Ф О Р У М
28.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Новости шахматных турниров (нововведения и прочее)
Новости шахматных турниров
валенсияDate: Вторник, 27.03.2007, 00:17:00 | Message # 26
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
насколько я поняла из лиги должны вылететь 4 участника, так почему тогда они должны остаться только потому что двое уходят в отпуск.!!! в этом месяце значит вылетят только с 15 и 16 места , а в следующем уже с 13- го места? а кто в следующем месяце будет на 14 месте тому тоже будет обидно что он в апреле вылетел, а в марте с этого места не вылетел бы.
должно 4 участника уйти , вот и все.!!!!!!!!!!!!!!!!!


vtaip
 
ZorroDate: Вторник, 27.03.2007, 00:20:19 | Message # 27
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
валенсия, Нет я с тобой поспорю должны уйти двое участников излиги а четыре участника прийти из премьеры они проделали тернистый путь и в этом месяце им просто дадуд второй шанс и всё а вот в премьере сложнее там больше народу
 
валенсияDate: Вторник, 27.03.2007, 00:22:10 | Message # 28
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
и я с тобой поспорю: вот потому что там больше народу , вот поэтому им и труднее было занять первые строчки, и они это заслужили

vtaip
 
13-йDate: Вторник, 27.03.2007, 00:22:33 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (валенсия)
асколько я поняла из лиги должны вылететь 4 участника, так почему тогда они должны остаться только потому что двое уходят в отпуск.!!! в этом месяце значит вылетят только с 15 и 16 места , а в следующем уже с 13- го места? а кто в следующем месяце будет на 14 месте тому тоже будет обидно что он в апреле вылетел, а в марте с этого места не вылетел бы.
должно 4 участника уйти , вот и все.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя бы потому, что они уже играют в Лиге Чемпионов и добиолись своего права играть честно в борьбе, а то что предлагают это уже случай, как то не по спортивной справедливости.
 
ZorroDate: Вторник, 27.03.2007, 00:22:41 | Message # 30
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
валенсия, мне вообще спать пора а этот спор может длитса бесконечно я лично за мнения призрака это мой голос должны из лиги уйти двое а из премьеры прити четверо
 
валенсияDate: Вторник, 27.03.2007, 00:38:23 | Message # 31
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
Quote (13-й_Призрак)
Хотя бы потому, что они уже играют в Лиге Чемпионов и добиолись своего права играть честно в борьбе, а то что предлагают это уже случай, как то не по спортивной справедливости.

а что из премьеры недостойны что ли ????????????????????
посмотрите на примерах::::: Martini_76 сыграл 53 партии- из них всего 9 проиграно( это 5 место в премьере)! А вано сыграл 33 партии - из них 24 проиграно( это 15 место в лиге) Может я чего то не понимаю в шахматах, но на мой взгляд Martini_76 очень даже достоин играть в лиге - и если выпал такой шанс( уход двух участников в отпуск) , то почему бы и нет???????????????????????????

Добавлено (27.03.2007, 00:38:23)
---------------------------------------------
Quote (13-й_Призрак)
играют в Лиге Чемпионов и добиолись своего права играть честно в борьбе
и почему тогда Вано не отстаивает свое право играть в лиге?? Уже конец месяца, а у него сыграно половина партий,


vtaip
 
13-йDate: Вторник, 27.03.2007, 11:14:26 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (валенсия)
а что из премьеры недостойны что ли ????????????????????
посмотрите на примерах::::: Martini_76 сыграл 53 партии- из них всего 9 проиграно( это 5 место в премьере)! А вано сыграл 33 партии - из них 24 проиграно( это 15 место в лиге) Может я чего то не понимаю в шахматах, но на мой взгляд Martini_76 очень даже достоин играть в лиге - и если выпал такой шанс( уход двух участников в отпуск) , то почему бы и нет???????????????????????????

Таких примеров в Премьер Лиге хоть отбавляй, я могу назвать по меньшей мере нескольких человек, уровня Лиги Чемпионов на мой взгляд. Но им, ещё раз повторяюсь, нужно ещё доказать своё право участвовать в Лиге Чемпионов, что уже сделали участники Лиги Чемпионов, в том числе и Вано. Да и уровень Лиги Чемпионов, сравнивать с уровнем Премьер Лиги как то не серьёзно. Да в Премьер Лиге встречаются игроки способные на многое, да они должны играть в Лиге Чемпионов, но намного проще выиграть премьер лигу, чем оказаться в лидерах Лиги Чемпионов.
Простой пример пришедшие в Лигу Чемпионов по итогам Февральского турнира

1 Champion выигрывший Премьер Лигу, занимает 7 место (лучший результат)
2 MurZik_NY один из сильнейших игроков сайта занимает 12 место
3 BRUNO вышедший с 3 места всего лишь 11
не говорю уже о себе.
Вывод не утешающий, 3 из 4 участников Премьер Лиги, вышедших в Лигу Чемпионов в феврале, борятся за право остаться в этой самой лиге.

