Ф О Р У М
29.03.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Бильярд ( Пул )
Бильярд ( Пул )
LusyDate: Пятница, 21.09.2007, 03:14:01 | Message # 26
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
тема серьезная, так что пожалуйста пишите свое мнение, хотите ли вы играть с призами или не хотите, если да то какой призовой фонд и взносы нужны... не стесняйтесь высказаться!

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Суббота, 22.09.2007, 09:43:02 | Message # 27
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Предложение SanAndreasa из-за краткости турнира выглядит перспективнее, ведь январский текущий турнир по бильярду никто не отменял и его тоже надо будет играть.
 
LusyDate: Суббота, 22.09.2007, 17:20:54 | Message # 28
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
По 15 игр - с этим я согласна... но считать их в январский турнир (мое мнение) не стоит... и еще если кмс-ов окажется меньше, почему нужно будет выбирать игрока в декабре а не в ноябре например? может просто путем большего числа 2, 3 мест

Не умеешь жить - умей смеяться
 
SASHIKDate: Воскресенье, 23.09.2007, 17:49:27 | Message # 29
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 20
Признак жизни: Offline
Нужен турнир на мастера года! я ЗА -за любые условия, кроме призового фонда, тут BRUNO прав-- НЕ В ДЕНЬГАХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕС И СТИМУЛ.
 
БразилияDate: Понедельник, 24.09.2007, 06:21:30 | Message # 30
Группа: Удаленные





а по шахматам будет турнир на мастера года?
 
SergeyDate: Среда, 28.11.2007, 23:56:07 | Message # 31
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Опрос : Если игрок снимается по собственному желанию с турнира по пулу , то с него снимать все очки и с игроков с кем он сыграл , так как в финале те игроки которые не сыграли с этими игроком могут не добраться до финала ! Всё же в шахматах оставляют счёт каков он есть , если человек уходит ! Разница велика 4 игры и 15 согласитесь ! Я понимаю сколько усилий было затрачено на эти сыгранные игры с этим играком !
(Дисквалификация само собой тоже снимаются очки ) какие будут предложения ?
 
LusyDate: Четверг, 29.11.2007, 00:17:26 | Message # 32
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Sergey)
Опрос : Если игрок снимается по собственному желанию с турнира по пулу , то с него снимать все очки и с игроков с кем он сыграл , так как в финале те игроки которые не сыграли с этими игроком могут не добраться до финала ! Всё же в шахматах оставляют счёт каков он есть , если человек уходит ! Разница велика 4 игры и 15 согласитесь ! Я понимаю сколько усилий было затрачено на эти сыгранные игры с этим играком ! (Дисквалификация само собой тоже снимаются очки ) какие будут предложения ?

Сергей, этот вопрос уже обсуждается в разделе Совет, тема "Мнения по поводу изменения регламента" и там идет уже голосование кто за аннулирование а кто против и применяться это будет ко всем турнирам и видам! smile


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 08:29:50 | Message # 33
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Сергей, этот вопрос уже обсуждается в разделе Совет, тема "Мнения по поводу изменения регламента"

В этой теме действительно идет обсуждение проблемы.
Голосования пока что никто не объявлял.
К тому же, у меня есть такое подозрение, что шахматисты и бильярдисты по-разному видят саму проблему, поэтому, возможно, голосование придется проводить раздельно.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 14:29:56 | Message # 34
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
возможно, голосование придется проводить раздельно.

Правила аннулирования очков должны быть по всем турнирам одиннаковы! Это мое мнение. Сделайте в пуле плей-офф и вы выйдете из положения. И давайте рассуждения об аннулировании очков обсуждать в одной теме, чтобы не скакать из одной темы в другую и не писать дважды одно и то же.
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 14:59:20 | Message # 35
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Правила аннулирования очков должны быть по всем турнирам одиннаковы! Это мое мнение.

Я тоже думаю, что правила в разных турнирах должны быть одинаковые.
Давайте в шахматах тоже сделаем по 15 игр!
Тогда можно будет ничего не аннулировать


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 15:44:48 | Message # 36
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
nimnul, правила аннулирования очков "немного" отличаются от общих правил по играм. Поэтому не надо играть словами. Я только про аннулирование очков, а не про количество игр или про правила, которые относятся сугубо к какой то определенной игре, такие, как например взятие фигуры или какой нибудь определенный удар. Если ты этого не заметил, мне жаль.
 
13-йDate: Четверг, 29.11.2007, 16:50:25 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (nimnul)
Я тоже думаю, что правила в разных турнирах должны быть одинаковые.
Давайте в шахматах тоже сделаем по 15 игр!
Тогда можно будет ничего не аннулировать

я согласен со Смольником путать правила и общие положения не стоит, а раз тебе Nimnul так хочется уровнять количество игр во всех турнирах так почему бы в Пуле не сделать тогда не 15 а 4 партии , ведь проще изменить 1 турнир и подогнать его в соответствии с другими, чем все привксти в соответстыии с одним

 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 18:26:54 | Message # 38
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
может тогда лучше вообще упразднить турнир по пулу, раз он не вписывается?

