Ф О Р У М
29.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » Бильярд (опрос)
Бильярд
Желаете ли вы проведение 2-го турнира по Бильярду,параллельно основному -по системе кубка-кубков?
1. 1.да [ 12 ] [75.00%]
2. 2.нет [ 4 ] [25.00%]
Всего ответов: 16
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 01:14:42 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
Kvint,icq nesovmestimi 4to za novost`?? esli 5.1 versija to u vseh dolzna bit` sovmestima...ja dumaju on putaet,esli net svjazi to on pishet not connected,a on dumaet nesovmesima,ili eshe 4to to,ja igraju uze davno v icq pool 8,i ne razu ne vstre4al takogo...nado resjat` problemmu,a ne krest stavit na 4empionate...5-5 eto toze ne variant,ti v shahmatah s viktoru esli ne pojdet dogovaris na ni4ju ..ja posmatrju...
tak legko napisal,nu ne idet i ne budet 4empionata..xexe..proshe napisat`,a vot uznat` v 4em problemma i reshit ee zelanija to net,raz tak bistro otkazalsja ot idei ??? reshaet bolshinstvo !!!

Слова, где решение, какой вариант у тебя давай предлогай? Я понимаю что ты хочеш, и я хочу турнир тоже, противопоставлять меня не нужно, а про ничью в шахматы с виктором это при чем тут? Конечно решает большинство но незабывай есть еще возможности админов.

 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 01:22:19 | Message # 27
Группа: Удаленные





ne razobravshis v pre4ine,srazu skazat ne budet..gde takih adminov berut???
hotjabi skazal razberemja sna4alo,ili ja posmotrju...ja v shoke !!! kak god nazad bil,tak ne izmenilsja !!!
ja ne admin 4to bi reshat` problemmi,a ona est` raz on pishet 4to ne idet igra s kem to...
ego li4naja problemma esli ona edini4naja ,na vseh ostalnih s turnirom otmenjat,tak ne lzja.ni kto krome nego ne skazal 4to u nego toze ne sovmestima icq..i eshe nado razobratsja 4to zna4it nesovmestima

Добавлено (07.03.2007, 01:22:19)
---------------------------------------------
ja bi promol4al esli bi ti ne bil adminom,a tvoe slovo net ne budet,i ne 4ego ne podelaesh..na ljudej srazu avtoritetnoe slovo i oni budut dumat 4to ne budet ego i daze golosovat` ne budut za nego uze...ti ob etom podumal? eto ze ne vasja pupkin skazal ne budet,a ti Kvint s jarli4kom administrator

Post edited by Voodoo-People - Среда, 07.03.2007, 01:23:18
 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 01:23:58 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
ne razobravshis v pre4ine,srazu skazat ne budet..gde takih adminov berut???
hotjabi skazal razberemja sna4alo,ili ja posmotrju...ja v shoke !!! kak god nazad bil,tak ne izmenilsja !!!
ja ne admin 4to bi reshat` problemmi,a ona est` raz on pishet 4to ne idet igra s kem to...

в причине разбирался, не на форуме, ты сам голословно утверждаеш так хотя сам ничего не знаеш, где таких как ты берут, на себя обрати внимание каким ты был год назад? Правильно не админ, а я хочу твое мнение выслушать что ты посоветуеш. Видишли критиковать просто. Найдем выход будет турнир, нет не будет.


Post edited by Kvint - Среда, 07.03.2007, 01:25:07
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 01:32:36 | Message # 29
Группа: Удаленные





1.dlja na4alo nado opros sdelat esli u kogo to eshe nesovmestimost icq iz ostalnih 16 4elovek
2.vijasnit v 4em ona sostoit..
3.mozet icq pereustanovit ili novuju versiju..
4.esli u odnogo 4eloveka ne idet beliard,po4emu drugie dolzni otkzatsja ot idei turnira?
5.posmotri vishe..ti ne odnogo slova ne skazal 4to budem reshat problemmu ili posmotrim,a srazu zna4it ne budet ego..teper uze zadumalsja 4to dejstvitelno nado poprobivat razobratsja,,uze horosho...i sovsem malo men prshlos ubezdat`..i 4asa ne proshlo..kto useram pomozet razobratsja v problemme kak ni admin?
 