 
Dreamer1Date: Вторник, 27.03.2007, 11:19:02 | Message # 33
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
У меня есть компромиссное предложение, которое правда вряд ли кого-то устроит. Я предлагаю предположим в последний день месяца, при наличии такой возможности, провести стыковые игры между 13-14 местом ЛЧ и 5-6-м местами Премьеры - то есть 13-й ЛЧ играет 2(или иное кол-во партий) с 6-м премьеры, а 14-й соответствено с 5-м, таким образом будет ясно, кто более достоин.
А вообще если выбирать из 2-х имеющихся вариантов, то лично мне ближе позиция Валенсии.
С уважением ко всем.


Главное - это позиция:)
 
13-йDate: Вторник, 27.03.2007, 11:25:14 | Message # 34
Группа: Удаленные





Dreamer1 Твоё предложение, очень интересно, но это дополнительные матчи, дополнительная головоломка, хотя такая система возможно наиболее справедливая!!!
 
ELERDADate: Вторник, 27.03.2007, 11:34:46 | Message # 35
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Dreamer1,
поддерживаю и шитаю что так будет справедливо но добавлю что луче будет зделат так как предложтг гамбит спервова раза пуст переходят 6 человек так будел луче увераю вапс но это мое личное мнение

Добавлено (27.03.2007, 11:34:46)
---------------------------------------------
да и ешо добавлу что как мировая практи ка глосит если влюбих турнирах эсли учасники уходят место них соследушего дивизиона доьавляюца учасники


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
валенсияDate: Вторник, 27.03.2007, 12:32:41 | Message # 36
Консультант по нардам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 101
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
У меня есть компромиссное предложение, которое правда вряд ли кого-то устроит. Я предлагаю предположим в последний день месяца, при наличии такой возможности, провести стыковые игры между 13-14 местом ЛЧ и 5-6-м местами Премьеры - то есть 13-й ЛЧ играет 2(или иное кол-во партий) с 6-м премьеры, а 14-й соответствено с 5-м, таким образом будет ясно, кто более достоин.

очень интересное предложение, а главное справедливое,
И пусть победит сильнейший( из премьеры пусть доказывают что они тоже на что то способны, а из лиги пусть отстаивают свое право быть в лиге)


vtaip
 
13-йDate: Вторник, 27.03.2007, 13:07:18 | Message # 37
Группа: Удаленные





А кто на себя возьмёт эти обязанности, по проведению дополнительных, матчей, работка не из лёгких, у Влада и без них работы хватает, весь сайт на нём держиться и в любом случае последнее слово должно быть за ним, как он решит так и будет!!!
Любое решение по своему справедливо, здесь высказаны просто наши мнения, у каждой ситуации есть как плюсы, так и минусы, и найти единствено верное решение не всегда представляется возможным, всегда будут кто-то недоволен.
 
ELERDADate: Вторник, 27.03.2007, 14:51:42 | Message # 38
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
уменя эсть днем время могу предложит эти дополнителние игри эсли можно назват плеи оф проконтролироват зделаем по 10 минут кажди играет с каждим по две партии и силнеишие две видут в лигу

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
СмольникDate: Вторник, 27.03.2007, 15:52:01 | Message # 39
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А если кто то не сможет принять участие в этот день, тому автоматически присуждается поражение и он теряет шанс. Только надо заранее обговорить часы игры между участниками, какое для кого приемлемо.
 
