Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Турнир года по бильярду (пул - ICQ) (за звание чемпиона 2007 года)
Турнир года по бильярду (пул - ICQ)
nimnulDate: Вторник, 27.11.2007, 18:41:15 | Message # 1
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Уважаемые любители бильярда!
Объявляется регистрация на турнир за звание чемпиона 2007 года по пулу!
Право на участие в турнире имеют игроки, занимавшие призовые места (1-3) в течение года, а именно:
1. Sergey (КМС) 449-435-118
2. svetka (КМС) 436-409-317
3. nimnul (КМС) 349-339-650
4. BRUNO (КМС) 201-946-859
5. Brawler (КМС) 426-747-736
6. Изольда (1) 438-074-641
7. $now6 (1) 395-314-686
8. edvard (1) 432-328-878
9. mishka76n (1) 368-900-707
10. Голкипер (1) 381-779-237
11. Тучка Золотая (1) 280-461-119
12. Calm (1) 366-163-212

Другие игроки смогут получить право участвовать в турнире года, если займут призовые места в ноябрьском или декабрьском турнирах. Прошу перечисленных выше игроков заявить о своем участии либо не участии в турнире года ЗДЕСЬ, в этой теме до 18 декабря!

Здесь же прошу вас высказать свое мнение о количестве партий, которые следует играть в турнире года.

Итоговый турнир за звание Чемпиона Года по пулу будет проходить с 16 по 30 декабря включительно. Победителю турнира присваивается разряд Мастер Спорта (МС)

 
13-йDate: Вторник, 27.11.2007, 18:55:43 | Message # 2
Группа: Удаленные





Я тоже не буду участвовать по Личным причинам
 
LusyDate: Вторник, 27.11.2007, 19:25:50 | Message # 3
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Предлагаю играть вам всем не плей-офф, а обычный круговой турнир, ведь именно в полной борьбе можно выяснить Чемпиона года. По количеству партий - 10-15 оптимально smile Это мое мнение.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Вторник, 27.11.2007, 19:40:53 | Message # 4
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я по правде не нашел в первом сообщении этой темы упоминания плей-оффа, как бы имплицитно предполагалось, что турнир будет по круговой системе. Практика проведения игр на сайте показала, что плей-офф себя не оправдывает. Причем чем больше участников плей-оффа тем меньше вероятность, что турнир закончится в установленные сроки. А сроки поджимают, не хотелось бы считать очёчки и играть решающие игры в Новом Году, тем более, что некоторые (если не все) участники могут выбыть из строя надолго вследствие праздника.

Я за круговую систему и считаю, что альтернативы ей нет.
Весь вопрос в том, по сколько игр играть...
Я предлагаю по 15.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
SergeyDate: Среда, 28.11.2007, 22:56:58 | Message # 5
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Смотря с какого числа начинать играть !!! если с 15 числа то не успеем по 15 игр хотя бы по 10 успеть !!!

Добавлено (28.11.2007, 22:56:58)
---------------------------------------------
И финальный турнир надо играть не кто больше сыграл игр , а кто больше победил ! cool

 
ZorroDate: Среда, 28.11.2007, 23:14:07 | Message # 6
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
принимаю участие и предлогаю играть по 10 игр
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 13:54:48 | Message # 7
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Sergey)
И финальный турнир надо играть не кто больше сыграл игр , а кто больше победил !

Так кто больше игр сыграл, у того, при прочих равных условиях, выше вероятность одержать больше побед.
Поэтому нужно стремиться, чтобы все участники, которые будут бороться за звание Чемпиона Года, сыграли между собой все партии.
СлабО 100% игр сыграть?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 15:51:49 | Message # 8
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
А почему именно нечетным? Не совсем понятно.
Кроме того, прошу учитывать, что сейчас имеют право на участие всего 10 человек.
Наверняка воспользуются правом играть не все, значит будет меньше.
Если при этом играть меньше, чем по 10 игр, то интенсивность будет совсем маленькая, меньше, чем в обычном турнире.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 18:34:27 | Message # 9
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Хорошо, поддерживаю, надо соответствующую поправку внести, что при равенстве очков, более высокое место занимает победитель в личной встрече, а пока, по действующему регламенту, при равенстве очков выше в таблице оказывается тот, кто больше проиграл :)