nimnulDate: Среда, 07.03.2007, 01:33:58 | Message # 30
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Прошу прощения что вмешиваюсь в этот увлекательный спор.
Я считаю никакой проблемы пока нет. Только один игрок пока что сказал, что у него какие-то проблемы. Причем даже не совсем ясно в чем его проблема - ее еще нужно доказать. Если же будет доказано, что он не может коннектиться с каким-то другим игроком, при жеребьевке это нужно просто учесть. Не ставить их в пару, развести по разным углам турнирной сетки - вот и всё.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 01:37:28 | Message # 31
Группа: Удаленные





za4em ze tak ? proshe skazat`` в таком случае "кубок кубков" не будет ``,ничего не поделаеш ``.....i glavnoe ne dolgo napisat`
 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 01:39:15 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
1.dlja na4alo nado opros sdelat esli u kogo to eshe nesovmestimost icq iz ostalnih 16 4elovek
2.vijasnit v 4em ona sostoit..
3.mozet icq pereustanovit ili novuju versiju..
4.esli u odnogo 4eloveka ne idet beliard,po4emu drugie dolzni otkzatsja ot idei turnira?
5.posmotri vishe..ti ne odnogo slova ne skazal 4to budem reshat problemmu ili posmotrim,a srazu zna4it ne budet ego..teper uze zadumalsja 4to dejstvitelno nado poprobivat razobratsja,,uze horosho...i sovsem malo men prshlos ubezdat`..i 4asa ne proshlo..kto useram pomozet razobratsja v problemme kak ni admin?

во шикарное предложение так и будем действовать. так простые юзеры должныже тоже както учавствовать в жизни сайта, что то предлогать, выдвигать свои идеи. И будет выход тогда, а не валить все на "злобного" админа.

Ты кстати знаеш за что Каин брата своего Авеля убил?

Добавлено (07.03.2007, 01:39:15)
---------------------------------------------
Quote (nimnul)
Прошу прощения что вмешиваюсь в этот увлекательный спор.
Я считаю никакой проблемы пока нет. Только один игрок пока что сказал, что у него какие-то проблемы. Причем даже не совсем ясно в чем его проблема - ее еще нужно доказать. Если же будет доказано, что он не может коннектиться с каким-то другим игроком, при жеребьевке это нужно просто учесть. Не ставить их в пару, развести по разным углам турнирной сетки - вот и всё.

Во тоже выход

 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 01:46:28 | Message # 33
Группа: Удаленные





da ne hotel ja valit natebja ne 4ego..prosto ja ze govorju 4to ti farzu napisal odnaozna4nuju -zna4it turnira ne budet...ja bi za takie dela toze avelja zamo4itl)) daze rodnogo..a tam evrei tam i za kupejku rodnogo udushat..dolgo li

Добавлено (07.03.2007, 01:46:28)
---------------------------------------------
steraj ves spor,verni v normalnij vid oprosnik...varianti jasni i tak vihoda iz situatsii.a to ne opros a kakoe to...

 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 01:50:25 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
da ne hotel ja valit natebja ne 4ego..prosto ja ze govorju 4to ti farzu napisal odnaozna4nuju -zna4it turnira ne budet...ja bi za takie dela toze avelja zamo4itl)) daze rodnogo..a tam evrei tam i za kupejku rodnogo udushat..dolgo li

Ну как же так, я же написал слово "видимо небудет" это есть не утверждение а предположение, никакой категоричности).

грех есть такой "зависть", позавидовал он Авелю

Добавлено (07.03.2007, 01:50:25)
---------------------------------------------
да пусть будет, пусть люди посмотрят, я подозреваю у тебя множество сторонников будет))

 
alekhinDate: Среда, 07.03.2007, 03:20:32 | Message # 35
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Система описанная voodoo выглядит привлекательно. плюсы ее перечислять не буду, их уже оговаривали, однако о минусах нет и речи, хотя мой маленький опыт проведения и организации турниров подсказывает, что система Единого чемпионата наиболее отвечает общим требованиям, так как проста и понятна всем . А если брать в расчет не сильных игроков, которые в основном ратуют за эту систему. а обычных новичков , которые будут отсеиваться на первых этапах...... им приходить к 1 числам?
Просто поймите правильно организовать турнир с подобной системой проще пареной репы, но расхлебывать потом придется вам же , придется глядишь расписание опять делать, а мы стараемся практиковать свободный график, без принудиловки.....В общем смотрите сами, я лишь высказал свое мнение
P.S А теперь по поводу нападок вуду на Квинта, ......у нас критика приветствуется. но в тоже время, если критикуешь то нужно по существу без троганья значков и т.д. мы здесь все равны, мы все люди, просто у кого то обязанностей по отношению к сайту больше, у кого то меньше, никто не "имеет" ничего , так что брать за грудки энтузиастов лично не советую cool


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)

