Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Совет » ОЧЕПЯТКИ (всяческие "ляпы" и просто недоработки)
ОЧЕПЯТКИ
RUBBERHANDDate: Среда, 28.10.2009, 05:08:52 | Message # 1
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Предлагаю в этой теме писать о всяческих недоделках на сайте.Кто что заметит. Например , уже декабрь, а в табличке фото чемпиона еще за август, или ссылки выводят не туда куда надо или .....тому подобные "ляпы". А чтобы тема не переполнялась, будем после исправления ляпов сообщения (уже не актуальные) удалять.

Не слушайте шамана.
 
wertyDate: Четверг, 29.10.2009, 00:30:29 | Message # 2
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
С мобильного телефона до сих пор не могу заходить на сайт нормально.
 
CharmedDate: Пятница, 13.11.2009, 20:46:47 | Message # 3
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 59
Признак жизни: Offline
Здорово, что создали страничку для Снукер Гран-при, только вот мне выдается такое сообщение при посещении: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."

Всё будет хорошо! Я узнавала))
 
alekhinDate: Пятница, 13.11.2009, 21:09:38 | Message # 4
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Charmed)
Здорово, что создали страничку для Снукер Гран-при, только вот мне выдается такое сообщение при посещении: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."

Проблема исправлена. Причина- страница переделанная , бывшая динамическая страница для добавления своего сайта в каталог ссылок. А добавлять можно было только модерам и админам.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
alekhinDate: Пятница, 13.11.2009, 21:26:25 | Message # 5
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (ZSERG)
Все рейтинги кроме дурака, домино и первых трёх шахмат - тоже 404

в Меню рейтинговые странички сделаны на перспективу. Кто из модеров создаст текстовый файл с рейтами своего турнира присылайте мне, я переведу их в хтмл-документ и закину на сайт. Отмечу для самостоятельных, что при сохранении текстового файла в хтмл-формат, не забывайте устанавливать правильную кодировку- UTF-8, а также правильно называйте документ, как написано в меню. Т.е если в преферансе -рейтинге ссылка http://e2-e4.ucoz.ru/rating/pref.html. то называть документ надо pref.html

Quote (werty)
С мобильного телефона до сих пор не могу заходить на сайт нормально.

Тут нам приходится выбирать между громоздким текстовым меню как было раньше, или компактным как сейчас. Выбор сделан по общей сумме взвешиваний в пользу последнего, так как с мобил все равно никто играть не может, а сайт ориентируется на игроков в основном. Но в тоже время в проекте Карта сайта, зайдя на эту страницу там будет древо текстовых ссылок. Но это попозже


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
CharmedDate: Пятница, 13.11.2009, 21:48:45 | Message # 6
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 59
Признак жизни: Offline
alekhin, Влад, хотела предложить на главной странице внизу разместить ссылки на основные страницы сайта. Т.е., это турниры (17 ссылок), Результаты и, возможно, Архив. Всё остальное, по сути, не нужно, потому что с телефона, например, я захожу только проверить результаты и форум, всё остальное могу и дома посмотреть. На Главную страницу есть ссылка на любой странице сайта, страницы регламентов доступны со страниц турниров (надеюсь), на форум тоже можно зайти с Главной. Рейтинги, если и появятся, то обновляться будут нечасто. Остальные страницы я с телефона не смотрю))

Всё будет хорошо! Я узнавала))
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 28.11.2009, 02:34:28 | Message # 7
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
ветка меню : рейтинг-бильярд-пул9 не работает.

Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Понедельник, 28.12.2009, 09:29:30 | Message # 8
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
При регистрации пользователя ему предлагается ознакомиться с правилами поведения на сайте и после принятия их открывается страница регистрации. Хочу сказать, что правила драконовские и составлены безграмотно, как с точки зрения правописания, так и слога. Там много ляпов. Это первое!
Второе: гостям запрещено просматривать страничку "регламент" . Мне кажется, как раз гостям полезно ознакомиться с регламентом, тем более их к этому призывают в правилах поведения на сайте, которые надо принять перед регистрацией.
Третье:
Quote (RUBBERHAND)
А чтобы тема не переполнялась, будем после исправления ляпов сообщения (уже не актуальные) удалять.

