было бы провести четвертьфиналы.
И непонятно, ради чего вообще такой огород городить? Ради пятого игрока?

Короче, мое мнение - чем сложнее система розыгрыша чемпионства - тем не очевиднее результат.
Один игрок выиграл квалификацию, другой - плей-офф, в котором не участвовал первый...
Даже если потом они сыграют финал (какой по счету за месяц), вопрос о том, кто сильнейший игрок, останется открытым.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
dimas1984Date: Понедельник, 07.04.2008, 10:19:14 | Message # 18
Группа: Удаленные





Ну вы даете! А на след. неделе еще какая-то идея понравится, и весь форум будет говорить - "да, давай голосуй, идея норм!". Нет, в общем-то я за такие обсуждения, но против идеи Bruno. Не очень это как-то вяжется с олимпийским принципом!
 
AlterigoDate: Понедельник, 07.04.2008, 13:09:59 | Message # 19
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Идея bruno привлекательна. Если бы каждый играл с каждым она бы вообще была безупречна.
Но в нашем случае на первое место может вылезти игрок, который просто сыграл максимальное число возможных фреймов при этом процент его выигрышей может быть даже не в тройке лучших. Есть еще модификация (так играют за выход в премьер лигу из первой в английском футбольном чемпионате) : двое первых в полуфинал автоматичестки и плей-офф между 3 и 6 местом, и 4 и 5 местом. До 3 побед. Полуфиналы до 3 побед. Финалы до 4-х.
Я так смотрю уже зарегились 14 игроков, еще 2 и можно будет проводить четвертьфиналы. Четвертьфиналы априори лишены тех уместных возражений, которые приводит nimnul.

И еще у меня есть одно предложение (если мы оставляем старую систему): Для определения полуфиналистов брать только результаты тех игроков, которые по итогам месяца сыграют больше 25% от числа возможных фреймов. К примеру на данный момент игроков 14, а значит максимальное число возможных фреймов 13*4=52, 25% - 13 фреймов.То есть для определения полуфиналистов не учитывать результаты фреймов с теми игроками, которые за месяц проведут 12 и менее фреймов. Это будет стимулировать игры между сильнейшими, которые как раз и являются тестовыми для определения силы топовых игроков.

Добавлено (07.04.2008, 13:09:59)
---------------------------------------------
Кстати обратите внимание на мой вариант: 2 первых места в полуфинал сразу и плей-офф за выход в него между 3-6 4-5. Может он всех устроит :)

 
nimnulDate: Понедельник, 07.04.2008, 21:28:44 | Message # 20
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
Данная система уже 14 лет применяется на Чемпионатах мира по хоккею- первый автоматически отдыхает в ожидании противника.

1. Мы все знаем как проводится розыгрыш ЧМ по хоккею - ничего общего он с этой системой не имеет, так же как и хоккей со снукером.
Футбол кстати тоже.
2. Апрельский турнир уже во всю идет, а коней (т.е. правила) на переправе не меняют, поэтому у нас есть время договориться до 1 мая, как проводить майский турнир.
3. Идея с аннулированием результатов игроков, которые мало сыграли, уже неоднократно в течение двух лет обсуждалась как на форуме, так и приватно, и была признана неконструктивной и потенциально конфликтоопасной. Плей-офф для того и ввели (после одного из таких мозговых штурмов), чтобы нивелировать возможные искажения, вносимые игроками, которые играют мало игр.
Quote (Alterigo)
Кстати обратите внимание на мой вариант: 2 первых места в полуфинал сразу и плей-офф за выход в него между 3-6 4-5. Может он всех устроит :)

4. Ну допустим 6 выиграл у 3, а 4 у 5. Что дальше? Кто будет играть с занявшим 1-е место, а кто со 2-м? И почему?
В английской лиге победители этих спаррингов просто выходят в Премьер-Лигу и играют в следующем сезоне круговой чемпионат, а у нас это предлагается как часть плей-офф.
Не проще ли провести еще 2 таких матча и будет полноценный плей-офф с четвертьфиналами?