Post edited by e2-e4 - Среда, 07.03.2007, 03:26:04
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 14:05:11 | Message # 36
Группа: Удаленные





ja soglasen s vishe skazannim...
1.tot minus 4to te kto viletaet- poetomu ja predlozil turnir provodit parallelno osnovnomu,4to bi te kto viletel,igrali v obhsej sisteme..a ne zdali 1-go 4isla.9eta sistema dlja vijavlenija silnejshih,a ne tex u kogo more vremeni i nabrali more o4kov za hset vremeni, 100 pobed i 120 proigreshej i 4empion..)
2.esli etot 4epionat parallelno prohodit,to ne obezatelno vseh u4astie,vozmono tem komu eta sistema bolshe ponravitsa..i bolshe podhodit
3.ja na admenstratora ne napadal i ne tsepljalsja k ego jarli4ku...a eshe raz poprobuju objasnit po4emu---ljudi v mire privilki prislushivatsja 4to skazal glavnij,to li boss na rabote,to li prezident v starne,i ego slovo vsegda avtoritetnej uzera..a tut v na4ale oprosnika srazu na pervoj stranitse --nu zna4it ne buet 4empinata pishet 4elovek so zna4kom admin(ne vazno kvint eto ili eshe kto to budet)
4.a to 4to vse dolzni startsja podderzivat` interesnuju izn` sayta i staratsja ja ponimaju i daze juzeri,sam prohoil u vas ze etu shkolu,god nazad..vseh ponimaju..ja tolko v otnoshenii oprosa eto imel vvidu i ne 4ego li4nogo..
5. poprobivat organizovat`,ne pojdet ot nas i vas ne ubudet,ne na dengi igraem..kak krestiki noliki ne poshli ,nu i bog s nim(hotja mne nravilis o4en oni)
6.p.s ja ne Avel i po zizni ne zavislivij 4elovek,mozet potomu 4to u menja vse es`t..a mozet i potomu 4to ja starajus 4to bi vse bilo..
(adminka na dannom sayte ne daet ne 4ego v dannom slu4aee,ne 4emu zavidovat`,krome togo kak vomoznost` dat` ljudjam 4to to,no na etom sayte ne zabiraja ne 4ego ni kogda,vse po pravosud`iju, daze esli e2-e4 (gambit) reshit 4to vignat nado menja,ja soglashus,eto budet zna4it veskaja i pravilnoe reshenie,ja uze uveren v etom 4eloveke po ego postupkam i rabote na sayte za god)
7.nenavizu latinisu,no ne znaju kirilitsu..


Post edited by Voodoo-People - Среда, 07.03.2007, 14:07:30
 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 21:33:57 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
ja soglasen s vishe skazannim...
1.tot minus 4to te kto viletaet- poetomu ja predlozil turnir provodit parallelno osnovnomu,4to bi te kto viletel,igrali v obhsej sisteme..a ne zdali 1-go 4isla.9eta sistema dlja vijavlenija silnejshih,a ne tex u kogo more vremeni i nabrali more o4kov za hset vremeni, 100 pobed i 120 proigreshej i 4empion..)
2.esli etot 4epionat parallelno prohodit,to ne obezatelno vseh u4astie,vozmono tem komu eta sistema bolshe ponravitsa..i bolshe podhodit
3.ja na admenstratora ne napadal i ne tsepljalsja k ego jarli4ku...a eshe raz poprobuju objasnit po4emu---ljudi v mire privilki prislushivatsja 4to skazal glavnij,to li boss na rabote,to li prezident v starne,i ego slovo vsegda avtoritetnej uzera..a tut v na4ale oprosnika srazu na pervoj stranitse --nu zna4it ne buet 4empinata pishet 4elovek so zna4kom admin(ne vazno kvint eto ili eshe kto to budet)
4.a to 4to vse dolzni startsja podderzivat` interesnuju izn` sayta i staratsja ja ponimaju i daze juzeri,sam prohoil u vas ze etu shkolu,god nazad..vseh ponimaju..ja tolko v otnoshenii oprosa eto imel vvidu i ne 4ego li4nogo..
5. poprobivat organizovat`,ne pojdet ot nas i vas ne ubudet,ne na dengi igraem..kak krestiki noliki ne poshli ,nu i bog s nim(hotja mne nravilis o4en oni)
6.p.s ja ne Avel i po zizni ne zavislivij 4elovek,mozet potomu 4to u menja vse es`t..a mozet i potomu 4to ja starajus 4to bi vse bilo..
(adminka na dannom sayte ne daet ne 4ego v dannom slu4aee,ne 4emu zavidovat`,krome togo kak vomoznost` dat` ljudjam 4to to,no na etom sayte ne zabiraja ne 4ego ni kogda,vse po pravosud`iju, daze esli e2-e4 (gambit) reshit 4to vignat nado menja,ja soglashus,eto budet zna4it veskaja i pravilnoe reshenie,ja uze uveren v etom 4eloveke po ego postupkam i rabote na sayte za god)
7.nenavizu latinisu,no ne znaju kirilitsu..

