Ф О Р У М
24.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Турниры » Бильярд » THE MASTERS-2010 (сетка турнира)
THE MASTERS-2010
mr_NobodyDate: Воскресенье, 07.03.2010, 19:20:12 | Message # 126
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
дабл!вот это даааааа

Добавлено (07.03.2010, 19:20:12)
---------------------------------------------

 
PA1NDate: Воскресенье, 07.03.2010, 21:03:08 | Message # 127
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Selby, прикольная автарка smile

не было бы счастья........да угостили)
 
квантDate: Вторник, 09.11.2010, 01:58:40 | Message # 128
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Джон Хиггинс: Я не мог заставить себя взять кий

07.11.2010

На следующей неделе в игру вернется Джон Хиггинс. Трехкратный чемпион мира рассказал, что за эти пять месяцев он даже не мог заставить себя сыграть в пул со своим девятилетним сынишкой.

В сегодняшнем интервью Scotland on Sunday 35-летний Хиггинс признался, что до сих пор пытается вернуться к нормальной жизни.

Вспоминая об игре в пул со своим старшим сыном Пирсом, Джон Хиггинс говорит: «Он попросил меня сыграть в пул, но даже тогда я не мог заставить себя взять кий. Даже для игры в пул со своим мальчиком. Некоторые говорили: «Джон, мы верим тебе, почему ты не вернешься к тренировкам в клубе»? Но я не мог сделать это. Какой смысл? Просто забивать шары? Я не видел в этом никакого смысла».

В своем первом матче на Euro Players Tour Championship 5 в немецком Хамме Джон Хиггинс сыграет с Джо Джогией.

«Не помню, чтобы я спокойно спал последние пять месяцев. Такого не было. Иногда я просыпался, чтобы зайти в интернет и посмотреть, что происходит».

«За это время было многое сказано. Все просто надоело, понимаете? Дениз стала для меня опорой. Наши младшие дети Клаудия и Оливер не знали, что происходит, но Пирс понимал. Об этом говорили в его школе».

«Он пришел домой немного расстроенный. Мы с Дениз попытались объяснить, что в газете о его папе написали кое-что плохое. Он сказал: Папа, покажи мне их, я им врежу».

«Дети могут заставить нас смеяться и плакать. Такие смешанные чувства».

«Я не держу обид - это не в моем характере. Есть вещи, которые я держу в себе и не позволяю эмоциям вырваться наружу. Если это случится, они победили. Они смогли изменить меня и победили».

«Когда я узнал результаты слушаний, то решил: «Окей, я поеду в Германию и покажу им всем». Но с каждым днем это все больше напоминает поход к зубному врачу. Я немного переживаю, как примут меня другие игроки. Мне придется справляться с этим».

«Эта история стоила мне слишком дорого, и мне, наверное, никогда не избавиться от клейма. Я бы хотел ошибаться, но не уверен. Мне просто хочется вернуться к игре и, может быть, люди посмотрят на меня иначе».


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Вторник, 09.11.2010, 02:00:05 | Message # 129
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Игрок месяца. Джимми Робертсон

01.11.2010

Часть первая. Влюбившись в снукер.

«Я заинтересовался снукером в восемь лет. Мама моего друга работала в снукерном клубе и у нас была возможность бесплатно играть в снукер и пул. На девятилетие родители купили мне шестифутовый снукерный стол, но вскоре я начал играть на настоящем столе».

«Свой первый сенчури я сделал в 11 лет. Вместе с друзьями - они играли не хуже меня - я весь день проводил у стола, мы разбивали шары и старались сделать большой брейк. Я помню, сколько было шума, когда я сделал свою первую сотню».

«Я был неплохим футболистом и тренировался вместе с Кристал Пэлас. Примерно в 14 или 15 лет мне нужно было сделать выбор. Я вспомнил, как однажды играл в футбол под дождем, на улице была такая холодина, что я бы предпочел оказаться в теплом снукерном зале! Честно говоря, это был не сложный выбор, с каждым днем я все больше и больше влюблялся в эту игру».

Часть вторая. Первый опыт.

