Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Обнуление рейтинга. (Новый год - новый счёт...)
Преферанс. Обнуление рейтинга.
Нужно ли обнуление рейтинга ?
1. Да. [ 4 ] [80.00%]
2. Нет. [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
ZSERGDate: Четверг, 17.12.2009, 04:05:26 | Message # 1
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Хочу предложить обсудить тему обнуления рейтинга с нового года. Турнир по преферансу начался в ноябре, тогда ещё почти никто толком не понимал эту игру, а значит с одной стороны, те кто набрал много рейтинговых очков - заработали его не совсем честно(хотя с другой стороны вроде все и старались, боролись ...), а те кто не понимал как играть, но всё таки играл и поддерживал таким образом турнир (за что им отдельное искреннее спасибо), зашли в большие минуса по рейтингу и не скоро смогут из них выбраться. В качестве компенсации и по справедливости, тем более за 2 месяца небольшое представление о преферансе уже имеется, я предлагаю обнулить всем рейтинг и с января начать играть уже полноценно и с чистого листа. Прошу высказаться, кто что думает и проголосовать. Сделаем так, как решит большинство.

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
wertyDate: Четверг, 17.12.2009, 05:14:14 | Message # 2
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я за обнуление))))ибо играть с такой системой подсчета рейтинга в турнире не буду, пока не научусь играть на достойном уровне в тренировочных играх smile

Post edited by werty - Четверг, 17.12.2009, 05:17:14
 
alekhinDate: Четверг, 17.12.2009, 06:43:51 | Message # 3
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
я против, так как считаю, что эти самые новички при условии, что обучатся возьмут обратно свои очки рейтинга, система одним словом сама себя уравнивает и в итоге рейтинги игроков у всех придут к тому, что у каждого будет свой именно рейтинг. а на данный момент существующие показатели эти обьективные показатели игры данных игроков. что имеющих большие рейтинги, так и имеющих малые рейтинги. По отношению друг к другу эти группы по силе еще разнятся.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Четверг, 17.12.2009, 18:40:42 | Message # 4
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Согласен с ZSERG. Я за обнуление.
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 18.12.2009, 02:54:38 | Message # 5
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Не то чтобы обнуление ОЧЕНЬ нужно, но хуже от него точно не будет.Я за.В основном потому, что первый турнир был не столько турнир, сколько ликбез.И те несколько тысяч плюса в рейте набрать было легко. Не за счет своей силы игры, а за счет ПОЛНОГО неумения многих других.Тем же кто ушел в глубокие минуса отыгрывать столько будет очень не просто и очень долго.Тем более, что они не стали играть суперсильно, а всего лишь без явных ляпов на каждом шагу.
Предлагаю подумать над вариантом (добавить в регламент турнира) : вообще не учитывать рейтинг любого новичка за первый месяц.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Пятница, 18.12.2009, 17:52:15 | Message # 6
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
вообще не учитывать рейтинг любого новичка за первый месяц.

Дельная мысль!
А если новичок пришел и всех ободрал? Ему тоже не учитывать рейт? Может изменить формулировку и не учитывать рейт тем новичкам, которые в первый месяц показали отрицательные показатели?
 
ZSERGDate: Пятница, 18.12.2009, 18:21:21 | Message # 7
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
А если новичок пришел и всех ободрал?

Именно, что же тем кто новичок в турнире, но не новичок в префе, месяц на птичьих правах сидеть и не зарабатывать рейтинг ??

Quote (Смольник)
Может изменить формулировку и не учитывать рейт тем новичкам, которые в первый месяц показали отрицательные показатели?

