Ф О Р У М
28.03.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Турниры » Балда » регламент "Балды" (просто опрос)
регламент "Балды"
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 14:29:26 | Message # 26
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
ну да,Эльдар,потом эти очки суммируются и пишутся в результаты
 
eldar93Date: Воскресенье, 25.10.2009, 14:45:19 | Message # 27
Группа: Удаленные





все, умолкаем, закрываем тему, а то наше отрицательно ци развалит нынешнюю демократию! smile
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 14:46:55 | Message # 28
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
=) happy happy happy happy happy happy happy happy
 
eldar93Date: Воскресенье, 25.10.2009, 15:00:30 | Message # 29
Группа: Удаленные





Ураа! спорить разрешили! О чем еще поспорим? можно ли заказывать напитки в игре? Можно ли давать взятки? Можно ли увеличить количество доступных букв? happy happy happy
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 15:12:24 | Message # 30
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
я тож за увелечение букв=)гыыы=) biggrin biggrin biggrin biggrin happy happy happy
 
AlterigoDate: Воскресенье, 25.10.2009, 16:21:20 | Message # 31
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Из вариантов статус-кво, фикисированное число игр и матчи до 2 побед. Я категорически против лишь одного фикисрованного числа игр, а так в принципе не против играть и до 2 побед. В этом случае регламент менять несложно.

С полной выкладкой одна игра в балду занимает 35 минут, до 2 побед это более полутора часов. Что в приницпе равно средней длине снукерного матча.

А регламент мы меняли недавно, это правда, но я просто когда увидел, что предлагается играть до 5 побед, просто ужаснулся smile Поэтому и предложил снизить до 3 побед. Турнир новый и на первых порах регламент можно менять часто, ища оптимальную форму проведения и в этом нет ничего предрассудительного.

 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 16:45:06 | Message # 32
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
так что сделаем до 2 побед=)
 
AlterigoDate: Воскресенье, 25.10.2009, 16:51:11 | Message # 33
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Со следующего месяца коненчо сделаем. И не надо мне лишние победы наставлять в таблице smile
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 17:45:08 | Message # 34
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
mr_NobodyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 18:21:00 | Message # 35
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
а зачем подписываться?
 
AlterigoDate: Воскресенье, 25.10.2009, 18:33:41 | Message # 36
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Если 6 человек, это не турнир, а пародия на него.
 
wertyDate: Воскресенье, 25.10.2009, 18:58:40 | Message # 37
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
А мне кажетья правильнее всего 3 фиксированых игры с каждым участником.Я против матчевой системы до 2,3,4,5 побед и. т. д.По сути она только усложняет работу модератору, при этом взамен ничего не дает.Классическая таблица с набраными очками популярна мире не от "балды"
 
ollDate: Воскресенье, 25.10.2009, 19:48:26 | Message # 38
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Я ушел из "балды" потому, что матч занимает много времени. Т.к. ты не можешь прогнозировать, сколько времени у тебя уйдет на игру. А когда есть фиксированное колчество игр - то так проще - это во-первых.
Во-вторых, я хочу сказать, чем вы сейчас занимаетесь - это не корректно, неправильно. Многие правила принимали без нас, ДА, нам много не нравится, но мы смирились. Мнение у всех свое, придти к общему мнению - сложно, вот и начнется, что одни согласны с регламентом, другие нет..... Как говорится, всем не угодишь. А когда регламент будет создан небольшой группой людей, когда будут учтены все мнения этой группы - то 80% того, что регламент будет устраивать многих. wink (прошу прощения - но это мое личное мнение)
P.S. Группой людей - это не обязательно администраторы и модераторы...


Post edited by oll - Воскресенье, 25.10.2009, 20:15:10
 
eldar93Date: Понедельник, 26.10.2009, 10:46:23 | Message # 39
Группа: Удаленные





По идее, если разобраться, то все спорят об одном и том же. Нынешний регламент гласит, что играем до трех побед, но играть фиксированное количество игр - это тоже самое. просто в отборочных число игр - 5. выигрываешь 3 - дальше играть бессмысленно. Я просто предлагаю снизить до трех игр в отборочном.
 
AlterigoDate: Понедельник, 26.10.2009, 13:47:06 | Message # 40
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
А мне кажетья правильнее всего 3 фиксированых игры с каждым участником.Я против матчевой системы до 2,3,4,5 побед и. т. д.По сути она только усложняет работу модератору, при этом взамен ничего не дает.Классическая таблица с набраными очками популярна мире не от "балды"

Матчевая таблица не усложняет работу она просто немножко другая.
Но в контексте балды я согласен с предложением Димы про 3 фиксированных игры.

 
wertyDate: Понедельник, 26.10.2009, 15:12:33 | Message # 41
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Хотелось еще добавить по поводу записи очков в каждой игре.Достоинства этого показателя - это выявление сильнейшего при равенстве побед.Недостатки - это возникновение спорных ситуаций,если оба участника не пришли к обоюдному мнению сколько у кого очков.Между прочим после того как как игра заканчивается, счет высвечивается пару секунд и пропадает.Что не всегда дает возможность сделать скриншот(рисунок) рабочего стола.В истории так же этого не храниться, только учитываются победы,поражения и ничьи.Не считаю нужным этот показатель использовать.Более рационально с и правильно исходить из личной встречи при равенстве побед, а если игроков более 2 то считать Коэффициент Бергера, а так же с ничьими определиться нужны ли они в этом турнире вообще.

