Ф О Р У М
27.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Совет » Чат-комната нашего сайта (Подробная инструкция "Как туда попасть?")
Чат-комната нашего сайта
LusyDate: Воскресенье, 20.07.2008, 15:53:11 | Message # 1
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Здесь будет дана подробная инструкция "Как попасть в чат нашего сайта". Чат располагается на сайте www.mail.ru.
Инструкция №1

Шаг 1. Нажимаем здесь на эту ссылку Чат@mail.ru Попадаете на главный вход в чат. Смотри рисунок.

Пункт 1. Вводим свой логин для почты (Например, shnurok@mail.ru ).
Пункт 2. Вводим пароль для почты.
Пункт 3. Вводим имя, под которым будем в чате (Например, Шнурок).

Шаг 2. Ищем в списке комнат комнату под названием "Шахматы и др. интеллект. игры". Нажимаем вход. Смотри рисунок.

Пункт 4. Комнату под названием "Шахматы и др. интеллект. игры" выделяем.
Пункт 5. Нажимаем кнопку "Войти".
Эта инструкция на мой взгляд не очень практична. Плюсы: быстрый вход в комнату. Минусы: проблема поиска комнаты в огромном списке, войти в комнату не удасться, если там никто не сидит.


Инструкция №2 (Рекомендуемая)

Шаг 1. Набираем в браузерной строке www.mail.ru или нажимаем сюда >> Почта@mail.ru. Попадаете на главный вход на почту майла. Смотри рисунок.

Пункт 1. Вводим свой логин для почтового ящика (Например, shnurok).
Пункт 2. Вводим пароль для почтового ящика.
Пункт 3. Нажимаем кнопку "Войти".

Шаг 2. Загружается страница с вашей почтой. Наверху видны различные ссылки. Ищем слово ЧАТЫ. Смотри рисунок.

Пункт 4. Нажимаем на ссылку ЧАТЫ.

Шаг 3. Подаете на главную страницу чатов, но уже залогинеными. Не обращая внимания на верх, смотрим вниз страницы. Ищем, а подписаны ли мы на комнату "Шахматы и др. интеллект. игры"? Смотри рисунок.

Пункт 5. Если вы все-таки подписаны, то нажимаете на ссылку с названием комнаты "Шахматы и др. интеллект. игры".
Пункт 6. (Самый важный) В случае, если вы не подписаны и прошли пункты 1-4 Инструкции №2, в графе Создать или войти в комнату четко пишем без лишних знаков - Шахматы и др. интеллект. игры, нажимаем кнопку Создать\Войти. Вы входите в нашу комнату!
На мой взгляд самый лучший способ войти в комнату по Пункту 6. Минусы: удлиненная процедура входа в комнату. Плюсы: искать комнату по всему списку не нужно, даже если в комнате никого не будет, точный вход в чат-комнату гарантирован.


По возникающим вопросам или трудностям входа в чат-комнату майл.ру "Шахматы и др. интеллект. игры" пишите сюда на форум.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Воскресенье, 20.07.2008, 17:00:17 | Message # 2
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Большой респект Люси за подробную, удивительную, красочную инструкцию ))). У меня только дополнение: может ссылки на эту страницу поместить не только на главной, а и на "резальтатах" и на страницах более-менее значимых турнирах, таких, как шахматы, бильярд...?
 
LusyDate: Воскресенье, 20.07.2008, 17:45:29 | Message # 3
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Будет сделано, только чуть попозже, хорошо?

Не умеешь жить - умей смеяться
 
Sergey83Date: Воскресенье, 20.07.2008, 20:41:56 | Message # 4
Группа: Удаленные





Инструкция действительно красочная и понятная.Админ постарался .
Quote (Смольник)
может ссылки на эту страницу поместить не только на главной, а и на "резальтатах" и на страницах более-менее значимых турнирах, таких, как шахматы, бильярд...?

Можно поместить ссылку кроме главной,ещё на "результатах".Здесь я согласен,но на страницах более-менее значимых турниров на мой взгляд можно и не помещать. Мне кажется что страницу "результатов" посещает каждый активный игрок (хотя бы внося результат).Да и на главной странице,я думаю будет достаточно.Главное что б было желание посетить комнату в чате и тогда даже без ссылки её найдут.
 
СмольникDate: Воскресенье, 20.07.2008, 23:08:38 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Sergey83)
Главное что б было желание посетить комнату в чате и тогда даже без ссылки её найдут.

Не все о комнате даже знают.
 
Sergey83Date: Понедельник, 21.07.2008, 00:54:26 | Message # 6
Группа: Удаленные





Ну надеюсь теперь,когда Люси разместила такую видную вывеску про комнату в чате на главной странице,народ увидет её,узнает что есть такая комната и будет активно в неё заходить.
 
СмольникDate: Понедельник, 21.07.2008, 01:13:48 | Message # 7
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Я тоже на это надеюсь...
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 21.07.2008, 03:05:36 | Message # 8
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Lusy

Красивый ход! Супер!СПАСИБО!!!
На стр. резов , считаю, надо тоже ссылку повторить.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Понедельник, 21.07.2008, 04:06:45 | Message # 9
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
На стр. резов , считаю, надо тоже ссылку повторить.

Повторим... Попробуем...


Не умеешь жить - умей смеяться
 
assaDate: Вторник, 22.07.2008, 11:42:43 | Message # 10
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 9
Признак жизни: Offline
smile smile smile Значить чатиться будем ????
А играть кто будет???? smile smile smile
 
Форум » Общий раздел » Совет » Чат-комната нашего сайта (Подробная инструкция "Как туда попасть?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024