Счастья всем и сразу ?? biggrin Тут тоже как бы есть моменты... один игрок может в большие минуса зайти, а другой совсем чуть, соответственно тот кто чуть - играет не совсем уж плохо правильно ?? И что, игроку, умеющему играть делать амнистию ?? Казалось бы за что ?? за то что, не справился ?? Вот, например, RUBBERHAND - в ноябре набрал рейтинг большой и играть умеет, а в декабре, пока что в минусах сидит - так может быть с каждым игроком и новеньким в том числе. Вот, если представить, что Андрей пришёл первый месяц играть ...Небольшие минуса- то ли сам не справился, то ли не фарт - так случилось ... и что ?? Обнулять минуса ?? Или делать какую-то градацию на игроков в минусах умеющих играть и не умеющих ?? Лишняя и не нужная заморочка на мой взгляд ))) Так что, порыв этот, безусловно благороден, но наверное, ближе к молодым мамам и грудным детям... smile


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
СмольникDate: Пятница, 18.12.2009, 22:54:47 | Message # 8
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ZSERG)
ближе к молодым мамам и грудным детям...

Не понял про мам и детей. Кажется их тут нет. Или ты другого мнения?
 
alekhinDate: Суббота, 19.12.2009, 00:00:59 | Message # 9
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
на планете есть такой род интересных игроков, кто сливает свой сильный рейтинг до слабейшего другим своим никам, а потом набирает опять в турнире.... Я этому к тому, что удивляюсь таким людям, не пойму какая разница от этих махинаций, играть нужно побольше, а не мудрить. Мне например все равно какой у меня будет рейтинг в префе, так как я знаю, что пока не на что мне претендовать, а суперминусовой рейт будет меня только подстегивать, чтобы его уравнять, особенно в играх с мощняками

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 19.12.2009, 01:35:31 | Message # 10
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Может изменить формулировку и не учитывать рейт тем новичкам, которые в первый месяц показали отрицательные показатели?

может, так: тем новичкам, кто новички именно в игре ПРЕФЕРАНС?


Не слушайте шамана.
 
ZSERGDate: Суббота, 19.12.2009, 02:11:40 | Message # 11
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Не понял про мам и детей. Кажется их тут нет. Или ты другого мнения?

Я к тому, что обнулять рейтинг каждому новичку, если он зашёл в минуса, это как то, мне кажется, больно жалостливо и как то по-детски. Похоже не на карты, а на духовную семинарию какую-то ))) мол иди, сын мой, я отпускаю тебе твои грехи biggrin Можно делать так - если пришёл новичок, просто спросить, а скорее он сам всё сразу скажет, что не умеет играть и можно подтягивать его вне турнира, а на турнир пусть сам решает идти ему пока или не идти. А вдруг человеку всё равно, что там за рейтинг у него и он скажет я хочу на турнир, там быстрее дойдёт и быстрее научусь например. И потом, я ж говорю, а если придёт новенький на турнир, но не новичок в преферансе, а просто умеет играть но слабовато и зайдёт в минуса, и что ? обнулять ?? что это за турнир будет ?? не турнир, а школа преферанса, какая-то ))) Я не то, что бы против появления на турнире слабых игроков, и если такие появятся, то я тоже не горю желанием загонять их в минуса, но какой из этого турнир ? Ведь человек должен сам как то понимать, представлять себе что-то и отдавать себе в этом отчёт, а не нянчиться, грубо говоря, с каждым, как с маленьким ребёнком. Ведь мы играем турнир, а кто хочет, может или присоединиться к нам или не присоединиться. Я это говорю без всякой там напыщенности или злости ))) - просто .. вот запущена машина, она работает, конвейер двигается, как эскалатор метро, и кто-то может на него стать и ехать ))), а кто-то, если боится не справиться с движущейся лестницей ))) спускается пешком по соседнему, не работающему эскалатору ))) Можно открыть какие то курсы дополнительные что ли я не знаю...)) может быть тоже 2 лиги сделать и отделить... не знаю ... но подстраивать турнир под тех, кто не умеет играть - это гробить турнир... он может превратиться из турнира элитной карточной игры просто в детскую песочницу, и именно как турнир, он может перестать быть... то есть, никуда конечно не денется, но станет таким себе... очередным... будничным что ли... может и не менее приятным, всё таки общение и всё такое, но дух соревнования, карточный дух - это уйдёт.