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
13-йDate: Четверг, 29.11.2007, 18:56:16 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (nimnul)
Хорошо, поддерживаю, надо соответствующую поправку внести, что при равенстве очков, более высокое место занимает победитель в личной встрече, а пока, по действующему регламенту, при равенстве очков выше в таблице оказывается тот, кто больше проиграл smile

Не проиграл а сыграл больше игр, тем самым и поощрается активность в турнирах

 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 19:23:59 | Message # 11
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Ну, если у двух игроков количество очков (т.е. побед) одинаковое, при этом у одного из них больше сыграно игр, это значит, что он больше проиграл. Неспортивный принцип торжествует.
Я понимаю, когда это сделано в Лиге Чемпионов по шахматам, чтобы стимулировать играть тех, кто мало играет, кто внизу таблицы и кому грозит вылет в Премьер-Лигу. А когда такое правило применяется в других турнирах при определении чемпиона, это бред. Зачем стимулировать игроков, которые и так активно играют? А вот дестимулировать так можно!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 20:50:42 | Message # 12
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А когда такое правило применяется в других турнирах при определении чемпиона, это бред.

Это не бред, а единые правила для всех турниров. Ты пострадал раннее от этого правила? Надо было набрать на 1 очко больше и не было бы проблем. Разве для такого чемпиона проблема набрать еще одно очко? Без сомнения твое мастерство выше остальных, если судить по выигрышам и проигрышам. Но есть правило в регламенте, которое стимулирует активность и по этому критерию ты уступил противнику при равенстве очков. Отсюда и поражение. Правила надо соблюдать, для того они и написаны.
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 20:59:52 | Message # 13
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Дело не в том, что я пострадал.
Я не страдаю по поводу поражений.
Просто имеет ли право называться турниром, чемпионатом, турнир, в котором действуют такие правила?
И еще раз повторяю: правила были написаны для одной цели, правильной, но "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
И в других случаях это правило играет дестимулирующую роль.
Это дурь стимулировать игроков, которые сыграли все возможные игры, играть еще больше!
Что касается конкретного случая, о котором ты говоришь, я бы мог набрать одно очко, если бы было с кем играть.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
ZorroDate: Четверг, 29.11.2007, 21:15:47 | Message # 14
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
nimnul вот тут ты не прав народу поиграть в бильярд всегда предостаточно и они появляютса в любое время даже
чащё чем шахматисты
Так что игроков найти не проблема проблемнее их выиграть
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 21:21:17 | Message # 15
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Это дурь стимулировать игроков, которые сыграли все возможные игры, играть еще больше!

Как же ты сыграл все возможные игры, если у твоего противника очков было поровну, а поражений больше чем у тебя? Значит ты не сыграл все возможные игры. А не сыграл ты их наверное потому,что тебя не было на сайте несколько дней. Если мне не изменяет память, ты кажется был на даче. Отсюда и меньше игр. Что то тебя несет, нимнул. То регламент у нас бред, то дурь. Чем ты его интересно назовешь в следующий раз?
 
nimnulDate: Пятница, 30.11.2007, 00:00:47 | Message # 16
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Понимаешь, Евгений, я говорю, что это дурь, и у меня есть рациональные аргументы в пользу моей позиции. Я хотел бы сыграть все игры со всеми участниками, которые есть в таблице. Но я не могу этого сделать, потому, что кто-то весь месяц не авторизовывает меня, кто-то отказывается играть под разными предлогами, но при этом играет с другими! Вот именно в этом смысле я и говорю, что сыграл все возможные (для себя) игры. А у кого-то есть возможность сыграть больше меня, причем намного больше. Я бы хотел, чтобы все участники имели возможность сыграть все 100% положенных игр. Чтобы у нас был настоящий чемпионат, а не клуб по интересам. Никогда и нигде не было и нет такого чемпионата, в котором у игроков разное количество игр. Это нонсенс. Чемпионат начинается с дисциплины. А у нас ее нет. Положение о том, что при равенстве очков, выше стоит тот, у кого больше игр, было принято для того, чтобы стимулировать игроков играть. Посмотри на нижние части турнирных таблиц во всех видах. Достигнут ли результат? ... По своей прямой цели это правило оказалось неэффективным, недейственным. Зато оно очень эффективно бьет по тем, кто активно играет. Поэтому я считаю, что это правило нужно как минимум модифицировать. Либо вообще отменить. Модификация такая: пусть оно действует только для тех, кто сыграл менее 50% положенных игр.

