Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Формат финальной игры. (Выявляем победителя...)
Преферанс. Формат финальной игры.
Как играть финал ?
1. Оставить как есть. [ 1 ] [14.29%]
2. Играть 3 игры. [ 1 ] [14.29%]
3. Играть 1 игру до 50. [ 5 ] [71.43%]
Всего ответов: 7
ZSERGDate: Воскресенье, 17.01.2010, 02:36:10 | Message # 1
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
1. При нынешней схеме финальной игры, вероятность случайностей довольно высока, но с другой стороны, каждый из игроков, пробравшихся в первую тройку, в равной степени может победить. Вроде тоже приятно.

2. Три игры до 20 (на каждого по одной ) - уже как бы ощутимо, что это финал. Меньше случайностей - больше похоже на правду. Но, есть одно но - по регламенту турнир проходит до 25 числа, а финал с 26 по 30 число. Этих три игры можно не играть за один раз или вечер - но нужно будет вкладываться в график и успевать их играть за эти 5 дней. Вроде и не сложно, но тем не менее, нужно найти время и найтись финалистам. Если это сложно, то вариант не проходит. Да и модератору лишний раз результаты промежуточные запоминай...

3. Самое серьёзное и к чему признаться склоняюсь и я сам. Вроде игроки уже подобрались умеющие играть и играть быстро, а в финале будут они самые... Конкретно садиться и играть финал не на шутку - за одну игру и пулю до 50. По взрослому. Пошла игра, не пошла игра - пуля длинная, вытягивай как умеешь.

P.S.: что касается изменения регламента - знаю, что по середине турнира, но собственно он фактически ещё только первый и с начала месяца только 2 недели прошло, да и изменения то затронут только троих игроков и до финала ещё много времени. Да и мы все здесь вот может обсудим проголосуем и договоримся ...Может кто-то предложит свои варианты финала.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Воскресенье, 17.01.2010, 02:51:32 | Message # 2
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Проголосовал за одну игру до 50, потому что масштабней, а нынешний вариант слабый всё таки думаю. При равенстве голосов за "3 игры" и за "оставить как есть", думаю можно будет мой голос, в таком случае, прибавить за "3 игры", потому что, повторюсь, нынешний вариант - случайность всё таки имхо.

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
alekhinDate: Воскресенье, 17.01.2010, 03:32:44 | Message # 3
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
я не разбираюсь, но доверяю мнению модера турнира

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Воскресенье, 17.01.2010, 12:46:01 | Message # 4
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Я ЗА ОДНУ игру, но считаю, что пуля в 50 - это многовато. Предлагаю свой вариант:в финале пуля 25 или 30. Если мой вариант не пройдет, то голосую за первый вариант: "оставить, как есть."
P.S. - Предлагаю голоса тех игроков, кто не сыграет лимита турнирных игр до 26 числа месяца, не учитывать в голосовании.
P.S.2. - Кстати, в другой теме: http://www.e2-e4.ucoz.ru/forum/34-889-1 я предложил сделать финальной не тройку а четверку игроков. Если будет принято мое предложение, то пуля в 50 будет вообще очень длинной.


Post edited by Смольник - Воскресенье, 17.01.2010, 14:02:17
 
LooDate: Воскресенье, 17.01.2010, 14:38:12 | Message # 5
Группа: Удаленные





а что мешает попробовать сейчас 3 игры до 20, а в следующем месяце - 1 до 50 ? а потом посмотреть - какой из всех вариантов проведения финала удачнее и наиболее верно отражает силы и способности финалистов?
 
alekhinDate: Воскресенье, 17.01.2010, 18:10:14 | Message # 6
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
P.S. - Предлагаю голоса тех игроков, кто не сыграет лимита турнирных игр до 26 числа месяца, не учитывать в голосовании.

наверное друзья я не смогу отыграть лимит игр, работы много-сил не остается ни на что


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
MarkMoscowDate: Воскресенье, 17.01.2010, 22:40:26 | Message # 7
Начинающий форумчанин
Группа: Простые игроки
Сообщения: 4
Признак жизни: Offline
Полностью согласен с Смольником! 50 на 4ых - Суперфинал

Стей кул, Мафака - И Все Изменится!!!
 
Ego_rodstvennikDate: Понедельник, 18.01.2010, 01:24:42 | Message # 8
Группа: Удаленные





Здрасти))) я тут недавно, так что моё мнение не очень-то и важное, но я всё равно его выскажу..)))) играть лучше до 40, т.к. по статистеке этого достачно, что бы оценить класс игры и ещё можно убрать "уход без трёх" (патамучта не спортивно.. имхо).. а так проголосовал за одну на 50.. и исчо.. финал мне не светит, т.к. играю тока "на четверых" и игр похоже я не наберу.. спс за внимание... ВСЕМ удачи)))))
 
ZSERGDate: Понедельник, 18.01.2010, 01:50:02 | Message # 9
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (Ego_rodstvennik)
Здрасти))) я тут недавно, так что моё мнение не очень-то и важное

ну мнение играющих игроков всегда важное, по крайней мере, даже если ты тут и недавно, всё имеешь такой голос как и все )))

Quote (Ego_rodstvennik)
играть лучше до 40,

Тут тоже я думал именно про 40, но никак не меньше, и тоже есть логика в этом - финал ровно в два раза длиннее, чем отборочные игры, но 50 как то покруглее выглядит )))))

Quote (Ego_rodstvennik)
убрать "уход без трёх"

Ну не знаю... может и не спортивно, но по карману, что называется, тоже бьёт хорошо ))) не думаю, что такая уж это лафа - уход без трёх...