«В 16 лет я квалифицировался в мэйн тур. Турнир назывался Junior Play-Offs, лучшие юниоры со всей Великобритании съезжались в Прештатин, чтобы побороться за путевку в тур, я бы одним из победителей».

«В первом же профессиональном матче я победил Крейга Батлера, к сожалению, это была моя первая и последняя победа в сезоне. Я был не готов к профессиональным матчам, мне было тяжело».

«Затем были два года затишья, я медленно, но уверенно шел к своей цели, зарабатывая на жизнь раскладкой продуктов в Sainsbury's».

«Я страдал от дистонии, и из-за этого во время игры у меня сильно тряслись руки, шея и голова. Сначала мне казалось, что я слишком нервничаю, играя под давлением, но вскоре это начало проявляться и на тренировках».

«Самочувствие ухудшалось, мне было все тяжелее выходить к столу. Иногда люди смотрели на мою игру, а я представлял, что они обо всем этом думают. Я не решался рассказать кому-то о своей проблеме, но, в конце концов, признался своему отцу».

«Он отвел меня к специалисту, кроме того, я взял несколько психологических уроков у Дела Хилла. Я перестал ходить в тренажерный зал и ограничил нагрузку на мышцы. Через некоторое время недуг отступил, и я смог вернуться к игре».

Часть третья. Снукерный клуб.

«Недавно я стал владельцем O'Sullivan's Snooker Club в Бексхилле. Им управляют родители, но все записано на меня. Папа сказал, что я могу положиться на него и сосредоточиться на профессиональной карьере, я очень благодарен ему за помощь. Пока я живу с родителями, но смогу переехать, если дела пойдут хорошо, и я начну зарабатывать на игре».

«Марк Дэвис тоже играет в клубе, поэтому мы очень часто тренируемся вместе. Мой менеджер Пол Маунт, поэтому время от времени я тренируюсь в Юго-Западной Академии снукера в Глостере. Иногда приезжаю в Ромфорд, вообще я стараюсь много путешествовать и спарринговаться с разными игроками».

«Мне кажется, сейчас я сильнее, чем был во времена своих первых двух появлений в туре. По итогам прошлого сезона я попал в ТОП-64, но чуть не выпал в октябре после первого пересчета. Мне повезло дойти до 1/8 финала Euro Players Tour Championship 2 и финишировать на 62-м месте, благодаря этому мне не придется начинать квалификацию к чемпионату Великобритании с первого же раунда».

Часть четвертая. Перспективы.

«Мои ближайшие цели - это попадание в ТОП-48 и ТОП-32, я хочу зарабатывать игрой на хорошую жизнь, и меня совсем не прельщает идея торчать в подвале рейтинга».

«Я неплохо выступаю в этапах PTC, конечно я проиграл несколько стартовых матчей, но в остальном играл хорошо. Очки, полученные в PTC, имеют большое значение для снукеристов из середины рейтинга. 500 или 1000 очков не повлияют на ситуацию в ТОП-16, но игроки с противоположного полюса почувствуют разницу».

«Я проиграл в первых раундах Шанхай Мастерс и World Open, но успехи в PTC позволили мне остаться в ТОП-64».


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Среда, 29.12.2010, 02:32:13 | Message # 130
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Стив Дэвис о победе Джона Хиггинса

Что за потрясающий финал, что за великолепное выступление Джона Хиггинса! Это был завораживающий, умопомрачительный матч. И если кто-то еще начнет критиковать снукер за скучность, то ему стоит проверить голову.

Это было представление, показанное лучшими игроками, когда-либо приходившими в снукер. У Хиггинса есть все - и душа, и огромный талант, и тактический ум. Он ни разу не запаниковал. Марк Уильямс практически выиграл матч - ближе к победе он стал бы, только выиграв финальный фрейм. Хиггинс должен был сделать потрясающий камбэк, чтобы вернуться в игру - и это было великолепно.

Его победа - выдающееся достижение, особенно учитывая подорванное психологическое состояние. Он даже думал, что не сможет вообще играть в этом сезоне. Ему приходилось заниматься дисциплинарными слушаниями и проблемами со здоровьем отца.

