Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Совет » Приз за активность (активнее играем и получаем лавэ)
Приз за активность
BlindDate: Вторник, 26.02.2008, 04:53:54 | Message # 1
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 81
Признак жизни: Offline
В целях повышения активности в турнирах вводится денежный приз самому активному игроку сайта.
Приз получит тот, кто сыграет наибольшее количество игр.
Приз формируется из денежных модераторских отчислений мне за ведение турниров.
Подробная информация и все критерии определения победителя будут помещены здесь позднее.


 
febericDate: Вторник, 11.03.2008, 23:24:37 | Message # 26
Группа: Удаленные





ca че та я очкую ca

голова болит и я совсем не воспринимаю ваших идей)

ab а давайте создадим VIP лигу куда будут идти тока те игроки которые внесли денег - скажем 1 доллар ( пусть их будет человек 16) а еще 4 моно брать каждый месяц из других лиг (естественно самых достойных) и приз разделять между первыми тремя человеками. было бы прикольно. ah ну это конечно смелая идея, но мне нравится.

 
LusyDate: Вторник, 11.03.2008, 23:44:50 | Message # 27
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (feberic)
а давайте создадим VIP лигу куда будут идти тока те игроки которые внесли денег - скажем 1 доллар ( пусть их будет человек 16) а еще 4 моно брать каждый месяц из других лиг (естественно самых достойных) и приз разделять между первыми тремя человеками. было бы прикольно. ну это конечно смелая идея, но мне нравится.

Спасибо за предложение, но эта идея уже давно разрабатывается :)) ad


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 13.03.2008, 03:26:00 | Message # 28
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Это другое дело, тут нужно подумать, спешить нам все равно некуда.

Верно! Спешить не нужно!
Ещё идея : участников 16, общее возможное число партий 15*4=60 ( для неполных турниров другое...)
что если набранное количество очков умножать на кол-во сыгранных партий и делить на 60 ( для неполных....)
Это явный стимул сыграть все партии.


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Четверг, 13.03.2008, 03:55:00 | Message # 29
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
цифры дико изменятся:))

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 13.03.2008, 04:16:29 | Message # 30
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
цифры дико изменятся:))

конечно! А нефиг не играть!


Не слушайте шамана.
 
nimnulDate: Четверг, 13.03.2008, 06:56:11 | Message # 31
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
У меня встречное предложение. Давайте количество очков у игроков разделим на корень кубический из пи, потом возьмем десятичный логарифм, возведем полученный результат в седьмую степень и разделим на факториал количества очков.
Знаете как сразу станет весело?!
И все сразу станут играть свои игры, может даже в первый день месяца...


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 13.03.2008, 09:18:09 | Message # 32
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
nimnul, - приколист)))
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 15.03.2008, 03:43:17 | Message # 33
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
У меня встречное предложение. Давайте количество очков у игроков разделим на корень кубический из пи, потом возьмем десятичный логарифм, возведем полученный результат в седьмую степень и разделим на факториал количества очков. Знаете как сразу станет весело?! И все сразу станут играть свои игры, может даже в первый день месяца...

сарказм понятен))) а вот логики впервые не вижу.
Смысл не в том, чтобы наворочать вычислений, а в том, чтобы нельзя было "малой кровью" отделаться и с точки зрения рассчётов было бы не сложно.
Например: число участников турнира=16, => я могу сыграть (и должен сыграть!) 15*4=60 партий.
Если я НЕ сыграл-это не честно по отношению к тем, с кем я не сыграл.
теперь пример:
А сыграл 60 партий и набрал 40 очков
В ...........35...........................25 очков
С ..........20...........................18
Д...........19.............................19
при нынешней системе всё ясно, а при варианте когда число очков умножаем на число сыгранных партий и делим на общее возможное (т.е. учёт незавершенки) табличка выглядит так:
А 40*60/60=40
В 25*35/60=14,6
С 18*20/60=6
Д 19*19/60=6
цифры взяты с потолка и ,может быть ,не очень наглядны но смысл в том, что страдает тот, кто меньше сыграл, то есть его очко как бы меньше "весит", причём , настолько меньше, насколько меньше он сыграл!
Не предлагаю менять то, что есть сейчас! предлагаю просто задуматься....


