Ф О Р У М
16.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Бильярд » СНУКЕР. Форматы игры. (Опрос снукерных игроков)
СНУКЕР. Форматы игры.
Ваше мнение по поводу формата игры в снукерных турнирах:
1.1. Обе снукерные лиги должны быть переведены на формат Pro (как может быть стоит сделать в будущем).[ 6 ][46.15%]
2.2. Pro-league в Pro, Amateur-league в Semi-pro (как было раньше).[ 4 ][30.77%]
3.3. В Аmateur-league должен быть выбор между 2 форматами по согласию 2 игроков (как сейчас).[ 3 ][23.08%]
Опрос завершен - Вторник, 27.10.2009, 11:56:28
Всего ответов: 13
AlterigoDate: Пятница, 28.08.2009, 12:56:28 | Message # 1
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Прошу игроков в снукер проголосовать и расшифровать (можно с комментариями) свое решение в сообщении.
 
ZSERGDate: Пятница, 28.08.2009, 14:30:06 | Message # 2
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Pro-league в Pro

Amateur-league в Semi-pro

1. Думаю должно быть отличие. Хотя бы для дополнительного стимула. Иначе, для чего тогда они две нужны.(там прорваться, а оттуда не вылететь...))) ) А когда всё одинаковое, то смысл стараться, ведь всё тоже самое, только название другое, а кто там, где и как играет, то в глаза не бросается сильно.
2. Считаю, что игроки не должны выбирать, в каком формате играть, это же не базар, а вроде как спорт.
3. Новички, приходящие на сайт, и не очень хорошо ещё играя в снукер, попадают в Amateur-league, а там старожил ему мол давай играть на " Pro" и новичок проигрывает и теряет интерес к снукеру, к турнирам и сайту. Поэтому, отчасти, чтобы смогли привыкнуть и новички, думаю в Amateur-league нужно на " Semi-pro"
4. Переходные матчи должны играться в формате " Pro", ибо игрок, переходящий (собирающийся перейти в Pro-league) должен понимать, что там ему предстоит играть на " Pro" (общеизвестный факт, не являющийся неожиданностью) и он должен быть к этому готов и в переходном матче на " Pro" пусть оспаривает своё право играть в первой лиге. Думаю это логично.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Пятница, 28.08.2009, 14:47:07
 
ollDate: Пятница, 28.08.2009, 17:41:55 | Message # 3
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
А я считаю, что все нужно играть в ПРО. Т.к. переходы из лиги в лигу - а значит нужно снова привыкать к другой системе... Я за 1 вариант. Пусть все будут в одинаковых условиях
 
Idle1989Date: Пятница, 28.08.2009, 18:05:46 | Message # 4
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
Мое личное мнение, что в Amateur-league нужно играть в семи-про формате. Сам начинал с этого формата и когда пришел на сайт даже понятия не имел, что есть такой формат Pro. И многие из новых игроков, которые еще запишутся в Amateur-league будут иметь точно такое же представление о Pro, как и я всего то 2 месяца назад. Очень хорошо помню как долго привыкал к Pro. Сначала вроде разницы большой не видно, а потом ее очень быстро замечаешь. И вообщем, мне кажется, что семи и про снукер это практически разные виды снукера. Сам, как игрок играющий и в реальный снукер, могу сказать что Pro намного более приближен к реальности, чем Semi-pro. Поэтому мое мнение начинать надо с Semi-pro формата, потому что его и проще освоить и все таки легче. Зачем начинающему игроку сразу играть в формате Pro? Это может просто испортить ему все впечатление от игры и в конце концов он может прийти к мнению, что пора бы завязать с этим снукером вообще, ведь у меня все равно ничего не получается smile

Post edited by Idle1989 - Пятница, 28.08.2009, 18:06:50
 
CharmedDate: Пятница, 28.08.2009, 19:54:43 | Message # 5
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 59
Признак жизни: Offline
Я хотела написать своё мнение, но оказалось, что Сергей уже все мои мысли озвучил. Так что осталось только проголосовать))
Хотя сама я училась играть на про, как-то никто не спрашивал, в каком формате я хочу играть =), а семи был только в турнирах.


Всё будет хорошо! Я узнавала))
 
квантDate: Суббота, 29.08.2009, 03:08:07 | Message # 6
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Мне кажется игрока-новичка форматом про не напугать. Если он пришёл на сайт и зарегался на турнир, значит имеет представление об игре,и знает как дважды-два что шансы в игре для обоих игроков одинаковые при любом формате. Если играть в про то % шанса увеличивается для "сидящего"(ждущего своего удара,игрока). И другой случай: если какой-нибудь сайтовский "ракета" возьмёт кий в руки, да ещё включит семи-про, то новичку наверно не сдобровать. Я проголосовал за пункт, где игроки могут договориться о своём формате игры. Конечно этот вопрос нужно досконально регламентировать, чтобы небыло споров. Удачи в игре!

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
wertyDate: Воскресенье, 30.08.2009, 13:04:56 | Message # 7
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я голосую за единую систему во всех лигах, то есть в данном случае про.Люди вы тут хотите различие почувствовать в лигах.......А кто нибудь задумался о тренировочном процессе?Голосуя за другой вариант вы тем самым призываете играть в 2 сложностях....создаются при этом переговоры, кто как любит играть.А наращивание уровня игры уж точно этой не разберихой в тренировках не поднять!!!Плюс к тому вторая лига лишается права устанавливать полноценные рекорды в формате про.А кто заботиться о новичках,то их можно приютить под свое крыло и тренировать пока он не почувствует уверенность в своих силах .Когда я пробовал играть в реальный снукер,неужели мне как новичку надо было уровень подкрутить....к примеру лузы увеличить smile

Post edited by werty - Воскресенье, 30.08.2009, 13:07:02
 
Вадян_ойDate: Среда, 02.09.2009, 20:34:00 | Message # 8
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион года
Сообщения: 30
Признак жизни: Offline
Конечно 2ве лиги в про... wink
 
monstraderDate: Вторник, 22.09.2009, 14:20:16 | Message # 9
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Действительно, переходить после Про на Семи-про так же трудно, как и наоборот, и так же согласен с тем, что тренировочные матчи удобней играть в одном формате. Я, как игрок про-лиги, конечно, за единый формат. но т. к. изменения касаются Аматер-лиги, то и решать это, всё-таки, должны игроки Аматер-лиги. Сразу хочу предвосхитить возможные колкости по поводу того, что постоянной прописки в Про-лиге нет ни у кого: согласен, но я о том, что к про-формату я уже привык и он мне нравится, и именно из-за того, что я могу вернуться в Аматер-лигу, мне выгодней единый формат. Поэтому мнение своё сказал, но от электронного голосования воздерживаюсь. Вот если бы можно было голосовать против, то я бы проголосовал против пункта 3.
 
Форум » Турниры » Бильярд » СНУКЕР. Форматы игры. (Опрос снукерных игроков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024