Quote (Ego_rodstvennik)
финал мне не светит, т.к. играю тока "на четверых" и игр похоже я не наберу..

На счёт "не наберу игр" - это ты зря - просто нужно играть, где то проявить инициативу и самому собрать игроков на игру - короче стараться нужно и стремиться к высотам ...))) а то рубль стребуем ... родственник ...))) а вот "играю ток на четверых" - ну блин мужик - ну ты же мужик )))) ну научись ты распасы играть на троих да и дело с концом - что это за преферансист такой, что распасов боится, при чём именно в игре на троих - это фобия просто какая то )))))
Так что давай подтягивайся в семью ))) Это всё, что я тебе могу сказать ))))))))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
Ego_rodstvennikDate: Понедельник, 18.01.2010, 21:41:59 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (ZSERG)
Ну не знаю... может и не спортивно, но по карману, что называется, тоже бьёт хорошо ))) не думаю, что такая уж это лафа - уход без трёх...

"уход без трёх" очень расслабляет.. и наказывается он дешевле. чем "сесть" без двух, т.е. игрок, торгуясь на хреновой карте, заранее знает, что даже если он сядет. то это не так уж страшно... и в это же время он пребивает игру партнёру, который сыграл бы... мало того. что он не даёт играть, так он ещё и крадёт висты, которые записали бы на него... повторюсь - ИМХО..

Добавлено (18.01.2010, 21:26:18)
---------------------------------------------
ПЫ.СЫ. "Вист-пас-полвиста" - зло в чистом виде... "пацан сказал - пацан сделал", сказал вист - вистуй... опять же ИМХО...

Добавлено (18.01.2010, 21:41:59)
---------------------------------------------

Quote (ZSERG)
На счёт "не наберу игр" - это ты зря - просто нужно играть, где то проявить инициативу и самому собрать игроков на игру - короче стараться нужно и стремиться к высотам ...))) а то рубль стребуем ... родственник ...))) а вот "играю ток на четверых" - ну блин мужик - ну ты же мужик )))) ну научись ты распасы играть на троих да и дело с концом - что это за преферансист такой, что распасов боится, при чём именно в игре на троих - это фобия просто какая то )))))
Так что давай подтягивайся в семью ))) Это всё, что я тебе могу сказать ))))))))

ищо одно ПЫ.СЫ. Всё таки зараза ты , Серёга... тыж мя сюда и сагитировал тем, что здесь турнир на четверых играют.. я даж дома в симуляторе не играю (патамучта "на троих")
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 21.01.2010, 02:55:56 | Message # 11
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
сделать финальной не тройку а четверку игроков

Я, например, из 12 партнёров по турниру в январе не видел в онлайне ниразу ПЯТЕРЫХ и встречал по одному, максимум 2 раза еще ЧЕТВЕРЫХ....итого 9 из 12 почти без шансов сыграть....
Это всё к тому, что втроём собраться намного легче, чем вчетвером.
Длинну пули можно устанавливать , например, по-договоренности между тремя финалистами, оговорив, что в случае разногласий играется "по регламенту", скажем 40.
Quote (Ego_rodstvennik)
"уход без трёх" очень расслабляет

А кто говорит "раз" имея на руках всего 3 взятки?))) Разве что только из-за боязни распасов....По-моему, это такое "вымышленное" послабление))))
Quote (Ego_rodstvennik)
"Вист-пас-полвиста" - зло в чистом виде... "пацан сказал - пацан сделал", сказал вист - вистуй.

А вот это правильно! Предлагаю изменить канву с февраля....

Quote (Loo)
а что мешает попробовать сейчас 3 игры до 20, а в следующем месяце - 1 до 50

а то и мешает, что войти в тройку может любой игрок, а стыковаться трижды на финал СЛОЖНО.
(представь, что в финал вышли ты, я и Алёхин.....тут и 1 раз трудно встретиться, не то что три)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В итоге: пока не голосую, как не сыгравший лимит, но мнение такое: одна игра на троих до 40 (как вариант...по-договоренности тройки)


Не слушайте шамана.
 