Не слушайте шамана.
 
alekhinDate: Суббота, 15.03.2008, 05:22:43 | Message # 34
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
В этом что-то интересное есть. в смысле того. что я например всегда для себя знал, что те игроки кто много играют приносят больше пользы, чем пусть даже сильные, но малоиграющие ленивые игроки. Поэтому наверное первым нужно делать более комфортабельные условия и подчеркивать правильность их курса на будущее..

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Суббота, 15.03.2008, 10:21:42 | Message # 35
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А не получится так, что те, кто меньше сыграл, чем положено и из за этого в виде штрафных санкций потерял энное кол-во очков и из за этого переместился в нижнюю часть таблицы или что еще хуже, вылетел из лиги, то они в следующем месяце просто не станут вообще участвовать в турнире, потому что не все будут согласны с таким подходом к подсчету очков.
 
LusyDate: Суббота, 15.03.2008, 13:34:50 | Message # 36
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Выступлю здесь как сильный игрок... и вот даже например от такого сильного игрока, как Павел (шахматы). Допустим у нас практически нет возможности выходить в инет, но желание играть у нас через край... наконец-то дорвались до инета! и о, отлично 3-4 чела в инете и согласны сыграть... предлагаем быстрые блицы и через час сыграны все партии (12) с 100% резуотатом... ой, надо бежать, все срочный самолет в командировку - срочно на поезд соревнования, нашим профессионализмом нам достаточно 12 очков чтобы остаться в лиге чемпионов и не вылететь, ну и что что другим не дали шанса? зато класс - остались в таблице, которую не покидали в течение 14-ти раз! А тут такая несправедливость! У меня же нет столько времени, чтобы со всеми играть! Я сильный игрок и хочу чтобы меня уважали и ценили, за что будут вычитать очки, которые я даже не сыграл в силу своей занятости! (болезни, соревнований, комп полетел, монитор сгорел, жена родила сына\дочку, уехал в долгожданный отпуск, начальник дал повышение - работы невпроворот, отчетный месяц - хоть стой хоть падай но работу сделай, срочная командировка в другой город, а ноут так и не купил! и так далее). Не справедливо... ak Я ВЫЛЕТЕЛ! За то что не сыграл 60 игр, а мои 100% результаты никто не оценил! Сайт такой-то, сайт сякой-то... Друг: "Братан, бросай ты это ерунду, на таком-то все путем..." Да, друг ты прав, зачем мне быть там где не считаются с проблемами человека, да ну турниры пойду туда-то сюда-то...
В общем... извините что так остро и жестко, но в некоторых случаях правдиво... А еще вот со стороны слабого многоиграющего участника....
Турниры! Класс, я обожаю играть, но играть не умею ac Ничего! Админ сказал ,что если я сыграю 60 игр, то есть все что мне положено у меня будет шанс выйти в следующую лигу или занять призовое место! И времени полно... играю... блин вот этот прогу точно применил, ну не может так сильно играть... "извини, но он играл сам, он же у нас фаворит", опять зевнул и выигранной позиции проиграл! опять закатил черный в лузу, чтоб его! Блин шашка соскочила с руки, а соперник тьфу!! Но ничего у меня есть еще 30 игр, ничего что 30 поражений, зато из 30 оставшихся я точно наберу 30 очков... Карта не та! У меня ни одного козыря... немудрено что снова проиграл... У меня инет слабый я вылетел! А мне ТП присудили! Ну и что что было проиграно?! Требую переигровки, не будет? Что с вас взять... Осталось 10 игр... УРАААА! я сыграл вничью, мне соперник ПАТ поставил! Полочка из 60... Я вылетел! Я столько играл, мне админ обещал 7 небо! "Не переживай, в следующем месяце точно повезет" Думаешь? Ну хорошо я сыграю... но я устал всем проигрывать, это не справедливо... Модератор - "Чел жалуется, что устал проигрывать... в этом месяце он проиграл всего 4 раза и больше не приходил... Жалуются другие игроки, требуя обнулить его малое кол-во игр, так как он сыграл с лидером!"
Конец! (без комментариев)


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Sergey83Date: Суббота, 15.03.2008, 15:00:19 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (ghsdjs)
Санкции по моему однозначно не актуальны. все должно быть по доброй воле

Придерживаюсь такой же точки зрения как и Влад.На сайте и так немного игроков,а если ввести и санкции,то возможно,их станет ещё меньше.
 
nimnulDate: Суббота, 15.03.2008, 15:37:41 | Message # 38
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Поддерживаю Lusy, только еще хочу заметить, почему не следует игроков вынуждать играть больше и вводить санкции за несыгранные игры. Есть не только внутренние причины (командировка, работа, комп полетел и т.д.), но и внешние - другие игроки отказываются играть. Сам игрок на это повлиять не может даже теоретически, поэтому вводить такие санкции несправедливо и контрпродукивно.