Точно ты не Авель). Мы админы даем вам возможность играть, общаться и т.д, мы админы несем добро взамен ничего не получаем тратим свое время, как и в том году от тебя я ничего хорошего в свой адресс не слышал, удалять тебя не имеет смысла играй, все равно потом придеш, удаляли уже. Поступай также хорошо и работай как и е2-е4, за год)).
---------
А да, всем мил не будеш, и перестань все что я скажу воспринимать в штыки, будь обьективнее, мысли ширше)

Post edited by Kvint - Среда, 07.03.2007, 21:35:59
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 21:57:54 | Message # 38
Группа: Удаленные





kvint ti menja ne udoljal god nazad..i ne ti menja zval,tebe i ne rehsat`,pro tebja re4` i ne vel..ti s moim mneniem bil vsegda ne soglasen i s 4ata banil..poetomu ja na god i ushol..poka gambit ne vernulsja,tak bi menja i sej4as eshe ne bilo..a mnogih rebjat ja sdes znaju o4en` horoshie i porjado4nie ljudi...

Добавлено (07.03.2007, 21:57:54)
---------------------------------------------
ja to problemmu reshil ,vopros o nesovmestimosti tak nazivaemoj,a ti vse u4ish menja zit`...

 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 22:08:16 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
kvint ti menja ne udoljal god nazad..i ne ti menja zval,tebe i ne rehsat`,pro tebja re4` i ne vel..ti s moim mneniem bil vsegda ne soglasen i s 4ata banil..poetomu ja na god i ushol..poka gambit ne vernulsja,tak bi menja i sej4as eshe ne bilo..a mnogih rebjat ja sdes znaju o4en` horoshie i porjado4nie ljudi...
Добавлено (07.03.2007, 21:57:54)
---------------------------------------------
ja to problemmu reshil ,vopros o nesovmestimosti tak nazivaemoj,a ti vse u4ish menja zit`...

Voodoo-People Насколько помню, удаляли тебя за использование проги, в архив посмотри, конечно не я тебя удалял опрос был если не ошибаюсь, ага значит злобный админ такой поэтому ты и ушол))) из чата банил видимо, что то мне сказал оскарбительное, вспомни ка по пьяни ты заходил что то писал, просто так никого не выкидывал не разу, зря на меня напраслину не наводи, будеш оскарблять значит мне решать удалю тебя сам лично как марика и иже сним. Коонечно здесь почтит все хорошие и порядочные люди знаю их побольше тебя))

Смешон))), мама с папой пусть учат тебя жить. Я отвечаю тебе, вот и все. Замечательно что решил, будь активнее, еще какие вопросы порешаеш. Наделим тебя модераторством будеш помогать по мере сил

Post edited by Kvint - Среда, 07.03.2007, 22:11:11
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 23:13:12 | Message # 40
Группа: Удаленные





kvint ja ne pju...i ne poverish,v 26 polnie daze vodki ne probival,a ti govorish 4to ja po pjani zahodil i oskarbljal tebja,da i oskarbljat to ja ne kogda etogo ne delaju..prosto u nas ne sovpadali to4ki menija,o zizni (ili harakteri ))) tjazelij on u menja,upertij
 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 23:19:35 | Message # 41
Группа: Удаленные





Quote (Voodoo-People)
kvint ja ne pju...i ne poverish,v 26 polnie daze vodki ne probival,a ti govorish 4to ja po pjani zahodil i oskarbljal tebja,da i oskarbljat to ja ne kogda etogo ne delaju..prosto u nas ne sovpadali to4ki menija,o zizni (ili harakteri ))) tjazelij on u menja,upertij

Да помпоему было както, да впрочем не втом суть, суть в том что если и выкидывал то только за дело, у меня то же харктер упертый)) о жизни вроде и не говорим, а вот насчет точек зрения видимо не совподают да

 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 23:36:57 | Message # 42
Группа: Удаленные





horoshij oprosnik polu4ilsja...

