Ф О Р У М
28.03.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » История форума » КВИЗ (Обсуждение)
КВИЗ
квантDate: Воскресенье, 22.01.2012, 23:20:03 | Message # 1
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Предлагаю турнир по КонКВИЗтадору. Таблица будет, в неё будут вноситься очки побед .Подавайте заявки, и предлагайте как заказывать темы, по желанию или по очереди одну и ту же 2 раза.Регистрация по ссылке http://www.conquiztador.ru/
Тренируйтесь, обсудим. Игра достойна внимания. Здесь обсуждаем, регистрация последует.


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
СмольникDate: Воскресенье, 22.01.2012, 23:58:08 | Message # 2
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Как я понял, там даже региться не надо. Надо зайти на сайт, выбрать игру с другом, выбрать любое имя, получить ссылку, отправить ее другу по которой тот попадет прямо к вам на игру и все, можно играть. Регистрация наверно нужна для того, чтобы результаты игр сохранялись. Если в долгосрочной перспективе играть, то лучше конечно зарегистрироваться там. Сама игра похожа на игру под названием "Своя игра", которая транслируется по НТВ. Мне тоже понравилась. Я с удовольствием приму в турнире участие.
 
wertyDate: Понедельник, 23.01.2012, 00:05:17 | Message # 3
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
cool За турнир!
 
PA1NDate: Понедельник, 23.01.2012, 00:11:56 | Message # 4
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
а что за игра, как играть хоть???

Добавлено (23.01.2012, 00:11:56)
---------------------------------------------
прикольно...давай играть!!!


не было бы счастья........да угостили)
 
yasi4kaDate: Понедельник, 23.01.2012, 00:58:27 | Message # 5
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 139
Признак жизни: Offline
народ...мне понравилось...я в игре
biggrin


Никогда не сдавайся!!
 
СмольникDate: Понедельник, 23.01.2012, 12:36:20 | Message # 6
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (treviss28)
На сайте есть для нас сюрприз,
Игра с названием чудным КВИЗ,
Сначала в ней вы эрудиты,
А после ну почти бандиты,
В ней территория дается,
И каждый там отважно бьется...
И побеждает эрудит,
Который есть главарь-бандит)
Я с Квантом нынче билась в схватке,
Разбил меня он в пух и прах,
Воскликнул после, извинюсь,
А я сказала: Ах...ах...ах...
Был динамичен бой, не скрою,
И наступала я порою...
Но был соперник эрудит,
Я ж говорю, главарь- бандит!!!
Ребята, вас я призываю,
Вступить в отважные ряды,
И заявить ребята Кванту,
Квант, ну - ка, ты, иди сюды...
Как я в начале говорила,
На сайте есть для нас сюрприз,
Игра в которую играла,
Зовется просто- это КВИЗ)))

В очередной раз БРАВО, Людмила! hands
 
вивальдиDate: Понедельник, 23.01.2012, 15:10:03 | Message # 7
Подающий надежды
Группа: Чемпион года
Сообщения: 99
Признак жизни: Offline
Сыграю, если будет турнир.

В свои 16 она уже потеряла наивность.....
 
Dreamer1Date: Вторник, 24.01.2012, 22:44:25 | Message # 8
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Буду играть smile

Главное - это позиция:)
 
STALKER-MANDate: Среда, 25.01.2012, 09:48:21 | Message # 9
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 38
Признак жизни: Offline
А турнир будет ? Если что, я готов играть.

C любимыми не расставайтесь
 
Treviss28Date: Среда, 25.01.2012, 16:19:05 | Message # 10
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 39
Признак жизни: Offline
буду активной болельщицей на турнирах) плохо учила историю и географию sad

Post edited by treviss28 - Среда, 25.01.2012, 17:03:51
 
ЮГDate: Среда, 25.01.2012, 22:38:28 | Message # 11
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 94
Признак жизни: Offline
регаюсь на февраль

Нашу веру не убить! Пили, пьем и будем пить!
 
