Ф О Р У М
29.03.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Совет » Нужен ли нам скайп? (Голосование и обсуждение вопроса: нужен ли сайту скайп?)
Нужен ли нам скайп?
Голосуем и ниже высказываем свое мнение, почему вы проголосовали за скайп или против него.
1.Скайп нужен на сайте, как дополнительное средство для общения между игроками.[ 14 ][63.64%]
2.Не нужен, достаточно и агента.[ 6 ][27.27%]
3.Затрудняюсь ответить.[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
СмольникDate: Суббота, 14.04.2012, 01:40:42 | Message # 1
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Скайп сейчас является популярной международной программой для общения. Часто бывает так, что новый пользователь имеет почтовый ящик не на мейле, а в гугле или еще где. Это создает дополнительные трудности при регистрации, так как кроме самой регистрации пользователю необходимо установить агент, чтобы начать общаться с другими игроками и договориться о игре. Давайте попытаемся ответить, поможет ли нам скайп, как дополнительная программа для общения наряду с агентом?
 
Treviss28Date: Суббота, 14.04.2012, 02:15:40 | Message # 2
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 39
Признак жизни: Offline
конечно поможет, и он у многих есть, я проводила мини расследование и не один))) а вот народ на сайт подтянулся из Тель Авива и не доверяет агенту поэтому не грузит агент изначально))) и испытывает огромные трудности, с его слов
 
BBKDate: Суббота, 14.04.2012, 08:02:35 | Message # 3
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Лично у меня скайп очень давно, правда сейчас он утратил свою ценность ,так как появилась возможность видеосвязи и в агенте и во многих других сетях

Мы рады , что вы нам рады!
 
Treviss28Date: Суббота, 14.04.2012, 12:08:42 | Message # 4
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 39
Признак жизни: Offline
как я понимаю, здесь не рассматривается, скайп, как вариант видио звонков, просто , как вариант связи, т.е. чат
 
africa1998kingDate: Суббота, 14.04.2012, 12:13:19 | Message # 5
Консультант
Группа: Простые игроки
Сообщения: 214
Признак жизни: Offline
Не помешает.

Post edited by africa1998king - Суббота, 14.04.2012, 12:13:26
 
glassmanDate: Суббота, 14.04.2012, 14:41:50 | Message # 6
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 73
Признак жизни: Offline
Я проголосовал за первый вариант, то есть, скайп нужен, но ТОЛЬКО, как доп. средство связи с игроками, но НЕ основное!
 
shevarDate: Суббота, 14.04.2012, 16:29:12 | Message # 7
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Каждый волен общаться там,где хочет,но для сайта по-моему достаточно агента и ICQ

Post edited by shevar - Суббота, 14.04.2012, 20:12:45
 
SimbaDate: Суббота, 14.04.2012, 21:13:01 | Message # 8
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 65
Признак жизни: Offline
проголосовал за,так как скайп самое лучшее средство общения,не в обиду агенту! конечно ЗА!

Друзья, давайте жить дружно!!!
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 15.04.2012, 05:58:42 | Message # 9
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Вчера проголосовал за "скайп нужен"....
Сегодня читаю и ...обалдеваю...И от необходимости опроса и от ответов одновременно.
Мы же не достоинства/недостатки скайпа обсуждаем!
Конечно скайп нужен ВООБЩЕ и, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ в частности.
Как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ нужно ( и полезно) ЛЮБОЕ!!! средство общения.
Ньюанс в следующем:
Игрок говорит:" я ему и по скайпу писал и по аське и в личку на сайте, а он мне в ответ :в агенте спишемся"
И как разгребать эту ситуацию???
Это я к тому, что как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, хороши ВСЕ средства общения, но, должно быть одно (и только одно) ОФИЦИАЛЬНОЕ.
До сих пор таким оставался мэйл-агент.))


Не слушайте шамана.
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 15.04.2012, 06:03:01 | Message # 10
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Я не против скайпа /аськи/ что там еще бывает.../, как основного средства связи, но это ВОПРОСИЩЕ для обсуждения.

Не слушайте шамана.
 