Добавлено (07.03.2007, 23:36:57)
---------------------------------------------
vse ze skolko nado golosov 4to bi turnir sostojalsja??
mozet sdelat zapis na turnir,a esli nuznoe koli4estvo ljudej zapishetsja,to ego provesti?
kak reshit verhovnij sud? kakie uslovija?

Post edited by Voodoo-People - Среда, 07.03.2007, 23:37:30
 
KvintDate: Среда, 07.03.2007, 23:38:39 | Message # 43
Группа: Удаленные





я знаю кто виноват, это злобный админ))) посмотрите люди мировая общественность глядите как админ весь опросник испоганил)))

хмм, мне думается как обычно не меньше 10 человек,

Post edited by Kvint - Среда, 07.03.2007, 23:39:56
 
Voodoo-PeopleDate: Среда, 07.03.2007, 23:56:37 | Message # 44
Группа: Удаленные





ustroili tut ponimaesh 4at ))
a sovet est` sej4as,dejstvuet ili kto reshenie po etomu voprosu prinemaet?
i dve ligi pora uze dumaestsja delat`,govorili esli naberetsja bolshe odnoj tablitsi igrakov-budet 2 ligi...uze nabralos`
 
alekhinDate: Четверг, 08.03.2007, 03:07:18 | Message # 45
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
мдя...понаписали тут, дошли уже даже до прошлого....И смешно и грустно в тоже время.
непонятно еще почему модер турнира помалкивает, да и те кто голосует за эту систему, один вуду за всех распинается, что говорит о том, что это открытый и смелый человек.
В то же время мне ближе позиция Квинта, говорю тоже это честно. так как система предлагаемая вуду не то, чтобы сложна, просто в связи с большим кол-вом турниров, внесение результатов требует большого кол-ва времени, а лишние примочки, как новые системы и т.д потребуют дополнительных усилий...на которые можно было бы пойти, если бы система была совершенна.
P.S Кстати, хочу спросить а чем не нравится Вам товарищи бильярдисты , если в следующем месяце например как и предполагается на данный момент, будут две разноуровневые лиги по подобию шахматных, да и кол-во игр можно уменьшить. Уверен, что постепенно слабые игроки отсеются как и в Лиге чемпионов и останутся сильнейшие. вот тогда и осуществится мечта сильных игроков играть только с равными по уровню... Хотелось бы услышать мнение не только вуду, который уже изрядно потрудился во благо турнира. за что заслуженно добавляю к его репутации опр.процент smile


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
nimnulDate: Четверг, 08.03.2007, 04:52:38 | Message # 46
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я с самого начала поддерживал предложение Вуду, и сейчас поддерживаю. Но в то же время понимаю все трудности турнира по кубковой системе. Понимаю нежелание админов возиться с этим делом. Чтож, если за проведение такого турнира выскажется менее 16 игроков из двух лиг, вопрос сам собой отпадет (к сожалению). Будем играть по системе двух лиг, что тоже в общем-то неплохо, шахматный турнир это доказал. Только лично я не за сокращение количества игр, а скорее за увеличение, ну или хотя бы оставить как есть - 10 игр smile Вот сегодня только 8-е число месяца, а многие уже сыграли большинство положенных игр, BRUNO так вообще на рекорд идет - "пятилетку за три года". Игра интересная, увлекательная, всем нравится, - почему бы не поиграть побольше?

Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
alekhinDate: Четверг, 08.03.2007, 17:46:02 | Message # 47
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Точно, 10 игр по моему самый оптимальный вариант, вот не знаю, почему одни ратуют за увеличение, тогда как другие ворчат, и подбирают под свои нужды определенные системы, где игр поменьше, а престижа побольше
Теперь собственно о опросе "Желаете ли вы проведение 2-го турнира по Бильярду,параллельно основному -по системе кубка-кубков?"
в котором проголосовало на данный момент 10 человек. 6 - за и 4- против....думаю перевеса в два голоса достаточно, но не вполне. поэтому турнир проведется, но с одним условием, в нем будут учавстовать в этом месяце только те, кто отыграет все положенные ему игры на турнир , кто хочет может даже недоигранные игры договориться меж собой *пролетел ангел с хитрым лицом* tongue


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Четверг, 08.03.2007, 18:02:31 | Message # 48
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
ОХ И ХИТРЫЙ У НАС АНГЕЛ cool
 
ZorroDate: Четверг, 08.03.2007, 20:12:10 | Message # 49
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
а что хорошая идея))
 
KvintDate: Четверг, 08.03.2007, 21:21:24 | Message # 50
Группа: Удаленные





ну вот и решили ) и нечего так было волноваться smile
 
Форум » Турниры » Бильярд » Бильярд (опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024