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 19:26:02 | Message # 39
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
А чтобы не мешался. Неудобный и непонятный турнир, много там игр, сложные какие-то правила

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
SergeyDate: Четверг, 29.11.2007, 19:46:11 | Message # 40
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Приведу пример : Допустим финал борятся за чемпионское звание Тучка Золотая и BRUNO ! Тучка Золотая лидирует , так как сыграла совсеми все игры . Между ними разрыв 5 игр и тут снимаюсь я допустим не доиграв с BRUNO эти 5 игр ! Обидно ли будит BRUNO ?! Я за снятие очков и игроков снявшихся с турниров !!!
 
13-йDate: Четверг, 29.11.2007, 20:20:36 | Message # 41
Группа: Удаленные





За Анулированние очков высказывается всего 2 человека, так есть ли смысл продолжать эту полемику?
 
SergeyDate: Четверг, 29.11.2007, 20:31:41 | Message # 42
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Quote (BRUNO)
А в случае повторного ДОСРОЧНОГО СНЯТИЯ-дисквалификация.

Так ситуации разные бывают ! К примеру может я и не прав конечно : Brawler мог бы и не сниматься с Пула , так как он точно не знал когда у него командировка ! Вдруг завтра или сегодня и он поэтому снялся ! Возможно был бы он сейчас финалистом !

Добавлено (29.11.2007, 20:31:41)
---------------------------------------------

Quote (Brawler)
За Анулированние очков высказывается всего 2 человека, так есть ли смысл продолжать эту полемику?

Подождём ! Ещё многие не читали форум !
 
nimnulDate: Четверг, 29.11.2007, 21:02:17 | Message # 43
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Еще раз замечу, что альтернативой аннулированию результатов неиграющих игроков является плей-офф, как в снукере.

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 21:05:05 | Message # 44
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Sergey)
Приведу пример : Допустим финал борятся за чемпионское звание Тучка Золотая и BRUNO ! Тучка Золотая лидирует , так как сыграла совсеми все игры . Между ними разрыв 5 игр и тут снимаюсь я допустим не доиграв с BRUNO эти 5 игр ! Обидно ли будит BRUNO ?! Я за снятие очков и игроков снявшихся с турниров !!!

Ребята, так вам же предложил Sanandreas плей-офф по пулу, да и сам нимнул сказал, что это одно из решений проблемы! После этого я раза два напомнил вам о плей-оффе, чтобы вы приняли его на вооружение и забыли эту бюрократию:(с этого снимать, с того не снимать). Почему вы сейчас забыли о плей-оффе и продолжаете спорить и доказывать ту точку зрения, которая модераторам принесет только головную боль? Я вас не понимаю.Чем больше мы будем внедряь репресивные методы работы, тем хуже это отразится на сайте. Пусть, кто хочет, играет, кто не хочет, это будет на его совести. Все равно в плей-оффе окажутся самые активные и самые мастеровитые.
 
ZorroDate: Четверг, 29.11.2007, 21:07:19 | Message # 45
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
Я лично думаю что надо анулировать очки вместе с выбывшим игроком
По крайней мере у меня такая ситуация была когда я не успела сыграть с игроком а он уже снялся и очки тогда не анулировали
Так что я за анулирование результатов хотя понимаю что модёру придётса неплохо потрудитса.
Так как это очень нудная работа как пересчитывание результатов
Ну как говоритса в каждой работе есть свои трудности
 
СмольникDate: Четверг, 29.11.2007, 21:10:25 | Message # 46
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Еще раз замечу, что альтернативой аннулированию результатов неиграющих игроков является плей-офф, как в снукере.

Если ты так считаешь, то убеждай в этом Сергея и Изольду и вопрос будет снят с повестки.
 
Тучка_ЗолотаяDate: Суббота, 01.12.2007, 15:11:44 | Message # 47
Группа: Удаленные





я тожде за аннулирование очков снявшегося игрока. самому игроку эти очки, ясное дело, погоды не сделают...а остальные игроки оказываются в неравном положении...получается, что один лучше другого, только потому что успел?
 
СмольникDate: Суббота, 01.12.2007, 18:27:18 | Message # 48
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Тучка_Золотая)
получается, что один лучше другого, только потому что успел?

Он лучше другого потому что сыграл эти партии, потому что тратил свое время, тратил свои эмоции на игру. Разве он виноват, что его противник потом снялся с турнира? Не виноват! Разве хорошо отбирать очки у игрока, который не виноват? Не хорошо! Поэтому очки должны у него остаться. А кто не играл, даже потому, что не успел... что ж, значит ему немного не повезло! cool
 
nimnulDate: Суббота, 01.12.2007, 20:52:06 | Message # 49
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Играл с игроком, который впоследствии снялся с турнира?
Ай-яй-яй как не повезло, надо было играть с правильными игроками!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Суббота, 01.12.2007, 21:42:03 | Message # 50
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Ай-яй-яй как не повезло

Вот вам и Ай-яй-яй!
 
Форум » Турниры » Бильярд » Бильярд ( Пул )
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024