квантDate: Суббота, 28.01.2012, 20:14:35 | Message # 12
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Господа КонКВИЗтадоры, можете начинать играть, таблица готова. Играем по 4 игры. Желательно задавать общую тему(!!!), но если соперник захочет определённую, то Вам будет чем ответить. Ссылки на игру посылайте по очереди, по 2. Ещё отмечайте очки полного поражения соперника, если таковые будут. Удачи в завоевании земель)))

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Воскресенье, 29.01.2012, 13:03:07 | Message # 13
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Оказывается не надо посылать много ссылок, достаточно одной)))на общую тему. Сыграем по разу в этом месяце.

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
квантDate: Воскресенье, 29.01.2012, 13:53:02 | Message # 14
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Регистрирую Африку.

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
AlterigoDate: Понедельник, 30.01.2012, 10:51:26 | Message # 15
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Сыграю
 
квантDate: Понедельник, 30.01.2012, 13:25:35 | Message # 16
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Регламент
Ежемесячного турнира по игре КонКВИЗтадор.

1. Официальное название турнира: КВИЗ. Ежемесячный турнир состоит из предварительного турнира (квалификации) и стыковых игр, в которых определяется победитель турнира.
2. Заявки на участие в турнире принимаются до 19 числа месяца, в котором проходит турнир.
3. Предварительный турнир (квалификация) играется по круговой системе, где каждый игрок встречается с остальными игроками турнира в матчах с 1 по 25-е число каждого месяца.
4. Каждый матч играется из 4 битв . Результаты матчей вносятся в таблицу предварительного турнира. Возможны несколько вариантов счёта, а именно: 1) 4-0, 2) 3-1, 3) 2-2 , и учитываются в турнирной таблице. Не доигранный результат матча не учитывается.
5. За победу в каждой битве присваивается 1 очко, за поражение - 0 очков. Так же необходимо отмечать очко полного поражения соперника, когда к концу битвы на поле остаются только ваши сегменты. Это называется- РАЗГРОМ (Р). Чтобы избежать споров при равенстве очков между игроками, он будет влиять на положение в турнирной таблице. Счёт с Разгромом пишется так 1) 4(1р)-0; 2) 3-1(1р); 3) 2(2р)-2(2р)
6. Текущий лидер (а также приоритетное расположение в таблице) определяется по большему числу игр выигранных на момент обновления таблицы, а в случае равенства выигранных партий по результатам личных встреч, а если и эти показатели равны то по разнице Разгромов между игроками, набранными в ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧАХ.
7. Во время игры КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ- Отвлекать соперника бессодержательными разговорами во время игры как на игровом поле ,так и в М-Агенте. Разумеется, недопустимы нецензурные фразы как во время игры, так и после неё-за это МГНОВЕННАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ .
8. Стыковые игры. Состоят из полуфиналов и финала и играются с 26 по 31 чило текущего месяца. Полуфиналы играются между игроками, занявшими места с первого по четвертое в квалификации, причем, (полуфинал №1), игрок, занявший 1-е место, играет с игроком, занявшим 4-е место, (полуфинал №2), а игрок, занявший 2-е место с игроком, занявшим 3-е место. Полуфиналы играются из 9 битв , а финал из 11 битв . Игрок, выигравший финал объявляется победителем ежемесячного турнира.
9. Санкции. Игроки, заявившиеся в турнир, сыгравшие менее трети от возможного количества игр и не представившие убедительных причин низкой активности, советом админов сайта и в частности модератором турнира, могут подвергаться дисквалификации и в отказе регистрации на следующий ежемесячный турнир. Игроки, грубо и методично нарушающие правила в ходе турнира могут подвергаться дисквалификации или отказа в регистрации на следующий ежемесячный турнир. Все игроки зарегистрировавшиеся в КВИЗ должны к 15-му числу турнирного месяца сыграть 50% положенных микроматчей (в исключительных случаях при поздней регистрации более трети). В случае невыполнения этого правила они могут быть не допущены по истечении квалификации в стыковые игры при этом их результаты не аннулируются. За исполнением правил следит модератор турнира. Призёры турниров получают право игры в ГОДОВОМ ТУРНИРЕ.
10. Как играть. Нужно зарегистрироваться или просто войти на сайт: http://www.conquiztador.ru Поочерёдно нажать: Начать игру, КонКВИЗтадор, Показать комнаты дуэлей, Новая комната дуэлей, Приглашённый, Далее, Далее, Создать, Скопировать ссылку в буфер, И вставить её в М-Агент соперника. Старайтесь ставить Общую категорию тем, для этого не нужно нажимать кнопку Выбрать.
11. Текущий регламент не окончательный и может подвергнуться доработке. Всем УДАЧИ в завоевании земель!


