Ф О Р У М
10.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закачки » Бесплатные движки и оболочки » Arena (GUI)
Arena (GUI)
alekhinDate: Среда, 11.02.2009, 05:59:32 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline

Arena


http://www.playwitharena.com
Martin Blume © 2004-2009



Арена-одна из лучших бесплатных шахматных оболочек!
В свое время (после Winboard) выглядела как откровение.

22.12.2008 обновилась Arena - теперь доступна версия 2.0

Список нововведений:

  • Support for chess server (ICS) simplified and improved
  • Colourschemes now savable
  • New speed test
  • Time on clocks is now adjustable

    Интервью с Мартином Блюмом про Арену 2.0
    [more]
    Привет Мартин, было долгое время достаточно тихо вокруг твоей персоны и Arena. Поэтому это интервью!

    Когда ждать новую арену 2.0?
    Вероятно, в середине 2008 года. До этого еще выйдет последняя версия Beta 5.

    Когда появится Арена для Linux/MAC?
    Для Linux:
    То, что я уже имею на данный момент, в состоянии боевой готовности. Осталось только выполнить несколько небольших исследований, собственно и больше ничего. Я, признаюсь Вам, сторонник Linux , однако Arena написана на Delphi и это не подходит для Linux. Наберитесь терпения, я надеюсь закончить сначала версия 2.0 для Windows, а уже затем смогу закончить Linux версию.

    Что касается версии для MAC:
    Для этого я должен определить для себя, для какой версии разрабатывать: старой IBM-MAC или новой Intel-Mac. Если бы кто-то мог давать мне об этом компетентные справки, я был бы очень благодарен за это.

    Как обстоят дела с печатью диаграмм?

    Я работал над этим довольно долго. Теперь печать функционирует также со шрифтами ChessBase. В следующей Beta версии (5) можно будет отдельно выбирать шрифт для печати. Сейчас используется печать только экранной шахматной доски. Также будет внедрена печать стартового положения шахматной позиции.

    Трехмерные фигуры, а также расширение банка данных обсуждались для Arena?

    Трехмерная графика уже готова. Она будет также вмонтирована в Arena 2.0

    Какое будущее ты видишь для своего детища – Arena?

    Внедрение всё новых версий для Linux, MAC, дальнейшая разработка 3D-фигурной шахматной игры, аналоговые шахматные часы, внедрение большего количества шахматных движков, которые одновременно могут анализировать позицию, дальнейшее развитие автоматизированных способностей анализа, интегрировать банки данных финальной игры, лучшая визуализация анализов, чтение формата ChessBase (CBF), новый тест скорости!
    [/more]
    Если у вас в русской версии возникают крякозябры:
    [more] Пуск --> Выполнить --> набери "regedit" (без кавычки) нажми ENTER --> зайди вот сюда "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage"
    На правом окне найди параметр (цифру) 1252. Кликни на нее 2 раза. В откр. окне поменяй ее значения "c_1252.nls" на "c_1251.nls". Нажми Ок и закрой все. Перезапусти компьютер. Шрифт должен исправиться.
    [/more]

    Arena 2.0 (4.65 MB)
    Arena 2.0 with engine SOS, mini book Titus 2.4 (by Kevin Frayer), EloStat 1.3, Speedtest 1.0.2, help files, without setup program.

    Arena 2.0 (18.09 MB)
    Arena 2.0 with UCI partner engines AnMon 5.6, Dragon 4.6, Hermann 2.4, Nejmet 3.07, ProDeo 1.5, Ruffian 1.05, Rybka 2.2 free, SOS 5.1 for Arena and Spike 1.2. Included are german and english translations, all national flags, ELOStat 1.3, Speedtest 1.0.2, help files, move announcements, PGN database from Olivier DEVILLE, mini book Titus 2.4 and Little Mainbook by Harry Schnapp.

    Русификатор (зеркало)

    Справка (на руском языке) от Ю.Воронова

    Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
  •  
    Форум » Закачки » Бесплатные движки и оболочки » Arena (GUI)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024