Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » История форума » Лимит на число сыгранных игр (Обсуждение)
Лимит на число сыгранных игр
СмольникDate: Суббота, 12.04.2008, 07:20:19 | Message # 51
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
А ТОЛЬКО в П.Л. вводить лимит нельзя , тогда правила Премьеры станут более жесткими, чем в Л.Ч. Или в обеих лигах или , лучше, только в Л.Ч.
Я и предлагаю ввести это правило во всех лигах, чтобы не было разговоров: - "почему в лиге чемпионов так, а в премьере и первой иначе?"
Quote (RUBBERHAND)
Смотрел архив за лето 2007. Обнадёживает!
Это ты верно подметил! Если администрация не уйдет в отпуск и будет выполнять свои обязанности, то народ тоже будет на сайте. Главное, чтобы вовремя делались таблицы и заносились результаты. Конечно кто и уйдет в отпуск, но это не смертельно.

Добавлено (12.04.2008, 07:20:19)
---------------------------------------------

Quote (RUBBERHAND)
2 раза не факт. Большинство точно останется, а кол-во игр тоже часть спортивного принципа, это всё же турнир, а не набор партий.

И с этим тоже полностью согласен. Просто нет желания спорить, когда видишь, что спор продолжается ради спора.
 
Dreamer1Date: Суббота, 12.04.2008, 13:35:01 | Message # 52
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Я и предлагаю ввести это правило во всех лигах, чтобы не было разговоров: - "почему в лиге чемпионов так, а в премьере и первой иначе?"

Я категорически против каких-либо лимитов в первой лиге. Ибо количество участников там не постоянное. Это раз. Оно постоянно изменяется, в процессе турнира, это два. Зачастую там бывает очень много участников - это три. К участникам Первой лиге неприменимы никакие санкции, ибо ниже падать уже некуда это четыре. И надо дать новичкам возможность адаптироваться это пять.


Главное - это позиция:)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 12.04.2008, 16:20:21 | Message # 53
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
Я и предлагаю ввести это правило во всех лигах, чтобы не было разговоров: - "почему в лиге чемпионов так, а в премьере и первой иначе?"

На то она и Лига Чемпионов! В ней и партнёры сильнее и правила строже.
Quote (Dreamer1)
И надо дать новичкам возможность адаптироваться это пять.

Правильно, в Первой адаптироваться, в Премьере опыта набраться, яву установить, на время поиграть и ...вперёд к победе в Л.Ч.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Суббота, 12.04.2008, 17:49:00 | Message # 54
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Господа, должна быть элементарная дисциплина, а не так:-"ХОЧУ - ИГРАЮ, ХОЧУ - НЕ ИГРАЮ!"
 
Dreamer1Date: Суббота, 12.04.2008, 18:40:15 | Message # 55
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Касательно идеи об объединении лиг, я также категорически против, ибо тогда будет не турнир, а извиняюсь за выражение, черти что. И спортивный принцип как раз уйдёт с первого плана. Ибо будет огромное количество полуиграющих участников и тот кто на этих полуиграющих и не шибко сильных игроков выйдет и отыграет с ними будет иметь значительное преимущество. Это только один из аргументов, в случае необходимости могу привести и ещё.

Quote (Смольник)
Господа, должна быть элементарная дисциплина, а не так:-"ХОЧУ - ИГРАЮ, ХОЧУ - НЕ ИГРАЮ!"

Полностью согласен, потому выступаю за введение лимита в ЛЧ и Премьер лиге.


Главное - это позиция:)
 
LusyDate: Суббота, 12.04.2008, 18:54:10 | Message # 56
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Если объединить лиги, качество игры снизится, это мое мнение.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
LusyDate: Суббота, 12.04.2008, 20:03:51 | Message # 57
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Смысл голосований если голосует пара человек? Вводить голосование - тогда нужно всех игроков простимуливать к этому голосованию.

Добавлено (12.04.2008, 20:03:51)
---------------------------------------------

Quote (SanAndreas)
1. Лимит 1/4 от всех сыгранных игр
2. Объединение Премьер Лиги и Первой лиги
3. Все останется по прежнему...