Но возможность играть позволила ему снова окунуться с головой в снукер, он справился с переживаниями и смог отгородиться от всего происходящего. Он смог пройти сквозь огонь и превратить поражение в победу. С ним интересно играть, потому что он так сконцентрирован - это написано у него на лбу.

Для Марка Уильямса это тоже большое достижение. Три года назад мы все были шокированы его раздумьями об уходе из игры, но мы знали, насколько он хорош. Опуститься так низко [до 47-й позиции в мировом рейтинге] и потом снова вскарабкаться на вершину [сейчас он занимает третье место] - свидетельствует о силе его характера.

Мне кажется, мы анализируем события критически, и слишком быстро списываем игроков. Но если оглянуться назад - это не тот случай. Иногда игроки должны принимать важнейшие решения. Никто не может все время хорошо играть.

На этом турнире Уильямсу иногда не удавались дальние удары, и ему придется возвращаться к тренировкам с тяжестью в сердце - но это обычная ситуация.

Джон Хиггинс и Марк Уильямс являются одними из лучших матчевых игроков в основном благодаря своему настрою. Они не выходят из себя, если не получается хорошо играть. Их уверенность непоколебима. Все находится в голове, и этому нельзя научить.

Взгляните на Ронни О'Салливана - у него более хрупкий характер, если говорить о соревновательном темпераменте. Не уверен, что игрока можно научить, как быть таким, как Джон Хиггинс или Марк Уильямс. Дело не только в умении играть в напряженной атмосфере - Ронни О'Салливан умеет это - дело в отношении «никогда не сдавайся», в самоотдаче на сто процентов, дело в том, чтобы всегда искать позитивные стороны. С этим просто рождаются.

Джон Хиггинс вернулся на первую строчку мирового рейтинга, однако при Ниле Робертсоне, который тоже в хорошей форме, и Марке Уильямсе на третьей строчке, неясно, кто будет первым в конце сезона.

Когда Ронни и Джон играют хорошо, их очень сложно победить, однако мы не можем знать, как сложится матч. Шон Мерфи - исключительный снукерист. Нил Робертсон на подъеме. Но сейчас, когда столько сильных игроков, результат предсказать очень сложно.


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Среда, 29.12.2010, 02:39:33 | Message # 131
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Ронни О'Салливан. Интервью

Ронни О'Салливан - гений и загадка снукера, в равной мере. Он самый харизматичный игрок в этом спорте. Его способность как брать за душу, так и вызывать споры еще никогда не была столь очевидной, как на прошедшем в Глазго World Open. Слова «Ракеты», возможно, не всегда являются тем, что хотело бы услышать руководство снукера, но их в любом случае будут слушать.

Мы начали это интервью, спросив, что он делал вечером в пятницу, неужели сидел дома?

«В основном я именно так и провожу вечера, - ответил он. - Или старею, или просто теперь получаю больше удовольствия от тишины и покоя. Снаружи просто хаос. Все с ума сходят. Я лучше посижу спокойно. Временами заглядывают приятели. Или мы ходим пообедать в один из местных ресторанов... Мне этого сейчас достаточно».

«Я по-прежнему стараюсь поддерживать форму, хожу в местный спортзал раз или два в неделю, и вижусь с детьми. Нельзя успевать все».

«Все так же занимаюсь бегом, хотя и не так много, как в прошлом. Кажется, былой кайф от этого ушел. Я достаточно далеко продвинулся, но, переходя на следующий уровень, понял, что придется посвятить бегу слишком много времени, а я к этому был не готов. Кроме того, из-за травмы ступни я не бегал с января и возобновил тренировки только пару месяцев назад. У меня ушло почти два месяца, чтобы снова начать двигаться и сбросить вес».

О'Салливан часто говорил, что впал в немилость в игре. Однако, он до сих пор очень серьезно относится к своей карьере - невзирая на некоторые свои публичные заявления.