Quote (Изольда)
nimnul вот тут ты не прав народу поиграть в бильярд всегда предостаточно и они появляютса в любое время даже чащё чем шахматисты Так что игроков найти не проблема проблемнее их выиграть

Маргарита, ты давно играла в бильярд? ... А я постоянно. Появляются одни и те же. А те, кто скрывается, скрывается весь месяц. Ловлю тебя на слове. В турнире за звание Чемпиона Года мы с тобой играем в первую очередь - 16 декабря.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
13-йDate: Пятница, 30.11.2007, 00:10:45 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (nimnul)
Я бы хотел, чтобы все участники имели возможность сыграть все 100% положенных игр. Чтобы у нас был настоящий чемпионат

Выход есть можно просто было сделать как раньше планировалось
2 лиги бильярда Лигу проыессионалов (8 человек) и Лигу любителей (все остальные ( также с переходами между лигами например победитель Лиги Любителей в следующем месяце занимает место последнего в Лиги Проыи!!!
Как такой вариант?

 
nimnulDate: Пятница, 30.11.2007, 00:16:30 | Message # 18
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Тоже хорошее предложение.
Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое.
Либо две Лиги, либо плей-офф.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
LusyDate: Пятница, 30.11.2007, 01:00:44 | Message # 19
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Brawler)
Выход есть можно просто было сделать как раньше планировалось 2 лиги бильярда Лигу проыессионалов (8 человек) и Лигу любителей (все остальные ( также с переходами между лигами например победитель Лиги Любителей в следующем месяце занимает место последнего в Лиги Проыи!!!

Звучит неплохо! smile я за!


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Пятница, 30.11.2007, 01:21:34 | Message # 20
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Если речь идет о пуле, то на две лиги народу нет. Если будет в два раза больше участников, тогда две лиги - хороший выход.
А пока можно было бы ограничиться проведением плей-оффа.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
mishka76nDate: Пятница, 30.11.2007, 22:31:11 | Message # 21
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион года
Сообщения: 2
Признак жизни: Offline
я за двумя руками,хочеться поиграть побольше

0707
 
ZorroDate: Пятница, 30.11.2007, 23:29:12 | Message # 22
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Маргарита, ты давно играла в бильярд? ... А я постоянно. Появляются одни и те же. А те, кто скрывается, скрывается весь месяц. Ловлю тебя на слове. В турнире за звание Чемпиона Года мы с тобой играем в первую очередь - 16 декабря.

если я работать не буду то обязательно сыграем я не скрываюсь да и не замечала я чтоб игроки по бильярду скрывались вот когда отказываютса это да а чтоб скрывались не слыхала
 
nimnulDate: Суббота, 15.12.2007, 22:38:04 | Message # 23
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Право участия в Турнире Года по пулу получает игрок Тучка Золотая
Молодец, поздравляю!

Добавлено (15.12.2007, 22:38:04)
---------------------------------------------
По итогам декабрьского турнира право на участие в Турнире Года по пулу получает игрок Calm
Мои поздравления!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Воскресенье, 16.12.2007, 05:28:52 | Message # 24
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Calm к сожалению не может написать здесь о желании учавстовать, у него операционка другая, не позволяющая даже просто отписать здесь на форуме, поэтому он попросил меня подать здесь заявку вместо него

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Воскресенье, 16.12.2007, 13:54:51 | Message # 25
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Calm к сожалению не может написать здесь о желании учавстовать, у него операционка другая,

Это меняет дело.
 
Форум » Турниры » Бильярд » Турнир года по бильярду (пул - ICQ) (за звание чемпиона 2007 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024