С пунктами согласна


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 12.04.2008, 20:18:18 | Message # 58
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Quote (SanAndreas) 1. Лимит 1/4 от всех сыгранных игр 2. Объединение Премьер Лиги и Первой лиги 3. Все останется по прежнему...

С пунктами согласна


1 пункт надо откорректировать так: лимит 1/4 от всех игр в лиге Чемпионов и Премьере и вылет в нижестоящую лигу в случае несыграния лимита.
С остальными пунктами тоже согласен.
 
LusyDate: Суббота, 12.04.2008, 20:33:45 | Message # 59
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
1 пункт надо откорректировать так: лимит 1/4 от всех игр в лиге Чемпионов и Премьере и вылет в нижестоящую лигу в случае несыграния лимита.

+1

Значит вводим голосование?

Добавлено (12.04.2008, 20:33:45)
---------------------------------------------
Пора уже решать... Все что можно названо.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
SimbaDate: Суббота, 12.04.2008, 20:38:05 | Message # 60
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
Я полностью согласен со Смольником!!! Играть в премьер лиге ваще не с кем!!!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
Sergey83Date: Суббота, 12.04.2008, 20:39:25 | Message # 61
Группа: Удаленные





Надо вообще узнать почему тот или иной игрок не играет,или мало играет в турнире.Бывает много различных причин.А уже после этого принимать окончательное решение. Если игрок постоянно увиливает от игры,не отвечает на предложения поиграть,то таких игроков можно наказывать. Но если игр мало сыграно из-за несостыковке во времени,то тут вины игроков как таковой нет.В этом случае нужно каким-либо образом договариваться,возможно в этой ситуации поможет помощь модераторов. Но если игрок конечно, сыграл очень мало игр и ещё при этом не попытался ни разу как-то договориться,состыковаться с соперниками и не проявлял активности по этому вопросу,то в этом случае лимит может быть полезен.Лимит можно ввести в Лиге чемпионов и Премьер-лиге,а в первой лиге я думаю не стоит.А что касается объединения лиг,то мне кажется этого не стоит делать.Переходя из лиги в лигу игрок встречается всё более с опытными игроками и если игрок ещё плохо умеет играть он конечно будет терпеть поражения.
 
ZorroDate: Суббота, 12.04.2008, 20:40:17 | Message # 62
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Мне вообще кажетса что этот лемит игр ни к чему не приведёт играешь то для удовольствия и когда есть время.
а не для того чтоб сыграть побольше и вылететь куда ниже.
Может игроки зарегились пару раз сыграли и им надоело они же так и так вылетают и в чем смысл ставит лимит игр
активные то игроки и так играют и набирают очки.
Так что я за вариант оставить всё как есть
силком то играть не заставишь а если ввести лимит партий то просто все игроки растеряютса
 
СмольникDate: Суббота, 12.04.2008, 23:38:42 | Message # 63
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Zorro)
а если ввести лимит партий то просто все игроки растеряютса
Не растеряются, просто неактивные сместятся в низ турнирной таблицы, а оттуда в низшую лигу, а вверху соберутся те, кто хочет играть, а не просто те, кто по минутному душевному порыву написал на форуме заявку на турнир и на другой день забыл о нем.
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 13.04.2008, 04:36:01 | Message # 64
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Zorro)
Может игроки зарегились пару раз сыграли и им надоело они же так и так вылетают и в чем смысл ставит лимит игр активные то игроки и так играют и набирают очки.

Так то оно так, НО когда регишься на ТУРНИР неплохо бы подумать и о других участниках турнира. Смысл именно в понятии ТУРНИР , а иначе можно на рамблере, мэйле, береге, курнике, ...................., играть.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:18:53 | Message # 65
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
а иначе можно на рамблере, мэйле, береге, курнике, ...................., играть.