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
Dreamer1Date: Понедельник, 30.01.2012, 19:34:53 | Message # 17
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Начали мы, значится турнир, и обнаружились некоторые негативные стороны бысстрой игры, без регистрации на сайте. Первая и главная - это повторяющиеся вопросы - за 4 сыгранных игры, такое случается стабильно 3-4 раза, что лишает игру определенной доли привлекательности(одни и те же вопросы - это банально неинтересно) и объективности (при повторных появлениях выигрывает не знающий, а быстрейший).
Вторым, менее значимым, но всё же важным моментом является отсутствие возможности выбора тем для игры - темы это вопрос, конечно, спорный и дискуссионный, надо это вообще или не надо и если надо то в какой форме, но тем не менее.
А вот с первой проблемой надо что-то решать, посему выношу предложение играть-таки с регистрацией на сайте. Вопрос того, когда это начинать и будет ли сие влиять на уже начавшийся турнир, думаю следует оставить на усмотрение администрации, но, то, что данная мера необходима, считаю очевидным.
Плюс хочется отметить ещё такой момент как количество партий - 4 - чётное число - а что делать при ничьих и счете 2-2? ведь интеллектуальные игры - и балда и эрудит играются до количества побед, думаю и в данном турнире такая формула была бы уместна.

С уважением, Dreamer1.


Главное - это позиция:)

Post edited by Dreamer1 - Понедельник, 30.01.2012, 19:35:07
 
ЮГDate: Понедельник, 30.01.2012, 19:38:55 | Message # 18
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 94
Признак жизни: Offline
Соглашусь с Дримером во всем, от себя добавлю что темы наоборот могут убить интригу в некоторых играх. Например сели играть географ и сантехник и выбрали географию...
Также не считаю правильным учитывать разгромы, например попалось в однйо игре 4 подряд вопроса географических и ни одного про сечение труб.


Нашу веру не убить! Пили, пьем и будем пить!
 
СмольникDate: Понедельник, 30.01.2012, 20:06:12 | Message # 19
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Зарегиться на сайте квиз не трудно. Необходимо указать мейл-адрес и с этого адреса активировать регистрацию. Поэтому, кто еще не зарегился, прошу не откладывать.
 
квантDate: Понедельник, 30.01.2012, 20:23:57 | Message # 20
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
выношу предложение играть-таки с регистрацией на сайте.

Quote (Dreamer1)
Плюс хочется отметить ещё такой момент как количество партий - 4 - чётное число

Именно для зарегистрированных игроков одна игра состоит из 4 игр, ни больше ни меньше.
Quote (ЮГ)
в однйо игре 4 подряд вопроса географических

Учите Географию, господин ЮГ.
Регайтесь на сайте и выбирайте Общую тему, а точнее не выбирайте отдельных. И пока сыграем так, как запланировали.


Главное звено успеха - тяга к победе!
 
СмольникDate: Понедельник, 30.01.2012, 22:58:37 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А если ничьи получатся без разгромов у обоих игроков, как в таком случае их ранжировать. В этом случаем предлагаю учитывать дополнительные критерии, которые приняты в других турнирах. Например кол-во игр или коэф. Бергера. Он как раз подходит для круговых игр.
 
СмольникDate: Вторник, 31.01.2012, 17:14:23 | Message # 22
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Андрей, а если разгромов вообще нет ни в одном матче в активе ни у того, ни у другого игрока?
 
ollDate: Вторник, 31.01.2012, 20:26:01 | Message # 23
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Я участвую, обожаю эту игру.
 
Форум » Общий раздел » История форума » КВИЗ (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024