Post edited by werty - Понедельник, 26.10.2009, 15:16:02
 
Yaris1510Date: Понедельник, 26.10.2009, 16:51:00 | Message # 42
Группа: Удаленные





над этим надо подумаем , хотя при ничье будет правильним записать 0.5 очка или переиграть
 
Yaris1510Date: Понедельник, 26.10.2009, 17:27:02 | Message # 43
Группа: Удаленные





А счас прошу поставить крапку и помочь в решении регламента по балде голосуем
 
wertyDate: Понедельник, 26.10.2009, 18:00:10 | Message # 44
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Cсылка на голосование это чистый опрос без права на мнение.Приходиться высказываться здесь,там изложено 3 варианта :
1. играть до 2 побед.
2. играть 3 партии(очки считать за за каждую отдельную партию).
3. Оставить все как есть.
Для меня лично вариантов нету.Я голосую за 3 партии (без учета очков за каждую партию)
 
ОлечкоDate: Понедельник, 26.10.2009, 18:35:16 | Message # 45
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 130
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Cсылка на голосование это чистый опрос без права на мнение.Приходиться высказываться здесь,там изложено 3 варианта

Я за 2-ой вариант,
Quote (werty)
играть 3 партии(очки считать за за каждую отдельную партию).
cool
 
BaZiLeODate: Понедельник, 26.10.2009, 18:52:25 | Message # 46
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 17
Признак жизни: Offline
Приветствую всех!Жаль ,что так поздно смог поучаствовать в конференции, но осмелюсь заметить,что вариант с фиксированным кол-вом игр наиболее приемлим.Не усложняйте жизнь подсчетами баллов за каждую игру рейтингами и пр.Вернитесь к истокам! Играли в "Балду" преимущественно на уроках , тайком!кто тогда вел рейтинг?Прелесть игры в том , что каждый играющий подсознательно переносится в те школьные годы!и лично для меня место в турнирной таблице не главное!потом не следует забывать и о времени затраченном на игры. не все могут позволить себе неограниченно сидеть в инете,у многих есть дети которые тоже хотят получить доступ к компу! за три фиксированных игры!

Платон мне друг, но истина -дороже!
 
ollDate: Понедельник, 26.10.2009, 19:45:49 | Message # 47
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Я ошибся при голосовании. Я за вариант 3 фиксированные игры. Прошу прощения. 1 голос прошу не считать за вариант до 2-х побед cry
 
wertyDate: Понедельник, 26.10.2009, 20:23:14 | Message # 48
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (BaZiLeO)
Приветствую всех!Жаль ,что так поздно смог поучаствовать в конференции, но осмелюсь заметить,что вариант с фиксированным кол-вом игр наиболее приемлим.Не усложняйте жизнь подсчетами баллов за каждую игру рейтингами и пр.Вернитесь к истокам! Играли в "Балду" преимущественно на уроках , тайком!кто тогда вел рейтинг?Прелесть игры в том , что каждый играющий подсознательно переносится в те школьные годы!и лично для меня место в турнирной таблице не главное!потом не следует забывать и о времени затраченном на игры. не все могут позволить себе неограниченно сидеть в инете,у многих есть дети которые тоже хотят получить доступ к компу! за три фиксированных игры!

Quote (werty)
Для меня лично вариантов нету.Я голосую за 3 партии (без учета очков за каждую партию)

Мы голосовали устно уже вдвоем, но этот вариант не изложен в опросе.Не корректный опрос в принципе.Почему этого варианта нет в опросе?


Post edited by werty - Понедельник, 26.10.2009, 20:27:13
 
Yaris1510Date: Понедельник, 26.10.2009, 23:01:56 | Message # 49
Группа: Удаленные





Ситуация вырисовывается ,в принципе, Дима, ты можешь голосовать за фиксированные игры, если ты не изменил мнение, а на вставку в ковычках (очки считать за каждую отдельную партию) прошу никому не обращать внимание , потому что подсчет очков - совсем другая тема и ее можно обсудить тоже но отдельно.

Post edited by Yaris1510 - Вторник, 27.10.2009, 00:06:25
 
Yaris1510Date: Понедельник, 26.10.2009, 23:23:13 | Message # 50
Группа: Удаленные





Ну что кто скажет про ничьи, какие предложения?
 
Форум » Турниры » Балда » регламент "Балды" (просто опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024