tantumDate: Четверг, 21.01.2010, 18:18:21 | Message # 12
Группа: Удаленные





А как смотрят уважаемые модераторы и администраторы форума на то,чтобы финал сделать из трех групп:
1) потенциальные золотые призеры;
2)серебрянные призеры;
3)бронзовые призеры.
Ранжировка по группам рассматривается по наработанным очкам сыгранных игр.
Игроки к преферансу прибавляются, да и силами померяться в финале- шансы увеличиваются почти у всех игроков зарегистрировавшихся на участие в турнире. Т.е. к фактической тройке или 4-ке номенантов на золото , мы прибавляем еще 6 игроков (а может и 8-мь,если игра будет на четверых). Первая тройка-четверка сильнейших борется за золото, вторая тройка-четверка за серебро, третья тройка-четверка за бронзу, среди каждой тройки и будет выявлен потенциальный победитель.
В результате , в финальной игре принимают участие все зарегистрировавшиеся участники, а это 9-12 игроков, вместо 3-4.
Подобная модель- увеличивает в равной степени шанс на победу и возможности всех игроков отборочного тура принимать участие в финале, что позволит с неподдельным интересом сражаться за победу.
____________________________________________________________________________
Как мне видится решение проблемы с тем, что не всех игроков можно застать в сети?!
Элементарно , друзья . Достаточно объявить и согласовать время слета "рейда". Так же, сделать доску "объявлений" , т.е. страничку (тему) - АНОНСА, где будут сообщения без лишней воды , потому как новичкам ( я о себе ) не легко адаптироваться во всем изобилии предлагаемых тем форума, а у многих нет времени читать все подряд. А тут сразу ссылка на АНОНС и каждый игрок в курсе динамики событий относительно финала в Преферанс, времени слета и своей стадии. Сам игрок на страничке АНОНСА может выставить свое время, потому как часовой пояс у всех разный , тем самым с удобством для себя подобрать участников по игре .

( но это так ....мысли вслух ..может вы уже давно об этом размышляли )
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я за одну игру , но пуля в 50 кажется бесконечной . Останавливаю свое решение на среднем варианте: пуля 40 для финальной игры; кол-во участников не имеет принципиального значения 3 или 4 - по усмотрению .

Post edited by tantum - Четверг, 21.01.2010, 18:30:02
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 22.01.2010, 02:17:10 | Message # 13
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
tantum, Леночка!)), если я правильно понял, то ты предлагаешь первой четвёрке разыгрывать "золото" местам с 5-8 серебро и с 9-12 бронзу? или как?
в этом варианте, допустим, я занял 12 место, а в финале (своём) выиграл, и => занял ТРЕТЬЕ место!)))
или речь идёт о таких составах: 1,5,9....2,6,10....3,7,11.....4,8,12....
тогда тоже получается, что занявший 9 место (при удаче, конечно) может выиграть турнир.....
В общем ---не понял сути предложения...
или речь идёт о том, что турнир это ТОЛЬКО этап в зарабатывании РЕЙТИНГА?, тогда претенденты на "золото" -это первые четверо по рейту......всё-равно не понял...
Другое дело---попытаться сделать "плей офф".....
играем четвёрками и 2 места выходят в следующий этап....


Не слушайте шамана.
 
tantumDate: Пятница, 22.01.2010, 21:21:11 | Message # 14
Группа: Удаленные





RUBBERHAND, Андрей !)) Все правильно ты понимаешь .
Да, если кто-либо из игроков занял 12-ое место , то он(а) ,если смотреть на рейтинг и совокупность заработанных очков, является претендентом на " бронзу" . В соответствии с этой классификацией и осуществляется подбор других претендентов на игру за условную "бронзу", т.е. три или четыре игрока по сумме наработанных балов сражаются за третье место и в этом соответствии выявляется один из победителей. Т.е. потенциальная тройка-четверка сильнейших игроков сражаются за "золото" -первое место; а две другие группы - "серебро" и "бронзу".

_________________________________________
Может это утопия ? smile Впрочем - мысли вслух .

 
ZSERGDate: Суббота, 23.01.2010, 14:17:16 | Message # 15
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Будет такой себе турнир чемпионов или по крайней мере финалистов.

1. Тут некоторые и 6-ти игр сыграть не могут, я уже даже и не знаю, как так можно ухитрится за месяц то ))))) а вы хотите целую олимпиаду устроить )))))))))

2. То, что предложила Лена, фактически то и так происходит -

Quote (tantum)
по сумме наработанных балов сражаются за третье место
- это и происходит и за третье и за второе и за первое место ))) только последовательно всё))

3.

Quote (RUBBERHAND)
Другое дело---попытаться сделать "плей офф".....
играем четвёрками и 2 места выходят в следующий этап....
- а куда 2 других деваются ?? biggrin

Пока вижу выход только один - разделение на лиги. Некоторые мысли уже есть на этот счёт, доведу до ума, и наверное перейдём на них. Может и к февралю бы успел, но нужна ещё одна страничка под это дело, а это уже вопрос не ко мне )))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Понедельник, 25.01.2010, 03:21:59 | Message # 16
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
На том и порешили - финальную пулю января играем либо в 40, либо в 50 по договорённости между финалистами, когда все сядут за стол. Не попробуешь - не узнаешь, а дальше видно будет...

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Формат финальной игры. (Выявляем победителя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024