Уверен, что чем проще будет система розыгрыша, тем справедливее конечный результат.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Понедельник, 07.04.2008, 22:47:15 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
3. Идея с аннулированием результатов игроков, которые мало сыграли, уже неоднократно в течение двух лет обсуждалась как на форуме, так и приватно, и была признана неконструктивной и потенциально конфликтоопасной.

Если не все от нее отказались, то и признана она была не всеми. Может быть стоит попытаться выработать какой то лимит от общего числа партий? Я знаю, что эта идея обсуждалась не раз и она не принималась из за боязни потери игроков вообще:" Вдруг обидятся и вообще играть не будут." Но стоит задаться таким вопросом. А нужны ли вообще нам такие игроки, которые записываются на турнир( не обязательно и не только на снукер. Сейчас такая же ситуация в премьере.), а потом тихо саботируют его, прячась в невидимках и не отвечая на вызовы.

Добавлено (07.04.2008, 22:47:15)
---------------------------------------------
Предлагаю:
Участников турнира, которые до конца турнира не сыграли трети партий от общего кол-ва турнирных партий, перемещать на последние места и аннулировать у них все очки. А в шахматах автоматически переводить таких игроков в низшую лигу. Очки снимаются только у тех, кто не сыграл трети партий. Думаю, это будет хорошим стимулом для игры. А если игрок будет знать условия, начиная турнир, то и конфликта никакого не будет. Что заслужил, то получил.

 
nimnulDate: Понедельник, 07.04.2008, 23:58:41 | Message # 22
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
BRUNO, у нас не молодежные команды играют, у нас профи! bd ae
Нам такой вариант не пойдет...

Смольник, странное дело, когда я и некоторые другие игроки выступали за лимит, ты и Влад (админы) были категорически против.
А сейчас ты за, причем полностью повторяешь мою тогдашнюю аргументацию. Но сейчас, по крайней мере в снукере и в других турнирах, где есть плей-офф, острота проблемы снята! Чемпион определяется из 4 сильнейших по итогам квалификации и далеко не всегда это тот, кто занял 1 место в круговом турнире. В плей-оффе игроки мало играющие не мешают определению победителя.
В шахматах да, проблема остается, но вы сами так хотели, когда играли в ЛЧ!
Если есть варианты, как решить вопрос в шахматах, пожалуйста предлагайте - лимит или плей-офф или еще что-то...
Но, естественно, не здесь, а в шахматном разделе форума. Уверен, другие активные шахматисты тебя поддержат!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Вторник, 08.04.2008, 00:32:24 | Message # 23
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Смольник, странное дело, когда я и некоторые другие игроки выступали за лимит, ты и Влад (админы) были категорически против.

Потому что я сидел в лиге чемпионов и там игроки обычно не филонят от игр. А когда я на собственной шкуре почувствовал эту ситуацию в премьере, тогда начал думать по другому. Самое лучшее - это собственный опыт. Перенесу свое предложение с шахматный раздел.
 
dimas1984Date: Вторник, 08.04.2008, 10:15:15 | Message # 24
Группа: Удаленные





Так, что за дела, почему я не в статусе героя-консультанта!!! Я, смотревший все игры Ронни в реале, и до сих пор в статусе какого-то юзера!!!! bd Прошу срочно изменить мой верховный статус, а то выйграю у всех и не пожалею!!!
 
LusyDate: Вторник, 08.04.2008, 11:04:10 | Message # 25
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (dimas1984)
Так, что за дела, почему я не в статусе героя-консультанта!!! Я, смотревший все игры Ронни в реале, и до сих пор в статусе какого-то юзера!!!! Прошу срочно изменить мой верховный статус, а то выйграю у всех и не пожалею!!!



Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Турниры » Бильярд » Cнукер в апреле (В связи с сильным составом игроков,предлагаю 1/4 финала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024