«Я уже не так много тренируюсь, как когда-то. Но не стал играть хуже. Стараюсь заниматься по два часа в день. И не каждый день, столько я могу выдержать. Но если каждый день, это достаточно много. Я стараюсь играть фреймов по двенадцать или тринадцать, этого достаточно. Быстро, или медленно, но все равно - тринадцать фреймов. Раньше я тренировался по шесть часов в день».

«Но самое странное - мне по-прежнему нравится играть. Временами я чувствую, что просто люблю это. Я забиваю и играю хорошо. Становясь старше, больше это ценишь. В юности я принимал подобное как нечто само собой разумеющееся».

«Но сейчас я подхожу к определенному этапу, и к этому времени, наверное, я не достиг в игре того, чего хотел бы. Я выиграл все основные титулы, однако не столько, сколько желал. Так что, я получаю удовольствие от игры и считаю, что могу выиграть еще несколько турниров».

О'Салливану было всего 17 лет, когда он впервые выиграл чемпионат Великобритании. Сейчас ему 34 и он является ориентиром для восходящих звезд снукера.

«Мне нравится отвечать на вызов, брошенный новым поколением. И то, что я до сих пор даю им серьезный бой. На дворе новая эра снукера, а я по-прежнему в деле».

«Я думал, что заброшу все еще много лет назад, со всеми этими расстройствами и прочим. Временами я просто не мог больше с этим справляться. Но гордость продолжала говорить мне, что я не должен проигрывать тем, кто никогда не должен был меня победить. Я был просто безумно нестабилен. Не потому, что недостаточно силен, просто игра была совершенно разбалансирована».

«Я так и не понял, как это побороть, зато научился не так сильно себя корить. Мне по-прежнему больно, однако я больше не извожу себя».

«Зато мне действительно очень нравится работать с молодежью. Я думал о собственной Академии, столов на пять или шесть. Тогда бы ко мне приезжали игроки, и им я бы передавал свои опыт и знания. Я получил большое удовольствие от сотрудничества с Rileys».

«Например, Джоэл Уокер, выигравший «Звезды будущего», очень талантливый игрок. Я пару раз был в Шеффилде, спарринговался с ним. Он отлично забивает, и у него способности от природы. Дело только за тем, чтобы понять, когда и какой шар забивать, думаю, это приходит с опытом. Это просто здорово, иметь возможность отплатить спорту чем-то хорошим».

«Работая с ними, я смотрю на их лица - и они влюблены в снукер. Кажется, у меня есть что-то общее с молодежью. И это мотивирует меня, и иногда я чувствую, что хочу продолжать, еще много лет».

В Глазго он вновь намекнул, что с радостью ушел бы из спорта, однако его поклонники могут вздохнуть с облегчением - он сам сказал, что еще не время зачехлять кий.

«Иногда трудно найти причину продолжать играть. Однако, я бы хотел уйти на пике. И надеюсь продолжать достойно выступать ближайшие четыре-пять лет. Хочу провести за эти годы один действительно хороший сезон, может быть, выиграть чемпионат мира и Великобританию. И тогда, возможно, и придет пора прощаться. К тому времени мне будет сорок, и будет красиво сделать все в стиле "Я ухожу на высокой ноте, а не продолжаю брести в никуда"».

Ронни о Бразилии

«Слишком далеко придется ехать, чтобы сыграть в снукер. Но я только «за». Особенно если шары из луз будут доставать бразильские красавицы. Просто жду - не дождусь».

Ронни о чемпионате Великобритании

«Я всегда с нетерпением ждал Великобританию, это наш второй по значимости турнир, и я несколько раз очень неплохо на нем выступал. Свой первый титул я выиграл на чемпионате Великобритании. Это особенный турнир, как и чемпионат мира, как и Мастерс».

Ронни о турнире в Ирландии

«Мастерс в Ирландии всегда был необыкновенным. Публика была очень доброжелательной, и в памяти хранятся воспоминания о тех местах, куда мы ходили. Было бы здорово добавить еще одно такое воспоминание».Ронни О'Салливан. Интервью


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
Форум » Турниры » Бильярд » THE MASTERS-2010 (сетка турнира)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024