Quote (alekhin)
а суперминусовой рейт будет меня только подстегивать, чтобы его уравнять, особенно в играх с мощняками

Вот это верно, сам так думаю. Минуса - это хороший такой пинок )), который будет подстёгивать, игрок будет стараться, а значит прогрессировать, а это уже хорошо не только для турнира, а и для самого игрока. А что с того что минуса вообще убрать и ставить всем "0" в рейтинг, кто залез в минуса ?? Будет что то вроде - "" ну и ладно, рискну, всё равно ниже нуля не опущусь, а там глядишь и новый турнир и новый рейтинг... " Так и будет играть всю жизнь как попало. А с минусами человек уже задумается, нужен ли ему скажем тот мизер или не нужен ибо залезу в минуса, а потом попробуй наверстай тот рейтинг - так и буду ходить с минусом... и будет строже играть и стараться. Разве плохо ? ))
Ну и последнее - всё таки с минусами интереснее и разнообразнее )) например вот у одного рейтинг - 500, а у другого - 450 biggrin и один на другого смотрит и думают: первый - блин он меня обошёл всего на 50 очков, но ладно я его обойду ещё в следующий раз )) а второй думает - ну я хоть того обошёл и не последний, но всё равно надо постараться в следующий раз, а то он рядышком и может меня обойти biggrin

Я так вижу, а как там правильнее - кто знает ...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Суббота, 19.12.2009, 02:40:37 | Message # 12
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Просто хочется (может конечно мне много хочется всего сразу...) не ещё один очередной турнир на сайте, а СЕРЬЁЗНЫЙ турнир. Игра серьёзная и турнир хочется серьёзный, игроков хочется серьёзных, новичков в преферансе тоже хочется - хочется из новичков сделать профи !!! Да играем не на деньги, да призовых нет здесь, но хочется чего то большего... Хочется и общаться с людьми, но и развивать преферанс и научить других играть в него и хорошо играть. Ведь преферанс имеет уже вековую историю и в него на самом деле играет много людей, и игра считается интеллектуальной, даром что карточная. Вот, давайте прикинем, так на секунду, в бильярде - во всём бильярде на е2-е4, и это самый многолюдный раздел на сайте, много ли там играет девушек, женщин - не побоюсь сказать ? ))) А у нас Лена, Юля, Лариса. А ведь турнир только родился. Я к тому, что преферанс - игра очень популярная, только в неё играют определённые люди, как в шахматы - тоже не побоюсь такого сравнения ))) И вот хочется, что бы ещё какое-то количество людей присоединилось к армии преферансистов и не просто выучили правила, как я например в шахматы )), карты побросали, початились за столом и забыли о нём через какое-то время вообще. А вот научить человека, ввести его в этот мир преферанса (при условии, что ему это интересно, конечно) , где то и заставить, да, этими минусами заставить мыслить, прогрессировать и тогда преферанс откроет свои карты smile и человек взглянет на это другими глазами и сможет причислить себя к преферансистам biggrin

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
alekhinDate: Суббота, 19.12.2009, 10:03:59 | Message # 13
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
еще еще другая сторона медали- сильные игроки, которые реально в играх заработали свои рейты, почему мы будем ущемлять их права обнуляя им оный. А со слабаками можно сделать так, кто из них напишет жалостливое письмо с просьбой обнулить им рейтинг , тем наверное можно его обнулить:) но в таком случае получится дутый средний рейтинг у игроков, что пахнет инфляцией рейтинга:)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Суббота, 19.12.2009, 10:37:28 | Message # 14
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Уфф, как много слов и эмоций...

Quote (RUBBERHAND)
может, так: тем новичкам, кто новички именно в игре ПРЕФЕРАНС?

Да, согласен.