13-йDate: Вторник, 27.03.2007, 17:08:03 | Message # 40
Группа: Удаленные





Мне кажется вариант со стыковыми матчами, хотя и наиболее справедливый, но и очень трудновыполнимый!!!
 
alekhinDate: Вторник, 27.03.2007, 18:36:49 | Message # 41
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Правильно говорят, что одна голова хорошо , а много лучше, вердикт Дримера выглядит наиболее честным разрешением ...Значит придется провести буферные игры между 5-6 из Премьеры , и 12-13 из Лиги....Для этого здесь оглашаются последние сроки для начала отсчета точки старта Буферных игр...Эта дата 00.00 28 марта . то есть завтра в полночь, когда луна появится и вылезут ночные забулдыги вроде нас smile Тогда и определятся два счастливца, если их можно так назвать. *, а также два неудачника . На страничке Лига чемпионов , будет освещаться этот важный турнир. Я лично болею за новичков.....:)
Отвественный наблюдатель: Смольник и все желающие
Игры на курнике 20 минут на одну игру.
Одна пара одна игра. Белыми играют игроки Лиги чемпионов(дадим им последний шанс) В случае ничьи, назначается еще одна партия между теми, кто так сыграл. Только цвет фигур уже меняем


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)

Post edited by Tristan - Вторник, 27.03.2007, 18:39:40
 
АлександрDate: Среда, 28.03.2007, 07:23:45 | Message # 42
Группа: Удаленные





Мое мнение такое:
первое: 28-е число - это не та дата, на которую можно определять аутсайдера (напомню - в марте - 31 день, то есть 3 дня в запасе или 10% игрового времени)
второе: почти наверняка не получится состыковаться, я например, никого из премьеры не вижу, когда бываю в эфире........... smile
третье (личное): у меня (видимо я не поднимусь выше 13-го места) никак не получится играть на время, поскольку играю в Агенте.
четвертое: как большинство решит, так и будет!
 
13-йDate: Среда, 28.03.2007, 07:28:02 | Message # 43
Группа: Удаленные





А мне кажется рановато проводить такие матчи, ведь впереди ещё 3 дня и может всё резко измениться. Если взглянуть на таблицу, то внизу плотность очень большая и набранное очко может в корне изменить ситуацию и сменить аутсайдеров. Так зачем же лишать права игроков в честной борьбе доказать, что он заслужил именно то место, которое он занял на тот помент, ведб не каждый имеет возможность выходить в Инет в любое время. например Александр здесь бывает только днём, в рабочее время, а Мурзик_НЙ только по ночам, и по ряду причин ещё некоторые игроки не смогли сыграть вовремя. И только поэтому мы должны лишать шанса тех, кто может ещё изменить ситуацию. Это как то не справедливо, впервую очередь к ним, можно сказать у них просто украли время.
 
alekhinDate: Среда, 28.03.2007, 08:35:55 | Message # 44
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Каждый правильно рассудил, действительно стыковые игры возможно и не понадобятся....так как по моему мнению, все кто учавствовал в нынешней Лиге чемпионов и попался в число 4-рых неудачников. те сразу должны вылетать. так как они знали что их ждет......А вот как было поначалу мной оглашено. что два места получат 5-6 места игроки Премьеры, так и будет......Вы уж не обессудьте что так резковато сейчас говорю. просто здесь по моему прений дальше быть уже не должно быть, сроки поджимают, и в целом зная ситуацию в Премьере. где идет жесткая борьба за выживание и за место под солнцем, думаю пусть побольше игроков из Премьеры попытают шанс в следующем месяце...

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
13-йDate: Среда, 28.03.2007, 08:51:25 | Message # 45
Группа: Удаленные





Да будет так!!!

Добавлено (28.03.2007, 08:51:25)
---------------------------------------------
biggrin smile

 
ELERDADate: Среда, 28.03.2007, 08:53:18 | Message # 46
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 83
Признак жизни: Offline
Tristan,
поддерживаю и шитаю что так будет правилно.

Добавлено (28.03.2007, 08:53:18)
---------------------------------------------
good good


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
13-йDate: Среда, 28.03.2007, 09:13:20 | Message # 47
Группа: Удаленные





sad Время покажет!!!
 
ПилотDate: Среда, 28.03.2007, 23:33:01 | Message # 48
Группа: Удаленные





А,какой несправедливости идет речь!?Сложилась ситуация,что два человека играть в ЛЧ не смогут,вот и принято решение.А, зайдут 5 и 6-й апрельской ПЛ, только потому что, именно в апреле сложилась такая ситуация cool

Добавлено (28.03.2007, 23:33:01)
---------------------------------------------
Пилот,

 
adam2001Date: Суббота, 31.03.2007, 07:36:29 | Message # 49
Группа: Удаленные





ребята а когда будет большая игра с призовым фондом
 
ВаноDate: Суббота, 31.03.2007, 10:07:19 | Message # 50
Группа: Удаленные





Это что такое почему правила меняют???? не справедливо
sad
 
Форум » Турниры » Шахматный » Новости шахматных турниров (нововведения и прочее)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024