Ф О Р У М
04.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » История форума » Изменение регламента турниров (Ведение лиита на обязательные сыгранные партии!!!)
Изменение регламента турниров
стоит ли устанавливать лимит на сыгранные партии?
1. Да стоит 25% от максимально возможного кол-ва партий!!! [ 2 ] [12.50%]
2. Да стоит 33% от максимально возможного кол-ва партий!!! [ 3 ] [18.75%]
3. Нет не стоит, а оставить всё как есть!!! [ 11 ] [68.75%]
Всего ответов: 16
13-йDate: Суббота, 28.07.2007, 14:41:39 | Message # 1
Группа: Удаленные





Оставляем свои мнения в этой теме-опроснике!!!
Помните от Вашего голоса зависит дальнейшая судьба нашего сайта!!!
 
geos77Date: Суббота, 28.07.2007, 18:25:12 | Message # 2
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
все как есть оставлять нельзя можно убавить время для тугодумов
и убавить до двух партий. 4 это много
 
ELERDADate: Суббота, 28.07.2007, 18:58:05 | Message # 3
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (geos77)
все как есть оставлять нельзя можно убавить время для тугодумов
и убавить до двух партий. 4 это много

полностю согласен стем чтоб место четирех играт подве партии


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
СмольникDate: Воскресенье, 29.07.2007, 11:32:03 | Message # 4
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
1. Кто еще за то, чтобы в шахматном турнире играть по 2 партии с противником?
2. Кто за то, чтобы оставить четыре игры, как было прежде?
 
БразилияDate: Понедельник, 30.07.2007, 10:11:49 | Message # 5
Группа: Удаленные





да, надо играть по 2 партии
 
Dreamer1Date: Понедельник, 30.07.2007, 18:11:50 | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Я тоже голосую за сокращение количества игр до 2-х ибо 60 игр в месяц это слишком тяжело и физически - работающим людям трудно выкроить время для стольких игр, и психологически ибо большая нагрузка и зачастую некоторые ощущения просто притупляются. не говоря уже про то, что подобный ритм практически полностью исключает какую-бы то ни было подготовку, так , что однозначно за 2 партии.

Главное - это позиция:)
 
комаDate: Вторник, 31.07.2007, 19:38:53 | Message # 7
Группа: Удаленные





конечно чем больше партий тем меньше зависит от случайностей но 60 игр играть действительно никакого времени не хватит наверное стоит сократить до 2-ух

Добавлено (31.07.2007, 19:38:53)
---------------------------------------------
я непонел положем человек не сьиграет 25% от партий что вы с ним сделаете??? веть если он не сьиграет 25% то хороших результатов наверное у него всёравно не будет а кроме как непризнавать результатов в таблице вы всёравно никокай власти не имеете какой смысол с этого лимиту?

 
GeorgeDate: Вторник, 31.07.2007, 20:37:12 | Message # 8
Группа: Удаленные





я за сокращение игр до двух
 
СмольникDate: Вторник, 31.07.2007, 22:49:07 | Message # 9
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Большинством голосов принято: с августа в шахматах играем по 2 партии с каждым. Никакого лимита на количество сыгранных партий в турнире не будет. Все так же остается на совести и возможности каждого игрока. Успехов в игре!
 
ПavelDate: Вторник, 31.07.2007, 23:13:54 | Message # 10
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Оставить как есть, ведь к этому мы пришли по объективной причине!
На то было веское основание, чтобы игроки больше играли! Если сыграть все партии с каждым игроком, а всех сразу не поймаешь, то на сайт вообще не будешь заходить, по той простой причине, что ты все партии сыграл с активными игроками...
Раньше так было, играли по 2 партии с каждым игроком... Возникли проблемы - что делать игрокам, когда все партии сыграли, а месяц только начался? Помню, даже такую создали на форуме! happy
cool Любители лимитов, ответьте на мой вопрос: Кто заставляет людей играть все 60 партий? Разве для победы в турнире недостаточно набрать, допустим как сейчас набрала Lusy, 37 очков при 40 игр?


Кто же лучший?
 
ELERDADate: Четверг, 02.08.2007, 16:15:33 | Message # 11
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Пavel, пуст в августе будет по 2 потом опят по 4

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LusyDate: Пятница, 31.08.2007, 22:34:47 | Message # 12
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
вот я приехала))) хочу оставить тут свое мнение...
2 партии, считаю, это маловато, но для августа пойдет (с этим я согласна), в дальнейшем надо снова установить 4 партии, так как вопрос "Что делать тем кто сыграл все партии за 10 дней?" остается нерешенным. в общем то все зависит от игроков - если решат что 2 партии будет достаточно, то возражать не буду smile

Добавлено (31.08.2007, 22:34:47)
---------------------------------------------
Изменение регламента турниров по шахматам!

С сентября месяца 2007 года в турнире Премьер-лиги по шахматам с каждым игроком играется по 4 партии! В турнире Лиги чемпионов 2 партии играется до 30 минут и 2 партии-блиц - по 3 минуты.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
БразилияDate: Воскресенье, 02.09.2007, 08:18:49 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Lusy)
В турнире Лиги чемпионов 2 партии играется до 30 минут и 2 партии-блиц - по 3 минуты.