Кстати, если там зарегишься на турнир, то правила гораздо жестче, чем у нас. Там просто ставят поражение за неучастие и отдают очко противнику.
 
nimnulDate: Воскресенье, 13.04.2008, 19:15:32 | Message # 66
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Sergey83)
Надо вообще узнать почему тот или иной игрок не играет,или мало играет в турнире.Бывает много различных причин.А уже после этого принимать окончательное решение.

Вот действительно разумное мнение.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Воскресенье, 13.04.2008, 19:45:37 | Message # 67
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Узнать кому, модератору, администратору, товарищу по лиге? Это да, неплохо было бы узнать и если необходимо, как то помочь. Но турнир тут причем? Правила турнира должны соответствовать регламенту, а регламент должен быть четко прописан на момент не сыграния определенного кол-ва партий в турнире и на все остальные моменты тоже. Да, бывает много разных причин, бывает комп полетит(не дай бог), бывает денег нет на инет, бывает, заболеет человек и ему не до игр, бывает, просто не хочет играть в какой то определенный момент, бывает, просто чертовски некогда сесть за комп и смертельно устает на работе. По всякому бывает. Но если записался на турнир и знаешь, что в случае не сыграния лимита партий вылетишь в низшую лигу, прими это как должное, как судьбу, как рок или еще как не знаю что, только не вини в этом регламент, администрацию и других игроков и тогда будет все "ок". Что заслужил, то и получил. И главное, все мы можем оказаться в этом положении. И большинство игроков все равно голосуют за активность, не боясь того, что у них сломается комп или кончатся деньги. А если такое произойдет, то они не будем искать крайнего, а спокойно примут положение вещей таковым, каково оно есть. Потому что они видят в этом меньшее зло, чем то, когда взываешь к неактивным игрокам, чуть не умоляешь их сыграть с тобой партейку, а те в ответ часто даже не соизволяют ответить, хотя находятся в он-лайне. Правило о лимите партий будет всем говорить о том, что:"ЗАПИСАЛСЯ НА ТУРНИР? ИГРАЙ! ЗАПИСАЛСЯ И НЕ ИГРАЕШЬ? ВЫЛЕТИШЬ!"
Думаю, это справедливо, а кто не жаждет справедливости?
 
khokhlov_VDate: Воскресенье, 13.04.2008, 20:24:58 | Message # 68
Группа: Удаленные





Я буду играть с кем хочу ,когда хочу и на что хочу .
А ещё у меня работа , семья , а самое главное настроение на игру , а дольше делайте что хотите . я со всем согл асен ao
 
ZorroDate: Воскресенье, 13.04.2008, 23:05:23 | Message # 69
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
да всё равно это ничего не изменит
 
khokhlov_VDate: Воскресенье, 13.04.2008, 23:43:19 | Message # 70
Группа: Удаленные





:bl
 
RUBBERHANDDate: Среда, 16.04.2008, 01:19:37 | Message # 71
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Zorro)
да всё равно это ничего не изменит

Разумеется изменит!
Поиграть в шахматы в интернете можно много где, даже и на турниры, но на этом сайте турниры уникальны!!!
Они максимально приближаются к реальным! И в плане продолжительности ( один месяц) и в плане роста ( Первая лига, Премьера, Лига Чемпионов). Создать такое-дорогого стоит. А все ли это понимают?...................
Для меня, 30 лет не игравшего в турнирах, это просто находка, а разговоры о лимите в 1/4, 1/3,1/2, -смешны, потому что засчитывать поражение за неявку (в нашем случае -не сыгранную партию) - это нормально. Нормально и снятие с турнира за 3 неявки.
Очень жаль, что нельзя создать график игр (расписание) как в реале, когда у тебя ( например, номера 4 в турнире) партия с , например, № 8 в такой-то день в такое-то время.
Поэтому, если этот " детский" лимит в 1/4 от общего числа возможных сыгранных партий кого-то и испугает, то только случайных людей, которые не задумывались куда и зачем пришли.

Добавлено (16.04.2008, 01:19:37)
---------------------------------------------
ab ну вот, опять та же ботва ab


Не слушайте шамана.
 
Форум » Общий раздел » История форума » Лимит на число сыгранных игр (Обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024