Post edited by Смольник - Суббота, 19.12.2009, 10:44:03
 
ZSERGDate: Пятница, 25.12.2009, 14:03:14 | Message # 15
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Итого - пока по результатам голосования, всё идёт к тому, что с нового года ВЕСЬ рейтинг будет обнулён, по-этому голосуем активнее и высказываем своё мнение те, кто ещё не принимал участия в этом обсуждении.
До нового турнира остались считанные дни.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
alekhinDate: Пятница, 25.12.2009, 19:02:16 | Message # 16
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
просьба мой рейтинг не трогать, хочу играть по существу, причина это когда рейтинг подойдет к средней отметке, это значит что я пойму, что научился играть.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 26.12.2009, 02:32:18 | Message # 17
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
когда рейтинг подойдет к средней отметке, это значит что я пойму, что научился играть.

это значит только то, что на безрыбье и рак-рыба)))

Quote (alekhin)
еще еще другая сторона медали- сильные игроки, которые реально в играх заработали свои рейты, почему мы будем ущемлять их права обнуляя им оный.

А тут можно и конкретно:
Рубер ( 3355)
ЗСерг ( 3199)
Смольник (1900)
все трое ( а это ПЕРВАЯ тройка) точно не против.
Yulechka ( 508).....(а она действительно сильнейший игрок на данном этапе) , думаю, тоже не против.Ей это обнуление выгоднее, чем кому-либо другому.
остаётся Wendigo66 (1185) ......(остальные или в минусе или рейт=0) ......
Quote (ZSERG)
Можно делать так - если пришёл новичок, просто спросить, а скорее он сам всё сразу скажет, что не умеет играть и можно подтягивать его вне турнира, а на турнир пусть сам решает идти ему пока или не идти.

Тут и спрашивать не надо))))) сразу же видно новичек или нет))))

А насчет подтягивать вне турнира.....так я пробовал именно этот вариант:
http://e2-e4.ucoz.ru/forum/34-889-13177-16-1256861502

ПРЕДЛАГАЮ : НОВИЧКАМ (в игре) ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ-БОНУС В ВИДЕ НЕУЧЕТА РЕЙТА.


Не слушайте шамана.
 
ZSERGDate: Суббота, 26.12.2009, 23:37:07 | Message # 18
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
просьба мой рейтинг не трогать, хочу играть по существу, причина это когда рейтинг подойдет к средней отметке, это значит что я пойму, что научился играть.

Ну Влад, как покажет голосование, так и сделаем. Я например в этой ветке вообще голосовать не буду, чтобы вчистую уже было. А обнулять одним и не обнулять другим - сам понимаешь... никуда не годись такое. А про то что "пойму, что научился играть" - поймёшь и без минусов ))), как в плюсы начнёшь выходить так и поймёшь... )))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
alekhinDate: Воскресенье, 27.12.2009, 19:18:44 | Message # 19
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
ладно. мне в принципе все равно. просто хотелось поболтать. Одно только беспокоит пока , в связи с занятостью на работе сумею ли продолжить участие в турнире. играть смогу только вечером. а основная толпа преферансистов подтягивается ночью (учитывайте, что разница во времени по сравнению с Москвой у нас 2 часа)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ZSERGDate: Воскресенье, 27.12.2009, 19:35:38 | Message # 20
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
Одно только беспокоит пока , в связи с занятостью на работе сумею ли продолжить участие в турнире. играть смогу только вечером. а основная толпа преферансистов подтягивается ночью (учитывайте, что разница во времени по сравнению с Москвой у нас 2 часа)

Да сможешь Главное - желание
Смольник же играет по вечерам wink


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Четверг, 31.12.2009, 23:38:25 | Message # 21
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
По результатам данного опроса, рейтинг ВСЕХ игроков обнуляется с 01.01.2010.
Тема закрыта.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Обнуление рейтинга. (Новый год - новый счёт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024