поэкспериментируем)))

Добавлено (02.09.2007, 08:18:49)
---------------------------------------------
happy

 
ПavelDate: Воскресенье, 02.09.2007, 19:14:27 | Message # 14
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
surprised А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!! wacko
Что за ужасные правила? Кто это придумал 3 минуты? ВИКТОRU?
Честно говоря, я не успеваю передвигать даже фигуры, это не говоря о том, что надо подумать...
На реальной доске ещё можно сыграть в 3 минуты, а здесь?


Моё мнение такое, что правила 2 по 3 придумали игроки высокого уровня шахматной игры, чтобы "загасить" простых смертных, которые только что и умеют делать, как только передвигать фигуры со скоростью 4-7 минут за игру...
Изменение в регламенте 2 по 3 считаю необоснованным, а выдвинуто сильными игроками, имеющими за своими плечами колоссальный шахматный опыт.

Ну не реально сыграть в шахматы за 3 минуты... минимум должно быть 5 минут... cool


Кто же лучший?
 
СмольникDate: Воскресенье, 02.09.2007, 19:25:03 | Message # 15
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Это сделано для того, чтобы выявлять недобросовестных игроков, которые в длинных партиях применяют прогу. Напри мер, если игрок показывает блестящие результаты, когда играет длинные партии, а в блице никуда не годится, то это будет основанием для более тщательной проверки сыгранных им партий. Пavel, эти изменения в правилах были косвенно сделаны с твоей подачи, когда ты попросил кого нибудь из сильных игроков проверить Дена на прогу, заподозрив того в нечестной игре.При некоторой практике можно играть и по три минуты. твой противник будет поставлен в такие же жесткие временные рамки, как и ты, так что и здесь вы будете в равных условиях. Тренируйтесь, осваивайте блиц. Удачной игры!
 
ПavelDate: Воскресенье, 02.09.2007, 19:30:44 | Message # 16
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Это я написал к тому, что попробовал сыграть за 3 минуты и на самом интересном ( хотя какой может быть интерес и эстетика за 3 минуты?) моменте у меня закончилось время...
biggrin А, я понял, чтобы выиграть в этих партиях, надо просто передвигать фигуры...

happy Весело будет... Попробуем...


Кто же лучший?
 
СмольникDate: Воскресенье, 02.09.2007, 19:49:12 | Message # 17
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Да, на счет веселья ты точно подметил, намечается много курьезов и трагедий из за нехватки времени)).
 
zoroDate: Понедельник, 03.09.2007, 15:40:24 | Message # 18
Группа: Удаленные





bliz matchi po 3 minuti! kak takovie est absurd, chaxmati est sorevnovanie pamyati ,soobrazitelnostiu ,kombinazionnovo zreniya viderjki i t. d. po ofizialnim standartam na 40 xodov otvoditsya 3 chasa t.e. po ~3 minuti na xod, a ne na partiyu togda poluchitsya atletika, za 3 minuti nikto ne mojet sigrat partiyu do viigrichnogo endchpilya ,

Добавлено (03.09.2007, 15:40:24)
---------------------------------------------
dumnayu lusi budet na 1 meste

 
13-йDate: Воскресенье, 30.09.2007, 21:09:37 | Message # 19
Группа: Удаленные





В целях повышения уровня турнира Лиги Чемпионов по шахматам с 1 октября в регламент вводится поправка о том, что игроки не набравшие за весь турнир ни одного очка будут автоматически переведены в низшую лигу вместе с 4-мя участниками которыеи по регламенту покидают её.
В этом случае из премьер лиги на замену таким игрокам будет производиться набор в соответсвии с установленным регламентом!!!
 
ELERDADate: Вторник, 02.10.2007, 00:46:29 | Message # 20
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Quote (Brawler)
В целях повышения уровня турнира Лиги Чемпионов по шахматам с 1 октября в регламент вводится поправка о том, что игроки не набравшие за весь турнир ни одного очка будут автоматически переведены в низшую лигу вместе с 4-мя участниками которыеи по регламенту покидают её.
В этом случае из премьер лиги на замену таким игрокам будет производиться набор в соответсвии с установленным регламентом!!!

Да если игрок ненабрал ни одного очка он итак попадает в четверку вилетавшихся зачем ето внасит в регламенте


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
13-йDate: Вторник, 02.10.2007, 00:51:17 | Message # 21
Группа: Удаленные





Quote (ELERDA)
Да если игрок ненабрал ни одного очка он итак попадает в четверку вилетавшихся зачем ето внасит в регламенте

Это в том случае если таких игроков будет больше чем четверо

 
СмольникDate: Суббота, 08.12.2007, 13:28:37 | Message # 22
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Предлагаю в декабре в ЛЧ, с учетом того что турнир на звание чемпиона декабря идет до 20 числа сократить число покидающих ЛЧ до 3 человек вместо положенных 4

И какая здесь связь?
 
LusyDate: Суббота, 08.12.2007, 14:59:13 | Message # 23
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
Предлагаю в декабре в ЛЧ, с учетом того что турнир на звание чемпиона декабря идет до 20 числа сократить число покидающих ЛЧ до 3 человек вместо положенных 4

В Премьер-лигу как и положено по Регламенту вылетит 4 человека.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » История форума » Изменение регламента турниров (Ведение лиита на обязательные сыгранные партии!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024