Ф О Р У М
24.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Бильярд » Джентельменское соглашение (Компромисс)
Джентельменское соглашение
ollDate: Вторник, 17.11.2009, 13:16:59 | Message # 1
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Ну что ж... Вот мы и подошли к такому выводу, что можно отменить запрет на активный разбой. Я предлагаю подписать, так называемое "Джентельменское соглашение"
В чем его суть: каждый игрок в официальных турнирах не будет использовать активный разбой. Как бы не было направление такого разбоя: снукер, желание забить красный и т.д.
Если такой разбой будет пременен - не будет ни переигровки, ни штрафов, ни предупреждений, однако игрок, совершивший такой разбой будет считаться "неджентельменом". Я прошу всех игроков, которые согласны, подписаться под этим заявлением: "Я не буду применять активный разбой в официальных снукерных играх клуба"
 
AlterigoDate: Вторник, 17.11.2009, 13:20:02 | Message # 2
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Багодарю oll за его желание искать созидательные пути, а не провоцировать конфликты.
Мое мнение таково, и я его высказывал вчера на форуме, что если такое джентельменское соглашение будет подписано всеми игроками, то запрет безусловно можно снять.
 
mr_NobodyDate: Вторник, 17.11.2009, 13:25:35 | Message # 3
Авторитет
Группа: Удаленные
Сообщения: 700
Признак жизни: Offline
согласен
 
PA1NDate: Вторник, 17.11.2009, 14:29:30 | Message # 4
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
я тока за dry

не было бы счастья........да угостили)
 
wertyDate: Вторник, 17.11.2009, 14:54:14 | Message # 5
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я против хулиганского разбоя и за активный разбой цель которого снукер.Исходя из этого соглашения я ПРОТИВ.
 
ZSERGDate: Вторник, 17.11.2009, 14:57:41 | Message # 6
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Я не согласен с формулировкой такого соглашения. И вообще, почему должен соглашаться на какие-то условия и уступки тот, кто ничего не нарушил ?? А почему не согласится тем, кто "против" оказался с теми кто "за" разбой ??

Я вот всё ждал, когда же придём мы к следующему выводу:
1. Никаких подписей и обещаний в том, что кто там обязуется не делать такого разбоя в оф. матчах.
2. Никаких преследований и репрессий за такие удары.
3. Никаких соглашений официальных или не официальных.
4. Никаких переигровок во фреймах по желанию соперника.
5. И самое главное. Сам игрок решает - делать ему такие разбои или не делать, и если он будет их делать, то просто он будет знать, что это не та игра, которой от него ждут, что это не комильфо (как разговаривать с кем то на иностранном языке, среди людей, не понимающих этого языка, в то время, как оба собеседника, могу прекрасно говорить на понятном всем окружающим языке) и что он может просто потерять уважение к себе таким образом, да ему никто ничего не скажет и не сделает замечания, но ему будет, ну если и не стыдно, то не комфортно от такого давления, и будет ли он получать удовольствие от такой игры и таких побед. Вот в каком русле должен был протекать этот разговор изначально. А не ваши не понятные соглашения и прочие запреты.
Игроку самому просто должно быть стыдно, как при использовании чит-кодов в играх
(геймеры стрелялок меня поймут smile )

К этому хочу добавить следующее - подписать соглашение такого рода:
"Я считаю активный разбой не джентльменским" и всё. И никаких обязательств. Остальное просто на совести игрока. И подписать под этой темой всем по разу кто как считает и всё. И игроки будут видеть отношение на сайте других к этому злосчастному разбою и задумаются. Только такую тему должен создать модератор где нибудь отдельно или на страничке модератора или где ещё. И в теме ещё хорошо бы провести и голосование, что бы отображались реальные цифры сразу и не считать там сообщения кто там "за" а кто "против"


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Вторник, 17.11.2009, 16:33:12
 
wertyDate: Вторник, 17.11.2009, 16:49:44 | Message # 7
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (ZSERG)
Я не согласен с формулировкой такого соглашения. И вообще, почему должен соглашаться на какие-то условия и уступки тот, кто ничего не нарушил ?? А почему не согласится тем, кто "против" оказался с теми кто "за" разбой ??

Cогласен во многом с тобой Серега.Больше смахивает на пропаганду, "как хочется модератору так и должно быть"
Мне до сих пор не понятно, почему мне должно быть стыдно, за разбой в котором заложен план на снукер?