BBKDate: Воскресенье, 15.04.2012, 08:09:53 | Message # 11
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Считаю самым удобным агент, аську вообще игнорирую, скайп хорош для общения, но всё же агент должен остаться официальным средством связи на нашем сайте. Если уж, по каким то причинам ,нет возможности связаться через агент - то можно применять и скайп и что угодно другое.

Мы рады , что вы нам рады!
 
СмольникDate: Воскресенье, 15.04.2012, 12:51:46 | Message # 12
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вот и я о том. Иногда зарегится игрок на сайт, который не знает или плохо представляет, что такое агент (главным образом это касается иностранцев, которые плохо представляют, что такое агент или иные социальные сети, распространенные на территории бывшего СССР). Сначала он регится на сайт, сейчас, думает, сыграю. Тут ему почти в ультимативном порядке говорят, что надо еще установить агент, иначе... Он в растерянности, нерешительности. В итоге технично, по английски исчезает с нашего горизонта.
А скайп установлен почти у всех и он более распространен в мире, чем агент, особенно среди иностранцев. Почему бы его не использовать, чтобы новичка сначала притянуть, дать освоиться, привыкнуть, привязаться к людям, к турниру, а там заодно и помочь установить агент, который потом и будет основным средством для общения в турнирах. Для этого требуется скайп ввести в таблицы турниров, наряду с агентом и аськой, как дополнительное средство для общения.
 
ollDate: Воскресенье, 15.04.2012, 22:53:57 | Message # 13
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Я считаю, что скайп можно ввести в качестве способа общения, но только в виде исключения. Т.е. не мы все сразу перейдем на скайп, а как сказал Женя, в помощь новичку. Честно говоря, на компе у меня нет скайпа.. но дело только в том, что нет на этом компе, а вообще он есть...руки не доходят установить.
 
wertyDate: Понедельник, 16.04.2012, 13:37:18 | Message # 14
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
За 1 вариант,основной программой скайп в ближайшее время не будет на нашем сайте, по причине отсутствия интеграции с другими социальными сетями и месенджерами,альтернативность скайпа не дает особых перспектив.Агент, в свою очередь владеет 40 процентным пакетом акций "В контакте",плюс к тому полная интеграция с одноклассниками и icq и другими социальными сетями.Если брать все вместе, это мощное многофункциональное средство для поиска новых игроков и дальнейшего общения.
 
WintDate: Среда, 18.04.2012, 17:44:02 | Message # 15
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 13
Признак жизни: Offline
просто проголосовал))
 
LusyDate: Вторник, 07.10.2014, 11:00:33 | Message # 16
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Главное кто против скайпа голосовал, ни одного высказывания  wacko
Я проголосовала "за" как дополнительный вид связи.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Вторник, 07.10.2014, 18:25:18 | Message # 17
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Нужен, конечно. У кого есть скайп (наверно у всех он есть) можно   указывать его в таблице рядом с мейлом. Мой скайп smolnyi14
 
pro100PashaDate: Суббота, 11.10.2014, 22:22:38 | Message # 18
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
считаю, что не должно быть официального или одного основного средства связи,связываться надо там, где удобно обоим игрокам. средств связи много и все по-своему хороши, хоть по мобильнику созванивайтесь. если возможность есть, не вижу ничего такого, чтобы высказываться против скайпа, тем более он реально более популярен во всём мире и многие действительно агенту не доверяют, вы же не болтать голосом там будете или рассматривать друг друга в видео. так что только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!! мой - pro100Pasha3. На всех сайтах почти есть своё универсальное внутрисайтовое средство общения. так называемые личные сообщения. там более удобный онлайн сервис. поэтому им ни агент ни скайп не нужен. НО НАМ НУЖЕН!!!!!!!!! Скажем так: я редко запускаю агент, забываю про него, в скайпе я чаще, это удобно, иметь несколько сервисов для связи.не нашёл соперника в двух- в третьем он может оказаться онлайн!

Главное не победа-а участие!

Post edited by pro100Pasha - Суббота, 11.10.2014, 22:28:40
 
Форум » Общий раздел » Совет » Нужен ли нам скайп? (Голосование и обсуждение вопроса: нужен ли сайту скайп?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024