Архив-2 так же закрыт для просмотра гостем. Этот вопрос уже подымался. Вопрос удалили, а проблема осталась.
 
alekhinDate: Понедельник, 28.12.2009, 20:05:47 | Message # 9
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
При регистрации пользователя ему предлагается ознакомиться с правилами поведения на сайте и после принятия их открывается страница регистрации. Хочу сказать, что правила драконовские и составлены безграмотно, как с точки зрения правописания, так и слога. Там много ляпов. Это первое! Второе: гостям запрещено просматривать страничку "регламент" . Мне кажется, как раз гостям полезно ознакомиться с регламентом, тем более их к этому призывают в правилах поведения на сайте, которые надо принять перед регистрацией. Третье: Quote (RUBBERHAND)А чтобы тема не переполнялась, будем после исправления ляпов сообщения (уже не актуальные) удалять. Архив-2 так же закрыт для просмотра гостем. Этот вопрос уже подымался. Вопрос удалили, а проблема осталась.

в гостевом режиме нельзя смотреть регламент и архив-2, нужно иметь как минимум права Простого игрока. Почему нельзя исправить ситуацию? Потому что данные страницы располагаются на динамических страницах, которые раньше были например Добавить запись в Каталог статей, или Редактировать хтмл-режим, так как у нас каталог статей не нужен, мы эти побочные страницы использовали для насущных нужд, т.е для Регламента, Архива и другим многих страниц. Для получения доступа в гостевом режиме для гостей, придется открыть этой группе такие возможности как добавление записей на форуме, в гостевой книге(Результаты) и много еще такого, что не стоит им разрешать. Поэтому был сделан выбор в пользу того, что мы сейчас имеем


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Понедельник, 28.12.2009, 22:02:47 | Message # 10
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А как на счет первого в посте №8? Ладно, грамматические ошибки можно опустить, но как быть со смысловыми ошибками? Например, прочитайте «Правила сайта www.e2-e4.ucoz.ru» раздел №2 - Порядок поведения на сайте. В разделе 2, с пункта 2.3 по 2.8, перечислены положения, но не указано, что они запрещены. Поэтому непонятно, такое поведение приветствуется или запрещается.
Пункты 3.1 и 4.1 абсолютно одинаковые и противоречат принятым правилам. Почему-то пользователи должны придерживаться правил «Правила сайта www.e2-e4.ucoz.ru», а администрация руководствуется «здравым смыслом» и откуда-то появившимися «внутренними правилами управления форумом», значит, есть еще и внешние, и основные. Не слишком ли запутанно и сложно для обычного пользователя?
Призывая не повторять или не дублировать темы, администрация сама этим грешит, повторяя почти одно и то же в своих правилах.
«3.5 - создавая новую тему, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы уже обсуждались на форуме ранее» и «3.3 - запрещается создание тем, не отражающих тематику раздела и их дублирование»- Похожий смысл, верно?
А это?
Quote
Также администрация оставляет за собой право удалить с форума ваш аккаунт и все проявления вашей активности, без объяснения причин.
И везде: запрещено, запрещено, запрещено... Похоже на правила полицейского сайта, не правда ли?
Пользователю со здравым смыслом будет нелегко прочитать и принять это соглашение!
P.S. Кто захочет полностью прочитать эти правила поведения, им надо зайти на сайт под гостем и нажать на регистрацию. Если пользователь зашел под своим ником, то правила не откроются.


Post edited by Смольник - Понедельник, 28.12.2009, 22:09:00
 
alekhinDate: Вторник, 29.12.2009, 06:12:03 | Message # 11
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
И везде: запрещено, запрещено, запрещено... Похоже на правила полицейского сайта, не правда ли?

это написал полицейский и несомненно это нужно убрать, с этим я с тобой полностью согласен


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 02.01.2010, 23:22:46 | Message # 12
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Архив-2 так же закрыт для просмотра гостем. Этот вопрос уже подымался. Вопрос удалили, а проблема осталась.

Виноват, прочитал, что исправлено и удалил не проверяя.


Не слушайте шамана.
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 13.08.2010, 03:39:32 | Message # 13
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Так...везде всё в порядке?
Кидайте сюда всё, что надо исправлять!


Не слушайте шамана.
 
Форум » Общий раздел » Совет » ОЧЕПЯТКИ (всяческие "ляпы" и просто недоработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024