Post edited by werty - Вторник, 17.11.2009, 17:11:08
 
ollDate: Вторник, 17.11.2009, 18:43:47 | Message # 8
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Мне до сих пор не понятно, почему мне должно быть стыдно, за разбой в котором заложен план на снукер?

Планировать можно все, то угодно.. но исполнять с точностью 100% - это уже другое. Если ты покажешь 10 разбоев, в которых 100% снукер - для тебя сделаем исключение. wink
 
wertyDate: Вторник, 17.11.2009, 18:55:35 | Message # 9
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (oll)
Планировать можно все, то угодно.. но исполнять с точностью 100% - это уже другое. Если ты покажешь 10 разбоев, в которых 100% снукер - для тебя сделаем исключение.

Где написано что за исполнение снукера какие либо санкции?Буду признателен ссылку на тоный текст.
 
PA1NDate: Вторник, 17.11.2009, 19:20:01 | Message # 10
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
smile

не было бы счастья........да угостили)
 
ollDate: Вторник, 17.11.2009, 20:41:27 | Message # 11
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Quote (PA1N)
Где написано что за исполнение снукера какие либо санкции?

Не за исполнение снукера, а так, как ты сделал этот снукер, с помощью чего ты его поставил!!! Гол можно забить и рукой и ногой - но за руку тебе дадут красную ( а в снукере - предупреждение).
 
wertyDate: Среда, 18.11.2009, 13:58:12 | Message # 12
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Quote (oll)
Не за исполнение снукера, а так, как ты сделал этот снукер, с помощью чего ты его поставил!!! Гол можно забить и рукой и ногой - но за руку тебе дадут красную ( а в снукере - предупреждение).

В футболе есть трактовка по разным видам нарушений, за которое несет ответственность судья.Где трактовка по снукеру?


Post edited by werty - Среда, 18.11.2009, 14:01:18
 
RUBBERHANDDate: Среда, 18.11.2009, 18:27:16 | Message # 13
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
П 3,19 правил: ......© Когда судья на игру не назначен, например, в социальной игре, противостоящий игрок (или сторона) с целью соблюдения этих Правил должен исполнять обязанности судьи.

Когда судья не назначен, его роль выполняет соперник. Он выставляет шары, считает серию, называя вслух ее величину после каждого сыгрывания, и определяет фолы. При этом он и вести себя должен как судья: не мешать удару, не находится в поле зрения бьющего, не нагнетать обстановку пристально вглядываясь, а не собирается ли игрок совершить фол, например, коснувшись рукой шара.......


Не слушайте шамана.
 
AlterigoDate: Среда, 18.11.2009, 19:02:10 | Message # 14
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Дима, сам того не хотя, сформулировал верную мысль. И я об этом уже писал. Куча правил реального снукера не действует поскольку нет судьи. К примеру хулиганским разбой признает только судья и выдает фол за неспортивное поведение. В правилах очень многое на усмотрение судьи. В этой связи роль судьи в клубе берет на себя модератор (снукерный совет). Естественно, в случаях когда я играю и возникают спорные ситуации я обращаюсь к авторитетным игрокам в сети. При этом большинство споров решается просто игроками между собой. Потому что здесь в большинстве своем очень неглупые люди играют, которые руководствуются здравым смыслом.
 
Idle1989Date: Среда, 18.11.2009, 19:13:08 | Message # 15
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
Честно сказать мне по фиг на все эти разбои! Я просто хочу играть в снукер!
 
PA1NDate: Среда, 18.11.2009, 20:34:45 | Message # 16
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Quote (Idle1989)
Честно сказать мне по фиг на все эти разбои! Я просто хочу играть в снукер!

Скромненько и со вкусом smile


не было бы счастья........да угостили)
 
monstraderDate: Среда, 18.11.2009, 20:46:20 | Message # 17
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
я подписываюсь, хватит бастовать, это я своим соперникам, которых жду на игры.
 
PA1NDate: Среда, 18.11.2009, 20:59:37 | Message # 18
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Quote (monstrader)
хватит бастовать

вот эт правильно!!! cool


не было бы счастья........да угостили)
 
Форум » Турниры » Бильярд » Джентельменское соглашение (Компромисс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024