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 15.03.2008, 23:55:52 | Message # 39
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (ghsdjs)
В этом что-то интересное есть.

Вот именно! Что-то есть, но непонятно (и мне тоже) что!

Quote (Смольник)
А не получится так, что те, кто меньше сыграл, чем положено и из за этого в виде штрафных санкций потерял энное кол-во очков и из за этого переместился в нижнюю часть таблицы или что еще хуже, вылетел из лиги, то они в следующем месяце просто не станут вообще участвовать в турнире, потому что не все будут согласны с таким подходом к подсчету очков.

может и получится, а может и нет -проверять надо!

Quote (nimnul)
Поддерживаю Lusy, только еще хочу заметить, почему не следует игроков вынуждать играть больше и вводить санкции за несыгранные игры. Есть не только внутренние причины (командировка, работа, комп полетел и т.д.), но и внешние - другие игроки отказываются играть. Сам игрок на это повлиять не может даже теоретически, поэтому вводить такие санкции несправедливо и контрпродукивно.

И это может быть правильно!
Поэтому предлагаю ПОСМОТРЕТЬ как это будет. Т.е. в конце месяца, ниже итоговой таблички поместить такую вот пересчитанную (КАК СПРАВОЧНУЮ) , посмотреть как это выглядит, какая будет реакция......можно и проголосовать....Думаю что за 2 раза (31 марта и 30 апреля) всё увидим.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Воскресенье, 16.03.2008, 10:46:59 | Message # 40
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Поэтому предлагаю ПОСМОТРЕТЬ как это будет. Т.е. в конце месяца, ниже итоговой таблички поместить такую вот пересчитанную (КАК СПРАВОЧНУЮ) , посмотреть как это выглядит, какая будет реакция......можно и проголосовать....Думаю что за 2 раза (31 марта и 30 апреля) всё увидим.

Ввиде справки для начала посмотреть конечно можно! Иначе мы никогда не узнаем подходит это или нет.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 17.03.2008, 03:48:50 | Message # 41
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Ввиде справки для начала посмотреть конечно можно! Иначе мы никогда не узнаем подходит это или нет.

Можно, кстати, и по одной только Премьере это посмотреть.
По П.Л. только потому, что я этим займусь.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Понедельник, 17.03.2008, 08:22:48 | Message # 42
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Можно, кстати, и по одной только Премьере это посмотреть.
По П.Л. только потому, что я этим займусь

Отлично! bi


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 27.03.2008, 05:40:50 | Message # 43
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Есть не только внутренние причины (командировка, работа, комп полетел и т.д.), но и внешние - другие игроки отказываются играть

Quote (nimnul)
Сам игрок на это повлиять не может даже теоретически

Quote (nimnul)
поэтому вводить такие санкции несправедливо и контрпродукивно.

Специально разделил цитату на 3 части: часть1, часть2 и вывод.
На мой взгляд, рассмотрен только частный случай. Ведь , если другие отказываются играть, они и сами не набирают ни очков , ни количества сыгранных партий.(т.е. сами же и получат минус)
Приведённое выше возможно лишь в одном случае-когда ВСЯ лига (или её большинство) игнорит кого-то одного. Но что-то я такого не встречал ab

Добавлено (27.03.2008, 05:40:50)
---------------------------------------------
Ещё вот только что придумал: лично я 31 марта(или 1 апреля) поставлю + в репутацию каждому, кто в своём турнире сыграл больше всех партий с формулировкой :" За активность".


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Четверг, 27.03.2008, 10:20:37 | Message # 44
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Ещё вот только что придумал: лично я 31 марта(или 1 апреля) поставлю + в репутацию каждому, кто в своём турнире сыграл больше всех партий с формулировкой :" За активность".

Ой, а вот это надо вывесить на более видное место ab


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Форум » Общий раздел » Совет » Приз за активность (активнее играем и получаем лавэ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024