Ф О Р У М
05.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Шашки-поддавки » хотел бы просто предложить (не круговая система)
хотел бы просто предложить
kasperDate: Среда, 26.12.2007, 15:18:09 | Message # 1
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 15
Признак жизни: Offline
Вот просто предлагаю модератору посматреть на правило шашек и изменить если понравится! Предлагаю не круговую систему а "швейцарку" - так нахываеую!(если что я мог бы раскидывать игроков так как умею ) -) принцип игры 1)первый круг жеребёвка кто как хочит2)играют потом верхние люди 3)Швейцарка лучше круговой в том случае если 9 человаек и больше в турнире! если интересно то помагу )

КМС
 
LusyDate: Среда, 26.12.2007, 21:34:07 | Message # 2
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Хотелось бы уточнить... по первому пункту. ты говоришь "1)первый круг жеребёвка кто как хочит". насколько МНЕ известно первый круг не кто как хочет, обычно либо пишут по рейтингу, либо по алфавиту и жеребят так (например 10 человек) пары: 1 с 6, 2 с 7, 3 с 8, 4 с 9, 5 с 10. все логично и нет споров, так как если садиться играть кто как хочет... а если все хотят с кем то одним?
по второму пункту: в одной очковой группе тоже идет такое же деление.
третий пункт совсем не согласна и вот почему: швейцарка лучше круговой только если 20 человек и больше иначе возможны несправедливые пары в конце турнира. я играла в таких швейцарках с малым числом, поверьте это несправедливо когда в конце лидер играет с низами а борющиеся за 2-3 места сами с собой (это к примеру).
В общем пусть решает модератор SA, приведены два варианта.
я за круговик.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
kasperDate: Среда, 26.12.2007, 22:01:07 | Message # 3
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 15
Признак жизни: Offline
с этим готов поспорить! я просто имею ввиду про обычные турниры ! если играют чемпионат москвы то да делают по рейтингу! потом во втором круге уже победителей вверх и т.д короч групируют по стопкам! и швейцарку играют на чемпионатах только есди больше 9 человек!!!! но на щёт швейцарки это мою мнение(ИМХО)

КМС
 
kasperDate: Четверг, 27.12.2007, 03:30:26 | Message # 4
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 15
Признак жизни: Offline
целесобразно ответил! точто круговая надёжний эт да я согласен, а швейцарку просто предложил! А насчёт Зима лето осень весна неплохо -)

КМС
 
LusyDate: Четверг, 07.02.2008, 03:08:49 | Message # 5
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Зима уже почти заканчивается, будем проводить в шашках сезонный кубок - Зима 2007-2008? smile

Не умеешь жить - умей смеяться
 
pro100PashaDate: Среда, 03.12.2008, 21:54:06 | Message # 6
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Не всегда делают по рейтингу, иногда и по Бухгольцу(1-2,3-4 и так далее), зависит от регламента и положения турнира!Хотя я лично с Люси согласен, менее 20 участников швейцарку лучше не играть, в последних турах лидеры будут играть не между собой, а с аутсайдерами! А кубок-идея отличная!))

Главное не победа-а участие!

Post edited by pro100Pasha - Пятница, 05.12.2008, 20:07:19
 
LusyDate: Четверг, 04.12.2008, 09:49:52 | Message # 7
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я так полагаю турнира года по шашкам не планируется, или я пропустила темы?

Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Четверг, 04.12.2008, 11:57:33 | Message # 8
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Турниры за звание чемпиона года в этом году пройдут во всех видах.
Анюта если можешь возьми на себя хотя бы шашечный турнир.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
pro100PashaDate: Пятница, 05.12.2008, 20:07:37 | Message # 9
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Добавлю, что швейцарку играть здесь тяжеловато, представьте возможное кол-во участников(50-60), жеребьёвочку вручную как-то трудно и утомительно будет делать, я конечно мог бы достать программку в шахматном клубе, чтобы помочь сайту, но зависит от вашего желания и согласия, уважаемые администраторы!))

Главное не победа-а участие!
 
Форум » Турниры » Шашки-поддавки » хотел бы просто предложить (не круговая система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024